Игра в пешкоед



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Шахматные задачи
Автор Сообщение
Василий13


Василий

Зарегистрирован: 2010-01-31
Постов: 1347
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вт 19 Dec 2017 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амбарцумян Махмаднаим писал(а):

Игра сложнее классических шахмат, ну и умнее, комбинационнее. Там больше схем и вариантов игры.


Так я с этим не спорю, но мне кажется, что как в шведках, так и в крейзихаусе, четверках, орде, антишахматах значительно нарушается внутренний баланс шахмат, а это наоборот, делает эти игры гораздо проще классических шахмат, правда при знании теоретической основы каждой из игр. Иными словами, опыт по 4-ам гораздо ценней, чем в классике и гораздо больше дает именно в игре, но этот опыт как ключ, однотипными действиями возможно выигрывать у очень многих. В классических шахматах все-таки все гибче. Ну, мне так кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Вт 19 Dec 2017 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий13 писал(а):
значительно нарушается внутренний баланс шахмат.


А можно поподробнее, в чём суть внутреннего баланса в шахматах? что это такое, можно на каком то примере?
Пока эту фразу я не пойму, всё остальное что ты написал непонятно, у тебя суть поста именно на этой фразе

Каждая игра со своими особенностями, где чтобы играть на высоком уровне надо время.
При этом в классических шахматах новичку сложнее, потому что ему приходится сталкиваться с людьми которые на этой доске 8*8 играют всю жизнь.

я поэтому и не могу хороший рейтинг набрать в классических шахматах, на ЧК всего 1400 в блиц, очень мало, я чувствую что соперники опытом меня накрывают
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Шахматные задачи Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах