Бокс.Энтони Джошуа - Кличко (29 04 2017)



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Бокс
Автор Сообщение
Forsite
Старший по форумам
Участник команды:
CATS

Forsite

Зарегистрирован: 2007-02-28
Постов: 16739
Местоположение: CATS-Комсомольск-на-Амуре

СообщениеДобавлено: Вс 14 Май 2017 01:27    Заголовок сообщения: Re: Нокаут vs допинг Ответить с цитатой

ChssLoverr писал(а):
Борьба с допингом, которую мы наблюдаем, вызвана тем, что он (допинг) наносит ущерб здоровью спортсмена.
Допинг дает несправедливые преимущества, нокаут - нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Арджуна

Участник команды:
Black Legion

Вячеслав

Зарегистрирован: 2010-05-31
Постов: 1359
Местоположение: г. Сумы

СообщениеДобавлено: Вс 14 Май 2017 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zimin писал(а):
Если нельзя здесь - сообщите хоть в личку кто-нибудь об удалённом, да и вообще об этом боксе! (заранее благодарен)

Там было фото молодого Виталия Кличка с слегка разбитым лицом после одного из боёв и комментарий, связанный с его нынешним политическим положением. Так что с боксом ничего почти общего не было. bt.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Арджуна

Участник команды:
Black Legion

Вячеслав

Зарегистрирован: 2010-05-31
Постов: 1359
Местоположение: г. Сумы

СообщениеДобавлено: Вс 14 Май 2017 14:26    Заголовок сообщения: Re: Нокаут vs допинг Ответить с цитатой

ChssLoverr писал(а):
Люди добрые! Объясните дилетанту такую заковыку. Нокаут - это фактически полноценное сотрясение мозга (консультировался у знакомых хирургов). Несколько сотрясений - это почти гарантия инвалидности в пожилом возрасте. Борьба с допингом, которую мы наблюдаем, вызвана тем, что он (допинг) наносит ущерб здоровью спортсмена. Почему же одновременно мировое сообщество не борется с боксом? По моему скромному мнению - налицо двойные стандарты.


+1000!
Я бы вообще весь спорт запретил! ag.gif
ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
zimin

Участник команды:
Фортуна

Юрий Александрович Зимин

Зарегистрирован: 2011-03-13
Постов: 1021
Местоположение: Волгоград

СообщениеДобавлено: Вс 14 Май 2017 15:28    Заголовок сообщения: Re: Нокаут vs допинг Ответить с цитатой

ChssLoverr писал(а):
Люди добрые! Объясните дилетанту такую заковыку. Нокаут - это фактически полноценное сотрясение мозга (консультировался у знакомых хирургов). Несколько сотрясений - это почти гарантия инвалидности в пожилом возрасте. Борьба с допингом, которую мы наблюдаем, вызвана тем, что он (допинг) наносит ущерб здоровью спортсмена. Почему же одновременно мировое сообщество не борется с боксом? По моему скромному мнению - налицо двойные стандарты.


У хирургов необязательно было консультироваться - это не их профиль. А на счет сотрясения мозга, я не предполагаю, а я точно знаю, что даже не нокаут (это вообще-то сильное сотрясение мозга), а нокдаун является сотрясением мозга! Но тем не менее, независимо от Ваших пожеланий, этот вид спорта был, есть и будет самым зрелищным и (но это только для меня) самым лучшим видом спорта, требующим "тонкого" ума, да и вообще очень даже полезного для всех и для всего.....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ChssLoverr


Петр ChssLover

Зарегистрирован: 2016-06-28
Постов: 1638
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 14 Май 2017 21:04    Заголовок сообщения: Re: Нокаут vs допинг Ответить с цитатой

zimin писал(а):
этот вид спорта был, есть и будет самым зрелищным и (но это только для меня) самым лучшим видом спорта
Это я понимаю. Но вопрос был в другом. Почему в случае с боксом человечество исповедует двойные стандарты, нарушает не только здравый смысл, но и основы морали? В других случаях за здоровье спортсменов истово борются всем миром, а на бокс смотрят сквозь пальцы? Вы можете ответить, что, дескать, это дань традиции, восходящей ещё к кулачным боям в Древней Греции. Допустим. Но эта традиция по логике должна была быть мгновенно прекращена, как только выяснилось, что она делает из людей инвалидов.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sashati

Участник команды:
Монолит

Александр Валентинович

Зарегистрирован: 2010-02-05
Постов: 7046
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 14 Май 2017 22:10    Заголовок сообщения: Re: Нокаут vs допинг Ответить с цитатой

ChssLoverr писал(а):
zimin писал(а):
этот вид спорта был, есть и будет самым зрелищным и (но это только для меня) самым лучшим видом спорта
Это я понимаю. Но вопрос был в другом. Почему в случае с боксом человечество исповедует двойные стандарты, нарушает не только здравый смысл, но и основы морали? В других случаях за здоровье спортсменов истово борются всем миром, а на бокс смотрят сквозь пальцы

.. по логике должна была быть мгновенно прекращена, как только выяснилось, что она делает из людей инвалидов.
Ерунда какая то - я смотрю и горные лыжи, и футбол-волейбол-теннис и везде серьезные травмы.
Что из этого следует - запретить? И кто будет решать.

А шахматисты умирают..оччень вредная, скажу игра! Инфаркты , тахикардия, давление, и это сидя на стуле(против природы) - ужас!) - запретить!!!

Про допинг хорошо показано у Надежды в топике про горы Крыма - девушка шла к своим вершинам на уколах диклофенака..Зачем - прочтите вывод Нади)

И последнее, есть этика, это когда высказываешься где надо по теме - гр. ChssLoverr - вы нет, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
zimin

Участник команды:
Фортуна

Юрий Александрович Зимин

Зарегистрирован: 2011-03-13
Постов: 1021
Местоположение: Волгоград

СообщениеДобавлено: Вс 14 Май 2017 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не так. Бокс далеко не самый травмоопасный вид спорта. Вы удивитесь, но например футбол не на много, а ВО МНОГО раз травмоопасней бокса. Оставьте в покое этот вид спорта. Вам не нравится, а многомиллионным зрителям нравится. Кстати, еще недавно любительский бокс был в защитных шлемах (точно не помню, но лет 15 подряд, если не по-более так было). Потом выяснилось, что из-за этих шлемов что называется невольно или неосознанно"притуплялись" защитные функции и оказывается ударов по голове получалось больше, чем без шлемов. Слава Богу отменили шлемы на соревнованиях и у любителей. Если сравнить - бокс в шлемах и без, это просто "небо" и "земля". Мне лично было противно смотреть на бои в шлемах - какие-то безликие мартышки прыгали друг перед другом. Но это уже другая тема, я конечно слишком отклонился.....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tyoma1985

Участник команды:
Кузнецкая крепость

Артем Викторович Крылов

Зарегистрирован: 2009-05-18
Постов: 7581
Местоположение: Николаев

СообщениеДобавлено: Вс 14 Май 2017 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да что Вы тут все несете этот матч несчастный как будто бы конец света настал второй раз, что Володя проиграл это как и любой спорт всегда приходит конец карьеры как и конец жизни с течением времени, ничего вечного не бывает! bk.gif
а насчет мыслей о сотрясении мозга и его повреждениях это факт, нынешний киевский мэр и его способность к изложению мыслей тому прямой пример! bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sashati

Участник команды:
Монолит

Александр Валентинович

Зарегистрирован: 2010-02-05
Постов: 7046
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 14 Май 2017 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дружище Tyoma1985, не твое это, излагать про искусство, извини, зря ты так..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tyoma1985

Участник команды:
Кузнецкая крепость

Артем Викторович Крылов

Зарегистрирован: 2009-05-18
Постов: 7581
Местоположение: Николаев

СообщениеДобавлено: Вс 14 Май 2017 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sashati писал(а):
Дружище Tyoma1985, не твое это, излагать про искусство, извини, зря ты так..

да лишь бы речь шла только об искусстве.... ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ChssLoverr


Петр ChssLover

Зарегистрирован: 2016-06-28
Постов: 1638
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 14 Май 2017 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zimin писал(а):
Бокс далеко не самый травмоопасный вид спорта
Это общеизвестно. Но в других видах травмы - это несчастный случай. В боксе - закономерный результат, часто - цель (выиграть нокаутом). И не нужно сочинять, что я против бокса, что я не люблю бокс, и прочую ерунду. Мне просто интересна природа двойных стандартов. И не только в спорте.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14223
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Вс 14 Май 2017 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zimin писал(а):
Это не так. Бокс далеко не самый травмоопасный вид спорта. Вам не нравится, а многомиллионным зрителям нравится.


Зрителям нравится, конечно, да и всегда нравилось. Раньше только еще круче было - гладиаторские поединки! Вот там крови было еще больше, в разы больше! Даешь гладиаторские бои, выживает один! aq.gif

А по факту, самая яркая реклама бокса - Великий чемпион Мохаммед Али с трясущимися руками на открытии Олимпиады, болезнь Паркинсона, вызванная травматическими повреждениями. Она смертельна. Или Эвандер Холифилд, тоже Великий чемпион, видели с ним недавнее интервью? Сейчас его речь труднопонятна...Ему 54 года, как думаете, дотянет он до среднестатистического возраста? bn.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sashati

Участник команды:
Монолит

Александр Валентинович

Зарегистрирован: 2010-02-05
Постов: 7046
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 15 Май 2017 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики! которые со стандартами и другими концепциями - напишите, что ВЫ считаете идеалом, понять, что вам ответить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14223
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Пн 15 Май 2017 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sashati писал(а):
Мужики! которые со стандартами и другими концепциями - напишите, что ВЫ считаете идеалом, понять, что вам ответить.


Это вы о чем? Можно конкретизировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sashati

Участник команды:
Монолит

Александр Валентинович

Зарегистрирован: 2010-02-05
Постов: 7046
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 15 Май 2017 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин85 писал(а):
sashati писал(а):
Мужики! которые со стандартами и другими концепциями - напишите, что ВЫ считаете идеалом, понять, что вам ответить.


Это вы о чем? Можно конкретизировать?
Нет - это вы что хотите сказать своим постом в итоге?
Вы серьезно думаете, что мы тут мало что понимаем, а вы все объясните на пальцах?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Бокс Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах