Неадвансер 2000+



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Адванс и заочные шахматы
Автор Сообщение
кошканэко
Главный Арбитр
Капитан команды Участник команды:
CATS

Нэко  Кошка

Зарегистрирован: 2009-12-06
Постов: 9702
Местоположение: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пн 19 Dec 2011 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lexanderon писал(а):

Ну тогда такой вопрос : максимально возможный рейтинг ,честно играющего шахматиста, на данном портале с контролем времени 5 - 7 дней на ход ?



Ну если вопрос переформулировать более корректно...убрать определение " честно играющего" ( ибо адванс не является нечестной игрой, стопиццот раз уже говорили) ... Есть смысл спросить сильного шахматиста так: до какого рейтинга добрались вы , прежде чем стали играть с ПО?
потому что в основном люди, впервые приходящие на шахматный сайт, начинают с игры без ПО - мало кто приходит сюда прогером ( адвансером), кому как угодно.
Может кто-нибудь и ответит на этот вопрос честно...
Я могу. Прежде чем я установила ПО на комп себе - у меня был рейтинг 1730-1750 примерно. Такой же есть у достаточно квалифицированных шахматистов здесь, играющих без ПО - Нади 02-19, Бацяна, Снежной королевы, из нашей команды - Димона 88, Марадера... всех перечислять не буду, их не мало.
Продолжала бы играть не адванс - такой и был бы, не меньше. Если бы играла только с ПО - был бы значительно выше чем сейчас.
Серый кот, ск195708, добрался без ПО до 1900 +... Насчет гроссов или не гроссов в очной игре - я повторяю, переписка имеет мало общего с очной игрой.
Большее значение имеет привычка тщательно анализировать позицию...а то есть тут шахматисты, которые имеют официальный рейтинг Эло 2100, а здесь играют на 1400-1500 - потому что играют стандарт как блиц.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Peruman

Капитан команды Участник команды:
Сибирский Гамбит

Александр

Зарегистрирован: 2008-09-10
Постов: 18340
Местоположение: Западная Сибирь

СообщениеДобавлено: Пн 19 Dec 2011 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня в команде двое добрались до 1900. но 2000 чтоб набрать, это, наверное, гроссом нужно быть bn.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
chsslover


Владимир Раннер

Зарегистрирован: 2009-01-20
Постов: 633
Местоположение: москва

СообщениеДобавлено: Пн 19 Dec 2011 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

REGYL-7 писал(а):
18 января будет 2 года адвансу, а ни чуть больше года ,а любители стандарта не перевидутся ,пока его не ликвилируют ,как объэкт споров ,недоверия и обманщиков.
Ну, это проблема не игроков, а модераторов. Если есть, мягко скажем, чудаки, которые при наличии официального адванса играют стандарт с ПО, то достаточно было бы пару-тройку лишить регистрации, чтобы нормализовать ситуацию. Предвижу возражение, что трудно доказать использование ПО. На эту тему тоже тома написаны в форумах. Да, трудно. Но при желании все можно. Иначе, зачем было заводить адванс?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Teoretik

Участник команды:
Воронеж

Виталий Алексеевич Паршин

Зарегистрирован: 2010-08-22
Постов: 111
Местоположение: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн 19 Dec 2011 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

REGYL-7 писал(а):
Я думаю скоро всякие стандарты уйдут в без известность и все вопросы с этим связанные станут не нужными

Я думаю, на сайте много людей, для которых главное - очная игра, а игра на сайте - просто тренировка. Им нужен стандарт, а если противник будет играть прогой, им это будет мешать тренировочному процессу. Есть еще много шахматистов, для которых нет другой возможности играть, как в интернете ( например, из-за состояния здорвья, графика работы, или из-за того, что место жительства - деревня). Я думаю, что скоро адванс уйдет в неизвестность из-за ничейной смерти, которая на высоком уровне адванса уже свершившейся факт.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
кошканэко
Главный Арбитр
Капитан команды Участник команды:
CATS

Нэко  Кошка

Зарегистрирован: 2009-12-06
Постов: 9702
Местоположение: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пн 19 Dec 2011 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chsslover писал(а):
REGYL-7 писал(а):
18 января будет 2 года адвансу, а ни чуть больше года ,а любители стандарта не перевидутся ,пока его не ликвилируют ,как объэкт споров ,недоверия и обманщиков.
Ну, это проблема не игроков, а модераторов. Если есть, мягко скажем, чудаки, которые при наличии официального адванса играют стандарт с ПО, то достаточно было бы пару-тройку лишить регистрации, чтобы нормализовать ситуацию. Предвижу возражение, что трудно доказать использование ПО. На эту тему тоже тома написаны в форумах. Да, трудно. Но при желании все можно. Иначе, зачем было заводить адванс?


Объясню чуть-чуть про "чудаков" еще... я все же капитан команды. Есть командные матчи....В последнее время появилась у капитанов хорошая привычка договариваться - какие доски играют адванс, какие без ПО. Чтоб не допускать абсурдной ситуации, и игроки 1900+ не жаловались бы друг на друга в арбитраж.... Но матч - один, и его нельзя запустить наполовину в контроле стандарт, наполовину в контроле адванс. (Не говорю уже о том что адванс-контроль вообще недавно относительно появился)

Отсюда "адвансовые" рейтинги в стандарте...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бирюков Сергей Андреевич

Участник команды:
Клуб Четырех Коней

Бирюков Сергей Андреевич

Зарегистрирован: 2011-10-16
Постов: 309
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Пн 19 Dec 2011 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теоретик, уже и ты за ничейную смерть...Это все бред. Если бы шахматы были ничейной игрой, то даже заочные турниры не проводились бы на многих сайтах...А они играются. А то что ничьих много- так это при лучшей игре с обеих сторон должна ничья всегда быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бацян


Денис

Зарегистрирован: 2008-07-17
Постов: 32033
Местоположение: жыву у горадзе над Сожам,каб зрабiць яго прыгожым! #держисьлуганскдонецк, Zа Победу!!

СообщениеДобавлено: Пн 19 Dec 2011 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый раз зашёл в этот раздел,хоть одну умную тему открыли!!Говорить,нужен ли Адванс на этом сайте я не буду в виду поддержания корпоративной этики,потому скажу о личном:никогда не пойму и не приму машинную,механическую игру!!Любому человеку свойственно совершенствовать себя самого,иначе он моральный труп!!!У меня два года никак не получалось выбраться из болота в 1300-1500, во многом потому,что набирал по 20-30 партий одновременно и грубых зевков было немерено(да и не секрет,что как раз в этом рейтинге есть куча читеров)!До армии имел 1-й разряд,в блиц играл и посильнее.В последний год сократил до 5-7,не более,и результат стал гораздо лучше!!И во многом ещё прибавил потому,что всё лето и осень играл на бульварах Москвы с мастерами,набирал до 40% очков постоянно.И очную игру очень люблю,потому с нетерпением каждый раз жду и с удовольствием прихожу на очники Борисыча,где играют достаточно сильные игроки!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mihachess

Участник команды:
CATS

Mihachess

Зарегистрирован: 2011-07-22
Постов: 11708
Местоположение: Афипскмй

СообщениеДобавлено: Пн 19 Dec 2011 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бацян писал(а):
Первый раз зашёл в этот раздел,хоть одну умную тему открыли!!Говорить,нужен ли Адванс на этом сайте я не буду в виду поддержания корпоративной этики,потому скажу о личном:никогда не пойму и не приму машинную,механическую игру!!Любому человеку свойственно совершенствовать себя самого,иначе он моральный труп!!!У меня два года никак не получалось выбраться из болота в 1300-1500, во многом потому,что набирал по 20-30 партий одновременно и грубых зевков было немерено(да и не секрет,что как раз в этом рейтинге есть куча читеров)!До армии имел 1-й разряд,в блиц играл и посильнее.В последний год сократил до 5-7,не более,и результат стал гораздо лучше!!И во многом ещё прибавил потому,что всё лето и осень играл на бульварах Москвы с мастерами,набирал до 40% очков постоянно.И очную игру очень люблю,потому с нетерпением каждый раз жду и с удовольствием прихожу на очники Борисыча,где играют достаточно сильные игроки!


Я тоже приверженец очной игры - мне интересен сам процесс. Естественно я провожу анализ своей игры, но я не ищу истину- абсолютно лучший ход. мне интересена практически значимая идея. То, что реально найти человеку.

На счет адванса. Я так понял, что вся или почти вся заочка трансформировалась в разновидность адванса. Это понятно - заочники до компьютерной эры карпели в ручную. Сейчас с помощью ПК проще обрабатывать инфу - это облегчает игру в заочке......


Последний раз редактировалось: Mihachess (Пн 19 Dec 2011 19:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Teoretik

Участник команды:
Воронеж

Виталий Алексеевич Паршин

Зарегистрирован: 2010-08-22
Постов: 111
Местоположение: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн 19 Dec 2011 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihachess писал(а):
Бацян писал(а):
Первый раз зашёл в этот раздел,хоть одну умную тему открыли!!Говорить,нужен ли Адванс на этом сайте я не буду в виду поддержания корпоративной этики,потому скажу о личном:никогда не пойму и не приму машинную,механическую игру!!Любому человеку свойственно совершенствовать себя самого,иначе он моральный труп!!!У меня два года никак не получалось выбраться из болота в 1300-1500, во многом потому,что набирал по 20-30 партий одновременно и грубых зевков было немерено(да и не секрет,что как раз в этом рейтинге есть куча читеров)!До армии имел 1-й разряд,в блиц играл и посильнее.В последний год сократил до 5-7,не более,и результат стал гораздо лучше!!И во многом ещё прибавил потому,что всё лето и осень играл на бульварах Москвы с мастерами,набирал до 40% очков постоянно.И очную игру очень люблю,потому с нетерпением каждый раз жду и с удовольствием прихожу на очники Борисыча,где играют достаточно сильные игроки!


Я тоже приверженец очной игры - мне интересен сам процесс. Естественно я провожу анализ своей игры, но я не ищу истинуу- абчолютно лучший ход - мне интересена практически значимая идея. То что реально найти человеку.

На счет адванса. Я так понял, что вся или почти вся заочка трансформироваласт в разновидность адванса. Это понятно - заочники до компьютерной эры карпели в ручную. Сейчас с помощью ПК проще обрабатывать инфу - это облегчает игру в заочке......

Облегчает, да... В адвансе иногда думаешь неделю над одним ходом, а в стандарте максимум час.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бацян


Денис

Зарегистрирован: 2008-07-17
Постов: 32033
Местоположение: жыву у горадзе над Сожам,каб зрабiць яго прыгожым! #держисьлуганскдонецк, Zа Победу!!

СообщениеДобавлено: Пн 19 Dec 2011 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Teoretik писал(а):
Mihachess писал(а):
Бацян писал(а):
Первый раз зашёл в этот раздел,хоть одну умную тему открыли!!Говорить,нужен ли Адванс на этом сайте я не буду в виду поддержания корпоративной этики,потому скажу о личном:никогда не пойму и не приму машинную,механическую игру!!Любому человеку свойственно совершенствовать себя самого,иначе он моральный труп!!!У меня два года никак не получалось выбраться из болота в 1300-1500, во многом потому,что набирал по 20-30 партий одновременно и грубых зевков было немерено(да и не секрет,что как раз в этом рейтинге есть куча читеров)!До армии имел 1-й разряд,в блиц играл и посильнее.В последний год сократил до 5-7,не более,и результат стал гораздо лучше!!И во многом ещё прибавил потому,что всё лето и осень играл на бульварах Москвы с мастерами,набирал до 40% очков постоянно.И очную игру очень люблю,потому с нетерпением каждый раз жду и с удовольствием прихожу на очники Борисыча,где играют достаточно сильные игроки!


Я тоже приверженец очной игры - мне интересен сам процесс. Естественно я провожу анализ своей игры, но я не ищу истинуу- абчолютно лучший ход - мне интересена практически значимая идея. То что реально найти человеку.

На счет адванса. Я так понял, что вся или почти вся заочка трансформироваласт в разновидность адванса. Это понятно - заочники до компьютерной эры карпели в ручную. Сейчас с помощью ПК проще обрабатывать инфу - это облегчает игру в заочке......

Облегчает, да... В адвансе иногда думаешь неделю над одним ходом, а в стандарте максимум час.
Неделю?????? ai.gif ai.gif ai.gif ну нифигасе....И зачем насиловать технику и свои глаза?...Не понимаю.....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mihachess

Участник команды:
CATS

Mihachess

Зарегистрирован: 2011-07-22
Постов: 11708
Местоположение: Афипскмй

СообщениеДобавлено: Пн 19 Dec 2011 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бацян писал(а):
Teoretik писал(а):
Mihachess писал(а):
На счет адванса. Я так понял, что вся или почти вся заочка трансформироваласт в разновидность адванса. Это понятно - заочники до компьютерной эры карпели в ручную. Сейчас с помощью ПК проще обрабатывать инфу - это облегчает игру в заочке......

Облегчает, да... В адвансе иногда думаешь неделю над одним ходом, а в стандарте максимум час.
Неделю?????? ai.gif ai.gif ai.gif ну нифигасе....И зачем насиловать технику и свои глаза?...Не понимаю.....


Ну в переписке так и есть - иначе разденут......
адванс практически её разновидность......
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бацян


Денис

Зарегистрирован: 2008-07-17
Постов: 32033
Местоположение: жыву у горадзе над Сожам,каб зрабiць яго прыгожым! #держисьлуганскдонецк, Zа Победу!!

СообщениеДобавлено: Пн 19 Dec 2011 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihachess писал(а):
Бацян писал(а):
Teoretik писал(а):
Mihachess писал(а):
На счет адванса. Я так понял, что вся или почти вся заочка трансформироваласт в разновидность адванса. Это понятно - заочники до компьютерной эры карпели в ручную. Сейчас с помощью ПК проще обрабатывать инфу - это облегчает игру в заочке......

Облегчает, да... В адвансе иногда думаешь неделю над одним ходом, а в стандарте максимум час.
Неделю?????? ai.gif ai.gif ai.gif ну нифигасе....И зачем насиловать технику и свои глаза?...Не понимаю.....


Ну в переписке так и есть - иначе разденут......
адванс практически её разновидность......
Не,ну ладно,если,как в старину,сидели,обложившись книжками до 9-го этажа,там хоть можно самообразованием заняться,я и сам книжечки умные почитываю,ведь в них играли ЛЮДИ,у которых можно научиться ИГРЕ,а не тупому переставливанию машинных ходов с рейтингом 3000+...бред dx.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mihachess

Участник команды:
CATS

Mihachess

Зарегистрирован: 2011-07-22
Постов: 11708
Местоположение: Афипскмй

СообщениеДобавлено: Пн 19 Dec 2011 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бацян писал(а):
Mihachess писал(а):
Бацян писал(а):
Teoretik писал(а):
Mihachess писал(а):
На счет адванса. Я так понял, что вся или почти вся заочка трансформироваласт в разновидность адванса. Это понятно - заочники до компьютерной эры карпели в ручную. Сейчас с помощью ПК проще обрабатывать инфу - это облегчает игру в заочке......

Облегчает, да... В адвансе иногда думаешь неделю над одним ходом, а в стандарте максимум час.
Неделю?????? ai.gif ai.gif ai.gif ну нифигасе....И зачем насиловать технику и свои глаза?...Не понимаю.....


Ну в переписке так и есть - иначе разденут......
адванс практически её разновидность......
Не,ну ладно,если,как в старину,сидели,обложившись книжками до 9-го этажа,там хоть можно самообразованием заняться,я и сам книжечки умные почитываю,ведь в них играли ЛЮДИ,у которых можно научиться ИГРЕ,а не тупому переставливанию машинных ходов с рейтингом 3000+...бред dx.gif


Денис - ты путаешь Адвансер - не оператор ПК. Человек без опредленной клафикации даже с лучшим ПО бессилен против опытного..........
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
chsslover


Владимир Раннер

Зарегистрирован: 2009-01-20
Постов: 633
Местоположение: москва

СообщениеДобавлено: Пн 19 Dec 2011 19:42    Заголовок сообщения: Бег и автогонки Ответить с цитатой

Не нужно противопоставлять адванс заочке. Я уже не раз писал, что игра без ПО аналогична соревнованиям по бегу, адванм - автогонкам. Любите бегать? Не понимаете зачем нужны автогогки? Да ради бога! Бегайте себе наперегонки с другими любителями. Но не ругайте любителей автогонок.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mihachess

Участник команды:
CATS

Mihachess

Зарегистрирован: 2011-07-22
Постов: 11708
Местоположение: Афипскмй

СообщениеДобавлено: Пн 19 Dec 2011 19:44    Заголовок сообщения: Re: Бег и автогонки Ответить с цитатой

chsslover писал(а):
Не нужно противопоставлять адванс заочке. Я уже не раз писал, что игра без ПО аналогична соревнованиям по бегу, адванм - автогонкам. Любите бегать? Не понимаете зачем нужны автогогки? Да ради бога! Бегайте себе наперегонки с другими любителями. Но не ругайте любителей автогонок.


Я не прав, что сейчас адванс и заочка стремительно сближаются?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Адванс и заочные шахматы Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах