Репортаж с борта таркр "Пётр Великий"!



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Планета Chess-Online
Автор Сообщение
maxim3211

Участник команды:
Интернационал

Валерий

Зарегистрирован: 2007-01-20
Постов: 2935
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 29 Июл 2009 13:08    Заголовок сообщения: Репортаж с борта таркр "Пётр Великий"! Ответить с цитатой

Прежде, чем начать репортаж с борта тяжёлого атомного крейсера "Петр Великий" некоторые пояснения......
Используя "бывшее служебное положение в личных целях" ag.gif и помощь друзей, верных флотскому братству смотался вместе с сыном на день ВМФ, в столицу Северного флота г. Североморск дабы лично поприсутствовать на торжественном подъёме флага и флагов расцвечивания.

26 июля 2009тода. 8ч.55минут борт эсминца 956 пр "Адмирал Ушаков" До торжественного подъёма флага 5 мин.

Пошли флаги расцвечивания.

Влаг поднят!

Но обо всём по порядку.
Дорога из Москвы до Мурманска на поезде немногим более 1,5 суток. Но если есть партнёр по игре в шахматы (а мы по дороге разыграли небольшой турнир на 6 участников) + замечательные виды Карелии и Заполярья из окна вагона время протекает на удивление быстро........


И сколько таких озёр по дороге... не счесть...

А это уже Заполярье - вдали Хибины...

Вот мы и на месте. Вид на Североморский рейд и Кольский залив из окна квартиры в которой останавливался.Красиво?
(Продолжение следует)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Джейран


Руфат

Зарегистрирован: 2008-05-28
Постов: 15362
Местоположение: Ижевск

СообщениеДобавлено: Ср 29 Июл 2009 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ждем bi.gif
асобенно Петра еще раз посмотреть ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
maxim3211

Участник команды:
Интернационал

Валерий

Зарегистрирован: 2007-01-20
Постов: 2935
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 29 Июл 2009 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейран писал(а):
ждем bi.gif
асобенно Петра еще раз посмотреть ab.gif


Петру, я специальную главу посвящу, а пока по порядку....
Не успели разложить вещи и перевести дух, как звонок....
- Есть возможность посетить одну из атомных атомных подводных лодок, пришедших на парад. Идёте?
- Что за вопросы?!!!!!!


И вот уже через 20 минут мы в катерке...



Вот она красавица- ракетная подводная лодка стратегического назначения (рпксн). 16 ракет + каждая ракета может нести до 10 разделяющихся частей.



"Экскурсию" начали с "крещения" - посвящения моего младшего в подводники... Зам командира приготовил главный необходимый в этом деле атрибут - кувалду! ag.gif
Её густо смазывают соляркой, раскачивают и в этот момент надо было поцеловать.... всё произошло так быстро, что фотка получилась очень смазанная..

А вот как, после этого выпивается плафон забортной воды (не мороженное я Вам скажу) запечатлел... Сам то я свой плафон ещё 33 года назад выпил... посему фоткаю.... в зеркале видно..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ляпис


руслан михайлов

Зарегистрирован: 2008-03-30
Постов: 10081
Местоположение: самара

СообщениеДобавлено: Ср 29 Июл 2009 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё очень интересно, я преклоняюсь перед Вами ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IVB


Белянин Игорь

Зарегистрирован: 2008-02-22
Постов: 1323
Местоположение: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 29 Июл 2009 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxim3211 писал(а):
А вот как, после этого выпивается плафон забортной воды (не мороженное я Вам скажу) запечатлел... Сам то я свой плафон ещё 33 года назад выпил... посему фоткаю.... в зеркале видно..

Молодчина!!! Продолжай, Валерий! Традиции нашего флота нужно знать! Отличные - традиции!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Борисыч

Капитан команды Участник команды:
Команда!

Борисыч

Зарегистрирован: 2006-11-23
Постов: 33304
Местоположение: Знаю прикуп - живу в Сочи

СообщениеДобавлено: Ср 29 Июл 2009 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сууууууууупер!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Джейран


Руфат

Зарегистрирован: 2008-05-28
Постов: 15362
Местоположение: Ижевск

СообщениеДобавлено: Ср 29 Июл 2009 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IVB писал(а):
maxim3211 писал(а):
А вот как, после этого выпивается плафон забортной воды (не мороженное я Вам скажу) запечатлел... Сам то я свой плафон ещё 33 года назад выпил... посему фоткаю.... в зеркале видно..

Молодчина!!! Продолжай, Валерий! Традиции нашего флота нужно знать! Отличные - традиции!
свой плафон Балтийского моря,пил в марте,хоть холодная была,не такая противная ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
maxim3211

Участник команды:
Интернационал

Валерий

Зарегистрирован: 2007-01-20
Постов: 2935
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 29 Июл 2009 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то у меня радикал - фото совсем не тянет... Постараюсь выложить завтра посмотреть будет что.....



На лодке фотографировать практически не разрешали... Тайн много. Больше всего потрясли люди! Преклоняюсь перед их ратным трудом....



Прощай красавица... ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
maxim3211

Участник команды:
Интернационал

Валерий

Зарегистрирован: 2007-01-20
Постов: 2935
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 30 Июл 2009 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На следующий день поехали на Петра. Корабль сейчас поставлен в плавучий док. После шести (!) месячного похода потребовалось произвести некоторые корпусные и покрасочные работы. Поэтому увидеть его пришлось под не совсем обычным (от этого не менее интересным) ракурсом.


Красавец!


У корабельной Рынды. В ВМФ России сейчас не так уж много кораблей, чей распорядок дня определяется отбиванием корабельных склянок.

Как зашли на корабль, я первым делом заспешил в кают-кампанию, но увы... все шахматисты были на сходе. В короткие часы отдыха в дальнем походе за этими столиками свободных мест не бывает...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
maxim3211

Участник команды:
Интернационал

Валерий

Зарегистрирован: 2007-01-20
Постов: 2935
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 30 Июл 2009 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Вид с ходового мостика.....

На флагмане Российского флота есть президентская каюта....
Всё строго и довольно скромно....

В кают-кампании флагмана.... и там был......... пил. ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
maxim3211

Участник команды:
Интернационал

Валерий

Зарегистрирован: 2007-01-20
Постов: 2935
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 30 Июл 2009 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В период дальнего шести месячного похода (осень 2008-весна 2009), Пётр Великий прошёл 39 тысяч морских миль, посетил с визитами Ливию, Турцию, Францию, Венесуэлу, Индию, ЮАР. Выкладываю некоторые эксклюзивные фотки из корабельного альбома.

Есть на земном глобусе удивительная точка с координатами 00 00 широты и 00 00 долготы. Моряки называют её "Золотой" Атлантический океан, Гвинейский залив.

Здесь же праздновали переход Экватора. Для чего организовывался праздник Нептуна. Самый большой конкурс был на роль русалки около 40 человек на место. Чертями, пиратами и др... желающих было поменьше..ag.gif Всего на борту крейсера находилось свыше 1000 военных моряков.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
leshenko
Moderator
Участник команды:
Сборная Украины

Ольга

Зарегистрирован: 2007-01-19
Постов: 12143
Местоположение: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт 30 Июл 2009 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как классно bi.gif bi.gif bi.gif
Валерий, жду еще фоток ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
maxim3211

Участник команды:
Интернационал

Валерий

Зарегистрирован: 2007-01-20
Постов: 2935
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 30 Июл 2009 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leshenko27 писал(а):
Как классно bi.gif bi.gif bi.gif
Валерий, жду еще фоток ab.gif

Будут! Их много есть у нас... ag.gif


Турецкий берег.... Петр на рейде главной базы ВМС Турции на Средиземноморье Мармарис

Вечерняя зорька....

Как моряк. Всегда придерживался идеи, что красиво море с берега.., но и берег со стороны моря тоже красиво...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
земляк
Moderator

Сергей Стрельцов

Зарегистрирован: 2008-02-14
Постов: 14181
Местоположение: Белогорск Амурская обл.

СообщениеДобавлено: Чт 30 Июл 2009 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А фонари вынесенные за леера, средства против ПДСС?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
maxim3211

Участник команды:
Интернационал

Валерий

Зарегистрирован: 2007-01-20
Постов: 2935
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 30 Июл 2009 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Ультрамариновая Средиземка. Марсель Франция.

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Планета Chess-Online Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах