РЕКОРДЫ АДВАНСА



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Адванс и заочные шахматы
Автор Сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 2021 07:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirotvorets писал(а):
Parasenok писал(а):
Ну это антисим, тут два исхода, либо один соперник проходит, либо другой.
Тут просто поразгильдяйничать, походить по первой линии и сыграть ничью как в классике нельзя, это прям плей офф, где не то что нет права на ошибку, а где даже без ошибки один игрок вылетает (причём непонятно какого цвета)


Согласен с тобой. Интересный вид шахмат, кстати, на самом деле. Но, я все-таки считаю, несмотря на несогласие Программиста, что современным быстрым Стокфишем от Чессмана, имея мощное железо (даже 4-6-ядерника хватит) и имея в запасе много времени (если долгий контроль) можно эти шахматы с дебюта до эндшпиля просчитать. Например, я за 2 часа на АМД 3900х (12 ядер, 24 потока) досчитывал до 60 полуходов с начальных дебютных ходов. А если б я тратил 2-3 суток на анализ? Но, на быстрых контролях, как с тобою, такое не пройдет и в этом интерес ab.gif

Думаю, Сергей во многом прав. Имея в запасе много времени можно хорошо разобрать эти позиции. Но что с дебюта до эндшпиля-не уверен. На это слишком много времени надо. Даже в обычных шахматах еще не все до конца разобрали ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mirotvorets


Сергей

Зарегистрирован: 2009-06-21
Постов: 2160
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 2021 07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sk195708 писал(а):
Mirotvorets писал(а):
Parasenok писал(а):
Ну это антисим, тут два исхода, либо один соперник проходит, либо другой.
Тут просто поразгильдяйничать, походить по первой линии и сыграть ничью как в классике нельзя, это прям плей офф, где не то что нет права на ошибку, а где даже без ошибки один игрок вылетает (причём непонятно какого цвета)


Согласен с тобой. Интересный вид шахмат, кстати, на самом деле. Но, я все-таки считаю, несмотря на несогласие Программиста, что современным быстрым Стокфишем от Чессмана, имея мощное железо (даже 4-6-ядерника хватит) и имея в запасе много времени (если долгий контроль) можно эти шахматы с дебюта до эндшпиля просчитать. Например, я за 2 часа на АМД 3900х (12 ядер, 24 потока) досчитывал до 60 полуходов с начальных дебютных ходов. А если б я тратил 2-3 суток на анализ? Но, на быстрых контролях, как с тобою, такое не пройдет и в этом интерес ab.gif

Думаю, Сергей во многом прав. Имея в запасе много времени можно хорошо разобрать эти позиции. Но что с дебюта до эндшпиля-не уверен. На это слишком много времени надо. Даже в обычных шахматах еще не все до конца разобрали ab.gif


Сергеич, я имею ввиду наличие очень мощной железки типа Тредриппера. Один знакомый моего знакомого собирает такой комп. Конфигурация там бомбическая для шахмат... bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 2021 07:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirotvorets писал(а):
sk195708 писал(а):
Parasenok писал(а):
Кот лучше ты приведи цепочку вариантов (длинную), при которой белые выиграть не могут

Mirotvorets писал(а):
Лилка же абсолютно не понимает АСФС.

Не сказал бы, все ходы совпали со стоковскими, нормально она понимает, каких то ходов которые выпадали с 1-2 линии стока не видел

Ну ты сказааал bv.gif
Позиция-то не моя, это ты ее анализировал подробно, а не я.
По поводу этой безбожницы лильки ничего сказать не могу. ab.gif
А у меня вопрос к Миротворцу и Свину: 3-я лилька намного сильнее второй, или как?


Не знаю, что такое 3-я лилка. Я играл последней версией 0.26.3 и сеткой относительно новой. Вроде как сильнейшая она.

Сергей, ты молодец, что нашел себе еще одно интересное занятие. И хорошо, что ставишь себе высокие задачи ( в тройку попасть). Удачи тебе!
3-я лилька для меня это и есть 0.26.3 ah.gif Как она по сравнению с 0.26.2-?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mirotvorets


Сергей

Зарегистрирован: 2009-06-21
Постов: 2160
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 2021 08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sk195708 писал(а):
Mirotvorets писал(а):
sk195708 писал(а):
Parasenok писал(а):
Кот лучше ты приведи цепочку вариантов (длинную), при которой белые выиграть не могут

Mirotvorets писал(а):
Лилка же абсолютно не понимает АСФС.

Не сказал бы, все ходы совпали со стоковскими, нормально она понимает, каких то ходов которые выпадали с 1-2 линии стока не видел

Ну ты сказааал bv.gif
Позиция-то не моя, это ты ее анализировал подробно, а не я.
По поводу этой безбожницы лильки ничего сказать не могу. ab.gif
А у меня вопрос к Миротворцу и Свину: 3-я лилька намного сильнее второй, или как?


Не знаю, что такое 3-я лилка. Я играл последней версией 0.26.3 и сеткой относительно новой. Вроде как сильнейшая она.

Сергей, ты молодец, что нашел себе еще одно интересное занятие. И хорошо, что ставишь себе высокие задачи ( в тройку попасть). Удачи тебе!
3-я лилька для меня это и есть 0.26.3 ah.gif Как она по сравнению с 0.26.2-?


Сергеич, спасибо тебе от всей души, друг! ab.gif
Лилка 263 сильнее 262 на мой взгляд, но несущественно.
Вот, последние сетки, которые тяжелые, они сильнее легких, это точно.
А в целом, там где Лилка была слаба, так и осталась.
Например, в позициях, где у нее большой перевес, она очень медленно считает и может его растерять.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 2021 08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirotvorets писал(а):
sk195708 писал(а):
Mirotvorets писал(а):
sk195708 писал(а):
Parasenok писал(а):
Кот лучше ты приведи цепочку вариантов (длинную), при которой белые выиграть не могут

Mirotvorets писал(а):
Лилка же абсолютно не понимает АСФС.

Не сказал бы, все ходы совпали со стоковскими, нормально она понимает, каких то ходов которые выпадали с 1-2 линии стока не видел

Ну ты сказааал bv.gif
Позиция-то не моя, это ты ее анализировал подробно, а не я.
По поводу этой безбожницы лильки ничего сказать не могу. ab.gif
А у меня вопрос к Миротворцу и Свину: 3-я лилька намного сильнее второй, или как?


Не знаю, что такое 3-я лилка. Я играл последней версией 0.26.3 и сеткой относительно новой. Вроде как сильнейшая она.

Сергей, ты молодец, что нашел себе еще одно интересное занятие. И хорошо, что ставишь себе высокие задачи ( в тройку попасть). Удачи тебе!
3-я лилька для меня это и есть 0.26.3 ah.gif Как она по сравнению с 0.26.2-?


Сергеич, спасибо тебе от всей души, друг! ab.gif
Лилка 263 сильнее 262 на мой взгляд, но несущественно.
Вот, последние сетки, которые тяжелые, они сильнее легких, это точно.
А в целом, там где Лилка была слаба, так и осталась.
Например, в позициях, где у нее большой перевес, она очень медленно считает и может его растерять.

Спасибо!
Жду очередного 100-партийного матча ее со стариной стокки ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 2021 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sk195708 писал(а):

Ну и хрюшке-респект, в финале буду за него болеть ab.gif


Спасибо, я буду готовиться к этой игре и вложусь в неё по максимуму.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 2021 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
sk195708 писал(а):

Ну и хрюшке-респект, в финале буду за него болеть ab.gif


Спасибо, я буду готовиться к этой игре и вложусь в неё по максимуму.

ay.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sheldon


Станислав

Зарегистрирован: 2008-11-10
Постов: 695
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2021 07:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirotvorets писал(а):

Я играю в кроссвордном Кубке КиГ и моя новая команда заняла 5-ое место из 15 примерно.

Сергей, что за кубок такой? Кроссворды отгадывать? ce.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mirotvorets


Сергей

Зарегистрирован: 2009-06-21
Постов: 2160
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2021 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sheldon писал(а):
Mirotvorets писал(а):

Я играю в кроссвордном Кубке КиГ и моя новая команда заняла 5-ое место из 15 примерно.

Сергей, что за кубок такой? Кроссворды отгадывать? ce.gif


Да. Это 2 очень сложных кроссворда. Причем, на время. Чем быстрее разгадаешь, тем выше бонус. Организует все это чудо украинское издательство, за что ему огромное спасибо!
Участвуют игроки со всех стран бывшего СССР, а также Израиля, и может, некоторых других.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sheldon


Станислав

Зарегистрирован: 2008-11-10
Постов: 695
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2021 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirotvorets писал(а):
Sheldon писал(а):
Mirotvorets писал(а):

Я играю в кроссвордном Кубке КиГ и моя новая команда заняла 5-ое место из 15 примерно.

Сергей, что за кубок такой? Кроссворды отгадывать? ce.gif


Да. Это 2 очень сложных кроссворда. Причем, на время. Чем быстрее разгадаешь, тем выше бонус. Организует все это чудо украинское издательство, за что ему огромное спасибо!
Участвуют игроки со всех стран бывшего СССР, а также Израиля, и может, некоторых других.

Напиши в личку поподробнее, если не затруднит)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mirotvorets


Сергей

Зарегистрирован: 2009-06-21
Постов: 2160
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2021 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sheldon писал(а):
Mirotvorets писал(а):
Sheldon писал(а):
Mirotvorets писал(а):

Я играю в кроссвордном Кубке КиГ и моя новая команда заняла 5-ое место из 15 примерно.

Сергей, что за кубок такой? Кроссворды отгадывать? ce.gif


Да. Это 2 очень сложных кроссворда. Причем, на время. Чем быстрее разгадаешь, тем выше бонус. Организует все это чудо украинское издательство, за что ему огромное спасибо!
Участвуют игроки со всех стран бывшего СССР, а также Израиля, и может, некоторых других.

Напиши в личку поподробнее, если не затруднит)


Станислав, написал тебе в личку ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gitard

Капитан команды Участник команды:
АвтоМАТ

Раевский Михаил

Зарегистрирован: 2007-12-16
Постов: 703
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв 2021 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
sk195708 писал(а):

Ну и хрюшке-респект, в финале буду за него болеть ab.gif


Спасибо, я буду готовиться к этой игре и вложусь в неё по максимуму.

Начнете играть, не забудьте о зрителях, где и как можно будет следить за эпическим матчем?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв 2021 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gitard писал(а):

Начнете играть, не забудьте о зрителях, где и как можно будет следить за эпическим матчем?


Не вопрос, кину ссылку на матч как начнём, а начнём как доиграет другая полуфинал пара, вот их матч . Посмотреть
Белым нужна только победа, чёрные побеждают в случаи ничьи.

Вижу запертую позицию они получили, с мёртвым чёрным конём у которого нет ходов. ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Ср 17 Фев 2021 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начался финал Посмотреть актуальная позиция без задержки по ходам доступна по ссылке
Посмотреть

На кону хорошая денюжка и звание чемпиона форчеса в дисциплине ASFC-адванс, я постараюсь победить в финале.
Самый важный матч в адвансе который я до этого играл именно этот.
Права на ошибку и маленькую неточность у игроков в финале думаю нет


Последний раз редактировалось: Parasenok (Сб 20 Мар 2021 18:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 2021 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 37-м ходу соперник сдался, таким образом я становлюсь победителем чемпионата с участием 8-ми игроков форчесс. ce.gif Ураа !!

Записался на следующий турнир ASFC Rapid CUP II
Приглашаю остальных адвансеров, кто хочет присоединяйтесь пока есть места, мест мало, ссылка на запись Посмотреть
Замечу также, что турнир поддержан отличным призововым фондом
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Адванс и заочные шахматы Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах