Выложу в отдельную тему. Поучительные рассказы.



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Литературный уголок
Автор Сообщение
fuzzydik

Участник команды:
Интер-Бригада

Денис

Зарегистрирован: 2008-07-11
Постов: 5446
Местоположение: Винница

СообщениеДобавлено: Вт 29 Dec 2009 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

косатик писал(а):

-Странный ты скиталец. -с усмешкой подумала фигура в белом.Миллиарны фет мы вместе, я Всеобщее Добро и ты Могущественное Зло ,но до сих пор не понял,что мы единое целое.

косатик писал(а):

- Для того чтобы существовал Хаос нужно всеобщее Добро ,ведь что-то ты должен разрушать -усмехнулся про себя белый.Где мера добра ,если нет зла.


типический оккультизм и антихристианство.

их адепты любят улавливать людские души в подобного рода софизмы.

по моему личному убеждению суть вещей в противоборстве сообщества людей - человечества, с их интеллектуальными, моральными, физическими и прочими возможностями против неизменно присутствующих, безжалостных законов материального мира - которые и есть источники того самого Абсолютного зла - свободы ублюдских инстинктов, гипер-эгоизма и проистекающих из них бед.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alex1960

Участник команды:
Кияне

Алексей

Зарегистрирован: 2006-12-03
Постов: 14557
Местоположение: Київ

СообщениеДобавлено: Вт 29 Dec 2009 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fuzzydik писал(а):
косатик писал(а):

-Странный ты скиталец. -с усмешкой подумала фигура в белом.Миллиарны фет мы вместе, я Всеобщее Добро и ты Могущественное Зло ,но до сих пор не понял,что мы единое целое.

косатик писал(а):

- Для того чтобы существовал Хаос нужно всеобщее Добро ,ведь что-то ты должен разрушать -усмехнулся про себя белый.Где мера добра ,если нет зла.


типический оккультизм и антихристианство.

их адепты любят улавливать людские души в подобного рода софизмы.

по моему личному убеждению суть вещей в противоборстве сообщества людей - человечества, с их интеллектуальными, моральными, физическими и прочими возможностями против неизменно присутствующих, безжалостных законов материального мира - которые и есть источники того самого Абсолютного зла - свободы ублюдских инстинктов, гипер-эгоизма и проистекающих из них бед.
bv.gif bv.gif bv.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
boker


Марк

Зарегистрирован: 2008-12-25
Постов: 1452
Местоположение: Eilat

СообщениеДобавлено: Пт 23 Апр 2010 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину. В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло - зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь… Другой волк представляет добро - мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность… Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
- А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
rd54


rd54

Зарегистрирован: 2009-09-13
Постов: 711
Местоположение: Полоцк

СообщениеДобавлено: Чт 19 Авг 2010 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О её судьбе можно писать книги и снимать фильмы. рядом с Верой испытываешь два чувства - восхищение и стыд. Вы поймёте почему.

Голубоглазая блондинка
...Вере 17 лет. С подругами она возвращается из кино. Её останавливает незнакомая девушка и, оглядывая роскошные платиновые волосы, в лоб спрашивает: «Где краску брала?» - «Это мой натуральный цвет». Часто на улице с ней заговаривали молодые люди, пытались взять голубоглазую блондинку под локоток… и тут же шарахались. В рукавах накинутой на плечи кофточки гулял ветер. Вера родилась без рук - верхние конечности отсутствуют по самые плечи.

Её мать пыталась прервать беременность народными средствами. А когда девочка всё-таки появилась на свет, оставила её в роддоме. Вера росла в детском доме в Челябинской области. Она обладала невероятной активностью. Научилась плавать и не боялась глубоко нырять, каталась на лыжах и коньках. А на уроках труда так приспособилась вышивать пальцами ног, что её работы ставили в пример «рукастым» подругам. Ногами она и голову мыла, и зубы чистила. «Вы видели, что в цирке люди делают? Так это они по доброй воле. А меня жизнь вынудила, - говорит Вера. - Но я свою судьбу никогда не кляла. Отчаяние испытала лишь однажды. В 15 лет все выпускники детдома разъехались на учёбу в техникумы. А про меня директор подумал: ну кто примет безрукую? И отправил в дом престарелых в той же Челябинской области. Зашла я в холл, а там два покойника лежат. Запах такой, что с ног сшибает. Всю ночь проплакала, а утром пошла в ближайшую школу - проситься в 9-й класс. Там сильно удивились, но взяли».

Вера писала, держа ручку во рту, страницы учебника переворачивала подбородком. На переменах в дверях кабинета ученики других классов устраивали давку, чтобы взглянуть на «ту самую новенькую»: «Представьте, что творилось у меня в душе, но я не подавала вида. Про себя твердила: надо выстоять. Жизнь продолжается. Одноклассники оценили характер Веры, появились друзья, которые звали в гости, в кино и на танцы. На выпускной Вера пришла в скромном белом платье и белых тапочках, в которых хоронят старушек, но это не испортило ей праздника. Она выстояла.

«Иди куда хочешь»
Сдав экзамены, Вера в 1969 году отправилась в Калужскую область учиться на агронома. Поселившись в общежитии, первым делом прополола клумбу: сидя на попе, ловко орудовала ногами. Преподаватели, которые негодовали, что им подсунули инвалида, прикусили язык. По окончании учёбы Вера год отработала учётчиком в совхозе, а потом её позвали в родное училище на должность воспитателя. В 24 года она преподнесла окружающим сюрприз - забеременела. Директор общежития сказала: «Делай аборт! Соберёшься рожать - куда хочешь иди». Отрёкся от Веры и будущий отец ребёнка: «Это был практикант, на два года меня старше. Я на него не в обиде. Он сразу сказал: «Мне жена-инвалид не нужна». Дочка Иришка родилась здоровенькой, из роддома Вера унесла своё чадо в зубах, держа драгоценный свёрток за узелок пелёнки. В общежитие путь был закрыт. Сжалились в собесе. Молодую маму поселили… в келье на территории разрушенного монастыря. Все удобства и вода - на улице. Из мебели - раскладушка, стул, стол. Ребёнка клала зубами на стол, сама садилась на стул и так пеленала, ногами в ванночку клала, мыла. Стирала тоже ногами. Каждый ползунок выворачивала пальцами ног наизнанку и полоскала дважды, пользовалась только мылом - порошок для ребёнка вреден. За водой ходила к колодцу, конец рукава продевала под ручку ведра, зажимала зубами и несла так по 6-7 литров. Приспособилась кормить грудью. А когда пришёл черёд бутылочке - зажимала её между плечом и подбородком. И подняла ребёнка.

На Святую землю
Когда Иришке исполнилось три года, о судьбе Веры написал журнал «Работница», и она стала сотнями получать письма от разных людей. Но ответила только на одно, с казённым адресом. Оказалось - это тюрьма, заключённый Котелянец. Завязалась переписка, потом она поехала на свидание, там же, в тюрьме, влюблённых расписали. И Вера из Павленко превратилась в Котелянец. Увы, она не сразу поняла, что с помощью супруги-инвалида муж хотел скостить срок. А когда поняла, сказала: «Я никогда ни у кого ничего не просила. И теперь не стану». Они развелись. Из роддома с сыном Серёжей её вновь никто не встречал. С тех пор мужчин в жизни Веры не было. Она растила детей: «Старшая, Ира, с 11 лет на почте подрабатывала. Училась хорошо. Два института закончила. Сейчас - начальник цеха инкубатора Калужской птицефабрики. А Серёжа шебутной был. Мне пришлось сторожем в школу устроиться, чтобы за ним присматривать. Но парень добрый и рукастый. В армии отслужил, в морской пехоте в Севастополе. Недавно женился, ждём внука. Я детям всегда говорю, что Господь видит, кто хочет жить. И помогает. Вот и мне помог, иначе как бы я справилась?»

Вместе с сыном и дочкой Вера крестилась в 1997 году, ей было за 40 лет: «Я же в монастыре жила, пока он был недействующим, потом наблюдала, как монахи его восстанавливают. На службу стала ходить. Узнала, что мой день рождения, 31 июля, совпадает с днём празднования чудотворной Калужской иконы Божией Матери. Не зря Бог привёл меня на эту землю».

Уже давно Вера переселилась в квартиру в посёлке Лев Толстой. Её дом в трёхстах метрах от того самого Свято-Тихоновского монастыря, она почти каждый день ходит в храм. Ещё ездит на автобусе на небольшой огородик, где выращивает огурцы, картошку, зелень. «Вот сколько наконсервировала», - показывает Вера на ряд банок. И приглашает отведать необыкновенно вкусную картошку с курицей. Сидим, разговариваем. Оказывается, есть у Веры давняя мечта - побывать на Святой земле. Да денег с пенсии не накопить. Она ничего не просила, так, обмолвилась. Но, может, кто-то поможет? Обращайтесь в редакцию.

P. S. Возвращаясь вечером из храма, она видит, как в кустах валяются пьяные мужики. Вера качает головой: «Мне бы ваши руки, я бы горы свернула».


АИФ №33 от 13 августа 2008
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
L-X-I-V-X-X-I


L-X-I-V-X-X-I

Зарегистрирован: 2012-02-02
Постов: 131
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2012 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-то давным-давно на Земле был остров, на котором жили все Духовные Ценности.
Но однажды они заметили, как остров начал уходить под воду.
Все Ценности сели на свои корабли и уплыли. На острове осталась лишь Любовь.
Она ждала до последнего, но когда ждать уже стало нечего, она тоже захотела уплыть с острова.
Тогда она позвала Богатство и попросилась к нему на корабль, но Богатство ответило:
- На моем корабле много драгоценностей и золота, для тебя здесь нет места.
Когда мимо проплывал корабль Грусти она попросилась к ней, но та ей ответила:
- Извини, Любовь, я настолько грустная, что мне надо всегда оставаться в одиночестве.
Тогда Любовь увидела корабль Гордости и попросила о помощи её, но та сказала, что Любовь нарушит гармонию
на ее корабле. Рядом проплывала Радость, но та так была занята весельем, что даже не услышала о призывах Любви.
Тогда Любовь совсем отчаялась! Но вдруг она услышала голос, где-то позади:
- Пойдем Любовь, я возьму тебя с собой!
Любовь обернулась и увидела Старца. Он довёз её до суши и, когда Старец уплыл, Любовь спохватилась –
ведь она забыла спросить его имя! Тогда она обратилась к Познанию:
- Скажи, Познание, кто спас меня? Кто был этот Старец? Познание посмотрело на Любовь:
- Это было Время.
- Время? – переспросила Любовь, – Но почему оно спасло меня?
Познание ещё раз взглянуло на Любовь, потом вдаль, куда уплыл Старец:
- Потому что только Время знает, как важна в жизни Любовь!
ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Семеныч


Валерий Семенович Кустов

Зарегистрирован: 2008-08-29
Постов: 3435
Местоположение: Тольятти

СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2012 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УЧИТЕЛЬ КРАСНОРЕЧИЯ
Ты желаешь узнать, милый юноша, как тебе сделаться ритором и приобрести высокое и всеми чтимое имя «софиста».
Главное, не медли: иди вперед без всяких стеснений и не робей, если ты не посвящен в те предварительные и подготовительные знания: ни одно из них тебе не понадобится.
Итак, возьми с собою прежде всего запас невежества, затем — самоуверенности да еще наглости и беззастенчивости.
Стыд, приличие, скромность, способность краснеть оставь дома, — это все бесполезно и даже вредит делу.
Уменье кричать как можно громче и без стыда и вот что единственно необходимо, а подчас и совершенно достаточно.
Затем — непонятные и странные речения и выражения, лишь изредка употреблявшиеся старинными писателями, собери в кучу, чтобы всегда быть готовым выстрелить ими в своих слушателей. Тогда толпа будет взирать на тебя с изумлением и думать, что ты далеко превосходишь ее образованием,
Если случится сделать ошибку, лечись только одним средством — бесстыдством.
Когда же придется выступать тебе перед слушателями говори, ни о чем уже более не заботясь, все, что взбредет в голову и придет на язык, нисколько не заботясь о том, чтобы первое так и сказать первым, второе — следом за ним, а вслед за вторым — третье: нет, что попадается первым, то первое и говори.
Знай погоняй, нанизывай одно на другое, только не молчи.
Не захотят слушатели хвалить тебя — ты начинай сердиться и бранить их; а если они подымутся с мест, в смущении, уже готовые направиться к выходу, — вели им сесть. Словом, держи себя со слушателями как настоящий тиран.
Но я чуть не упустил самого главного и необходимого: надо осмеивать всех, кто выступает с речами. Если кто-нибудь говорит хорошо — утверждай, что это не его слова, а чужие, если же он говорит посредственно — брани решительно.
Брань всегда найдет себе доступ к ушам, и тебе нужно только одно — действовать смелее: будь нагл и бесстыден, имей всегда наготове ложь, пусть клятва шевелится у тебя на губах, всем завидуй, всех ненавидь, пускай в ход злословие и правдоподобную клевету.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vell


Vell

Зарегистрирован: 2007-07-08
Постов: 17072
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2012 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достойный ответ!
Снимаю шляпу... bt.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Литературный уголок Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах