Новый телепроект



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Литературный уголок
Автор Сообщение
BertiWooster


Берти Вустер

Зарегистрирован: 2008-12-14
Постов: 166
Местоположение: Первопрестольная

СообщениеДобавлено: Вт 16 Dec 2008 12:37    Заголовок сообщения: Новый телепроект Ответить с цитатой

Ксюша в сотый раз посмотрела на часы и усилием воли подавила свое раздражение.
Как будто недостаточно, что ей пришлось торчать в этом сомнительном заведении (и название у него какое-то, мягко говоря, не наше – «Уголок Дагона»), самый приятный посетитель которого был похож на персонажа милицейской хроники из раздела «разыскивается особо опасный преступник».
Ну ладно, притащилась она в это отвратительное место. Без охраны – по настоянию будущего партнера по бизнесу.
Но, что совсем уж не лезло ни в какие рамки, она пришла первой, хотя и с опозданием на 20 минут! Обычно она никогда никого не ждала. Ждали ее. В крайнем случае, она приходила вовремя.
Сомнительные личности за соседними столиками нагло таращились на Ксюшу, растягивая в похабных ухмылках лягушачьи рты. Пару раз Ксюша услышала свою фамилию. Потом откуда-то из темного угла прозвучало слово «лошадь».
- Гы-гы-гы! – развеселилось изысканное общество.
- Ха-ха-ха! – вежливо поддержал своих постоянных клиентов бармен, протиравший грязные стаканы не менее грязной тряпкой. Ксюша покосилась в его сторону и содрогнулась от омерзения: эта пучеглазая помесь человека и лягушки словно сошла со страниц книги Лавкрафта.
Ксюша попыталась сосредоточиться на мороженом, которое ей пришлось заказать – иначе ей просто не позволили бы остаться. Официант уверял, что это самый настоящий пломбир – «тот самый, за 48 копеек» - но это вещество больше всего смахивало на подсахаренную и замороженную простоквашу.
Ксюша брезгливо отодвинула вазочку и огляделась. Человек, с которым она должна была встретиться, все не появлялся. 3ато из все того же угла опять донеслось слово «лошадь».
Вообще-то, Ксюша знала о недостатках в своей внешности и о сходстве своей великолепной особы с вышеупомянутым непарнокопытным. В иных обстоятельствах она бы даже не повела ухом в ту сторону.
Но не в это раз. Копившееся весь день Ксюшино раздражение выплеснулось наружу. Схватив вазочку с мерзким мороженым, девушка запустила ею в нахала. Бедняга ссыпался на пол. Вазочка разбилась об стенку. Во все стороны брызнули осколки.
Народ тут же перестал ухмыляться и деятельно занялся своими делами.
- Ктулху фтагн! – раздалась за спиной – точнее, не за спиной, а откуда-то сверху – условленная фраза.
Ксюша обернулась и остолбенела от изумления. Над ней возвышалась огромная туша, закутанная до самых глаз в какой-то затрапезный плащ неопределенного цвета. Все это безобразие увенчивала грязно-серая шляпа, надвинутая так, что из-под нее виднелись только тусклые водянистые глаза.
- Вы Ксения Собчак? – спросило это живописное нечто монотонным, лишенным всякого тембра, голосом. Ксюша кивнула.
- Давайте выйдем на воздух, - продолжал пришелец. – Сегодня превосходная дождливая погода.
Ксюша горячо поддержала это предложение и, бросив на бармена взгляд, исполненный аристократической брезгливости, продефилировала к выходу.
- Простите за опоздание, - сказал незнакомец, прикоснувшись к своей шляпе.
- Ничего, - вымученно улыбнулась Ксюша. – Просто этот... ресторан какой-то странный. Посетители…
- Это глубоководные, знаете ли, - пояснил великан. – Совершенно безобидные существа.
- Хм.
- Ну хорошо. Перейдем к нашему делу. Вы считаете, что город Р’Лайх - это подходящая площадка для съемок телепроекта «Дом-3». Совет Властителей Древности всесторонне рассмотрел ваши предложения и большинством голосов при одном воздержавшемся нашел возможным предоставить вам часть помещений.
- Отлично! – обрадовалась Ксюша.
- Но вы, конечно, понимаете, что арендная плата будет очень высокой? Все-таки, древняя недвижимость…
- Да-да, я понимаю. Сколько?
- Все участвующие в съемках должны вступить в общество ктулхуистов и навсегда стать слугами Властителей Древности. Они должны будут приносить жертвы Дагону, Йог-Сототу и Ктулху, а также нести свет нашего вероучения в народ посредством СМИ. Древние боги отнюдь не чужды техническому прогрессу. Если вы согласны, то мы можем подписать предварительный договор.
- Согласна! – кивнула Ксюша, погруженная в приятные мысли о миллионных гонорарах, толпах поклонников и титуле Верховной Жрицы одного из Древних Богов.
Из бездонных недр плаща незнакомца появился свиток, материал которого подозрительно напоминал высохшую от времени человеческую кожу. Ксюша развернула свиток. Вверху было напечатано крупными буквами:

Пнглуи мглунафх Ктулху Р’Лайх угахнагл фтагн.

Чуть ниже располагался стишок в Гомеровском стиле:


Встала из мрака младая, с перстами пурпурными, Эос.
Тут же и Ктулху проснулся великий в своем нечестивом
P'Лайхе. Щупалец массой тряхнувши, достал свой мобильник,
Сто SMS-сообщений нашел он от всяких культистов крутейших.
Каждый ему валентинку послал с приглашеньем на ужин обильный.
Двести быков, и баранов штук триста, свиней оплодителя вепря
В жертву ему принесли во Нью-Йорке, и в Лондоне, даже в Мадриде.
Путин в Кремле непристойную оргию Вуду устроил,
Дабы почтить пробужденье древнейших богов ото сна векового.

Что автор хотел сказать этими стихами – неизвестно. Ксюша не стала заморачиваться по этому поводу и, увидев в середине страницы слово «Контракт», углубилась в чтение этого документа.
-Что ж, здесь все в порядке, - сказала Ксюша, внимательно ознакомившись с содержимым свитка. – Составлено грамотно и по-деловому. Теперь дело за адвокатами.
- Прекрасно! – одобрил незнакомец. – Тогда позвольте презентовать вам небольшой представительский подарок.
Перед Ксюшей появилось нечто вроде барельефа из какого-то зеленого камня с кроваво-красными прожилками. Скульптура изображала сцену из жизни Древних Богов. Неведомый скульптор выполнил Выполнена она была с большим искусством. Древние Боги были заняты трапезой: закусывали человеческими жертвами, во множестве валявшимися на алтаре и вокруг него. Особенно отвратителен был морской бог Дагон. Ксюшу чуть не стошнило, когда она разглядела человеческие ноги, торчавшие изо рта у Дагона.
Но вежливость – это ключ к успеху в делах, и Ксюша это помнила.
- Спасибо, - поблагодарила она своего нового знакомого.

- Пожалуйста-пожалуйста, - ответил незнакомец. - А вот это - еще один документ. Также попрошу ознакомиться и подписать.
Ксюша развернула второй свиток и стала читать. Вот что в нем было написано:

3аповеди ктулхуиста

0. Пнглуи мглунафх Ктулху Р'лайх Угахнагл фтагн [В своем доме в Р'лайхе мертвый Ктулху проснется в назначенный час].
1. Не поклоняйся иным богам, кроме Ктулху, ибо только Он (Ктулху) фтагн.
2. Если кто-нибудь скажет тебе, что Путин тоже фтагн, - ударь его по
правой щеке и попроси подставить левую.
3. Не укради "Некрономикон" у ближнего своего, ибо только в
"Некрономиконе" написано, что Ктулху фтагн.
4. Не пожелай ближнему своему того, чтобы его сожрал кто-то иной, кроме Ктулху.
5. Не прелюбодействуй с женой ближнего своего, не удостоверившись, что
она знает, что Ктулху фтагн.
6. Не читай "Некрономикон" вслух перед телекамерами, ибо лживы они.
7. Не возбрани ближнего своего, если он не знает, что Ктулху фтагн, но принеси его в жертву Древним Богам на Черном алтаре.

- Что это такое? - брезгливо спросила Ксюша, потрясая свитком перед носом своего нового партнера по бизнесу. - Бред какой-то. Если я это подпишу, надо мной все будут смеяться.
- Не будут, - последовал ответ. - Теперь это часть вашей работы. Впрочем, если вы несогласны, еще не поздно все отменить.
- Не буду я ничего отменять, - возмутилась Ксюша. - Проект уже запущен.
- Тогда подписывайте.
Ксюша достала мобильник и побеседовала с адвокатом. Тот был настроен оптимистично. Ксюша почти успокоилась, но в глубине души начало шевелиться мрачное подозрение, что все это неспроста, и что за этими, на первый взгляд, безобидными и даже смехотворными вещами кроется нечто зловещее.
Ксюша потерла виски и усилием воли заставила себя перейти к делу:
- Я согласна. Давайте свиток.
Украсив оба экземпляра "3аповедей" своей размашистой подписью, она повернулась к своему спутнику, но его уже не было. Ксюша почти не удивилась. Вызвав по мобильнику свою машину, она уселась на скамейку и углубилась в какой-то модный гламурный журнал.
Через пять минут к ней подлетел ее "ягуар" с верным шофером... как его... Витя? Леша? Неважно. Ксюша открыла дверь и уселась на сиденье. Водитель, улыбаясь, повернулся к ней, и его улыбка стала несколько натянутой. Ксюша не стала вникать в этот странный феномен и приказала:
- Домой.
Оказавшись в своей квартире, Ксюша машинально разделась и с наслаждением погрузилась в наполненную до краев ванну. Вода накрыла ее с головой. Ксюша, опять же, машинально, зажала нос и опустилась на дно. Она любила побарахтаться в горячей воде.
И тут она сделала устрашающее открытие. Она ДЫШАЛА под водой. Каким образом - неизвестно. Ее не тянуло выныривать за порцией воздуха, но легкие продолжали ритмично заполняться кислородом. Ксюша в страхе выскочила из ванны и уставилась в зеркало.
Консьержка и охранники, праздно торчавшие у входа, услышали дикий вопль из квартиры известной светской львицы и телеведущей Ксюши Собчак. Этот вопль они запомнили до конца своих дней, ибо это был ни на что непохожий, нечеловеческий крик запредельного ужаса и отчаяния.
Устремившись на крик и вытаскивая на ходу пистолеты, охранники вломились в квартиру. К их удивлению, Ксюши Собчак нигде не было. 3ато в ванной, взломав дверь, они обнаружили ужасное создание. 3акутавшись в махровое полотенце, на них жалобно смотрела отвратительная серо-зеленая тварь, жуткая помесь человека и лягушки.
Наиболее слабонервный из охранников, не тратя время на разговоры, в упор разрядил свой пистолет в голову твари.
Исчезновение знаменитой Ксюши только подогрело интерес к новому телепроекту. Рейтинги передачи "Дом-3" взлетели до небес. К тому же, новая ведущая - некая Лавиния Марш (народ поговаривал, что она приехала откуда-то из Полинезии) - ко всеобщему удовольствию, совсем не похожа на лошадь. У нее имеются большие выпуклые глаза и жабий рот до ушей. 3ато она обходится без акваланга, в отличие от рядовых участников телепроекта. Досужие сплетники шепчутся, что она дочь самого Дагона.
Впрочем, все это вздор.
Главное, рейтинги продолжают расти...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
j-t


Евгений

Зарегистрирован: 2007-08-20
Постов: 1861
Местоположение: Ижевск

СообщениеДобавлено: Вт 16 Dec 2008 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фигасе ai.gif ai.gif ai.gif "Донцова" на сайте появилась
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
SkeiF


SkeiF

Зарегистрирован: 2008-03-14
Постов: 2655
Местоположение: Волгоградская обл., г. Николаевск

СообщениеДобавлено: Вт 16 Dec 2008 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то мрачные у тебя рассказы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BertiWooster


Берти Вустер

Зарегистрирован: 2008-12-14
Постов: 166
Местоположение: Первопрестольная

СообщениеДобавлено: Вт 16 Dec 2008 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня мрачные рассказы? Хм... А я думал, что это поднимает настроение...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Falerik

Участник команды:
СССР

Жаров Валера

Зарегистрирован: 2008-01-11
Постов: 22398
Местоположение: Ганимед, Генштаб

СообщениеДобавлено: Вт 16 Dec 2008 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звините, а Вустер это настоящая фамилия?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BertiWooster


Берти Вустер

Зарегистрирован: 2008-12-14
Постов: 166
Местоположение: Первопрестольная

СообщениеДобавлено: Вт 16 Dec 2008 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, это ник. А шта?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Falerik

Участник команды:
СССР

Жаров Валера

Зарегистрирован: 2008-01-11
Постов: 22398
Местоположение: Ганимед, Генштаб

СообщениеДобавлено: Вт 16 Dec 2008 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не про ник, а про профиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BertiWooster


Берти Вустер

Зарегистрирован: 2008-12-14
Постов: 166
Местоположение: Первопрестольная

СообщениеДобавлено: Вт 16 Dec 2008 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что с профилем?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Falerik

Участник команды:
СССР

Жаров Валера

Зарегистрирован: 2008-01-11
Постов: 22398
Местоположение: Ганимед, Генштаб

СообщениеДобавлено: Вт 16 Dec 2008 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в профиле тоже псевдоним?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Falerik

Участник команды:
СССР

Жаров Валера

Зарегистрирован: 2008-01-11
Постов: 22398
Местоположение: Ганимед, Генштаб

СообщениеДобавлено: Вт 16 Dec 2008 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видать, забыл я на коленках попросить. Своеобразный народец полез в литературку.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BertiWooster


Берти Вустер

Зарегистрирован: 2008-12-14
Постов: 166
Местоположение: Первопрестольная

СообщениеДобавлено: Вт 16 Dec 2008 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конечно
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Литературный уголок Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах