Научите!!!



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Литературный уголок
Автор Сообщение
Falerik

Участник команды:
СССР

Жаров Валера

Зарегистрирован: 2008-01-11
Постов: 22398
Местоположение: Ганимед, Генштаб

СообщениеДобавлено: Сб 20 Dec 2008 05:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bv.gif bv.gif bv.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ден Ков


Денис

Зарегистрирован: 2006-11-29
Постов: 1057
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 22 Dec 2008 08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vikont писал(а):
Все пишут что-то, можно я тоже выложу.

Генерал тайной канцелярии сидел в своем кабинете за большим дубовым столом, обитым бархатом, и рассматривал бумаги. Адъютант стоял перед ним на вытяжку.
-Так, что там у нас... Блинков.
-Деньков, ваше..
-Вижу что Деньков! Какого звания?
-Из простых, архивариус 14 класса, взят на службу по протекции.
-По протекции, говоришь. Что натворил сей негодник?
-Пасквили писал, вашество, а в подпитии из кабака выходяще с господами ввязывался в дуэли.
-Дуэли!??!!!,-генерал побагровел и привстал за столом. Адъютант вытянулся струной и щелкнул каблуками. генерал неиствовал:
-В ссылку в Сибирь немедля!,- нервно макнул перо в чернильницу и размашисто черканул посреди бумаги. Адъютант ловко подхватил бумагу, оведомился:
-Изволите приказать с декабристами вместе?
-Негодника сего к каторжникам и беглым определить, а не декабристов ему!
Откинувшись на стул и желая скрыть неловкость пробасил:
-Губернаторша намедни прием устраивала, поваром своим хвалилась, они хранцуза этого с последней войны оставили, как звать-то его... Ливьер кажись.
-Оливье, вашество!
-Он самый, Оливье. Экое, право, чуднОе имя. Ну, братец, давай, что там у нас дале...

"...Донесения полиции я позже прочту, отложи-ка их братец в сейф! Да и еще... Генерал встал из-за стола и подошел к окну, чтобы адъютант не заметил некоторое смущение на его лице. - Есть у меня к тебе, братец, одно поручение личного, так сказать, характера. Ты ведь знаешь французского виконта, что в кавалерийском полку служит? Ну, тот что на балах разные конкурсы да турниры устраивает?
- Да, ваше превосходительство!
- Передай ему при встрече, чтобы рассчитался по своим карточным долгам. Мне, сам понимаешь, в эти дела влезать не по званию. А будет отпираться - посажу под домашний арест!"

Вы, господин Виконт, турнирчик решили устроить? Это отрывок или набросок? Без продолжения куце выглядит! Жду продолжения! ad.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Биоробот


Вольдемар Фердинантович

Зарегистрирован: 2008-09-19
Постов: 9610
Местоположение: Київ

СообщениеДобавлено: Пн 22 Dec 2008 08:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bv.gif bv.gif bv.gif гаспада паакуратнее понедельник исчо и обеда не было bv.gif bv.gif и такое писать bv.gif bv.gif пад цтулом
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lonely Forest

Участник команды:
Детский мат

Железовский Илья

Зарегистрирован: 2008-06-19
Постов: 1366
Местоположение: Карелия/Lonely forest. Поэт, музыкант (really)

СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009 11:40    Заголовок сообщения: Re: Научите!!! Ответить с цитатой

земляк писал(а):
Я оброщаюсь к Ден Кову..
Ваш слог привлек многих.. Будьте добры.. Научите меня изъяснятся так же свободно как Вы...


Никакого слога, стиля, просто не может быть. Есть загодочная душа, душа то всегда знает что творит, и что хочет, чем дышит она, и как ей споется, например сегодня, а человек, он всегда находится в неведеньи, его постоянно что-то слепит, а порой душа его просто не успевает взрасти для слова, просто не успевает, а ведь чтоб душа то запела, нужно ей вырасти, а для этого нужно много трудиться. Раньше люди жили при природе 144 года как минимум, и душа дай бог к 80 годам, как-то пробивалась в свет, как то тянула свои рученки к солнцу, из неведенья, а теперь мужчина живет в лучшем раскладе нитей судьбы, до 70 лет, и за это время учит себя непонятно чему, и вообще в целом его мозг занят ложнософистическими идеями. Так что не нужно думать над формой, главное чтоб душа пела, а какя она выросла, большая, сильная, слабая по делам твоим и будет видно. Душа либо пает, либо она молчит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Литературный уголок Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах