Новая система контроля времени



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Новое на сайте
Автор Сообщение
DrNix
Site Admin

Nick Panteleeff

Зарегистрирован: 2004-10-21
Постов: 13220
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 04 Июл 2006 10:03    Заголовок сообщения: Новая система контроля времени Ответить с цитатой

Добавлена новая система контроля времени: Время на партию
-------------------------------------------------------------
Контроль времени является аналогом шахматных часов, позволяющий ограничить время партии до разумных пределов и максимально приблизить игру к реальному шахматному поединку. Игрок, превысивший допустимые лимиты, проигрывает партию (проигрыш по таймауту)

На сайте приняты две системы контроля времени:

Лимит на ход - ограничение на время обдумывания каждого хода. Отсчет Вашего времени начинается сразу после того, как Ваш соперник сделал свой ход. Величина лимита не изменяется в течении партии. Т.е если установлен лимит времени на ход равный 3 дням, то это будет означать, что на обдумывание каждого из ходов, соперникам отводится 3 дня.

Лимит на партию - ограничивается максимально возможное время на партию. В этом случае интервал на обдумывание отдельного хода не ограничивается, но суммарное время каждого игрока не может превышать половины времени партии. Как и в случае лимита времени на ход, отсчет Вашего времени начинается сразу после того, как Ваш соперник сделал свой ход.
К примеру, установлен лимит на партию, равный 30 дням. Каждому игроку на его ходы отводится суммарно 15 дней. Вы можете более часто ходить в дебюте, оставив больше времени на обдумывание в завершающей стадии партии.
-------------------------------------------------------------

icon_exclaim.gif Обратите внимание! При контроле Время на партию cистематическое невыполнение ходов в срок, превышающий 1/3 времени партии, без предупреждения соперника будет рассматриваться как умышленное затягивание партии. Вы можете пожаловаться администрации сайта на подобные нарушения. Каждый случай будет рассмотрен индивидуально, к нарушителям будут приниматься дисциплинарные меры.

_________________
Посмотреть мой сайт. Заходите, если вы тут читаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Новое на сайте Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах