Автопутешествие: Владивосток - Южно-Сахалинск



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Планета Chess-Online
Автор Сообщение
emotion


emotion

Зарегистрирован: 2007-10-25
Постов: 4172
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноя 2008 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nephren-Ka писал(а):
Жду продолжения ad.gif
Продолжение, видимо, будет как раз к весне ce.gif ac.gif .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nephren-Ka


Павел

Зарегистрирован: 2007-02-13
Постов: 4073
Местоположение: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2008 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

emotion писал(а):
Nephren-Ka писал(а):
Жду продолжения ad.gif
Продолжение, видимо, будет как раз к весне ce.gif ac.gif .

Времени еще много, так что не страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nephren-Ka


Павел

Зарегистрирован: 2007-02-13
Постов: 4073
Местоположение: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009 02:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, поездка весной уже точно отменяется... может быть осенью теперь, а может вообще не получится ac.gif
Жаль, не все от нас зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Achea


Achea

Зарегистрирован: 2009-01-25
Постов: 184
Местоположение: man

СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2009 14:19    Заголовок сообщения: владик-ванино Ответить с цитатой

ab.gif забавно было прочитать, что к дороге владик-южный надо готовиться! этот путь проделывался полтора десятка раз совершенно спонтанно, просто по внезапно обнаруживающейся рабочей необходимости. А тому кто считает что там природа "не ах" можно только посочувствовать, темные люди однако, либо ехали уставшие шибко, в состоянии "столбы дорогу перебегали", когда уже не до красот. Природа там именно "АХ!!!!!". Ездил самоходом Хабаровск-Питер, так что многое видел, знаю о чем пишу. На острове тоже есть безумно красивые места, не тронутые человеком вообще, сам мечтаю туда еще и еще возвращаться...

Что касается приморья и красот, у вас же все под боком, могу совет дать ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nephren-Ka


Павел

Зарегистрирован: 2007-02-13
Постов: 4073
Местоположение: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 2009 02:36    Заголовок сообщения: Re: владик-ванино Ответить с цитатой

Achea писал(а):
ab.gif забавно было прочитать, что к дороге владик-южный надо готовиться! этот путь проделывался полтора десятка раз совершенно спонтанно, просто по внезапно обнаруживающейся рабочей необходимости. А тому кто считает что там природа "не ах" можно только посочувствовать, темные люди однако, либо ехали уставшие шибко, в состоянии "столбы дорогу перебегали", когда уже не до красот. Природа там именно "АХ!!!!!". Ездил самоходом Хабаровск-Питер, так что многое видел, знаю о чем пишу. На острове тоже есть безумно красивые места, не тронутые человеком вообще, сам мечтаю туда еще и еще возвращаться...

Что касается приморья и красот, у вас же все под боком, могу совет дать ab.gif

Ну я же никогда там прежде не ездил - вот и интересуюсь, что меня может ожидать, это вполне естественно. Тем более, ведь машину на остров перевозить нужно, а значит необходимо знать сколько это стоит.
Про местные красоты приморские я конечно знаю, самому бывать доводилось в некоторых местах (и даже фотоотчеты размещать на этом сайте ag.gif ).
Совет - это, конечно, хорошо. Не уверен, что Вы откроете для меня что-то новое, но тем не менее, попытаться стОит ab.gif . Можно в личку... а можно и здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Achea


Achea

Зарегистрирован: 2009-01-25
Постов: 184
Местоположение: man

СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 2009 05:20    Заголовок сообщения: СОВЕТ Ответить с цитатой

ну, для начала я бы посоветовал посетить водопады:
- алексееевский каскад
- беневские (еломовские)
- кравцовские
- шкотовские
- каскад на кеме
- амга

потом можно и по пещеркам:
- белый дворец
- солянник (старая и новая система) и попутные в том же карстовом поле - сестры, мечта геолога, сквозная
- приморский великан
- белая
- мокрушинские пещеры
- все попорядку в дальнегорском карсте

и по доступным горочкам:
- пидан
- лысая/белая
- сестра
- чандолаз
- и еще много-много

а как устанете, то на дикие пляжи, например за чистоводьем, или за трехозерьем.....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nephren-Ka


Павел

Зарегистрирован: 2007-02-13
Постов: 4073
Местоположение: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 2009 06:15    Заголовок сообщения: Re: СОВЕТ Ответить с цитатой

Achea писал(а):
ну, для начала я бы посоветовал посетить водопады:
- алексееевский каскад
- беневские (еломовские)
- кравцовские
- шкотовские
- каскад на кеме
- амга

потом можно и по пещеркам:
- белый дворец
- солянник (старая и новая система) и попутные в том же карстовом поле - сестры, мечта геолога, сквозная
- приморский великан
- белая
- мокрушинские пещеры
- все попорядку в дальнегорском карсте

и по доступным горочкам:
- пидан
- лысая/белая
- сестра
- чандолаз
- и еще много-много

а как устанете, то на дикие пляжи, например за чистоводьем, или за трехозерьем.....

Про пешеры и горы ничего не знаю... как-то не интересовался никогда ah.gif Только про Пидан много слышал просто потому что это в некотором роде культовое по местным масштабам место.
На беневских водопадах был в 2007 году - действительно очень красиво! Про другие слышал, но пока побывать не доводилось.
А вот такого добра как дикие пляжи тут навалом ag.gif Все и не перечислишь! А чистоводье - это где? Знаю деревня Чистоводное есть (недалеко оттуда имеется классный пляж в дельте реки Киевки), не она имелась в виду?
Вообще, вижу, Вы хорошо разбираетесь в местных географиях, жили здесь, наверное? ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Achea


Achea

Зарегистрирован: 2009-01-25
Постов: 184
Местоположение: man

СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 2009 06:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, в приморье никогда не жил. по работе два раза по две недели бывал. просто путешествовать люблю ab.gif дв изъезжен вдоль и поперек. Сахалин, конечно, вне конкуренции, но и в приморье есть на что посмотреть: лазовский и дальнегорский районы шикарные, есть места и в партизанском р-не...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Владмир


Калтович Вл

Зарегистрирован: 2007-11-24
Постов: 3108
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 2009 06:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Achea писал(а):
нет, в приморье никогда не жил. по работе два раза по две недели бывал. просто путешествовать люблю ab.gif дв изъезжен вдоль и поперек. Сахалин, конечно, вне конкуренции, но и в приморье есть на что посмотреть: лазовский и дальнегорский районы шикарные, есть места и в партизанском р-не...
За Дальнегорский район могу сказать что места там есть можно сказать девственной чистоты ag.gif ,нога человека в некоторых местах не ступала ag.gif я там по тайге ходил,честно говоря это через не которое время напрягает,мошкара ,комары,да и тигры с медведями запросто могут на тропе попасться...по мне так лучше со стороны за этими красотами понаблюдать ag.gif там есть еще гора Седая,пляжи на дороге ло Пластуна в Лидовке вода читстейшая,только холодная и глубина бувально меторов пять от берега...два брата там же,на на старых купюрах в тыщу рублев были нарисованы.На Рудной Пристане есть озеро тоже красивое.На Сахалине был на юге и в заливеТерпения,впечатлили лишь огромные лопухи и растительность ,как мне показалось, немного крупнее чем в Приморье


Последний раз редактировалось: Владмир (Ср 18 Мар 2009 07:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nephren-Ka


Павел

Зарегистрирован: 2007-02-13
Постов: 4073
Местоположение: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 2009 06:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классно!
Я б тоже хотел объехать много всяких мест, но все сразу не получается, поэтому путешетсвую по мере возможностей ab.gif . Скоро кстати в Питер поеду.
А в хасанском районе у нас не бывали? Я в прошлом сентябре оттуда фоток привез Посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nephren-Ka


Павел

Зарегистрирован: 2007-02-13
Постов: 4073
Местоположение: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 2009 07:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владмир писал(а):
Achea писал(а):
нет, в приморье никогда не жил. по работе два раза по две недели бывал. просто путешествовать люблю ab.gif дв изъезжен вдоль и поперек. Сахалин, конечно, вне конкуренции, но и в приморье есть на что посмотреть: лазовский и дальнегорский районы шикарные, есть места и в партизанском р-не...
За Дальнегорский район могу сказать что места там есть можно сказать девственной чистоты ag.gif

Ага, зато сам Дальнегорск - один из худших в экологическом плане городов России ac.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Владмир


Калтович Вл

Зарегистрирован: 2007-11-24
Постов: 3108
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 2009 07:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nephren-Ka писал(а):
Владмир писал(а):
Achea писал(а):
нет, в приморье никогда не жил. по работе два раза по две недели бывал. просто путешествовать люблю ab.gif дв изъезжен вдоль и поперек. Сахалин, конечно, вне конкуренции, но и в приморье есть на что посмотреть: лазовский и дальнегорский районы шикарные, есть места и в партизанском р-не...
За Дальнегорский район могу сказать что места там есть можно сказать девственной чистоты ag.gif

Ага, зато сам Дальнегорск - один из худших в экологическом плане городов России ac.gif
Ну да там в советское время по-настроили всяких химий по поселкам,а в самом Дальнегорске Бор тоже чего стоит.У меня там в 20 киломтрах родственики живут рудник у них там был и химия,так там рядом какие-то озера черные называются,то ли сливали там что ,толи как-то воду использовали,дамбы короче ,так вот туда лучше говорили не ходить фанят чем-то нехорошим...Ну а если в глубь района то там да девственная природа,находил еще там какие-то аномальные места незнаю с чем это связано большая площадь сухостойного леса и тишь ag.gif ни зверья ни кого как в могиле...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Achea


Achea

Зарегистрирован: 2009-01-25
Постов: 184
Местоположение: man

СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 2009 07:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что касается залива Терпения на Сахалин, то огромные пляжи начинающиеся от Стародубского и тянущиеся до Взморья с ума сведут любого отдыхающего. Но самый смак это тюленьи пляжи на Арсеньево, Тихая, и хр. Жданко. Еще грязевой вулкан Пугачева, это конечно, Местечко! В общем, район сахалинского перешейка и доступен и не захожен. Жаль, три года назад строители газопровода многое испортили, надеюсь, со временем затянется.... Природа многое может исправить, главное - не мешать!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nephren-Ka


Павел

Зарегистрирован: 2007-02-13
Постов: 4073
Местоположение: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 2009 07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я и хотел съездить - посмотреть на все это... Жалко, что не получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Владмир


Калтович Вл

Зарегистрирован: 2007-11-24
Постов: 3108
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 2009 07:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Achea писал(а):
что касается залива Терпения на Сахалин, то огромные пляжи начинающиеся от Стародубского и тянущиеся до Взморья с ума сведут любого отдыхающего.
Да вид со стороны моря на эти пляжи меня очень впечатлил там еще вроде какая-то траса проходит,не знаю летом там купается кто-либо?Я по крайней мере незаметил таковых.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Планета Chess-Online Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах