Автопутешествие: Владивосток - Южно-Сахалинск



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Планета Chess-Online
Автор Сообщение
Nephren-Ka


Павел

Зарегистрирован: 2007-02-13
Постов: 4073
Местоположение: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноя 2008 08:20    Заголовок сообщения: Автопутешествие: Владивосток - Южно-Сахалинск Ответить с цитатой

Значит так.
Появилась идея (возможно весной) осуществить автомобильный пробег Владивосток - Южно-Сахалинск (в гости к знакомым).
Маршрут представляется мне сейчас таким. Из Влада в Хабаровск и дальше в Ванино своим автоходом. Из Ванино на пароме до Холмска (это уже на Сахалине) и из Холмска в Южно-Сахалинск опять же по дороге на машине.
Вопросов несколько.
1. С дорогой Владивосток - Хабаровск я в принципе знаком - проехать там можно. Интересует дорога Хабаровск - Ванино. В интернете читал, что по крайней мере в 2002 там было жутко. И какое-то кол-во километров до Ванино надо было ехать по ужасного качества грунтовке. Также читал, что асфальтированную дорогу там строили и должны были достроить к 2006... короче... как там сейчас? И вообще, реально ли там проехать на легковом авто ранней весной?
2. Сколько стоит провезти машину на пароме? В интернете люди говорят кто за 1000р, кто за 5000. Хотелось бы знать конкретную цифру или хотя бы четко сформулированное правило, по которой она считается.
3. Слышал, цена на проезд человека на этом пароме - рублей 800. Так же слышал, что от Холмска до Южно-Сахалинска уже проложена качественная дорога. Насколько эти 2 пункта соответствуют действительности?

Короче говоря, интересует все, что знающие люди знают об участке пути, начиная с Хабаровска, и заканчивая в пункте назначения - Южно-Сахалинске. Если существуют какие-то специфические нюансы, которые должен знать человек отправляющийся в такую дорогу, прошу также ими поделиться ab.gif .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nephren-Ka


Павел

Зарегистрирован: 2007-02-13
Постов: 4073
Местоположение: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноя 2008 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ауууу....
Неужели никто там не ездил?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shannaro


Даня

Зарегистрирован: 2007-08-13
Постов: 115
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноя 2008 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классная идея. Удачи! У меня знакомый ездил зимой из Южного в Питер за 8 суток.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zitron


Andrej

Зарегистрирован: 2007-08-20
Постов: 1163
Местоположение: Hamburg

СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноя 2008 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nephren-Ka писал(а):
Ауууу....
Неужели никто там не ездил?


Давай лучше к нам.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nephren-Ka


Павел

Зарегистрирован: 2007-02-13
Постов: 4073
Местоположение: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноя 2008 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zitron писал(а):
Nephren-Ka писал(а):
Ауууу....
Неужели никто там не ездил?


Давай лучше к нам.

До Гамбурга далековато... хотя... может как-нибудь и там побываю ab.gif В последние 2 года стремлюсь побольше путешествовать, поэтому, в принципе, все возможно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nephren-Ka


Павел

Зарегистрирован: 2007-02-13
Постов: 4073
Местоположение: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноя 2008 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shannaro писал(а):
Классная идея. Удачи! У меня знакомый ездил зимой из Южного в Питер за 8 суток.

Спасибо!
И какие у знакомого впечатления от дороги?
У меня тоже как-то знакомый ездил из Владивостока в Москву. Так его перед дорогой так запугали: на дороге до Урала куча дорожных бандитов. Без калаша лучше вообще там не ездить. А он - ничего, невооруженный проехал... и без проблем вроде (так сказал, по крайней мере).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
специалист


Специалист

Зарегистрирован: 2008-07-17
Постов: 45
Местоположение: Сахалин

СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноя 2008 01:12    Заголовок сообщения: Авто-пробег Владивосто-Южно-Сахалинск Ответить с цитатой

Я ездил из Хабаровска в Оху в 2003 году. Ни каких проблем. До Лидоги по асфальту, потом на право, ещё 50 - 100 км асфальт. (дорогу строят) Дольше грунтовка. Между Лидогой и Ванино есть кафе, там же шиномонтаж. Чтобы не потеряться смотри на знаки с километрами.Если они есть - значит по федералке едешь.Перед Ванино развилка. На лево - лесовозная дорога, на право нормальная, но на 70 км длинее. В Ванино цена на паром определяется габаритами тачки, от бампера до бомпера. Проезд одного человека от 300 р.(эконом класс)Можно паром оплатить за ранее, во Владике представитальство есть, это будет на 20-30% дороже. От Холмска до Южного асфальт как в Лас-Вегасе, чуть больше сотни км. Советую в дорогу взять ещё одно запасное колесо,а лучше пару. Криминальных элементов в дороге не встречал. Счастливого пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Dennis17

Участник команды:
Русские Воеводы

Денис

Зарегистрирован: 2008-03-30
Постов: 9463
Местоположение: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноя 2008 02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nephren-Ka


Павел

Зарегистрирован: 2007-02-13
Постов: 4073
Местоположение: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноя 2008 03:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

специалист,
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
emotion


emotion

Зарегистрирован: 2007-10-25
Постов: 4172
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2008 12:50    Заголовок сообщения: Re: Автопутешествие: Владивосток - Южно-Сахалинск Ответить с цитатой

Привет bs.gif, хочу тебе помочь ab.gif .

Сама я там не была, но достоверность написанного очень высока.
Nephren-Ka писал(а):
1. ... Интересует дорога Хабаровск - Ванино
Дорогу никто не ремонтировал, она в таком же состоянии, как и в 2006, как и в 2002, как и в ... .
Но грунтовка отнюдь не такая ужасная, как ты думаешь (умелые водители по ней ездят и на легковых, и на грузовых машинках). Те, кто иногда ездят по этой дороге, говорят так: "Аккуратность, опыт и осторожность, - и всё будет нормально". Аварии с нехорошими последствиями возникают у тех, кто недостаточно опытен.
(эта дорога не покажется страшной тем, кто ездил по действительно ужасной грунтовке.)
Nephren-Ka писал(а):
И вообще, реально ли там проехать на легковом авто ранней весной?
"Если весной, то там возможно торосы на реках, лед огромными глыбами на дороге (реки-то горные), и прочие прелести. Зимой -- лучший вариант."
Nephren-Ka писал(а):
Если существуют какие-то специфические нюансы, которые должен знать человек отправляющийся в такую дорогу, прошу также ими поделиться ab.gif .
"Специфический нюанс один — лучше не ехать одному, так как криминала много, дороги не такие простые, и все такое".

Про паром, билеты на человека, провоз машинки, формирование стоимости всего этого чуть-чуть попозже.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nephren-Ka


Павел

Зарегистрирован: 2007-02-13
Постов: 4073
Местоположение: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2008 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

emotion, огромное спасибо! Не ожидал, что помощь придет с твоей стороны. ab.gif
Информация действительно ценная. Вообще-то водитель будет как раз не очень-то опытный скорее всего. Поэтому мне и важно знать какая именно там дорога (точнее я сообщу это водителю, и он будет решать, стоит ли вообще туда соваться на машине, рассматривается также вариант движения поездами - но лично мне хотелось бы все же своим ходом). Что касается "не ехать одному" - нас предположительно будет четверо, так что все ОК ce.gif
Жду продолжения ad.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
emotion


emotion

Зарегистрирован: 2007-10-25
Постов: 4172
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2008 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nephren-Ka писал(а):
... но лично мне хотелось бы все же своим ходом ...
А в чем прелесть "своего хода" в этом случае ab.gif ?
(дорога не самая гладкая, природа особой живописностью, по-видимому, не выделяется, на ночь надо где-то оставаться, водитель нежелезный и пр. bn.gif )
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
земляк
Moderator

Сергей Стрельцов

Зарегистрирован: 2008-02-14
Постов: 14181
Местоположение: Белогорск Амурская обл.

СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2008 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

emotion писал(а):
Nephren-Ka писал(а):
... но лично мне хотелось бы все же своим ходом ...
А в чем прелесть "своего хода" в этом случае ab.gif ?
(дорога не самая гладкая, природа особой живописностью, по-видимому, не выделяется, на ночь надо где-то оставаться, водитель нежелезный и пр. bn.gif )
Природа на уровне. Все же места полудикме и человеком еще не полностью обгаженные. А комфорт в путешествии не самое главное.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nephren-Ka


Павел

Зарегистрирован: 2007-02-13
Постов: 4073
Местоположение: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2008 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

emotion писал(а):
Nephren-Ka писал(а):
... но лично мне хотелось бы все же своим ходом ...
А в чем прелесть "своего хода" в этом случае ab.gif ?
(дорога не самая гладкая, природа особой живописностью, по-видимому, не выделяется, на ночь надо где-то оставаться, водитель нежелезный и пр. bn.gif )

Ну насчет живописности - не знаю, как раз хочу посмотреть. Вообще, не хочется быть привязанным к этому поезду. Когда едешь на машине всегда можно остановиться пофотографировать и т.д. Да и само ощущение "свободного полета" превращает банальный переезд из пункта А в пункт Б в настоящее приключение! В поезде, и тем более в самолете этого не ощутишь. Останавливаться можно в гостиницах, и то всего одну остановку сделать надо будет - в Хабаровске. Короче с моей точки зрения, машина - идеальный вариант. Теперь вот надо мою точку зрения донести до остальных ag.gif причем со стороны "остальных" возможно активное сопротивление bv.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nephren-Ka


Павел

Зарегистрирован: 2007-02-13
Постов: 4073
Местоположение: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2008 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

земляк писал(а):
emotion писал(а):
Nephren-Ka писал(а):
... но лично мне хотелось бы все же своим ходом ...
А в чем прелесть "своего хода" в этом случае ab.gif ?
(дорога не самая гладкая, природа особой живописностью, по-видимому, не выделяется, на ночь надо где-то оставаться, водитель нежелезный и пр. bn.gif )
Природа на уровне. Все же места полудикме и человеком еще не полностью обгаженные. А комфорт в путешествии не самое главное.

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Планета Chess-Online Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах