Настроить фотоапарат



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Фото
Автор Сообщение
cusha

Капитан команды Участник команды:
Дніпрові зорі

Кушнир Илья

Зарегистрирован: 2007-12-13
Постов: 6451
Местоположение: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2008 05:32    Заголовок сообщения: Настроить фотоапарат Ответить с цитатой

цвета на камере получаются не естественные,как настроить? Все твердят про баланс белого,но у меня всего пара режимов,переключаю все без толку.Камера Finepix s5800.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Guitar2003


Guitar2003

Зарегистрирован: 2007-09-10
Постов: 1268
Местоположение: Nowhere

СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2008 05:51    Заголовок сообщения: Re: Настроить фотоапарат Ответить с цитатой

cusha писал(а):
цвета на камере получаются не естественные,как настроить? Все твердят про баланс белого,но у меня всего пара режимов,переключаю все без толку.Камера Finepix s5800.


Запости по одной фотке снятной на каждом режиме. Лучше всего, если условия и объект съемки будут одинаковыми.

Т.е., проще говоря, бери фотик, ставь на штатив или что-то устойчивое, чтобы руки не тряслись, и за 1 минуту сделай по снимку одного и того же стола (а лучше какой-нить природы) на всех режимах.

ISO выставь 200.

Будем посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
cusha

Капитан команды Участник команды:
Дніпрові зорі

Кушнир Илья

Зарегистрирован: 2007-12-13
Постов: 6451
Местоположение: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2008 06:16    Заголовок сообщения: Re: Настроить фотоапарат Ответить с цитатой

Guitar2003 писал(а):
cusha писал(а):
цвета на камере получаются не естественные,как настроить? Все твердят про баланс белого,но у меня всего пара режимов,переключаю все без толку.Камера Finepix s5800.


Запости по одной фотке снятной на каждом режиме. Лучше всего, если условия и объект съемки будут одинаковыми.

Т.е., проще говоря, бери фотик, ставь на штатив или что-то устойчивое, чтобы руки не тряслись, и за 1 минуту сделай по снимку одного и того же стола (а лучше какой-нить природы) на всех режимах.

Будем посмотреть.


..я сейчас для размышления залью пару фоток сделанных моим фотоапаратом,и пару - друзей..я на работу буду вечером.

Друзей(мыльница):





Мой :


Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Guitar2003


Guitar2003

Зарегистрирован: 2007-09-10
Постов: 1268
Местоположение: Nowhere

СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2008 06:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То ли лыжи не едут, то ли я..., но цветопередача вполне нормальная.
bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Guitar2003


Guitar2003

Зарегистрирован: 2007-09-10
Постов: 1268
Местоположение: Nowhere

СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2008 06:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё раз говорю. Выложи фотки одного и того же объекта при одинаковом освещении, но снятые на разных режимах. ISO 200, начни с режима авто и щелкай далее по часовой, за исключением видео естественно. Не включай никаких корректировок. Главное, обращай внимание на то, при каких параметрах фотика сделана фотка.

И под каждой фоткой напиши: выдержка такая-то, диафрагма такая-то, и т.п.

Может дело просто в ручках? ce.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gren

Капитан команды Участник команды:
Группа риска

Грин Евгений

Зарегистрирован: 2005-11-30
Постов: 10986
Местоположение: Рио-Де-Житомир

СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2008 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты , Гуща,в режиме "авто" снимаешь? Не парься-просто поменяй фотоаппарат.Я себе год назад купил цифру,а на ней все фотки зернистые,и что я только не делал!Пришлось его продать и довольствоваться старым.Сейчас 6 октября беру себе зеркалку мощную,жду пока человек прилетит с отдыха.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Guitar2003


Guitar2003

Зарегистрирован: 2007-09-10
Постов: 1268
Местоположение: Nowhere

СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2008 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gren писал(а):
Ты , Гуща,в режиме "авто" снимаешь? Не парься-просто поменяй фотоаппарат.Я себе год назад купил цифру,а на ней все фотки зернистые,и что я только не делал!Пришлось его продать и довольствоваться старым.Сейчас 6 октября беру себе зеркалку мощную,жду пока человек прилетит с отдыха.


Зачем менять хороший аппарат? У меня например s5600. Посмотреть

Зверь, а не аппарат. Поначалу тоже фотки были дрянь и списывал на качество аппарата. В итоге, поковырялся, разобрался - ща не фотки, а заглядение.

Чаще всего всё дело в ручках. А зернистость - это уже баг матрицы, либо слишком высокое ISO. Я всё снимаю на ISO 100-200, максимум 400 (и то шумы начинают появляться). ISO выше 400 имеет смысл только на зеркалках.

Посмотреть отзывы про s5800.

Обрезь фотки, сделанной моим аппаратом:
ISO 200, выдержка 1/2, светосила F/3.2, фокусное расстояние 6 мм.


Что фотка, что обрезь не самые удачные, но это всё, что есть под рукой. Буду дома - выложу что-нить более существенное. Главное - цвета. Они такие, какими должны были быть и какими они были в реальности.


Последний раз редактировалось: Guitar2003 (Ср 10 Сен 2008 11:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gren

Капитан команды Участник команды:
Группа риска

Грин Евгений

Зарегистрирован: 2005-11-30
Постов: 10986
Местоположение: Рио-Де-Житомир

СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2008 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если снимаешь в "авто",там чувствительность нельзя регулировать.Вообще ничего не порегулируешь,кроме вспышки.А в "авто" должно само все хорошо настраиваться,меня не устроил мой аппарат,потому что не справлялся с этой задачей.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Guitar2003


Guitar2003

Зарегистрирован: 2007-09-10
Постов: 1268
Местоположение: Nowhere

СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2008 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gren писал(а):
Если снимаешь в "авто",там чувствительность нельзя регулировать.Вообще ничего не порегулируешь,кроме вспышки.А в "авто" должно само все хорошо настраиваться,меня не устроил мой аппарат,потому что не справлялся с этой задачей.


В моём аппарате чувствительность регулируется независимо от режима съёмки. А в режиме авто снимать неинтересно. Он как раз самый бестолковый (читай - для чайников). Я им пользуюсь либо когда очень лень, либо когда надо быстро что-то щелкнуть. А так использую только для того, чтобы определить примерную выдержку, и диафрагму. На полнажатия спуск вдавил, посмотрел предложенный вариант, а дальше сам думаю, что мне с этим делать... ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gren

Капитан команды Участник команды:
Группа риска

Грин Евгений

Зарегистрирован: 2005-11-30
Постов: 10986
Местоположение: Рио-Де-Житомир

СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2008 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

20 приедешь-привези свой аппарат? Хороший у тебя видать...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Guitar2003


Guitar2003

Зарегистрирован: 2007-09-10
Постов: 1268
Местоположение: Nowhere

СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2008 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gren писал(а):
20 приедешь-привези свой аппарат? Хороший у тебя видать...


Я не еду. Сорри.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Guitar2003


Guitar2003

Зарегистрирован: 2007-09-10
Постов: 1268
Местоположение: Nowhere

СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2008 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gren писал(а):
Сейчас 6 октября беру себе зеркалку мощную,жду пока человек прилетит с отдыха.


А чё за зеркалка? ad.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gren

Капитан команды Участник команды:
Группа риска

Грин Евгений

Зарегистрирован: 2005-11-30
Постов: 10986
Местоположение: Рио-Де-Житомир

СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2008 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая зеркалка с объективом в такую же стоимость,как и аппарат. Супер резкий,супер мощный,с хорошей светосилой.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gren

Капитан команды Участник команды:
Группа риска

Грин Евгений

Зарегистрирован: 2005-11-30
Постов: 10986
Местоположение: Рио-Де-Житомир

СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2008 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот с неё фотография приближенная зумом:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Guitar2003


Guitar2003

Зарегистрирован: 2007-09-10
Постов: 1268
Местоположение: Nowhere

СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2008 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gren писал(а):
Вот с неё фотография приближенная зумом:


Никак режим "авто" ag.gif
А чё за модель-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Фото Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах