Эволюция....



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Литературный уголок
Автор Сообщение
mu-mu


Василий

Зарегистрирован: 2007-01-30
Постов: 8
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Вт 30 Янв 2007 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KVOLIKS писал(а):

Ну во первых я имл в виду моих собеседнико в этом форуме - не вас одного. Перечитайте ранние посты и вы это увидите.... поспешили вы однако мя лжецом называть bk.gif

Значит не надо было обобщать, я разговаривал с вами и отвечать за слова других не намерен. Тем более вы ушли от ответа, прикрывшись этими "другими".
Далее вы написали, что я не привёл не одного факта, это была ложь.

KVOLIKS писал(а):
А в статье которую вы выложили говорится о сходстве ДНК шимпанзе и человека но не о сходстве генома, По геному нам почти втрое ближе мушка дродофил и кольчатый червь))))


Вы хоть понимаете какую околесицу несёте ? ДНК это носитель генома, расшифровать ДНК и расшифровать геном это одно и тоже.
В статье которую я выложил четко сказано, что "Последовательность генома шимпанзе, которая состоит из 2,8 миллиардов пар оснований, не только расскажет многое о шимпанзе, но и о нас — людях. Собственно, сопоставление геномов и есть главная цель этого исследования, которое "расшифровкой шимпанзе" далеко не заканчивается."
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ден Ков


Денис

Зарегистрирован: 2006-11-29
Постов: 1057
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 30 Янв 2007 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XGUAR писал(а):
Это кому, простите и когда казалось, что сумчатый волк и волк родственники? Кроме Вас это вообще никому никогда не казалось!
Это разные отряды и даже подклассы млекопитающих! (по самым современным представлениям - сумчатых вообще переводят в самостоятельный класс позвоночных!)


Бесполезная затея, уважаемый XGUAR! Мы имеем дело с религиозными убеждениями, а переубеждать верующего человека дело не этичное. Извращение фактов - это один из приемов борцов с теорией эволюции. Когда я слышу о каком -нибудь заявлении американских ученых о фактах опровержения, например, - теории эволюции, или еще какой нибудь теории не стыкующейся с доктриной церкви, то меня начинают терзать смутные сомнения - а не финансировались ли исследования этих ученых из фондов религиозных организаций? В лживой америке это очень распространено.
Давайте лучше о научном.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
XGUAR


Владимир

Зарегистрирован: 2006-11-13
Постов: 1479
Местоположение: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт 30 Янв 2007 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ден Ков писал(а):


....
Давайте лучше о научном.


Давайте!
Любопытно, например, то, что не так давно я к своему удивлению (я довольно долго уже интересуюсь систематикой) узнал, что существует несколько ископаемых царств! То есть, как вы понимаете - группы равноценные по своему своеобразию животным, растениям, грибам и тп. icon_exclaim.gif
Интересно также вырисовывается проблема макроэволюции (для тех кто не особенно помнит, что это такое - это качественные скачки организации - в отличие от адаптивной радиации (в узком смысле - видообразования) Видимо все основные планы строения (в зоологии - категории группы типа) уже существовали на самых ранних этапах эволюции, то есть уже в кембрии разнообразие планов строения было не меньшим, чем современное!

_________________
Будущее начинается сейчас!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ден Ков


Денис

Зарегистрирован: 2006-11-29
Постов: 1057
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 30 Янв 2007 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беда наша в том, что все это многообразие мы катастрофически теряем под воздействием человека с его "божественным началом"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
XGUAR


Владимир

Зарегистрирован: 2006-11-13
Постов: 1479
Местоположение: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт 30 Янв 2007 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ден Ков писал(а):
Беда наша в том, что все это многообразие мы катастрофически теряем под воздействием человека с его "божественным началом"


Да, это действительно огромная проблема!
Многие даже не представляют с каким темпом и в каком количестве мы теряем генофонд планеты!
Самое печальное, что даже бережное отношение к природе не помогает должным образом! - Слишком высокая плотность населения во многих районах помноженая на ориентированный на потребление характер развития общества - это уже суперфактор.

_________________
Будущее начинается сейчас!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Пешкоед


Андрей

Зарегистрирован: 2006-10-16
Постов: 409
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 30 Янв 2007 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну понаписали, (много ab.gif)
насчёт птиц считаю, что короткие клювы уже были заложены у них генетически, т.к. все люди и животные разные, и это само по себе нужно потому что не известно что нас ждёт, какие условия жизни, поэтому у всех видов есть некоторый разброс по росту толщине и т.д. что бы те кто подойдёт лучше для новых условий жизни продолжали потомство.

насчёт веры, заведите свою ветку чисто про веру, а науку с церковью не надо лбами сталкивать!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
KVOLIKS


Николай

Зарегистрирован: 2007-01-11
Постов: 88
Местоположение: Крепость Святого Петра

СообщениеДобавлено: Чт 01 Фев 2007 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mu-mu писал(а):
KVOLIKS писал(а):

Ну во первых я имл в виду моих собеседнико в этом форуме - не вас одного. Перечитайте ранние посты и вы это увидите.... поспешили вы однако мя лжецом называть bk.gif

Значит не надо было обобщать, я разговаривал с вами и отвечать за слова других не намерен. Тем более вы ушли от ответа, прикрывшись этими "другими".
Далее вы написали, что я не привёл не одного факта, это была ложь.
Вы тоже самое сказали)))) я вам ответил вашимиже словами))))) Ерничанье не передается смайликами)))))

KVOLIKS писал(а):
А в статье которую вы выложили говорится о сходстве ДНК шимпанзе и человека но не о сходстве генома, По геному нам почти втрое ближе мушка дродофил и кольчатый червь))))


Вы хоть понимаете какую околесицу несёте ? ДНК это носитель генома, расшифровать ДНК и расшифровать геном это одно и тоже.[/quote]
Никто не спорил)))) Вы недопоняли, я говорил о сходстве генома а не общей схожести ДНК. Также и с сумчатым и обычным волком - по дарвину они стоят в одном виде вместе с собаками и тд и тп - но при этом совершенно разные - биш кто в кого эволюционировал?







КО ВСЕМ:
И попрошу не надо мне вешать ярлык "Тип религиозен, не бум его расстраивать... шо мир устроен по другому..." - не лю я ярлыков))))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Абиван


Николай

Зарегистрирован: 2006-12-08
Постов: 410
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 02 Фев 2007 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В действительности знания на настоящий момент таковы, что в теории эволюции нет доказательств того, что живое не было сотворено. Чтобы это доказать, нужно исследовать следующее:

1) Нужно доказать, что жизнь на земле не имеет предыстории или божественной предыстории.

а) Допустим есть ДНК (хотя краем уха от своего знакомого учёного-генетика слышал, что есть каких-то два вида ДНК в клетке, но для меня оказалось сложновато). Это как программа. Но нужно исследовать механизм, как считывается эта программа, чем считывается, как выполняются действия согласно этой программе, как отдельная клетка узнаёт своё место в организме? Судя по всему в организме не перечислены жёстко, где и какая должна стоять клетка, а существует некая общая схема, как должен выглядеть организм. Поэтому, когда рана заживает, клетки могут встать в новом порядке. А рак может развиваться, как самостоятельно живущая структура, потерявшая связь с общей программой.

Это исследовать сложно. Если ДНК содержит миллионы чисел, то как его читают учёные? Если вручную, то считывая по одному числу в секунду нужно 300 часов на миллион чисел. Чтобы это анализировать, необходимо, что эти числовые данные были опубликованы. Может у разных людей возникнут идеи по содержимой информации.

б) Нужно досконально исследовать механизм появления первого ДНК и клетки. Эти исследования должны быть таковы, что должно быть видно, что действительно искусственного вмешательство кого-то не было точно необходимо.

в) Человеческий организм так сложен, что кажется почти невозможным провести эти исследования и поэтому теория эволюции остаётся только на уровне гипотезы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Абиван


Николай

Зарегистрирован: 2006-12-08
Постов: 410
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 02 Фев 2007 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2) Те, кто отстаивают эволюционную теорию, знают, что не могут досконально объяснить живые феномены. Но могут считать, что доказательства постепенного развития жизни на земле от одних видов животных к другим достаточно, чтобы доказать, что жизнь на земле развивалась сама без посторонней помощи.

Поэтому я сказал о своей ассоциации, что как из человеческого эмбриона появился человек, так первая клетка, если она имеет предысторию, может содержать информацию для разумной жизни.

На сайте шёл спор вокруг: "Нет, живое на земле не менялось, а потому появилось готовым" или "Нет, живое на земле эволюционировало от одного к другому, так что посторонняя помощь не нужна". - Думаю тема шире.

Думаю, что учёные внимательно вглядывались в ископаемые и другие вещи, чтобы увидеть картину эволюционирования. ДНК может служить для прояснения этой картины, но не может служить для доказательства отсутствия посторонней помощи.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Абиван


Николай

Зарегистрирован: 2006-12-08
Постов: 410
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 02 Фев 2007 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3) Я говорил о том, что мне известны разные интуитивные феномены и для меня теперь их исключение в исследовании является антинаучным подходом. Наличие интуиции не доказывает в себе существование Бога, но материальные процессы сильно от этого зависят.

Достаточно прикоснуться с любовью и тело меняется или разные явления оказываются в нужном месте в одно время или даже наше понимание друг друга я расцениваю, как интуитивное.


Последний раз редактировалось: Абиван (Пт 02 Фев 2007 16:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Абиван


Николай

Зарегистрирован: 2006-12-08
Постов: 410
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 02 Фев 2007 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поэтому уверен, что эволюционная форма имеет место, но с теорией эволюции не всё просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Абиван


Николай

Зарегистрирован: 2006-12-08
Постов: 410
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 02 Фев 2007 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С другой стороны, древние писания могли даже не знать современных терминов, таких как галактики или кварки и это не имело для тех людей смысла. Там была мудрость другая, что есть разные стихи тысячелетней давности, что кажется, что они написаны вчера.

Были моменты, когда я сам сомневался в науке. Просто можно учесть её границы, как и учесть границы чисто христианского подхода. Затем в науке проверял каждую формулу, каждую циферку, внимательно. В основном - всё там имеет смысл.

Например солнце светит миллиарды лет. С помощью спектрального анализа можно выяснить, сколько в нём (или на далёкой звезде) содержится водорода и гелия. Постепенно уточняя взаимные данные на сегодняшний день с достаточно большой точностью известна масса солнца и земли, размеры, состав, расстояния, скорости света, космических кораблей, мощность светимости солнца, и запасы его энергии, сколько энергии высвобождается в водородной бомбе.

Можно в таблице Менделеева посмотреть массу водорода и гелия и посмотреть на сколько гелий легче четырёх атомов водорода и посчитать недостающую энергию. Потом посмотреть светимость солнца и запасы водорода. Получается инсценировка в миллиардах лет.

Затем бросаемся прочь о солнца, пока она не станет меньше искорки и смотрим расстояние : световые годы, а другие звёзды и галактики - миллионы и миллиарды световых лет.

Может возникает сомнение в правильности измерения скорости света? Но здесь уже сотни практических подтверждений: Резонаторы антенн, запаздывание связи с луной, интерференция.

На земле предостаточно памятников длительного существования нашей планеты: материки разломанные и разнесённые на тысячи километров, полезные ископаемые и другие. Плюс просто анализ бесконечно повторяющихся феноменов. Просто так делать всю эту инсценировку, как будто прошли миллиарды лет - бессмысленно.

Получается отрицать открытия науки - на самом деле уничтожать возможность узнать, что всё чудесно. Одно - верить в солнце, другое - это его видеть.

Можно только оговориться, что учёных человек по настоящему не интересует. Человек интересует тех, кто поверил во всю ту чушь, что несут многие религии. Потому и поверили, что пытаются узнать, что такое человек, кто они сами, чего они хотят и к чему они стремятся?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
conung


Олег Келанов

Зарегистрирован: 2006-09-18
Постов: 51
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 03 Фев 2007 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни, о чем вы спорите? Вам не кажется, что происхождение человека двойственно. С одной стороны - четко выраженное биологическое "звериное" начало. С другой - природа достаточно мудра, чтобы не создавать индивида, который провозгласил бы себя ее хозяином и стал методично уничтожать...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Пешкоед


Андрей

Зарегистрирован: 2006-10-16
Постов: 409
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 03 Фев 2007 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а разве щас не происходит уничтожение (что вы имели ввиду) земли.
мы уже достаточно нарушили баланс в атмосфере, а этот процесс, достаточно инерционный.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
conung


Олег Келанов

Зарегистрирован: 2006-09-18
Постов: 51
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 04 Фев 2007 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пешкоед писал(а):
а разве щас не происходит уничтожение (что вы имели ввиду) земли.
мы уже достаточно нарушили баланс в атмосфере, а этот процесс, достаточно инерционный.


Наверное, я не совсем понятно выразил свою мысль... С одной стороны, тело человека, созданное природой. С другой стороны - разум человека, который истощает и губит создавшую его тело мудрую природу. Природа вряд ли бы стала создавать подобное существо. Так что теория эволюции отчасти верна, отчасти - не объясняет происхождения человека полностью.

Похожая картина с животным миром. Изначально разнообразный мир животных мог быть создан кем-то, а затем виды могли сами по себе эволюционировать и меняться.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Литературный уголок Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах