Футбол,футбол и только футбол!



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Футбол

Кого вы видите лучшим футболистом чемпионата?
Павлюченко
39%
 39%  [ 9 ]
Жо
17%
 17%  [ 4 ]
Аршавин
34%
 34%  [ 8 ]
Билялетдинов
8%
 8%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 23

Автор Сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14223
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 2021 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Григорьев писал(а):
Константин85 писал(а):

Да, именно поэтому надо знать (!) правильное решение, а не обращаться как Матюнин в судейкинский комитет с просьбой объяснить ему, как действовать в конкретной ситуации. Ну цирк же. Или надо знать, что раньше времени поднимать флажок и свистеть оффсайд неправильно!

Всё знать не возможно. Я слышал, что свойство человеческого мозга забывать позволяет человеку не сойти с ума. (А ещё я слышал, что даже врачи не помнят кодировки болезней, и смотрят их в "шпаргалке". Но тут возможно на них просто наговаривают).

Речь не про "всё на свете", а только лишь про то, что нужно для качественной работы по специальности. И это знать вполне реально.

И причем тут коды? Даже если кто-то что-то забыл, то разве из-за этого можно допустить результативную ошибку? Нет!

Павел Григорьев писал(а):
Константин85 писал(а):
то штрафы точно мотивируют судеек выучить уже правила, подтянуть концентрацию, улучшить физическую форму, сходить к офтальмологу и т.д.

Или найти нормальную работу. Не стоит забывать, что "на собеседованиях не только работодатель выбирает себе работника, но и работник работодателя".

Дак и я про это! Пусть идут работать на нормальную работу. Кто там у нас в судействе сейчас? Адвокаты, врачи, инженеры, химики? Нет? Хм...

Иностранные судьи имеют образование и работают по профессии (юристы, финансисты, архитекторы, электрики, страховые агенты, полицейские и т.д.). Может быть поэтому (потому что они образованные люди) они могут выучить правила, а наши - не способны?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14223
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 2021 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Григорьев писал(а):
sk195708 писал(а):
Павел Григорьев писал(а):

Да я же согласился с этим, блин. Не нужны нам те, кто будет выходить на матч и чудить. Футбол без судеек - прекрасная идея. (Потом и без футболёров будем смотреть (чтобы не чудили), но потом. Начинать нужно с первого шага).

Конечно! Я уже давно говорю, что футбик надо переводить в виртуал. При нынешних компьютерных технологиях вполне возможно. А какая экономия на з/п футболерам будет... ag.gif

Правильно. И ошибки персонажей там можно зашить программой. И даже сделать пользовательские настройки. Например, увеличить-умеьшить процент косяков юнитов. Можно и god mode специально для Кости с 0% ошибок.


Логичное человеческое желание - стремиться к совершенству, к саморазвитию. Стремиться сыграть идеальную партию, сочинить идеальную композицию ну и т.д.
Но к нашему ногомячу это не относится, ни к судейкам, ни к паспортистам, к сожалению. Когда читаешь в интернете, как судейка взывает к судейкинскому комитету с мольбой объяснить-таки им, дуракам, правила и как их трактовать, то становится просто не по себе...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Павел Григорьев

Участник команды:
Ленинград

Павел Григорьев

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 20120
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 2021 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин85 писал(а):
Павел Григорьев писал(а):
Константин85 писал(а):

Да, именно поэтому надо знать (!) правильное решение, а не обращаться как Матюнин в судейкинский комитет с просьбой объяснить ему, как действовать в конкретной ситуации. Ну цирк же. Или надо знать, что раньше времени поднимать флажок и свистеть оффсайд неправильно!

Всё знать не возможно. Я слышал, что свойство человеческого мозга забывать позволяет человеку не сойти с ума. (А ещё я слышал, что даже врачи не помнят кодировки болезней, и смотрят их в "шпаргалке". Но тут возможно на них просто наговаривают).

Речь не про "всё на свете", а только лишь про то, что нужно для качественной работы по специальности. И это знать вполне реально.

Ты или стебёшься, или реально не понимаешь. Хорошо. Не бывает людей, которые не забывают (время от времени) полезную информацию. (Это не адванс: здесь ни в базы не заглянешь, ни у компа не спросишь).
Константин85 писал(а):
И причем тут коды? Даже если кто-то что-то забыл, то разве из-за этого можно допустить результативную ошибку? Нет!

Когда всё будет роботизировано, то да. Очень даже да. После ввода ошибочного кода в программу, паценту будут выданы не те лекарства, к примеру. Или, например, роботы отвезут пациента в операционную и вырежут ему аппендицит, хотя диагноз что-то типа "простуды".
Константин85 писал(а):

Дак и я про это! Пусть идут работать на нормальную работу. Кто там у нас в судействе сейчас? Адвокаты, врачи, инженеры, химики? Нет? Хм...

Так и я про это! Пусть идут работать на нормальную работу. Чего их держать на иждивении? Не нужны судейки в футболе.
Константин85 писал(а):
они [иностранные судейки] могут выучить правила, а наши - не способны?

"Последнее - неправда". Специально для тебя - в более широком смысле. В смысле, ошибаются все, и иностранные судейки тоже (блин, ты же смотришь "качественный" футбол, неужели не видишь (или не хочешь видеть)).
(P. S. Слепой - тоже иностранный)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Павел Григорьев

Участник команды:
Ленинград

Павел Григорьев

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 20120
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 2021 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин85 писал(а):

Логичное человеческое желание - стремиться к совершенству, к саморазвитию. Стремиться сыграть идеальную партию, сочинить идеальную композицию ну и т.д.
Но к нашему ногомячу это не относится, ни к судейкам, ни к паспортистам, к сожалению. Когда читаешь в интернете, как судейка взывает к судейкинскому комитету с мольбой объяснить-таки им, дуракам, правила и как их трактовать, то становится просто не по себе...

Когда чего-то не знаешь, что-то забыл, можно спросить (подсмотреть). Это нормально. Так человек и становится лучше.
Ненормально, когда начальник (РФС) рассказывает о том, что сотрудник что-то забыл. (Так же как и ненормально "ржать и показывать пальцем" на того, кто что-то забыл).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14223
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 2021 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Григорьев писал(а):
Константин85 писал(а):
Павел Григорьев писал(а):
Константин85 писал(а):

Да, именно поэтому надо знать (!) правильное решение, а не обращаться как Матюнин в судейкинский комитет с просьбой объяснить ему, как действовать в конкретной ситуации. Ну цирк же. Или надо знать, что раньше времени поднимать флажок и свистеть оффсайд неправильно!

Всё знать не возможно. Я слышал, что свойство человеческого мозга забывать позволяет человеку не сойти с ума. (А ещё я слышал, что даже врачи не помнят кодировки болезней, и смотрят их в "шпаргалке". Но тут возможно на них просто наговаривают).

Речь не про "всё на свете", а только лишь про то, что нужно для качественной работы по специальности. И это знать вполне реально.

Ты или стебёшься, или реально не понимаешь. Хорошо. Не бывает людей, которые не забывают (время от времени) полезную информацию. (Это не адванс: здесь ни в базы не заглянешь, ни у компа не спросишь).

Еще раз: ни один врач не "забудет", что при кровотечении из головы не нужно накладывать жгут на шею или как правильно накладывать жгут на шею при кровотечении из сонной артерии. Это результативная ошибка. И ногу в операционной не перепутает.

Павел Григорьев писал(а):
Константин85 писал(а):
И причем тут коды? Даже если кто-то что-то забыл, то разве из-за этого можно допустить результативную ошибку? Нет!

Когда всё будет роботизировано, то да. Очень даже да. После ввода ошибочного кода в программу, паценту будут выданы не те лекарства, к примеру. Или, например, роботы отвезут пациента в операционную и вырежут ему аппендицит, хотя диагноз что-то типа "простуды".

Мы говорим про наши реалии. Даже если не прожмётся кнопка на клавиатуре (и врач не перепроверит это) и в историю болезни уйдет неправильный код, все равно врач не назначит больному после инфаркта препараты от ревматоидного артрита, скажем. Так что коды тут ни причем, это не результативная ошибка, хотя и за нее по голове не погладят.

Павел Григорьев писал(а):
Константин85 писал(а):
они [иностранные судейки] могут выучить правила, а наши - не способны?

"Последнее - неправда". Специально для тебя - в более широком смысле. В смысле, ошибаются все, и иностранные судейки тоже (блин, ты же смотришь "качественный" футбол, неужели не видишь (или не хочешь видеть)).

У них нет таких системных ошибок, как у наших. Да и вообще, практически нет ошибок.

Павел Григорьев писал(а):
(P. S. Слепой - тоже иностранный)

Хорошего судью Слепым не назовут bn.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14223
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 2021 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Григорьев писал(а):
Константин85 писал(а):

Логичное человеческое желание - стремиться к совершенству, к саморазвитию. Стремиться сыграть идеальную партию, сочинить идеальную композицию ну и т.д.
Но к нашему ногомячу это не относится, ни к судейкам, ни к паспортистам, к сожалению. Когда читаешь в интернете, как судейка взывает к судейкинскому комитету с мольбой объяснить-таки им, дуракам, правила и как их трактовать, то становится просто не по себе...

Когда чего-то не знаешь, что-то забыл, можно спросить (подсмотреть). Это нормально. Так человек и становится лучше.
Ненормально, когда начальник (РФС) рассказывает о том, что сотрудник что-то забыл. (Так же как и ненормально "ржать и показывать пальцем" на того, кто что-то забыл).

Когда чего-то не знаешь и не умеешь, то сначала "тренируешься на кошках", а только потом идешь к живым людям. И тот, кто тебя допускает, как бы отвечает за то, что необходимый уровень для работы у тебя есть. Но и сам человек должен понимать, что он еще не готов, не всё узнал и понял.
Но к нашим судейкам это неприменимо по какой-то причине.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Павел Григорьев

Участник команды:
Ленинград

Павел Григорьев

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 20120
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 2021 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин85 писал(а):

Мы говорим про наши реалии. Даже если не прожмётся кнопка на клавиатуре (и врач не перепроверит это) и в историю болезни уйдет неправильный код, все равно врач не назначит больному после инфаркта препараты от ревматоидного артрита, скажем. Так что коды тут ни причем, это не результативная ошибка, хотя и за нее по голове не погладят.

Ура! Наконец-то мы добрались до той сути, которую ты не понимаешь. Есть более вероятные и менее вероятные ошибки. И задача сделать так, чтобы более вероятные ошибки не были результативными. То есть ошибка в коде не является результативной именно потому, что система выстроена так, что после неё не будет эпик фейла. Потому что те, кто создаёт систему понимает, что это очень вероятная ошибка, и данное действие (именно потому, что может быть ошибочным) не должно вести сразу к результату.
А ты мыслишь наоборот. Если ошибка может быть результативной, то тут я не должен ошибаться, а если, за это максимум по шапке получу, то тут "можно".
Константин85 писал(а):

У них нет таких системных ошибок, как у наших. Да и вообще, практически нет ошибок.

Хорошая попытка. Но нет. Не заходит мне "качественный" футбол.
Константин85 писал(а):
Павел Григорьев писал(а):
(P. S. Слепой - тоже иностранный)

Хорошего судью Слепым не назовут bn.gif

Сие был пример, что там тоже есть свои герои.
"Там, я знаю из фильмов, что тоже врут,
Даже орки и гоблины там живут."
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Павел Григорьев

Участник команды:
Ленинград

Павел Григорьев

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 20120
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 2021 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин85 писал(а):
Павел Григорьев писал(а):
Константин85 писал(а):

Логичное человеческое желание - стремиться к совершенству, к саморазвитию. Стремиться сыграть идеальную партию, сочинить идеальную композицию ну и т.д.
Но к нашему ногомячу это не относится, ни к судейкам, ни к паспортистам, к сожалению. Когда читаешь в интернете, как судейка взывает к судейкинскому комитету с мольбой объяснить-таки им, дуракам, правила и как их трактовать, то становится просто не по себе...

Когда чего-то не знаешь, что-то забыл, можно спросить (подсмотреть). Это нормально. Так человек и становится лучше.
Ненормально, когда начальник (РФС) рассказывает о том, что сотрудник что-то забыл. (Так же как и ненормально "ржать и показывать пальцем" на того, кто что-то забыл).

Когда чего-то не знаешь и не умеешь, то сначала "тренируешься на кошках", а только потом идешь к живым людям. И тот, кто тебя допускает, как бы отвечает за то, что необходимый уровень для работы у тебя есть. Но и сам человек должен понимать, что он еще не готов, не всё узнал и понял.
Но к нашим судейкам это неприменимо по какой-то причине.

В общем, я рад, что ты никогда в жизни не ошибался. О себе не могу сказать такого. Возможно, в этом и есть причина наших разногласий. Мы оба судим по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14223
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 2021 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Григорьев писал(а):
Константин85 писал(а):

Мы говорим про наши реалии. Даже если не прожмётся кнопка на клавиатуре (и врач не перепроверит это) и в историю болезни уйдет неправильный код, все равно врач не назначит больному после инфаркта препараты от ревматоидного артрита, скажем. Так что коды тут ни причем, это не результативная ошибка, хотя и за нее по голове не погладят.

Ура! Наконец-то мы добрались до той сути, которую ты не понимаешь. Есть более вероятные и менее вероятные ошибки. И задача сделать так, чтобы более вероятные ошибки не были результативными. То есть ошибка в коде не является результативной именно потому, что система выстроена так, что после неё не будет эпик фейла. Потому что те, кто создаёт систему понимает, что это очень вероятная ошибка, и данное действие (именно потому, что может быть ошибочным) не должно вести сразу к результату.

Ты искажаешь суть того, что я пишу.
Если у врача "более вероятные" ошибки будут результативными, то мы тут вымрем все нафиг. Так что твой пример некорректен.
Мы говорим не о роботах, а о живых людях, принимающих решения, ориентируясь на свои знания. В этом случае при должной подготовке и мотивации количество результативных ошибок должно стремиться к нулю или быть ему равно. Если мы не рассматриваем случаи откровенного вредительства, как с тем же Безбородовым.
У нас же число ошибок стабильно держится на высоком уровне, а как по мне - даже подросло за последние пару сезонов. Да, виноват прежде всего руководитель. Как там правильно обратную цепочку выстаивать? Тупые судейки - их руководитель Кашшаи - РФС, как работодатель, который его нанял (в том числе, кадровая служба) - глава РФС Дюков, по совместительству гендир "Газпром нефти" - ...
Не продолжать дальше?

Павел Григорьев писал(а):
А ты мыслишь наоборот. Если ошибка может быть результативной, то тут я не должен ошибаться, а если, за это максимум по шапке получу, то тут "можно".

Да, чёрт подери! Ну, то есть, ошибаться вообще не надо, но если ты знаешь ситуации, в которых твоя ошибка может стать результативной, то ты никогда не наложишь неправильно жгут на горло! Ни-ко-гда, Карл!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14223
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 2021 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Григорьев писал(а):
В общем, я рад, что ты никогда в жизни не ошибался. О себе не могу сказать такого. Возможно, в этом и есть причина наших разногласий. Мы оба судим по себе.

Не исключено, что в этом и есть причина bk.gif
В результате твоей трудовой деятельности кто-то умирал/становился инвалидом из-за твоей ошибки/терял миллионы денег?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Павел Григорьев

Участник команды:
Ленинград

Павел Григорьев

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 20120
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 2021 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин85 писал(а):
Павел Григорьев писал(а):
В общем, я рад, что ты никогда в жизни не ошибался. О себе не могу сказать такого. Возможно, в этом и есть причина наших разногласий. Мы оба судим по себе.

Не исключено, что в этом и есть причина bk.gif
В результате твоей трудовой деятельности кто-то умирал/становился инвалидом из-за твоей ошибки/терял миллионы денег?

Очень даже может быть. Учитывая, что работал торгашём, то обратное очень мало вероятно. Да и по жизни тоже полно таких случаев. Есть много "юных пионеров", с которыми баловался шахматами и прививал любовь к этой игре. А ведь они могли стать нормальными людьми, не тратить время, а изучать науки -> поступить в нормальный вуз -> получить нормальную работу...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Павел Григорьев

Участник команды:
Ленинград

Павел Григорьев

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 20120
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 2021 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин85 писал(а):
Павел Григорьев писал(а):
А ты мыслишь наоборот. Если ошибка может быть результативной, то тут я не должен ошибаться, а если, за это максимум по шапке получу, то тут "можно".

Да, чёрт подери! Ну, то есть, ошибаться вообще не надо, но если ты знаешь ситуации, в которых твоя ошибка может стать результативной, то ты никогда не наложишь неправильно жгут на горло! Ни-ко-гда, Карл!

Неа. Не так! Если бы наложение жгута на горло было бы "естественной реакцией" при кровоизлиянии из носа, то, наверняка, бы систему создали так, чтобы это по максимуму исключить (например, ограничили бы продажу жгутов, разрешали бы пользоваться жгутом только лицензии...).
Вот пример. Чела, попавшего в аварию, "лучше" не шевелить (не снимать с него шлем, перчатки...). Но, поскольку, это "первое желание", то чуть ли не законодательно запрещено (не врачам) оказывать помощь. Так и говорят: "Вызовите скорую и ждите приезда".

Короче, я не наложу жгут на горло, потому что мне это в голову не придёт, а не потому, что "умею считать на много ходов вперёд". А вот очепятаться очень даже магу. "Потому что могу". Даже если из-за этого "ракеты улетят не туда". Именно ж, блин, для этого и придумают защиты от случайных нажатий (но не везде, а только там, где случайное нажатие будет "результативным").
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
shootdm
Moderator

Дмитрий

Зарегистрирован: 2007-02-22
Постов: 5108
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 2021 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошо послушать умных людей ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Павел Григорьев

Участник команды:
Ленинград

Павел Григорьев

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 20120
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 2021 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sk195708 писал(а):
Просмотрел прогнозы асов прогнозирования во главе с Константином ag.gif На Зенит вроде как поставил только один чел, даже не буду говорить кто ab.gif




И Барриоса пустили в Великобританию. Он в старте!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Павел Григорьев

Участник команды:
Ленинград

Павел Григорьев

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 20120
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 2021 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обалдеть сколько КК в первый день ЛЧ! ЭСК РФС на них нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Футбол Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах