О правилах деления на секции



 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> ForexClub 2008
Автор Сообщение
4 roses

Участник команды:
Шахматные Короли

Владимир

Зарегистрирован: 2007-10-23
Постов: 287
Местоположение: Mосква

СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2008 17:56    Заголовок сообщения: О правилах деления на секции Ответить с цитатой

Уважаемые игроки и администрация сайта!

Из споров,стихийно возникших по поводу рейтинговых границ и попадания в ту или иную секцию - как умных,так и обычных - стало ясно,что упрощённая система деления турнира на категории устаревает,поскольку имеет много "дырок" для различных трюков и имеет свойство развивать у игроков как мошеннические инстинкты,так и параноидальные подозрения. Не претендуя на истину в последней инстанции,предложу следующую детализацию деления турнира на секции.

К игре в секции "Любители" допускаются игроки,чьи игровые показатели удовлетворяют следующим параметрам:

а) средний рейтинг за последние 3 месяца не превышает 1400 пунктов,

б) средний рейтинг за всё время пребывания на сайте не превышает 1400 пунктов,

в) максимальный рейтинг за время пребывания на сайте не превышает 1500 пунктов.


К игре в секции "Мастера" допускаются игроки... и далее аналогичные правила с числами:

а)1700,
б)1700,
в)1750.


Просьба к Администрации сайта серьёзно рассмотреть данное предложение. Это не панацея,но заметный шаг вперёд!

С уважением,Владимир aka 4 roses.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
4 roses

Участник команды:
Шахматные Короли

Владимир

Зарегистрирован: 2007-10-23
Постов: 287
Местоположение: Mосква

СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2008 18:31    Заголовок сообщения: Некоторые пояснения Ответить с цитатой

Пункты Б-В в моих правилах направлены в первую очередь против "понижателей". Это актуальнейший вопрос,их просто необходимо изолировать от нормальных игроков!!!

Итак,опишу кратко всем известный феномен великого командного игрока Имярек. Он занят следующим - беспрестанными сливами от низкорейтинговых игроков с целью набрать командных матчей в точке минимума. Разумеется, Имярек обретает тем самым внутрикомандную популярность и с осознанием собственной незаменимости принимает цветы,поклоны,комплименты и прочие респекты(Господи,сколько грязи породили на сайте командные игры!!). Ну чем не подвиг,когда перворазрядник обыгрывает человека ,играющего на второй(если не третий) разряд,да ещё советуется с дядей Фрицем,как его приложить-то посильнее. Эти субъекты не ловятся на "крысятничестве",потому что применяют прогу лишь изредка,в самые ответственные моменты.

И вот,когда сайт находит спонсора и организует нормальный турнир,эти "герои" оказываются ещё и в выигрыше! И это элеметарно разбивается введеним ограничения по максимальному рейтингу,ведь почти все они показали зубы в начале пребывания на сайте,а только потом опомнились... Пусть даже эти границы будут более гуманными(например,1800 пунктов максимума для секции "Мастера"),но они должны быть!! Дело отделения овец от козлищ - благое дело!

Одновременно с этим,как тут уже многие говорили,нельзя опираться на текущий рейтинг,средний за три месяца гораздо показательнее.
Приведу конкретный пример: игрок А (1370) участвовал в неком турнире 1550- и в какой-то момент времени его соперник с рейтингом 1450 решил,что не сможет выиграть группу и слил все свои партии,а другой его соперник - прогрессирующий игрок с рейтингом 1600 (текущим!) решил,что "с лохами играть не хочет" и тоже всё слил...

Рейтинг игрока А стал равен примерно 1420 пунктам,и его исключили из секции "Любители". Всем ведь понятно,что парень стал Мастером ag.gif

А теперь представьте себе,что игроку с рейтингом 1650(уже в турнире 1550+) сливает свои две партии игрок с рейтингом 2000. Ему,предположим,сайт не понравился,и он решил послать нас всех на ...

Вот я бы не пошёл. А вы?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Jurij-f

Участник команды:
Сибирский Гамбит

Юрий

Зарегистрирован: 2007-08-01
Постов: 2420
Местоположение: Novosibirsk

СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2008 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Владимир! В правилах турнира не оговаривается, какой рейтинг, средний или мгновенный, но надо полагать, что средний, ибо только такая трактовка вяжется со здравым смыслом и совпадает с предложенным Вами пунктом а). А предложенные пункты б) и в) что-то слишком суровы на мой взгляд.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MAD MAX


Макс

Зарегистрирован: 2007-09-13
Постов: 1802
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2008 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю 4 розы полностью.

Границы рейтинга можно подкорректировать, но в целом - это шаг вперед!

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Fedor


Федор

Зарегистрирован: 2004-10-21
Постов: 2291
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2008 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В правилах портала сказано, что понижать рейтинг специально - запрещено. Всех ньюнсов, увы, не учесть, поэтому в описании (правилах) конкретного турнира присутствует вот такая строчка: "Организаторы турнира могут отказать в праве участвовать в турнире пользователю по своему усмотрению и без объяснения причин в любое время".

Могу сказать, что ни разу она не применялась, но если заведомое понижение рейтинга будет явным и мы не получим внятных объяснений, почему бы ее не применить? Ведь она есть в наших правилах этого турнира.

Соответствующие ссылки:

Правила портала: Посмотреть
Описание турнира: Посмотреть

_________________
Assez cause!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MAD MAX


Макс

Зарегистрирован: 2007-09-13
Постов: 1802
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2008 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты Федор, теперь представь сколько это труда составит.

Так, я недавно в одном турнире, проиграл две партии по времени, но время у меня для хода было. А сделал это не чтобы занизить свой рейтинг, а по нескольким причинам:
1. Я задачу выхода выполнил
2. Было приятно захватить с собой еще одного чела (при этом другие не пострадали, т.е. они не претендовали по очкам на выход)
3. Усталость и нехватка времени, надо было отдохнуть, и все внимание на другие партии переключить.

Зачем ходить слабо? Лучше вообще не ходить

Так вот - объективно, мой рейтинг в любом случае изменился не принципиально для участия в той группе - в которой я выбрал.
Представь теперь Федор, что по каждому участнику (или большинству) это выяснять, проверять и т.д.

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Fedor


Федор

Зарегистрирован: 2004-10-21
Постов: 2291
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2008 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще хотел отметить. Что турнир состоит не из одного раунда. А между раундами, если пользователь поднял свой рейтинг выше границы - будет перевод в следующую секцию. То есть придется ему понижать рейтинг постоянно - это не просто, не нужно, монтонно и скучно. Учитывая то, что чем сильнее секция, тем призы - ценнее.

_________________
Assez cause!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MAD MAX


Макс

Зарегистрирован: 2007-09-13
Постов: 1802
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2008 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ты Федор все правильно говоришь.

Особенно последнее понравилось - чем выше секция, тем ценне призы ag.gif

Я бы предпочел, кучу шахматных книг + электронную базу партий или как там, непомню,
но к сожаленью в моей секции такого приза нет,
даже мотивация начала пропадать
Сначала хотел быстро всех обыграть af.gif
а потом неинтересно стало ag.gif

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
galiaf


galiaf

Зарегистрирован: 2007-09-26
Постов: 31888
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2008 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глупости всё это ag.gif
Средний рейтинг, максимальный рейтинг это условность (максимальный часто бывает после 5 партий, а потом катиться вниз, средний всегда можно поддерживать "сливами" нужных партий)

А вот если игрок с рейтингом 1300 - 1400 очень часто обыгрывает игроков с рейтингом +1600 (а потом зевает с малорейтинговыми, ведь зевок нельзя доказать что был спецальный, все мы люди) вот эти победные партии и должны быть основой отказа ему игры в низкорейтинговой секции. ce.gif

_________________
Модеры - фигодеры!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MAD MAX


Макс

Зарегистрирован: 2007-09-13
Постов: 1802
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2008 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я про то, что действительно правилами все не пропишешь,
но есть базовые положения и т.п.
но то, что сказал 4 розы - имеет право быть,
так ведь если чел. играл хорошо, то за непродолжительное время (например, год) он не сможет играть слабее.
Да есть варианты, прогирался с сильными соперниками, но для этого и есть переход в зависимости от рейтинга.

Все спасибо.

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
goldenpif111


Наташка

Зарегистрирован: 2006-10-31
Постов: 3286
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2008 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

galiaf писал(а):
Глупости всё это ag.gif
Средний рейтинг, максимальный рейтинг это условность (максимальный часто бывает после 5 партий, а потом катиться вниз, средний всегда можно поддерживать "сливами" нужных партий)

А вот если игрок с рейтингом 1300 - 1400 очень часто обыгрывает игроков с рейтингом +1600 (а потом зевает с малорейтинговыми, ведь зевок нельзя доказать что был спецальный, все мы люди) вот эти победные партии и должны быть основой отказа ему игры в низкорейтинговой секции. ce.gif

Глупости эт фсёёё... cy.gif
А как же выпиффка и прочие перепады настроения и сознания? ad.gif ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MAD MAX


Макс

Зарегистрирован: 2007-09-13
Постов: 1802
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2008 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

galiaf писал(а):
Глупости всё это ag.gif
Средний рейтинг, максимальный рейтинг это условность (максимальный часто бывает после 5 партий, а потом катиться вниз, средний всегда можно поддерживать "сливами" нужных партий)

А вот если игрок с рейтингом 1300 - 1400 очень часто обыгрывает игроков с рейтингом +1600 (а потом зевает с малорейтинговыми, ведь зевок нельзя доказать что был спецальный, все мы люди) вот эти победные партии и должны быть основой отказа ему игры в низкорейтинговой секции. ce.gif


вот об этом и пешет 4 розы.
Что они (эти зевки) и должны быть причиной отказа. Но конечно не сами зевки, а тог что чел., за определенный промежуток време7ни(за последние 3 месю.) был с рейтингом - 1800, и вдруг рейтинг - 1600 и он попадает в комфортные условия.
Мы же говорим не о том, что это как наказание, было 1800, стало 1600 - играй все равно с теми у кого 1800, но в определенный момент так нужно.
А потом, если хочешь принимать участие в турнире, готовься к нему.
Если чувствуешь что можешь в 1800 не сыграть тренируйся с ними, вот и будет тебе док-во - либо проиграешься, и рейтинг снизиться, либо выиграешь - и докажешь что можешь играть и на этом уровне

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Forsite
Старший по форумам
Участник команды:
CATS

Forsite

Зарегистрирован: 2007-02-28
Постов: 16752
Местоположение: CATS-Комсомольск-на-Амуре

СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2008 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goldenpif111 писал(а):
Глупости эт фсёёё... cy.gif
А как же выпиффка и прочие перепады настроения и сознания? ad.gif ag.gif

Вот за что я тебя люблю , Натуся, так за то что ты нас мужиков понимаешь, я седни в выиграной партии зевнул мат и сделал ничью ac.gif
И это на протяжении последнего времени постоянно!!! gu.gif

_________________
Да здравствует, т. Саурон, великий правитель Мордора!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Fedor


Федор

Зарегистрирован: 2004-10-21
Постов: 2291
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2008 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAD MAX писал(а):
Я про то, что действительно правилами все не пропишешь,
но есть базовые положения и т.п.
но то, что сказал 4 розы - имеет право быть,
так ведь если чел. играл хорошо, то за непродолжительное время (например, год) он не сможет играть слабее.
Да есть варианты, прогирался с сильными соперниками, но для этого и есть переход в зависимости от рейтинга.

Все спасибо.


Спасибо и тебе Макс и Владимиру (4 розы) - мы обязательно это как следует обдумаем и проговорим. Спасибо!.

_________________
Assez cause!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Соир

Участник команды:
DreamTeam

Дмитрий

Зарегистрирован: 2007-11-09
Постов: 1911
Местоположение: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2008 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fedor писал(а):
MAD MAX писал(а):
Я про то, что действительно правилами все не пропишешь,
но есть базовые положения и т.п.
но то, что сказал 4 розы - имеет право быть,
так ведь если чел. играл хорошо, то за непродолжительное время (например, год) он не сможет играть слабее.
Да есть варианты, прогирался с сильными соперниками, но для этого и есть переход в зависимости от рейтинга.

Все спасибо.


Спасибо и тебе Макс и Владимиру (4 розы) - мы обязательно это как следует обдумаем и проговорим. Спасибо!.

Привет Федор! ag.gif У меня вопрос! bn.gif Когда я записывался в турнир Форекс, рейтинг у меня был ниже 1400. Сейчас я перешагнул отметку 1400. af.gif af.gif af.gif Мне надо что нибудь предпринимать??? ak.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> ForexClub 2008 Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах