Лыжи



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Большой спорт
Автор Сообщение
Kromvel

Капитан команды Участник команды:
Монолит

Блохин Максим

Зарегистрирован: 2007-12-05
Постов: 25589
Местоположение: Рязань

СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2013 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руководитель смазочной бригады сборной России Урмас Вяльбе, делясь мнением о плохой работе лыж в мужской гонке на 15 километров на чемпионате мира, подчеркнул, что пока не понимает причины произошедшего. Напомним, что лучший из россиян Александр Легков стал лишь 25-м.
- Я не знаю, что произошло, - цитирует Вяльбе team-russia2014.ru.
- С утра все было нормально?
- Да! Лыжи мы тестировали рядом с норвежцами. Работали фактически вместе. До самого последнего момента.
- Может, погода резко поменялась?
- Нет! Погода такая же, как была во время теста. Все команды тестировали лыжи, когда было тепло. Непонятно, что произошло. На плохое качество смазки я пенять не хочу. Эту же смазку мы клали на другие лыжи в другие дни. Все было нормально. Сегодня мы перепробовали миллион вариантов.
- Может, сами погодные условия изначально оказались непростыми?
- Погода не изменилась. Когда мы начали тестировать порошки за 1 час 45 минут до гонки, было "плюс 11". Но потом перед стартом мы еще тестировали порошки. Погода оставалась точно такой же. Не было ни дождя, ни снега.
- То есть на тестах было все здорово, а во время гонки вы заметили проблему?
- Да.
- Вариант смазки у всех четверых наших лыжников был одинаковым?
- Я думаю, очень похожим. У ребят много лыж. Они сами выбирали лучшую пару. Все вроде бы было нормально. Во всяком случае, никто не орал: "У меня лыжи не едут, я на старт не пойду…" Все это очень странно. Такой ситуации я не помню. Тем более, что сегодня бежали самые сильные российские спортсмены. Это же не просто какие-то лыжники, которые "на России" занимают 50-е места. Надо поговорить со спортсменами, с сервисменами. И тогда уже можно сделать вывод, что все-таки произошло.
- Вы разочарованы?
- Очень. Ладно, пойду работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kromvel

Капитан команды Участник команды:
Монолит

Блохин Максим

Зарегистрирован: 2007-12-05
Постов: 25589
Местоположение: Рязань

СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2013 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто из российских лыжников, провалившихся на 15-километровой гонке свободным стилем на чемпионате мира в Италии, не стал комментировать свое выступление в смешанной зоне. Между тем ставший 40-м Илья Черноусов дал понять, что сервисная бригада ошиблась при подготовки лыж, информирует агентство "Весь спорт".
"Все вопросы – к сервису", - бросил Черноусов журналистам.
Напомним, что лучший из россиян Александр Легков стал 25-м, Черноусов – 40-м, Сергей Устюгов – 47-м, а Максим Вылегжанин – 57-м.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kromvel

Капитан команды Участник команды:
Монолит

Блохин Максим

Зарегистрирован: 2007-12-05
Постов: 25589
Местоположение: Рязань

СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2013 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Вылегжанин, занявший 57-е место в гонке на 15 километров свободным стилем на чемпионате мира в Валь-ди-Фьемме (Италия), выразил надежду, что реабилитируется в эстафете и марафоне.
- Хочу извиниться перед нашими болельщиками, которые ждали от нас борьбы и медалей, - цитирует Вылегжанина "Весь спорт". – Остается надежда, что мы реабилитируемся в эстафете и марафоне. Что произошло в сегодняшней разделке? Что-то с самочувствием, что-то с лыжами. Все по чуть-чуть сошлось – и получился такой результат. Коньковая гонка – не самая моя любимая, но я все равно хотел терпеть и бороться за высокие позиции. В любом случае, необходимо прогрессировать, подтягивать свои слабые места. Но что сегодняшняя гонка получится вот такой – не ожидал.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Тони Черник


Черник Тони

Зарегистрирован: 2011-02-05
Постов: 6688
Местоположение: Петербург - Петроград - Ленинград

СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2013 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легков сразу после финиша:
-" очень удивился своему такому высокому результату, был вообще в шоке... ещё я и лучший среди наших... это вообще конечно.."
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mihachess

Участник команды:
CATS

Mihachess

Зарегистрирован: 2011-07-22
Постов: 11708
Местоположение: Афипскмй

СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2013 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть бронза! Чекалева - молодец!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kromvel

Капитан команды Участник команды:
Монолит

Блохин Максим

Зарегистрирован: 2007-12-05
Постов: 25589
Местоположение: Рязань

СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2013 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bi.gif bi.gif bi.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mihachess

Участник команды:
CATS

Mihachess

Зарегистрирован: 2011-07-22
Постов: 11708
Местоположение: Афипскмй

СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2013 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С лыжами вроде разобрались - сегодня ехали нормально.

Перевозчиков объяснил, что было с лыжами:

Цитата:
Олег Перевозчиков: Смазка закончилась быстрее, чем у конкурентов

Старший тренер мужской дистанционной сборной России Олег Перевозчиков сказал, что его подопечных в гонке на 15 километров подвела подготовка лыж, а также сообщил, что состав на эстафету уже определен.


- Всё дело в работе лыж, а если точнее — в смазке, — приводит слова Перевозчикова «Весь спорт». — Она закончилась быстрее, чем у конкурентов. После гонки мы даже провели повторный тест смазки. Нанесли на лыжи тот же вариант, на котором ребята бежали гонку. И он снова оказался лучшим! Но мы прошли два-три километра, и этот вариант стал худшим.


- Значит, недостаточно тестировали? 


- Скорее всего. Думали, что погода будет меняться по ходу всей гонки. Поэтому старались ребятам дать самый свежий, самый актуальный вариант. Но не учли, что его надо проверить по дистанции и кататься на нем как можно дольше. Это самое главное упущение.


- Какие выводы вы сделали — кроме того, что надо было больше катать выбранные варианты?


- Смазчики возвращаются со стадиона очень поздно. Они помоются, поужинают, и мы все вместе снова сядем за «стол переговоров». Причину, вроде бы, определили. Сейчас надо ее уточнить. Выскажутся все сервисмены. Будем решать, как в дальнейшем избежать этой ошибки.


- Сильно разочаровались?


- Конечно! Все ожидали другого результата. Уж никак не таких мест. За все время моей работы с командой это самый худший результат, включая этапы Кубка мира. Надо максимально мобилизоваться и выжать максимум. У нас очень большая сервисная группа. Мы просто не учитываем некоторые моменты, которые в конечном счете влияют на результат.


- Эта гонка добавила вам головной боли в плане определения состава на эстафету?


- Нет. С составом мы уже определились. Осталось только утвердить. Так что квартет участников называть пока рано.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mihachess

Участник команды:
CATS

Mihachess

Зарегистрирован: 2011-07-22
Постов: 11708
Местоположение: Афипскмй

СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2013 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эстафета 4х5 км. Классический и свободный стиль, женщины

1 Норвегия 1:00:36
2 Швеция +26.3
3 Россия (Иванова, Иксанова, Гущина, Чекалева) +45.8
4 США +1:12.4
5 Финляндия +1:23.8
6 Франция +1:53.7
7 Германия +2:07.8
8 Италия +2:56.1
9 Польша +3:35.0
10 Украина +3:56.5
11 Австрия +4:14.1
12 Чехия +5:50.1
13 Эстония +8:34.2
14 Словения +круг
15 Казахстан +круг
Канада DNF
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mihachess

Участник команды:
CATS

Mihachess

Зарегистрирован: 2011-07-22
Постов: 11708
Местоположение: Афипскмй

СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2013 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тренерский штаб сборной России по лыжным гонкам определился с составом мужской команды на эстафетную гонку 4х10 км чемпионата мира в Валь-ди-Фиемме, сообщает «Весь спорт».

Стартовать будет Евгений Белов, на втором этапе выступит Максим Вылегжанин, на третьем – Александр Легков, а финишировать доверено Сергею Устюгову.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mihachess

Участник команды:
CATS

Mihachess

Зарегистрирован: 2011-07-22
Постов: 11708
Местоположение: Афипскмй

СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2013 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой





Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kromvel

Капитан команды Участник команды:
Монолит

Блохин Максим

Зарегистрирован: 2007-12-05
Постов: 25589
Местоположение: Рязань

СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2013 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihachess писал(а):
Тренерский штаб сборной России по лыжным гонкам определился с составом мужской команды на эстафетную гонку 4х10 км чемпионата мира в Валь-ди-Фиемме, сообщает «Весь спорт».

Стартовать будет Евгений Белов, на втором этапе выступит Максим Вылегжанин, на третьем – Александр Легков, а финишировать доверено Сергею Устюгову.


и Черноусова нет. ai.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mihachess

Участник команды:
CATS

Mihachess

Зарегистрирован: 2011-07-22
Постов: 11708
Местоположение: Афипскмй

СообщениеДобавлено: Пт 01 Мар 2013 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.. на финише все-таки Нортуг....
Устюгов отстоял бронзу. ... bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
КАА

Участник команды:
Ленинград

Александр

Зарегистрирован: 2007-09-19
Постов: 28524
Местоположение: СПб

СообщениеДобавлено: Пт 01 Мар 2013 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть и не легко было - но бронзу взяли, причем отрыв-то золотой всего в пару секунд!
Молодцы наши! bi.gif bi.gif bi.gif
ej.gif ej.gif ej.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mihachess

Участник команды:
CATS

Mihachess

Зарегистрирован: 2011-07-22
Постов: 11708
Местоположение: Афипскмй

СообщениеДобавлено: Вс 03 Мар 2013 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Легкова как обычно... наверно он безнадежен... ac.gif ac.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mihachess

Участник команды:
CATS

Mihachess

Зарегистрирован: 2011-07-22
Постов: 11708
Местоположение: Афипскмй

СообщениеДобавлено: Вс 03 Мар 2013 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Россиянин Александр Легков, ставший четвертым в гонке на 50 километров с общего старта на чемпионате мира в Валь ди Фиемме, рассказал, почему не смог до финиша удержаться на третьем месте.

- Полтаранин накатил на меня с последнего спуска, — приводит слова Легкова «Весь спорт». — Видимо, я слишком рано сделал сильный рывок. Но он был нужен. За спиной находились норвежец Петтер Нортуг и много других сильных спортсменов… Но факт остается фактом: на финише мне не хватило сил. Может быть, не удалось взять медаль, потому что предыдущие две гонки, особенно «пятнашка», получились тяжелыми. А может, все проще и четвертое место — мое по жизни… Я старался. Но как получилось. Извините. Преклоняюсь перед Йоханом Олссоном, выигравшим гонку. Он почти весь сезон находился в тени и «выстрелил» в нужный момент. Молодец!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Большой спорт Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах