Подвиги Геракла



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Литературный уголок
Автор Сообщение
conung


Олег Келанов

Зарегистрирован: 2006-09-18
Постов: 51
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 18 Dec 2006 07:47    Заголовок сообщения: Подвиги Геракла Ответить с цитатой

Теперь все подвиги Геракла будут печататься в этой теме


Последний раз редактировалось: conung (Пт 22 Dec 2006 13:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
wild


Dmitry

Зарегистрирован: 2006-06-26
Постов: 480
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 18 Dec 2006 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый conung. А почему все эти подвиги нельзя было засунуть в одну тему?!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gren

Капитан команды Участник команды:
Группа риска

Грин Евгений

Зарегистрирован: 2005-11-30
Постов: 10986
Местоположение: Рио-Де-Житомир

СообщениеДобавлено: Пн 18 Dec 2006 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wild писал(а):
Уважаемый conung. А почему все эти подвиги нельзя было засунуть в одну тему?!

Что бы у него сообщений побольше было... Как у меня,например. ab.gif

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
conung


Олег Келанов

Зарегистрирован: 2006-09-18
Постов: 51
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 18 Dec 2006 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wild писал(а):
Уважаемый conung. А почему все эти подвиги нельзя было засунуть в одну тему?!


Ты прав, так будет лучше.


Последний раз редактировалось: conung (Пт 22 Dec 2006 13:44), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
wild


Dmitry

Зарегистрирован: 2006-06-26
Постов: 480
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 19 Dec 2006 06:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gren писал(а):
wild писал(а):
Уважаемый conung. А почему все эти подвиги нельзя было засунуть в одну тему?!

Что бы у него сообщений побольше было... Как у меня,например. ab.gif


Грин, ну тебя то наврятли можно переплюнуть в количестве)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
conung


Олег Келанов

Зарегистрирован: 2006-09-18
Постов: 51
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Dec 2006 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wild писал(а):
Грин, ну тебя то наврятли можно переплюнуть в количестве)


Согласен ad.gif


Последний раз редактировалось: conung (Пт 22 Dec 2006 13:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
conung


Олег Келанов

Зарегистрирован: 2006-09-18
Постов: 51
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 22 Dec 2006 10:56    Заголовок сообщения: Подвиги Геракла - Авгиевы конюшни Ответить с цитатой

По широкой загорелой спине ручьями стекал пот, на мускулистых руках от напряжения набухли вены. Не отдыхая ни секунды, под палящим солнцем Элиды Геракл копал широченный ров от скотного двора к двум окрестным рекам Алфею и Пенею.

Наконец работа была завершена, вода стремительным потоком хлынула в загаженные донельзя конюшни, начисто вымывая из них всю грязь и навоз.

Геракл выпрямился и обратился к царю.

- Я все сделал, Авгий, как обещал - за один день. Давай, как договаривались, десятую часть твоих стад. А мне пора возвращаться в Микены.

- Какие стада? Какой договор? - Надменно промолвил Авгий и вдруг заорал, - Пошел вон, гастарбайтер хренов!

- Ну надо же, какой вероломный работодатель попался, - размышлял Геракл над остывающим телом Авгия. - Никогда больше не буду работать без трудового договора.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
conung


Олег Келанов

Зарегистрирован: 2006-09-18
Постов: 51
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 22 Dec 2006 10:58    Заголовок сообщения: Подвиги Геракла - Немейский лев Ответить с цитатой

Ни острые стрелы, ни тяжеленная палица из дикой оливы не брали этого свирепого зверя, долгие годы терроризировавшего окрестности города Немея. Гераклу пришлось схватиться со львом врукопашную, мертвой хваткой сжимая мощную шею. Лишь под вечер хищник навсегда успокоился, а герой надел на себя львиную шкуру и отправился к царю Эврисфею.

- Зачем Вы убили несчастное животное? Как Вам не стыдно!
Геракл внимательно разглядел преградившего ему путь тщедушного юношу с плакатом в руке.

- Зелен ты еще меня учить. - Левой рукой Геракл бережно отодвинул активиста и двинулся дальше. Юноша бежал следом, выкрикивая на ходу.

- Это животное было занесено в Красную книгу, другого такого льва на Земле нет!

Герой остановился в недоумении.

- Да ты хоть знаешь, сколько он людей сожрал?

- Но наше движение не защищает людей, мы защищаем редких зверей, дикую природу, понимаете?

- Неплохой у меня хук справа. - Радовался Геракл. - Ишь покатился, прямо как горошина... Зеленая.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
conung


Олег Келанов

Зарегистрирован: 2006-09-18
Постов: 51
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 22 Dec 2006 11:03    Заголовок сообщения: Подвиги Геракла - Лернейская гидра Ответить с цитатой

- Первая! - Потер руки Геракл, отрубив чудовищу одну из девяти голов. - Один-ноль в мою пользу.

Гидра невозмутимо посмотрела на него шестнадцатью глазами сразу, а герой остолбенел - на месте срубленной башки эффектно выросла новая, еще страшнее и гаже.

- Ах ты так! - Разозлился Геракл и начал с бешеной скоростью орудовать мечом. Мерзкие головы чудовища сыпались на траву одна за другой, но гидра, похоже, нисколько не переживала по этому поводу и спокойно отращивала все новые и новые черепушки, иногда ехидно спрашивая, с мягким ли знаком пишется "за@бешься".

- А может ну ее, Гидру эту, - начал сомневаться Геракл, - раз она так любит жизнь, пусть наслаждается.

Но тут на помощь с горящим факелом в руках подбежал его племянник, Иолай, и начал ловко прижигать кровь на свежих срезах от голов Гидры. О чудо, новые головы больше не появлялись!

- Давай, Иолай, жги! - Обрадовался Геракл, - Теперь мы ее быстро уделаем!

Самой сложной оказалась последняя башка чудища. Даже срубленная, голова грозно шипела, плевалась ядовитой слюной, отказывалась умирать и обещала за ночь отрастить себе новую гидру.

Друзья присыпали ее землей, и Геракл, спотыкаясь от тяжести, притащил здоровенный кусок скалы.

- Нееет! - Раздался дикий вопль, но было поздно - Геракл уже разжал руки и тяжеленный камень расплющил последнюю голову Гидры не хуже гидравлического пресса.

- Эх вы, - сокрушался опоздавший всего на мгновение ученый. - Мы эту гидру столько лет изучали, мечтали раскрыть и подарить человечеству чудо регенерации, панацею от всех болезней.

- Ну извини, - развел руками Геракл, - предупреждать надо было.

- Может еще с ящерицами все получится. - Утешал ученого Иолай. - Ящериц обещаем не трогать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
conung


Олег Келанов

Зарегистрирован: 2006-09-18
Постов: 51
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 22 Dec 2006 11:04    Заголовок сообщения: Подвиги Геракла - Керинейская лань Ответить с цитатой

- Пробежка на свежем воздухе, никаких чудовищ, что может быть лучше! - Геракл гнался за Керинейской ланью, которая легко неслась впереди на стройных медных ногах, и предавался воспоминаниям о юношеских тренировках под стенами Фив.

- Интересно, как скоро она устанет? - Подумал он через неделю. - Никому еще не удавалось догнать любимицу богини Артемиды.

- Как легко идет, хоть бы хны ей, но какой элегантный карьер! - Не мог сдержать восхищения изрядно уставший, но не утративший спортивного уважения к сопернице, герой.

- Ничего-ничего, зато живот сгоню, - подбадривал он себя через месяц. - И вообще, бег - основа спорта.

- Зачем царю Эврисфею сдалась эта лань? - Думал запыхавшийся Геракл через пару месяцев, - подумаешь рога золотые. Золота что-ли мало у Эврисфея этого? Так не спасут его рожки крохотные, в них и весу нет совсем.

- Я конечно сын Зевса, но если эта коза не остановится, я просто упаду, - решил он через полгода.

- Все, не могу больше, щас сдохну! - Промелькнула через год последняя мысль у вконец измотанного Геракла. И тут случилось чудо - в один прыжок он настиг Керинейскую лань и крепко-накрепко связал медные ноги прочной веревкой.

- В момент смертельной опасности расходуется огромный неприкосновенный запас энергии, которая дает организму последний шанс на выживание! - Вспомнил Геракл слова мудрого Тиресия и крепко задумался. - Неужели старый Тиресий тоже гонялся за Керинейской ланью.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
conung


Олег Келанов

Зарегистрирован: 2006-09-18
Постов: 51
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 22 Dec 2006 11:06    Заголовок сообщения: Подвиги Геракла - Эриманфский вепрь Ответить с цитатой

- Нет пойдешь! - Повторил царь Эврисфей и возмущенно топнул ножкой, обутой в красивую кожаную сандалию.

- Но я Герой Эллады. - Запротестовал Геракл. - Мое имя гремит по всей стране, я спасал города и расправлялся с жуткими чудовищами. И после всего этого я должен вприпрыжку гоняться за какой-то свиньей?

- Это не свинья, а жуткий Эриманфский вепрь с огромными клыками и свирепым нравом. - Твердил упрямый царь.

- А что скажут люди, узнав, что ты отправил могучего Геракла лазить по горе Эриманф за хрюкающей отбивной?

- Будь столь любезен, предоставь заботу об общественном мнении мне! Иди и доставь зверя живым.

- Ты можешь отправить своих слуг, и они завтра же доставят тебе эту ничтожную дикую свинью.

- Ты забыл? - Эврисфей сорвался на крик и замахал руками. - Забыл, что здесь я приказываю? А ты слушаешь и выполняешь.

- Будь по-твоему. - Герой резко повернулся и пошел к выходу, - я принесу твоего горного поросенка.

Конечно же, Геракл отправился на гору Эриманф, и нашел там дикого вепря, и загнал его на самую вершину горы, в глубокий рыхлый снег, и связал кабана цепями, и живым принес на спине во дворец Эврисфея.

А царь так никогда и не выучил основ менеджмента и не понял, что имеющиеся в распоряжении ресурсы следует использовать максимально эффективно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
conung


Олег Келанов

Зарегистрирован: 2006-09-18
Постов: 51
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 22 Dec 2006 11:08    Заголовок сообщения: Подвиги Геракла - Стимфалийские птицы Ответить с цитатой

В небольшом городке Стимфал близ одноименной реки царило уныние.

Несколько недель назад к ним прибыл здоровенный детина в львиной шкуре, который с подозрительным любопытством расспрашивал население о птицах, обитавших в прибрежных болотах. Местные жители, по вполне понятным причинам, рассказывали о птицах неохотно и односложно. Да, мол, слышали, сами не видели, больше ничего не знаем.

Здоровяк не успокоился и вскоре совершил самостоятельную вылазку на болота. Вернувшись, он скупил в аптеке все пузырьки с йодом и несколько дней вообще не выходил из своего номера, чем еще больше насторожил жителей Стимфала.

Затем насмерть перепуганная бабка Агафия рассказывала всем желающим, как спозаранку издалека видела чужестранца беседовавшим с женщиной, в которой, как клялась и божилась бабка Агафия, она сразу опознала саму богиню мудрости Афину Палладу.

Потом детина ушел, но лишь только жители Стимфала немного успокоились, как он вернулся, притащив огромную трещотку, размеры которой внушали уважение к замыслам чужеземца, хоть никто этих замыслов и не знал.

- Не иначе, как в кузнице самого Гефеста сделал, - радовалась догадке бабка Агафия, и снова повторяла историю своей чудесной встречи с Афиной Палладой.

Затем несколько дней и ночей подряд город не спал. Здоровяк бегал по болотам со своей гигантской трещоткой, издававшей жуткие звуки, а Стимфалийские птицы беспрестанно галдели и кружили в воздухе.

- Изувер! - Шепелявила бабка Агафия и грозила сухим кулачком в сторону реки.

Наконец кошмар прекратился. Стимфалийские птицы выстроились огромным клином и потянулись далеко в море, к острову Ареса, блестя бронзовыми клювами, когтями и перьями в лучах заходящего солнца.

И тут местные жители с ужасом поняли, что их градообразующий промысел закончился. Они покинули дома и побрели куда глаза глядят.

Геракл вошел в опустевший город и с удивлением спросил последнего горожанина.

- Где все жители, старик?

- Ушли, им больше нечего здесь делать.

- А чем вы занимались?

- Мы дразнили птиц, а они стреляли в нас своими перьями.

- Ты смеешься надо мной, старик? Перья Стимфалийских птиц легко пробивают самые прочные доспехи. На такие безумства вряд ли осмелятся даже демоны Аида.

Старик тяжело вздохнул и замолчал. Ну как объяснишь чужестранцу, что бронзовые перья стимфалийских птиц уходят в цветмет по восемь драхм за дюжину, и что рубить топором высоковольтные провода гораздо опаснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
conung


Олег Келанов

Зарегистрирован: 2006-09-18
Постов: 51
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 22 Dec 2006 11:10    Заголовок сообщения: Подвиги Геракла - Кобылицы Диомеда Ответить с цитатой

Так получилось, что этот подвиг написан в трех вариантах. Можно выбрать

Вариант 1.

- Морское путешествие в далекую страну - это так здорово, правда, девочки! - Закричала младшая из сестер, глядя с борта корабля на удаляющиеся берега Фракии.
- Еще как здорово! - Поддержала ее средняя и посмотрела на пенящиеся волны с белыми барашками, - И настроение такое романтическое.
- А тебе какие мужчины нравятся? - Тихонько спросила младшая, откинув набок копну светлых волос.
- Конечно же высокие, стройные, жгучие брюнеты. Настоящие мачо. - Игриво улыбнувшись безукоризненными зубами, ответила средняя.
- У тебя отличный вкус, сестренка. А я, - стеснительно призналась младшая, - больше люблю полных, и постарше.
- А как тебе ощущения, когда мужчина, о котором мечтаешь, наконец, оказывается внутри? - Томно промолвила средняя и скрестила стройные ноги.
- Все это ерунда, девчонки, - вмешалась в разговор старшая сестра, - самое главное - статус мужчины! Знаете как я хотела царя Диомеда!
- Мечты сбываются! - Улыбнулась средняя и сладко зажмурилась от удовольствия. - Диомед вчера действительно оправдал самые лучшие ожидания!
- А как вам, сестренки, вот этот мускулистый красавец напротив?
- Очень даже аппетитный, мне нравится!
- Он уже долго на нас смотрит, вы заметили?
- Девочки, я слышала, мы будем гостить у царя Эврисфея, интересно как он выглядит? Надеюсь, не старый и тощий.
- А он будет ласков с нами?
- Может Вы наконец заткнетесь! - Рявкнула молчавшая до этого самая старшая из сестер и топнула копытом. - Будет плохо кормить, сожрем его самого, как Диомеда вчера.

Геракл стоял на палубе и рассматривал четырех кобылиц-людоедок, которых вез в дар Эврисфею.
- Вот интересно было бы узнать, о чем это они разговаривают.


Вариант 2.

Гераклу не нравилось убивать людей.
Он отлично знал, что фракийский царь Диомед страстно увлекается кровавыми зрелищами. Что он скармливает гостей своим отвратительным кобылицам. Хотя почему отвратительным? Животные всего-навсего отражают внутреннюю сущность своих хозяев.
Геракл прекрасно понимал, что царь определенно заслуживает самого жестокого наказания. И все-таки герою было не по себе.
- Не стану убивать царя, не мне судить его. - Решил он. - Кобылиц заберу, а Диомеда не трону.
И Геракл уверенной походкой направился во дворец кровожадного царя.
За ужином герой внимательно изучал лицо Диомеда. Царь был хмур и неприветлив, почти не обращал внимания на гостя и мрачно думал о чем-то своем.
- Расскажи мне про своих кобылиц. - Предложил Геракл.
Царь оживился, в безжизненных до этого глазах заиграли искорки.
- Мои лошадки - самые прекрасные животные Эллады. Только они доставляют мне радость в нашем сером и тоскливом мире. Я наблюдаю за ними и отдыхаю душой. Я кормлю их и наслаждаюсь. Лишь эти моменты будоражат меня. Вот что я называю Праздником с большой буквы. Ты меня понимаешь?
- Да, теперь я очень хорошо понял тебя. - Медленно проговорил Геракл и достал из ножен меч. - Твои лошади - настоящие чудовища, но, убивая людей, они, по крайней мере, голодны.


Вариант 3.

Царь Диомед проснулся в прескверном настроении. Всю ночь его терзали кошмары, в которых у него сначала выпадали зубы, затем волосы, а остаток ночи царь беспрерывно убегал от незнакомого ему темного и страшного зверя.
За окном стояло серое дождливое утро, царь не торопился подниматься с кровати и лежал, понемногу отходя от приснившихся ужасов.
Тук-тук-тук - в окно негромко, но настойчиво стучали. - Третий этаж, - мелькнула мысль у Диомеда, он оперся на локоть и бросил взгляд на окно. Огромный ворон внимательно посмотрел на царя и, шумно замахав большими черными крыльями, улетел прочь.
Царь вылез из кровати, но не успел сделать и пары шагов, как оступился и с жутким грохотом повалился на пол.
- Не мой день. - Исподволь подумал Диомед.
Даже обыденный для воскресного дня выход в город преподнес неприятный сюрприз. Из толпы на рыночной площади выскочил ополоумевший нищий, подбежал к царю и разразился ему прямо в лицо громким хохотом.
- Избавься от своих кобылиц, Диомед, избавься от них!
Царская стража скрутила безумца, который не переставал хохотать и бешено вращал дикими глазами.
Этот сумасшедший не выходил из головы Диомеда и вечером, когда царь приступил к трапезе с гостем, неожиданно пожаловавшим из далеких Микен.
- Вина! Мне и моему гостю! - Потребовал царь.
Пьянящая жидкость растеклась по телу, царь успокоился и начал разглядывать чужеземца. - Какой могучий человек. Как там его, кажется, Геракл. Он придется по вкусу моим лошадям.
- Так зачем ты пожаловал во Фракию, Геракл? - Спросил Диомед, пригубив из кубка.
- Я пришел за твоими кобылицами, Диомед. - Спокойно ответил гость, - Отдай их мне.
- Вот как! - Заулыбался царь. - Так пошли, я покажу тебе их.
В окружении слуг Диомед и Геракл направились в конюшни. У самых дверей в ноги царю бросилась его любимица - пушистая персидская кошка. Обычно добрая и ласковая, она вздыбила шерсть, грозно шипела и не пускала царя за порог.
- Уберите кошку! - приказал Диомед слугам и двинулся дальше.
Все остальное царь помнил словно в бреду. Как они вошли в полутемные конюшни, как ржали и рвались с тяжелых цепей голодные лошади, почуявшие запах свежего человеческого мяса. Как он хотел подать охране условный сигнал платком, но выронил его, и вместо платка пришлось махнуть слугам рукой, как его люди один за другим падали под мощными ударами меча чужеземца. И напоследок, как сильные руки гостя словно перышко подхватили его и швырнули в стойло кобылиц-людоедок.
- Все можно было исправить. - Думал Диомед, а кобылицы надвигались решительно и неумолимо, как сама Судьба.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
conung


Олег Келанов

Зарегистрирован: 2006-09-18
Постов: 51
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 22 Dec 2006 13:43    Заголовок сообщения: Подвиги Геракла - Критский бык Ответить с цитатой

- Вот мы и дома! - Геракл под уздцы втянул во дворец отчаянно упирающегося здоровенного огнедышащего быка. - Пойдем покажемся царю.

Слуги испуганно вжались в стены, пропуская героя и его опасную добычу в тронный зал.

- Все-все, подвиг засчитан. - Голосом Эврисфея пискнула большая амфора в углу зала. - Уводи отсюда зверя.

- Ты даже не взглянешь на Критского быка, царь? - На всякий случай уточнил Геракл у амфоры.

- Мне все прекрасно видно. Немедленно веди его на кухню. На котлеты!

Геракл вытолкал окончательно расстроенное животное на задний двор и глубоко вздохнул.

- Ну и что мне с тобой делать?

Бык ничего не ответил и посмотрел на героя огромными грустными глазами.

- Эх, была не была. - Геракл снял узду и ласково потрепал быка по холке. - Беги, пока я не передумал.

Критский бык стремглав выскочил из дворца и помчался прочь, поднимая здоровенные клубы пыли и весело взбрыкивая задними копытами.

Геракл поправил на себе шкуру Немейского льва и довольно улыбнулся - пусть Защитники Дикой Природы узнают, что Великий Геракл умеет отдавать долги!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
conung


Олег Келанов

Зарегистрирован: 2006-09-18
Постов: 51
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 22 Dec 2006 13:45    Заголовок сообщения: Подвиги Геракла - Дочери Феспия Ответить с цитатой

- Как мы все прекрасно знаем, у царя Феспия ровно сорок прелестных дочерей. Красавицы из красавиц, лучшие из лучших. Их очаровательные улыбки наповал сражают сердца даже самых суровых мужчин. И сейчас мы все с нетерпением ожидаем возвращения прославленного Геракла. Напоминаю собравшимся, что наш герой провел сегодняшнюю ночь сразу со всеми сорока дочерьми Феспия. Но кто это стремительно приближается к воротам дворца? Да! Это он. Это Геракл!

- Доброе утро, Славный Геракл, мы рады приветствовать Вас. Поделитесь с Вашими поклонниками впечатлениями о проведенной ночи.

Геракл, не останавливаясь, отшвырнул глашатая в сторону, вошел во дворец, громко захлопнул за собой ворота и рявкнул на Эврисфея.

- Это называется "совершенно секретно" ?!!

- Не кипятись, Геракл, ты же прекрасно знаешь - повсюду эти папарацци неуемные, разве от них скроешься. Ты лучше давай, рассказывай. - Заговорщически подмигнул Эврисфей и, положив ногу на ногу, приготовился слушать.

- А мне нечего сказать тебе. - Внезапно успокоился Геракл и посмотрел прямо в глаза Эврисфею.

- Ты не справился со всеми! - Эврисфей возбужденно подскочил и, как показалось окружающим, даже обрадовался. - Ничего страшного, я все равно зачту тебе подвиг. Скажи, как они любят делать это, кричат? Правда, что они очень страстные?

- Не засчитывай подвиг. - Сжимая кулаки, процедил Геракл.

- Так ты что, вообще не смог? - Насмешливо поднял брови царь. - А еще говоришь, что стероидами в юности не увлекался. Ну хоть одну из этих красоток ты поимел как следует?

- Не засчитывай подвиг, царь. - Еще раз повторил Геракл и отвернулся в сторону, давая понять, что больше говорить не намерен.

- Вы слышите? - Обратился Эврисфей к челяди. - Наш могучий герой не такой уж и мощный.

Слуги подобострастно заулыбались и захихикали.

А через девять месяцев все сорок дочерей Феспия родили сильных и смелых мальчиков, которые выросли настоящими силачами и стали совершать славные подвиги. Люди звали их Гераклидами в честь знаменитого отца, который был настоящим мужчиной, и никогда прилюдно не хвастался количеством женщин, и никому не пересказывал своих любовных приключений.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Литературный уголок Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах