Где в Москве можно поиграть в шахматы?



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Москва
Автор Сообщение
RusGross

Капитан команды Участник команды:
Красно-Белая Корона

Михалыч мы Александр

Зарегистрирован: 2009-09-18
Постов: 17110
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 28 Июл 2019 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть
Вот я понимаю! Тимофей Валецкий только приехал из Болгарии и сразу на турнир. Браво! А наши местные лентяи и прогульщики, фу-фу-фу an.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
RusGross

Капитан команды Участник команды:
Красно-Белая Корона

Михалыч мы Александр

Зарегистрирован: 2009-09-18
Постов: 17110
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл 2019 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть 2 тур, очень острая качельная партия, с нестандартной зёвнутой тактикой
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
RusGross

Капитан команды Участник команды:
Красно-Белая Корона

Михалыч мы Александр

Зарегистрирован: 2009-09-18
Постов: 17110
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 2019 03:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в августе состоится воскресный классический опен-турнир (60+30) в ЦДШ имени Ботвинника(м. Кропоткинская).
Игровые дни - 11, 18, 25 августа и 1 сентября.
Присоединяйтесь, кто посмелее af.gif bi.gif
Посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Володиславир
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Володиславир

Зарегистрирован: 2009-01-31
Постов: 20480
Местоположение: приятные обстоятельства

СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 2019 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера на ВДНХ в двух партиях сыграл шотландку и полностью деклассировал соперников. af.gif
Кто хочет быть деклассированным присоединяйтесь, сегодня тоже пойду.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
RusGross

Капитан команды Участник команды:
Красно-Белая Корона

Михалыч мы Александр

Зарегистрирован: 2009-09-18
Постов: 17110
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 2019 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как там насчёт того, чтобы организовать турнирчик на 5-6 досок(обычно нас бывает столько)? Какие условия, какие доски, какие часы? Так-то, мне тоже ближе, чем в сокольниках! ce.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Володиславир
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Володиславир

Зарегистрирован: 2009-01-31
Постов: 20480
Местоположение: приятные обстоятельства

СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 2019 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusGross писал(а):
а как там насчёт того, чтобы организовать турнирчик на 5-6 досок(обычно нас бывает столько)? Какие условия, какие доски, какие часы? Так-то, мне тоже ближе, чем в сокольниках! ce.gif

Всё бесплатно!
Есть механические, поэтому лучше со своими.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Володиславир
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Володиславир

Зарегистрирован: 2009-01-31
Постов: 20480
Местоположение: приятные обстоятельства

СообщениеДобавлено: Пн 05 Авг 2019 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут сыграл прелюбопытнейшую партию за белых, по времени - классика.
За этой партией наблюдали человек 5-6.
По ходу партии, объективно у белых было хуже и при правильной игре чёрных они проигрывали. Однако, всё как известно, дело в нюансах. Реализация у чёрных должна была быть техничной и своеобразной, чёткого плана за них я не видел. В свою очередь, у белых расстановка фигур оказалась очень динамичной по сравнению с чёрными фигурами.
Когда ещё ясно было, что у белых призрачные шансы даже на ничью, мужики оценивали проценты (довольно низкие); на что я заметил, что играю на победу. Все весело погаготали!!....
Однако, при нарушении локального равновесия, чёрные постепенно стали рассыпаться и в итоге партию белые выйграли. При этом происходили многочисленные трансформации пешечной структуры. Все были в шоке! А меня записали в мастера! af.gif
bv.gif
Очень жалею, что не записал эту партию dx.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Котенька

Участник команды:
CATS

Котенька

Зарегистрирован: 2007-05-23
Постов: 2463
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 05 Авг 2019 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володиславир писал(а):
Тут сыграл прелюбопытнейшую партию за белых, по времени - классика.
За этой партией наблюдали человек 5-6.
По ходу партии, объективно у белых было хуже и при правильной игре чёрных они проигрывали. Однако, всё как известно, дело в нюансах. Реализация у чёрных должна была быть техничной и своеобразной, чёткого плана за них я не видел. В свою очередь, у белых расстановка фигур оказалась очень динамичной по сравнению с чёрными фигурами.
Когда ещё ясно было, что у белых призрачные шансы даже на ничью, мужики оценивали проценты (довольно низкие); на что я заметил, что играю на победу. Все весело погаготали!!....
Однако, при нарушении локального равновесия, чёрные постепенно стали рассыпаться и в итоге партию белые выйграли. При этом происходили многочисленные трансформации пешечной структуры. Все были в шоке! А меня записали в мастера! af.gif
bv.gif
Очень жалею, что не записал эту партию dx.gif


Да-да, когда против меня на арене сражаешься успешно и цепко, тоже записываю в мастера )))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Володиславир
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Володиславир

Зарегистрирован: 2009-01-31
Постов: 20480
Местоположение: приятные обстоятельства

СообщениеДобавлено: Вт 06 Авг 2019 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котенька писал(а):
Да-да, когда против меня на арене сражаешься успешно и цепко, тоже записываю в мастера )))

Не смешивай контроли.
Блиц играть не умею. Это очень рельефно видно по партиям 10 минуткам в живую. 50% просто время просрачиваю, 25% проигрываю честно, остальные, в как правило, ничьи.
Сейчас и в будущем меньше чем по 10 мин играть вообще не буду, да и 10 это для развлечения.
Однако!, знаю блицоров, которые в свою очередь не играю классику, не их это.
Вывод: Каждому своё. bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Котенька

Участник команды:
CATS

Котенька

Зарегистрирован: 2007-05-23
Постов: 2463
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 06 Авг 2019 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володиславир писал(а):
Котенька писал(а):
Да-да, когда против меня на арене сражаешься успешно и цепко, тоже записываю в мастера )))

Не смешивай контроли.
Блиц играть не умею. Это очень рельефно видно по партиям 10 минуткам в живую. 50% просто время просрачиваю, 25% проигрываю честно, остальные, в как правило, ничьи.
Сейчас и в будущем меньше чем по 10 мин играть вообще не буду, да и 10 это для развлечения.
Однако!, знаю блицоров, которые в свою очередь не играю классику, не их это.
Вывод: Каждому своё. bk.gif


Ну я сейчас не играю классику по трём причинам: 1.нет времени, чтобы гарантированно 9 дней являться на туры 2.взнос за участие 3.вероятность прогеров, не везде в сортирах окошки, чтобы их фоткать ce.gif
В зависимости от места проведения бывает либо 1 причина, либо их сложение даже в одну кучу. bn.gif А блицок когда он без взноса да и гарантированно без прогеров. ce.gif Живьём-то. и в один день всё сыграть. красота!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
RusGross

Капитан команды Участник команды:
Красно-Белая Корона

Михалыч мы Александр

Зарегистрирован: 2009-09-18
Постов: 17110
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 06 Авг 2019 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Граф, так давай к нам в Воскресный опен в ЦДШ! Играют уже точно я и Эмиль bi.gif 60+30 ОТЛИЧНЫЙ контроль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Володиславир
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Володиславир

Зарегистрирован: 2009-01-31
Постов: 20480
Местоположение: приятные обстоятельства

СообщениеДобавлено: Вт 06 Авг 2019 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котенька писал(а):

Ну я сейчас не играю классику по трём причинам: 1.нет времени, чтобы гарантированно 9 дней являться на туры 2.взнос за участие 3.вероятность прогеров, не везде в сортирах окошки, чтобы их фоткать ce.gif
В зависимости от места проведения бывает либо 1 причина, либо их сложение даже в одну кучу. bn.gif А блицок когда он без взноса да и гарантированно без прогеров. ce.gif Живьём-то. и в один день всё сыграть. красота!

Ну так, и я пока в турнирах не играю по тем же причинам. ВДНХ от меня близко, бесплатно.
Вот, описал забавный случай. Уверен, если бы соперник оказался более серьёзным, то никакого прикола и не было бы. bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Володиславир
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Володиславир

Зарегистрирован: 2009-01-31
Постов: 20480
Местоположение: приятные обстоятельства

СообщениеДобавлено: Вт 06 Авг 2019 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusGross писал(а):
Граф, так давай к нам в Воскресный опен в ЦДШ! Играют уже точно я и Эмиль bi.gif 60+30 ОТЛИЧНЫЙ контроль

И сколько воскресений нужно посвятить мероприятию? Сильно сомневаюсь, что смогу даже на половине присутствовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Володиславир
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Володиславир

Зарегистрирован: 2009-01-31
Постов: 20480
Местоположение: приятные обстоятельства

СообщениеДобавлено: Вт 06 Авг 2019 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котенька писал(а):

Ну я сейчас не играю классику по трём причинам:

Есть ещё одна причина.
Присутствие на таких турнирах парочки мастеров или даже гроссов (редко), что лишает весь турнир интриги. Да, и сам состав достаточно разношёрстный. Получается, что половина игр с большой вероятностью будет или с соперниками слабыми или с очень сильными. Учитывая платность таких турниров, удовольствие весьма сомнительное.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
RusGross

Капитан команды Участник команды:
Красно-Белая Корона

Михалыч мы Александр

Зарегистрирован: 2009-09-18
Постов: 17110
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 06 Авг 2019 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ерунда! Нет там никаких мастеров, ограничение есть, выше 2200 не пускают. Хотя не ! бывают там старые дедки-мастера, у меня с ними ничьи были, не проиграл ни разу bk.gif Мне там очень нравится играть, не верите мне, спросите у Эмиля bk.gif
А ученик мой там приз выигрывал денежный af.gif
Единственная причина, по которой там не стоит играть, на самом деле только одна - если жалко денег или их нет вообще.
За свой рейтинг бояться не стоит, с детишками поделиться им незазорно, ведь в могилу свой рейтинг не заберёшь...
Прогеров там тоже не наблюдается, т.к. призы не те, чтоб так рисковать, да и кто часто отходит - сразу под подозрением. ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Москва Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах