Регламент ФТ - 2020



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Футбол на Chess-Online
Автор Сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14223
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Пт 15 Май 2020 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересные позиции высказываются нам тут...
Мне непонятны попытки обратить внимание арбитров путем написания постов где-то на форумах, при этом закрытых! А не проще написать арбитру?! Я понятия не имею, где эти ваши форумы и темы расположены, да даже если бы и знал - не стал бы там мониторить. Кстати, у меня по-моему и вовсе нет доступа к закрытым темам bn.gif
Соответственно, когда все это началось в этой теме (о чем я узнал от Дуная!), то и прилепил этикетку "кухонные разговоры", чем это и является.
Что ожидал Алексей Голиков - мне вообще непонятно. Обращения в Госуслуги вот тут какие-то всплыли. Ну ладно.
Ко мне никто не обращался с конкретными доказательствами. Выше я уже писал, что перелопачивать темы форумов, искать правильное написание ника игрока, потом смотреть его партии, какие командные, какие проходные и т.д., где он мог позволить себе действительно слить рейтинг без ущерба команде, а где все вышло по другому, я не имею времени. Да и вообще, это не так работает!! Вы что, в суд приходите "без ничего" и заявляете, что кто-то виноват, но доказательства сами поищите??! Нууу, друзья...
Это я высказал свое личное мнение. Я не единственный арбитр на сайте.
Попробуйте обратить внимание других арбитров, вдруг у них другой подход. bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alexei Golikov

Участник команды:
Экстрим

Golikov Alexei

Зарегистрирован: 2016-09-15
Постов: 871
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 15 Май 2020 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин85 писал(а):
Очень интересные позиции высказываются нам тут...
Мне непонятны попытки обратить внимание арбитров путем написания постов где-то на форумах, при этом закрытых! А не проще написать арбитру?! Я понятия не имею, где эти ваши форумы и темы расположены, да даже если бы и знал - не стал бы там мониторить. Кстати, у меня по-моему и вовсе нет доступа к закрытым темам bn.gif
Соответственно, когда все это началось в этой теме (о чем я узнал от Дуная!), то и прилепил этикетку "кухонные разговоры", чем это и является.
Что ожидал Алексей Голиков - мне вообще непонятно. Обращения в Госуслуги вот тут какие-то всплыли. Ну ладно.
Ко мне никто не обращался с конкретными доказательствами. Выше я уже писал, что перелопачивать темы форумов, искать правильное написание ника игрока, потом смотреть его партии, какие командные, какие проходные и т.д., где он мог позволить себе действительно слить рейтинг без ущерба команде, а где все вышло по другому, я не имею времени. Да и вообще, это не так работает!! Вы что, в суд приходите "без ничего" и заявляете, что кто-то виноват, но доказательства сами поищите??! Нууу, друзья...
Это я высказал свое личное мнение. Я не единственный арбитр на сайте.
Попробуйте обратить внимание других арбитров, вдруг у них другой подход. bk.gif


Константин, как раз от Вас я и не ожидал другого ответа! ... Опыт предыдущих дискуссий...

По поводу Госуслуг, читайте предыдущие фразы! Это упомянул Юрий (Дунай).

Кроме того, я знаю, что Вам в личной переписке с турнирным директором была предоставлена полноценная информация и с адресом форума, где надо читать. Не надо лукавить!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
seryoga1955

Участник команды:
Фортуна

сергей владимирович метревели

Зарегистрирован: 2009-08-17
Постов: 237
Местоположение: Даугавпилс

СообщениеДобавлено: Пт 15 Май 2020 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Григорьев писал(а):
Alexei Golikov писал(а):
<...>Насколько я понял Борис Абрамовича, он имел опыт некоторого "бездействия" со стороны Арбитража, именно поэтому он "взывает к общественности" на открытом форуме, имеющим тематику "Регламент ФТ". Кстати, там же он призывал ещё вчера днём арбитров обратить внимание на представленные мною анализы внутри форума МЮ, чтобы не выносить мусор на ветер. Однако последовали обвинения в "кухонных склоках".<...>

Насколько я могу судить, обвинения в кухонных склоках появились потому, что Борис Абрамович на общем форуме написал, что на вашем внутреннем форуме есть "интересное сообщение" (прошу прощения за вольный пересказ), которое он не собирается отправлять в Арбитраж. Но поскольку само сообщение Борис Абрамович не стал доводить до сведения общественности, то логично, что каждый стал додумывать своё, вплоть до того, что "а был ли мальчик".

P. S. Не смотря на позицию не жаловаться в Арбитраж, информация всё равно туда попала.
Добрый вечер . Я думаю эта тема не для арбитража так как ни кто не требует пересмотреть результат партии или матча речь идёт о нарушении регламента турнира а это в компетенции судьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Boris_1945

Участник команды:
Фортуна

Борис Абрамович Либерман

Зарегистрирован: 2009-12-24
Постов: 2151
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 15 Май 2020 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ai.gif Константин, а нашу с Вами переписку о ЯВНОМ сливе вратаря Антона в феврале ah.gif Вы тоже забыли? ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Boris_1945

Участник команды:
Фортуна

Борис Абрамович Либерман

Зарегистрирован: 2009-12-24
Постов: 2151
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 15 Май 2020 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел! Вы не читали - я повторю:
Павел, а с чего это вы решили, что обращаю внимание арбитров на что - то?
Если не лень - то прочтите второй раз (если читали первый). С Арбитром я общался в начале года по поводу еще более явного слива в ЛИЧНОЙ ПЕРЕПИСКЕ. Результат - нулевой.
Поэтому я и порекомендовал "ЗЕЛЕНЫМ", заходящим, когда им надо на внутренний форум нашей команды внимательно изучить аналитическую работу Голикова.
Давайте с Вами обсудим, является ли откровенный слив допустимым. НЕТ - хотя бы по Правилам нашего Портала (Вы эти Правила конечно же читали - я в этом не сомневаюсь ), кроме этого есть в спорте (а у порядочных людей и в жизни!) понятие ЧЕСТНОЙ ИГРЫ. Шахматы - это СПОРТ. И совершенно неверно считать, что понятие ЧЕСТНОЙ ИГРЫ относится только к применению ПО. Из бесед (по переписке) с разными знающими этот вопрос
шахматистами я понял, что если применяющий ПО не полный …….., то уличить его практически НЕВОЗМОЖНО - ПО подключается иногда, специально делаются слабые ходы и т. д.
Поэтому СЛЕДУЕТ заниматься ЧЕСТНОЙ ИГРОЙ и в других более очевидных случаях - откровенных сливах, игрой на понижение рейтинга в одних партиях и тут же выигрыши за команду. Любой шахматист (если он не вынужден лукавить) прекрасно из жизненного своего опыта разберется в НЕЧЕСТНОЙ ИГРЕ!
Суд может быть - судом присяжных, а может быть судом одного судьи, получившим команду от начальства.

Пусть арбитры занимаются своими делами, а пользователи Портала обсуждают то, что считают нужным в пределах Правил Портала.
Только - если писАть, то прежде прочитать (ВНИМАТЕЛЬНО!), что было написано ранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14223
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Пт 15 Май 2020 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем понимаю, в чем мое лукавство?
По тому адресу, который мне дали, я зайти не смог bk.gif Да, вот сейчас пришло ЛС с копией Ваших постов, но это только сейчас...
Если Вас и Бориса Абрамовича по каким-то причинам не устраиваю я, то я предлагаю написать другому арбитру.
Всего хорошего, не болейте!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Boris_1945

Участник команды:
Фортуна

Борис Абрамович Либерман

Зарегистрирован: 2009-12-24
Постов: 2151
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 15 Май 2020 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин, а нашу с Вами переписку о ЯВНОМ сливе вратаря Антона в феврале Вы тоже забыли?
Может быть напомнить или неудобно-
А я где - то читал, что ВЫ ЗАМ.
Продолжайте Ваши публикации о СТРАШНОЙ БЕДЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА - читаю внимательно и с интересом ac.gif


Последний раз редактировалось: Boris_1945 (Пт 15 Май 2020 22:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14223
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Пт 15 Май 2020 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boris_1945 писал(а):
ai.gif Константин, а нашу с Вами переписку о ЯВНОМ сливе вратаря Антона в феврале ah.gif Вы тоже забыли? ag.gif

Я ее помню. А Вы помните, о чем я писал Вам??!
Слушайте, это уже какой-то необоснованный наезд лично на меня получается. dx.gif


Последний раз редактировалось: Константин85 (Пт 15 Май 2020 21:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Павел Григорьев

Участник команды:
Ленинград

Павел Григорьев

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 20114
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 15 Май 2020 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boris_1945 писал(а):
Павел, а с чего это вы решили, что обращаю внимание арбитров на что - то? bn.gif

Это же Алексей написал, а не я. Я вроде сказал, что Вы просто привлекли внимания общественности. Но не суть. Арбитры всё равно увидели.

Далее, если опустить беллетристику, то по сути.
Boris_1945 писал(а):
Давайте с Вами обсудим, является ли откровенный слив допустимым. НЕТ - хотя бы по Правилам нашего Портала.

Откровенный слив не допустим. Но именно, что "откровенный" - это нельзя оцифровать, как опцию. Поэтому с этим и должен разбираться арбитраж.

Далее
Boris_1945 писал(а):
Поэтому я и порекомендовал "ЗЕЛЕНЫМ", заходящим, когда им надо на внутренний форум нашей команды внимательно изучить аналитическую работу Голикова.

Константин85 писал(а):
А не проще написать арбитру?!

Поддерживаю Константина. Зачем писать в общий форум?
Если у Вас есть личное недоверие к конкретному арбитру (скорее всего, но это не точно, что Вас ранее не устроило одно из его решений, кстати, оно тогда многих устроило), то
Константин85 писал(а):
Я не единственный арбитр на сайте.

Ну, и можно было написать в личку Дунаю, организатору футбольного турнира. Зачем на общий форум?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alexei Golikov

Участник команды:
Экстрим

Golikov Alexei

Зарегистрирован: 2016-09-15
Постов: 871
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 15 Май 2020 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин85 писал(а):
Не совсем понимаю, в чем мое лукавство?
По тому адресу, который мне дали, я зайти не смог bk.gif Да, вот сейчас пришло ЛС с копией Ваших постов, но это только сейчас...
Если Вас и Бориса Абрамовича по каким-то причинам не устраиваю я, то я предлагаю написать другому арбитру.
Всего хорошего, не болейте!



Ну да! "Не виноватая я, он сам пришёл!"

В личных сообщениях получил только сейчас... Мне ТД сказал более суток назад, что уже писал Вам.

Слава Богу, если с Вами больше не соприкоснёмся! А то болеть будем...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14223
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Пт 15 Май 2020 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexei Golikov писал(а):
Константин85 писал(а):
Не совсем понимаю, в чем мое лукавство?
По тому адресу, который мне дали, я зайти не смог bk.gif Да, вот сейчас пришло ЛС с копией Ваших постов, но это только сейчас...
Если Вас и Бориса Абрамовича по каким-то причинам не устраиваю я, то я предлагаю написать другому арбитру.
Всего хорошего, не болейте!



Ну да! "Не виноватая я, он сам пришёл!"

В личных сообщениях получил только сейчас... Мне ТД сказал более суток назад, что уже писал Вам.

Слава Богу, если с Вами больше не соприкоснёмся! А то болеть будем...


Прошу Дуная прояснить ситуация для форумчан по поводу этого поста.
И беру самоотвод во всех будущих ситуациях, связанных с Алексеем Голиковым или его командой.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Boris_1945

Участник команды:
Фортуна

Борис Абрамович Либерман

Зарегистрирован: 2009-12-24
Постов: 2151
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 15 Май 2020 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Я ее помню. А Вы помните, о чем я писал Вам??!
Слушайте, это уже какой-то необоснованный наезд лично на меня получается. "
_____________________________
А я думал, что на меня - разворошил. Неудобно выкладывать нашу личную переписку.
К какому другому арбитру посоветуете напоследок?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
seryoga1955

Участник команды:
Фортуна

сергей владимирович метревели

Зарегистрирован: 2009-08-17
Постов: 237
Местоположение: Даугавпилс

СообщениеДобавлено: Пт 15 Май 2020 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там слив такой откровенный что не нужен ни какой арбитраж партии по 2-8 ходов
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Павел Григорьев

Участник команды:
Ленинград

Павел Григорьев

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 20114
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 15 Май 2020 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seryoga1955 писал(а):
Там слив такой откровенный что не нужен ни какой арбитраж партии по 2-8 ходов

Арбитражу нужна была информация. Как бы ни было красиво написано в регламенте, о том, что арбитры "всё контролируют", надо понимать, что арбитры тоже люди, и не следят постоянно и за всеми. И форумы, в том числе и эту ветку, не читают постоянно.
Быть может проще писать напрямую арбитру или организатору?

Boris_1945 писал(а):
К какому другому арбитру посоветуете напоследок?

Позволю себе ответить в Вашем стиле. В регламенте турнира, кроме арбитра на линии, указан главный арбитр. И при любых непонятных ситуациях можно писать организатору. Он или скажет, какие Ваши дальнейшие действия, или сам перенаправит вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
seryoga1955

Участник команды:
Фортуна

сергей владимирович метревели

Зарегистрирован: 2009-08-17
Постов: 237
Местоположение: Даугавпилс

СообщениеДобавлено: Пт 15 Май 2020 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Григорьев писал(а):
seryoga1955 писал(а):
Там слив такой откровенный что не нужен ни какой арбитраж партии по 2-8 ходов

Арбитражу нужна была информация. Как бы ни было красиво написано в регламенте, о том, что арбитры "всё контролируют", надо понимать, что арбитры тоже люди, и не следят постоянно и за всеми. И форумы, в том числе и эту ветку, не читают постоянно.
Быть может проще писать напрямую арбитру или организатору?

Boris_1945 писал(а):
К какому другому арбитру посоветуете напоследок?

Позволю себе ответить в Вашем стиле. В регламенте турнира, кроме арбитра на линии, указан главный арбитр. И при любых непонятных ситуациях можно писать организатору. Он или скажет, какие Ваши дальнейшие действия, или сам перенаправит вопрос.
Писать напрямую арбитру это уже донос я так не приучен.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Футбол на Chess-Online Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах