Турнир "Шахматное созвездие"



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Турнирные вопросы
Автор Сообщение
jum_jumangulov_ravil

Капитан команды Участник команды:
Евразия

Игорь Владимирович Кургузов

Зарегистрирован: 2010-05-17
Постов: 17034
Местоположение: Баку,8-км. Москва, Северное Тушино. Солнечногорск. Анталья.

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя 2019 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Григорьев писал(а):
jum_jumangulov_ravil писал(а):

Видимо сыграло роль то что уже спать хочется - искал свой ник в списках, и не нашёл... Хотел уже писать что меня забыли в списки внести bv.gif

У меня другой стандартный вопрос возник: и чё с этим теперь делать? Но тоже подумал, что спать пора уже.

Смотреть первые посты темы и готовиться к старту...
Кстати, я за чигоринцев, а ты за тальцев ad.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Wein

Участник команды:
CATS

Wein

Зарегистрирован: 2012-12-12
Постов: 907
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя 2019 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну теперь мы можем либо договориться, что выбор дебютов будет исходить определённым образом из лица команды либо не договариваться об этом и просто играть.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дунай
Турнирный Директор

Дунай

Зарегистрирован: 2010-11-29
Постов: 5567
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя 2019 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня создам отдельные группы с форумами, где сможете обсудить эти вопросы. Было бы интересно, если бы игроки попробовали играть в стиле своих названных "маэстро" - но это уже, наверное, "нездоровый перфекционизм". ag.gif
А так - я заметил, что выигрывают те команды, где есть именно командное поведение (общение, план игры, поддержка и т.д.)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дунай
Турнирный Директор

Дунай

Зарегистрирован: 2010-11-29
Постов: 5567
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт 14 Ноя 2019 07:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поехали!
Очень интересно составлять пары: Ласкер - Капабланка, Нимцович-Рубинштейн, Капабланка - Алехин... ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
jum_jumangulov_ravil

Капитан команды Участник команды:
Евразия

Игорь Владимирович Кургузов

Зарегистрирован: 2010-05-17
Постов: 17034
Местоположение: Баку,8-км. Москва, Северное Тушино. Солнечногорск. Анталья.

СообщениеДобавлено: Пт 22 Ноя 2019 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дунай писал(а):
Я сегодня создам отдельные группы с форумами, где сможете обсудить эти вопросы. Было бы интересно, если бы игроки попробовали играть в стиле своих названных "маэстро" - но это уже, наверное, "нездоровый перфекционизм". ag.gif
А так - я заметил, что выигрывают те команды, где есть именно командное поведение (общение, план игры, поддержка и т.д.)

Это я не вижу форумов данного турнира, или они не были созданы?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дунай
Турнирный Директор

Дунай

Зарегистрирован: 2010-11-29
Постов: 5567
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт 22 Ноя 2019 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jum_jumangulov_ravil писал(а):

Это я не вижу форумов данного турнира, или они не были созданы?
Форумы были создана 8 дней назад. Но в форуме чигоринцев - тишина. Посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дунай
Турнирный Директор

Дунай

Зарегистрирован: 2010-11-29
Постов: 5567
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс 24 Ноя 2019 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начали второй тур. Посмотреть

Напоминаю командам, что "Победитель матча имеет право привлечь в команду ещё одного игрока - в любой рейтинговой категории, на своё усмотрение". Пока очевидна только победа алехинцев в первом туре и, может быть, пока никто не нужен, но на будущее имейте в виду эту возможность.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дунай
Турнирный Директор

Дунай

Зарегистрирован: 2010-11-29
Постов: 5567
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб 21 Dec 2019 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Третий тур наполовину сыгран.
Чигорин уверенно теснит Рубинштейна 2:0, Ласкер обыгрывает Таля 1,5:0,5, Алехин потихоньку давит Капу 1:0. Но у пока уступающих ещё есть свои козыри, счёт может поменяться и в другую сторону.

Напоминаю, что команды Ласкера и Алехина могут расширить свои составы при необходимости. Впрочем, турнир достаточно скоротечен.
Начинаем четвёртый тур, его пропускает Рубинштейн.
ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дунай
Турнирный Директор

Дунай

Зарегистрирован: 2010-11-29
Постов: 5567
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн 13 Янв 2020 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стартовал предпоследний тур.
В таблице картина складывается довольно неожиданная - победы есть только у команд Ласкера и Алехина, остальные участники настроены в общем-то миролюбиво, много суммарных ничейных результатов. Хотя разное количество завершённых игр даёт надежду на бОльшую результативность.

1. Ласкер 3 из 3
2. Алехин 3 из 4
3. Таль 1,5 из 4
4. Капабланка 1 из 2
5. Нимцович 1 из 3
6. Чигорин 1 из 3
7. Рубинштейн 0,5 из 3
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Boris_1945

Участник команды:
Фортуна

Борис Абрамович Либерман

Зарегистрирован: 2009-12-24
Постов: 2151
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 13 Янв 2020 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо подсчитывать сумму набранных очков командой или командные победы, ничьи (я не понял из сопоставления Регламента и Вашего, Юра, поста).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дунай
Турнирный Директор

Дунай

Зарегистрирован: 2010-11-29
Постов: 5567
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн 13 Янв 2020 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boris_1945 писал(а):
Надо подсчитывать сумму набранных очков командой или командные победы, ничьи (я не понял из сопоставления Регламента и Вашего, Юра, поста).
Да вроде всё нормально...
Определение победителя:
1. Общее количество набранных командных очков - вот командные очки я и указал в предыдущем сообщении (за победу - 1 очко, за ничью - 0,5)
2. Результат личной встречи команд
3. Общее количество набранных индивидуальных очков - а сумму индивидуальных очков будем считать при необходимости
4. Количество командных побед чёрными
5. Количество индивидуальных побед чёрными
6. Количество побед в партиях на отдельных досках, очерёдность значимости: первая-вторая-третья-четвёртая доски.

Велик русский язык... ce.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Boris_1945

Участник команды:
Фортуна

Борис Абрамович Либерман

Зарегистрирован: 2009-12-24
Постов: 2151
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 13 Янв 2020 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

be.gif bw.gif Понял, прошу скидку на bv.gif отделение, в котором я сейчас bn.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дунай
Турнирный Директор

Дунай

Зарегистрирован: 2010-11-29
Постов: 5567
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб 25 Янв 2020 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя последний тур только начался, но победитель турнира уже определился - неувядаемый ЛАСКЕР!!! Набрав 5,5 из 6!!! Вот что значит сплав опыта, мудрости, знаний! Виват команде победителей!

В остальном - сохраняется довольно упорная борьба, которая и объясняет большую плотность результатов.

1. Ласкер 5,5 из 6
2. Алехин 3 из 5
3. Капабланка 1,5 из 3
4. Рубинштейн 1,5 из 4
5. Таль 1,5 из 5
6. Чигорин 1 из 3
7. Нимцович 1 из 4
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дунай
Турнирный Директор

Дунай

Зарегистрирован: 2010-11-29
Постов: 5567
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн 10 Фев 2020 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё, турнир завершился. "Звёзды" расположились в следующем порядке:

1. Ласкер 5,5
2. Алехин 4
3. Рубинштейн 3,5
4. Капабланка 2,5
5-6. Чигорин 2
5-6. Нимцович 2
7. Таль 1,5

Ещё раз - поздравление ласкеровцам, команда получилась просто как на заказ. Wein получает бронзовый статус.
Талевцев, конечно, подвёл Fakel, прекративший играть в середине турнира. А жаль...
Из остальных даже не знаю, кого выделить - настолько ровные составы, упорные матчи и довольно плотные результаты. Всем - огромное спасибо за участие.

И хотелось бы знать - как вы насчёт продолжения такой темы?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Boris_1945

Участник команды:
Фортуна

Борис Абрамович Либерман

Зарегистрирован: 2009-12-24
Постов: 2151
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 10 Фев 2020 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ce.gif Всем новым друзьям - Ласкеровцам огромное спасибо, хотел бы продолжать сотрудничество! Если Дунай еще что нибудь похожее придумает ( aq.gif а он может! ah.gif ), то не рассоединяйте нас, пожалуйста, особенно теперь, когда мы все со статусами! ad.gif rofl.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Турнирные вопросы Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах