Выбор телевизора



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Технопарк
Автор Сообщение
Kromvel

Капитан команды Участник команды:
Монолит

Блохин Максим

Зарегистрирован: 2007-12-05
Постов: 25589
Местоположение: Рязань

СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2018 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мраком писал(а):
Kromvel писал(а):
Parasenok писал(а):
самсунг бери

Короче, самый чёткий совет. bk.gif


диагональ как подобрать? и кронштейны?

3 метра 50, 4 - 55''
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
космонавт

Участник команды:
Команда!

Сергей Васильевич Прокопьев

Зарегистрирован: 2008-04-25
Постов: 949
Местоположение: Артемовский

СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2018 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kromvel писал(а):
Мраком писал(а):
Kromvel писал(а):
Parasenok писал(а):
самсунг бери

Короче, самый чёткий совет. bk.gif


диагональ как подобрать? и кронштейны?

3 метра 50, 4 - 55''

Может мой совет из жизни пригодиться:
Дело было лет 15 назад. Раньше я зарабатывал очень хорошо. Да к тому же был не женат. Короче - денежки водились. Купил себе большой телевизор. В нашем городе такого небыло ни у кого. Брал тогда за 50 т.(при цене двенашки 130 т.) Все знакомые ходили ко мне как на выставку. Яркие цвета, и все такое. Но прикол в том, что расположение комнаты 3 на 5. И когда я поставил на расстоянии 3 м. Было желание интуитивно отодвинуться назад и вжаться в диван. Смотреть было не удобно. Пришлось поменять планировку и на 5м. Все стало супер.
Кстати - фирма самсунг и он работает до сих пор.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мраком
Moderator
Участник команды:
Москва

Сергей Александрович Марков

Зарегистрирован: 2010-05-18
Постов: 20505
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноя 2018 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Полезу искать... и кронштейны...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kromvel

Капитан команды Участник команды:
Монолит

Блохин Максим

Зарегистрирован: 2007-12-05
Постов: 25589
Местоположение: Рязань

СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноя 2018 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

космонавт писал(а):
Kromvel писал(а):
Мраком писал(а):
Kromvel писал(а):
Parasenok писал(а):
самсунг бери

Короче, самый чёткий совет. bk.gif


диагональ как подобрать? и кронштейны?

3 метра 50, 4 - 55''

Может мой совет из жизни пригодиться:
Дело было лет 15 назад. Раньше я зарабатывал очень хорошо. Да к тому же был не женат. Короче - денежки водились. Купил себе большой телевизор. В нашем городе такого небыло ни у кого. Брал тогда за 50 т.(при цене двенашки 130 т.) Все знакомые ходили ко мне как на выставку. Яркие цвета, и все такое. Но прикол в том, что расположение комнаты 3 на 5. И когда я поставил на расстоянии 3 м. Было желание интуитивно отодвинуться назад и вжаться в диван. Смотреть было не удобно. Пришлось поменять планировку и на 5м. Все стало супер.
Кстати - фирма самсунг и он работает до сих пор.

Спасибо за предупреждение! Не стоит жениться. Всё понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
RusGross

Капитан команды Участник команды:
Красно-Белая Корона

Михалыч мы Александр

Зарегистрирован: 2009-09-18
Постов: 17110
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2018 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так Серёга же пишет. Что ходили к нему, как на выставку. Не мужики же ходили и вжимались в диван, ясное дело bi.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kromvel

Капитан команды Участник команды:
Монолит

Блохин Максим

Зарегистрирован: 2007-12-05
Постов: 25589
Местоположение: Рязань

СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2018 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusGross писал(а):
Так Серёга же пишет. Что ходили к нему, как на выставку. Не мужики же ходили и вжимались в диван, ясное дело bi.gif

Ну норм тогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Землянин


Землянин

Зарегистрирован: 2015-11-22
Постов: 333
Местоположение: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2018 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заразил меня топикспикер. Глянул цены. Чума! Занедорого такие экземпляры стоят. Даже задумался, не поменять ли мне свой 32" на 50". Но тут сразу 3 проблемы.
1) Такой размер в стенку не влезает, полочки придется снимать
2) Что делать со старым? Хоть и 32", но смарт. Денег за него много отдал когда-то. Показывает суперски.
3) а мне никакой ТВ не нужен. Изредка фильмы смотрю и все.
Вот по 3-му пункту и сделал выбор)
Еще скажу, что 4К даванул цены full HD вниз. Разница между 4К и full HD хорошо видна только на совсем больших диагоналях. Могу сказать крамольную вещь, но ведь напрашивается же. Если нужно 50" или меньше, то бери full HD. Если не видно разницы, зачем платить больше? )
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kromvel

Капитан команды Участник команды:
Монолит

Блохин Максим

Зарегистрирован: 2007-12-05
Постов: 25589
Местоположение: Рязань

СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2018 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Землянин писал(а):
Заразил меня топикспикер. Глянул цены. Чума! Занедорого такие экземпляры стоят. Даже задумался, не поменять ли мне свой 32" на 50". Но тут сразу 3 проблемы.
1) Такой размер в стенку не влезает, полочки придется снимать
2) Что делать со старым? Хоть и 32", но смарт. Денег за него много отдал когда-то. Показывает суперски.
3) а мне никакой ТВ не нужен. Изредка фильмы смотрю и все.
Вот по 3-му пункту и сделал выбор)
Еще скажу, что 4К даванул цены full HD вниз. Разница между 4К и full HD хорошо видна только на совсем больших диагоналях. Могу сказать крамольную вещь, но ведь напрашивается же. Если нужно 50" или меньше, то бери full HD. Если не видно разницы, зачем платить больше? )

Но нужно же быть на шаг вперёд. bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21774
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2018 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как правило, самые последние/современные модели стоят неоправданно дорого. И они будут дешеветь быстрее и сильнее, чем те модели, которые на рынке 1-2-3 года и на которые скидки уже были.

Недавно зашел в DNS (Екатеринбург) - уже есть модели 32'' за 13 тыс. и 40" за 15 тыс. А перед Новым годом, наверняка, еще будут скидки. bi.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2018 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы телек купил, но не вижу как можно решить проблему вывода изображения с компа на телевизор без задержки. Он по сути только для фильмов подходит.
Поэтому ограничиваюсь моником на 27"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kromvel

Капитан команды Участник команды:
Монолит

Блохин Максим

Зарегистрирован: 2007-12-05
Постов: 25589
Местоположение: Рязань

СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2018 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctor Fox писал(а):
Как правило, самые последние/современные модели стоят неоправданно дорого. И они будут дешеветь быстрее и сильнее, чем те модели, которые на рынке 1-2-3 года и на которые скидки уже были.

Недавно зашел в DNS (Екатеринбург) - уже есть модели 32'' за 13 тыс. и 40" за 15 тыс. А перед Новым годом, наверняка, еще будут скидки. bi.gif

40 за 15 - это не очень какой-то. даже если по цветам смотерть рядом, то земля и небо. ниже 40 тыс даже не думаю покупать. да. он будет дешевле стоить через пару лет, но если рядом ставить тв за 40 и 15, выбор будет очевиден хотя бы по изображению.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2018 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kromvel писал(а):
Doctor Fox писал(а):
Как правило, самые последние/современные модели стоят неоправданно дорого. И они будут дешеветь быстрее и сильнее, чем те модели, которые на рынке 1-2-3 года и на которые скидки уже были.

Недавно зашел в DNS (Екатеринбург) - уже есть модели 32'' за 13 тыс. и 40" за 15 тыс. А перед Новым годом, наверняка, еще будут скидки. bi.gif

40 за 15 - это не очень какой-то. даже если по цветам смотерть рядом, то земля и небо. ниже 40 тыс даже не думаю покупать. да. он будет дешевле стоить через пару лет, но если рядом ставить тв за 40 и 15, выбор будет очевиден хотя бы по изображению.

Макс, ну на фиг тебе телек за 40+тысяч? ce.gif Чтоб на 0-1 от крыльев смотреть? Та лучше на эти дегни еще раз Сочи посети bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2018 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kromvel писал(а):

40 за 15 - это не очень какой-то. даже если по цветам смотерть рядом, то земля и небо. ниже 40 тыс даже не думаю покупать. да. он будет дешевле стоить через пару лет, но если рядом ставить тв за 40 и 15, выбор будет очевиден хотя бы по изображению.


брать только по критерию цены это не очень идея, очень часто приходится переплачивать вообще не за что, за аппетиты какого начальника или ценовой политики определённой компании, при этом качество может быть даже хуже дешёвых.
Это касается не только качества, но и надёжности, не всегда цена критерий №1, а ты именно по цене фильтруешь и рискуешь стать жертвой только той компании, где лучше реклама и более качественно работают маркетологи.

Я ни в коем случае не призываю брать более дешёвое, но твой подход изначально очень дилетанский, это самый низкий уровень подхода посмотреть цены и взять где дороже, хотя чаще всего это работает положительно, но не всегда
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kromvel

Капитан команды Участник команды:
Монолит

Блохин Максим

Зарегистрирован: 2007-12-05
Постов: 25589
Местоположение: Рязань

СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2018 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
Kromvel писал(а):

40 за 15 - это не очень какой-то. даже если по цветам смотерть рядом, то земля и небо. ниже 40 тыс даже не думаю покупать. да. он будет дешевле стоить через пару лет, но если рядом ставить тв за 40 и 15, выбор будет очевиден хотя бы по изображению.


брать только по критерию цены это не очень идея, очень часто приходится переплачивать вообще не за что, за аппетиты какого начальника или ценовой политики определённой компании, при этом качество может быть даже хуже дешёвых.
Это касается не только качества, но и надёжности, не всегда цена критерий №1, а ты именно по цене фильтруешь и рискуешь стать жертвой только той компании, где лучше реклама и более качественно работают маркетологи.

Я ни в коем случае не призываю брать более дешёвое, но твой подход изначально очень дилетанский, это самый низкий уровень подхода посмотреть цены и взять где дороже, хотя чаще всего это работает положительно, но не всегда

Ну я б сам не против за 15 взять. Только там разница в качестве и во всём существенная. Уже кучу обзоров и отзывов пересмотрел.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Технопарк Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах