Открыто-ошибочный Чемпионат чемпионат команды Команды!



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Турнирные вопросы
Автор Сообщение
RusGross

Капитан команды Участник команды:
Красно-Белая Корона

Михалыч мы Александр

Зарегистрирован: 2009-09-18
Постов: 17110
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноя 2020 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я своему противнику предлагал ничью, но он предпочёл уронить флаг, в примерно аналогичной ситуации. И турнир вроде этот же самый.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноя 2020 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот товарищ меня просто поразил своим умением играть на 20 минутах против 3 суток.
я в шоке просто, кидал ходы и днём и ночью, утром, вначале он отвечал теряя минуту, а потом начал отвечать теряя меньше времени.

это просто жесть, я думал это невозможно и за 20 минут до мата просто подарил ладью, хотел выиграть без фигур по времени, чтобы красиво получилось, но соперник проявил дикое упорство.

надо признать, в этом розыгрыше под номером 18 мне совершенно не везёт ac.gif


Последний раз редактировалось: Parasenok (Пн 30 Ноя 2020 18:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Борисыч

Капитан команды Участник команды:
Команда!

Борисыч

Зарегистрирован: 2006-11-23
Постов: 33304
Местоположение: Знаю прикуп - живу в Сочи

СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноя 2020 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sashati писал(а):
Борисыч писал(а):
Уже часов 6 наблюдаю за этим эпическим противостоянием.
Белые проспят победу вместе со зрителями на стадионе..
Однако мат!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
RusGross

Капитан команды Участник команды:
Красно-Белая Корона

Михалыч мы Александр

Зарегистрирован: 2009-09-18
Постов: 17110
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноя 2020 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
Этот товарищ меня просто поразил своим умением играть на 20 минутах против 3 суток.
я в шоке просто, кидал ходы и днём и ночью, утром, вначале он отвечал теряя минуту, а потом начал отвечать теряя меньше времени.

это просто жесть, я думал это невозможно и за 20 минут до мата просто подарил ладью, хотел выиграть без фигур по времени, чтобы красиво получилось, но соперник проявил дикое упорство.

надо признать, в этом розыгрыше под номером 18 мне совершенно не везёт ac.gif

да, свинья, не повезло тебе, я вот своего всёже упаковал, ночами он совершенно не держал удар, а Залош это вообще известный чувак, его не проведёшь, упорный! Но мне повезло, что у меня коронавирус и бессонница до 3-4, а то и больше
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sashati

Участник команды:
Монолит

Александр Валентинович

Зарегистрирован: 2010-02-05
Постов: 7046
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноя 2020 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисыч писал(а):
sashati писал(а):
Борисыч писал(а):
Уже часов 6 наблюдаю за этим эпическим противостоянием.
Белые проспят победу вместе со зрителями на стадионе..
Однако мат!
Ну что, с меня конь французский за неверную ставку))
Буду с Сочях, проставлюсь, если старшая пустит, с младшей то, я знаю как договариваться..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
RusGross

Капитан команды Участник команды:
Красно-Белая Корона

Михалыч мы Александр

Зарегистрирован: 2009-09-18
Постов: 17110
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноя 2020 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты деньгами вышли, Борисыч сам купит ce.gif Уж он то разбирается. Ну или по почте, если не доверяешь ему bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sashati

Участник команды:
Монолит

Александр Валентинович

Зарегистрирован: 2010-02-05
Постов: 7046
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноя 2020 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusGross писал(а):
А ты деньгами вышли, Борисыч сам купит : o Уж он то разбирается.
Ну или по почте, если не доверяешь ему roll
Если скажет - вышлю, рок-н-ролл это не трУсы, понимаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Борисыч

Капитан команды Участник команды:
Команда!

Борисыч

Зарегистрирован: 2006-11-23
Постов: 33304
Местоположение: Знаю прикуп - живу в Сочи

СообщениеДобавлено: Вт 01 Dec 2020 08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деньгами не интересно. Приезжай и вручай.


А турнир продолжается.
Посмотреть

В этом туре "Свинья под дубом" или съест ли Поросенок Желуденко.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Вт 01 Dec 2020 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисыч писал(а):

В этом туре "Свинья под дубом" или съест ли Поросенок Желуденко.

у нас с ним игра с переменным успехом по статистике 2:2, это 5я встреча.

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
zalosh

Участник команды:
Команда Флинта.

Андрей Залошков

Зарегистрирован: 2010-04-27
Постов: 2326
Местоположение: Оренбург

СообщениеДобавлено: Вт 01 Dec 2020 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
Этот товарищ меня просто поразил своим умением играть на 20 минутах против 3 суток.
я в шоке просто, кидал ходы и днём и ночью, утром, вначале он отвечал теряя минуту, а потом начал отвечать теряя меньше времени.

это просто жесть, я думал это невозможно и за 20 минут до мата просто подарил ладью, хотел выиграть без фигур по времени, чтобы красиво получилось, но соперник проявил дикое упорство.

надо признать, в этом розыгрыше под номером 18 мне совершенно не везёт ac.gif


Привет, друзья! Я нечастый гость на этих форумах, но тут случайно увидел обсуждение нашей партии. Да, Парасенок проявил самонадеянность, отдав ладью за 20 минут до окончания моего времени и примерно за 15-18 ходов до мата. Я не мог не воспользоваться подарком и не наказать соперника за самонадеянность. Да, эпичное противостояние получилось... ab.gif))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Борисыч

Капитан команды Участник команды:
Команда!

Борисыч

Зарегистрирован: 2006-11-23
Постов: 33304
Местоположение: Знаю прикуп - живу в Сочи

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2021 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаем рубрику Золотые эндшпили от Хрюши.

Посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2021 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисыч писал(а):
Продолжаем рубрику Золотые эндшпили от Хрюши.

Посмотреть

ay.gif
Ну а че ты хочешь? ce.gif Хрюша-великий знаток эндшпиля, посильнее Магнуса будет. bk.gif
Вот в дебюте он еще слабоват. Тока там его надо пытаться зацепить. В этой партии не надо было белым допускать взятие на f3. Думаю, после 12.Ne1 Ве2 13.d3 Bf1 14.Kf1,потом слона на е3, белые окучивали пешки с5 и а7. Черные-то отстали в развитии, за качество была бы отличная компенсация, минимум не хуже, а скорее и получше у белых было. А вот в миттеле Хрюша уже силёёён! bk.gif Из такого г...выбирается. Не царь, конечно, но крут! А уж в энде с ним точно сладу нет bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2021 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в начале какая ерунда получилась, пешка C сдвоенная и король без рокировки (а её надо делать быстро), заигрался.
Правда у соперника король оказался вскрыт после пробития коня F3 и банальное движение пешек G и H, бросок всех фигур в атаку на королевский фланг выровняли игру (я играл в стиле шашки на голову и вперёд), а после уничтожение опаснейшей проходной А у белых которая добралась до 2-й линии, у меня и вовсе возник перевес.

Но партия ещё непонятно как закончится, времени у соперника намного больше, а быстрого мата я пока не вижу
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Борисыч

Капитан команды Участник команды:
Команда!

Борисыч

Зарегистрирован: 2006-11-23
Постов: 33304
Местоположение: Знаю прикуп - живу в Сочи

СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 2021 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шедевр за шедевром.

Parasenok vs A_Savchenko
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 2021 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисыч писал(а):
Шедевр за шедевром.

Parasenok vs A_Savchenko

Очень слабый дебют у поросенка. Все, как я написал о предыдущей партии. Подозреваю, что где-то в начале 20-х ходов у него жбан был. bk.gif Но потом как-то раскрутился bn.gif Возможно, черным не надо было 26...д4. Они освободили чернопольного слона, который был заперт. Может быть, уже здесь лучше было что-нить на g4 отдать bn.gif По любому, спокойный ход 26...Ле8 с угрозой подвести ладью по 6 ряду в атаку на короля сохранял все выгоды позиции. Но и сейчас ( вижу после 39 ходов) поза совсем неясная: у черных 4 пешки за слона, и если они не получат мат, то энд вполне можно удержать bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Турнирные вопросы Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах