КЛУБ azazelo



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Общий
Автор Сообщение
valery59


Валерий

Зарегистрирован: 2014-05-21
Постов: 45
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 2018 19:43    Заголовок сообщения: КЛУБ azazelo Ответить с цитатой

Уважаемые любители шахмат, я предлагаю вам вступить в клуб быстрых шахмат по переписке. Этот клуб объединит тех, кто постоянно(каждый день) находится на сайте и кому так же как и мне надоело играть с контролем 5дн. на ход. Это основной контроль в командных матчах. Ничего не имею против этого контроля. Но здесь я хочу собрать активных и позитивных игроков, которые играют быстро именно переписку. Здесь, в клубе azazelo мы будем проводить турниры с контролем 30дн. на партию и ниже до 14дн. Проведем чемпионат клуба для начала, будем общаться и решать вместе что мы хотим играть. Может быть тематические турниры или что-то другое. Но главное контроль не более 30дн. на партию без отпуска. Тот, кому это интересно, может записаться в клуб. Ограничения. конечно, есть. В нашем клубе не может участвовать игрок не сыгравший 20 партий в переписочном контроле и тот, кто сыграл хотя бы одну партию в адванс. Сразу прошу не высказывать мне никаких претензий. Я в праве иметь ту команду, которую хочу. К нам может присоединиться любой член любой команды. Т.к. в межкомандных соревнованиях мы участвовать не будем. А одиночкам сам Бог велел присоединиться к нашему клубу. Запись в Клуб azazelo открыта,
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kromvel

Капитан команды Участник команды:
Монолит

Блохин Максим

Зарегистрирован: 2007-12-05
Постов: 25585
Местоположение: Рязань

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 2018 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разае редко встречается в командных матчах контроль 30 или 14 дней партия? ai.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ju-87g

Участник команды:
АвтоМАТ

ju-87g

Зарегистрирован: 2016-10-22
Постов: 1017
Местоположение: Брест

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 2018 21:07    Заголовок сообщения: 1 Ответить с цитатой

-вступление во что-то налагает обязательства, помимо прав. Для участника команды - это обязанность (очень мягкая) играть за команду. Обязанности участника клуба?
-а что мешает простому смертному без вступления в клуб играть в турнирах, проводимых клубом? или будет дискриминация по принадлежности к клубу?
-а что будет делать клуб, если ТК предложит турниров больше, лучше, интереснее и разноообразнее и именно с такими контролями (а ТК уже кучу таких турниров провел/проводит);
-а что мешает обратиться в ТК с предложением провести турнир такой то и такой-то, проект регламента прилагается?
-а что за название? я хочу играть в быструю переписку, но не люблю булгакова вплоть до эпилепсии, что мне делать?
-я сыграл одну партию в адванс, но мне это не понравилось, и я с омерзением вспоминаю эти дни. почему мне нельзя к вам?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bad Cat


Spivak Oleg

Зарегистрирован: 2008-05-05
Постов: 1421
Местоположение: Aversa(Caserta)

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2018 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а где весь интузиазм? Ну давайте меня вписуйте посмотрим что за клуб... если что я за бегемота ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2018 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да надо ли изобретать велосипед если есть такой режим игры как рапид, где надо быстро ходить и при этом партию закончишь здесь и чейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bad Cat


Spivak Oleg

Зарегистрирован: 2008-05-05
Постов: 1421
Местоположение: Aversa(Caserta)

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2018 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рапид по переписке не всегда возможен, а тут предлагают играть 30 дней партия. редкость для переписки ac.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ju-87g

Участник команды:
АвтоМАТ

ju-87g

Зарегистрирован: 2016-10-22
Постов: 1017
Местоположение: Брест

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2018 09:13    Заголовок сообщения: 1 Ответить с цитатой

эта редкость (30 дн-партия без отпуска) отыгрывалась в (навскидку, за последних полгода) Кечкемете, Турнире претендентов и сейчас играется в мемориалах Кереса и Смыслова, и Швейцарской пирамиде. И еще будет играться. ото ж редкость, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дунай
Турнирный Директор

Дунай

Зарегистрирован: 2010-11-29
Постов: 5588
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2018 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно верно! Поскольку я сам сторонник более резвых турниров, то и такие КВ использую нередко, можно ещё вспомнить "политический" турнир и ШахКХЛ, да и в "футбольном" чемпионате КВ 20 дней/партия. Сейчас набирается народ на "Вену, 1873". Так что если внимательно следить за приглашениями ТК, то и игр будет немало.

Что касается клуба вообще - будет видно по отзывам пользователей, интересна ли им такая структура. Но вот организовывать турниры с удобными контролями и темами - всегда пожалуйста, турнирный комитет с удовольствием поможет в проведении. А при желании можно и вообще делать всё это в структуре ТК, мы новым людям всегда рады.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
roon

Участник команды:
Красная звезда

roon

Зарегистрирован: 2009-01-24
Постов: 15502
Местоположение: долгопрудный

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2018 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это видимо попытка переноса опыта с другого сайта, не?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мраком
Moderator
Участник команды:
Москва

Сергей Александрович Марков

Зарегистрирован: 2010-05-18
Постов: 20501
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2018 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roon писал(а):
Это видимо попытка переноса опыта с другого сайта, не?


Полезный опыт не грех и перенять. Был бы результат...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
roon

Участник команды:
Красная звезда

roon

Зарегистрирован: 2009-01-24
Постов: 15502
Местоположение: долгопрудный

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2018 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мраком писал(а):
roon писал(а):
Это видимо попытка переноса опыта с другого сайта, не?


Полезный опыт не грех и перенять. Был бы результат...
Там структура называлась "Честная игра". И оттуда вылезла куча дисквалов bv.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мраком
Moderator
Участник команды:
Москва

Сергей Александрович Марков

Зарегистрирован: 2010-05-18
Постов: 20501
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2018 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roon писал(а):
Мраком писал(а):
roon писал(а):
Это видимо попытка переноса опыта с другого сайта, не?


Полезный опыт не грех и перенять. Был бы результат...
Там структура называлась "Честная игра". И оттуда вылезла куча дисквалов bv.gif


Ну, у нас тоже Арбитраж не дремлет ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
roon

Участник команды:
Красная звезда

roon

Зарегистрирован: 2009-01-24
Постов: 15502
Местоположение: долгопрудный

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2018 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мраком писал(а):
roon писал(а):
Мраком писал(а):
roon писал(а):
Это видимо попытка переноса опыта с другого сайта, не?


Полезный опыт не грех и перенять. Был бы результат...
Там структура называлась "Честная игра". И оттуда вылезла куча дисквалов bv.gif


Ну, у нас тоже Арбитраж не дремлет ab.gif
Это да...

Ну а автору идеи, прежде чем пытаться звать народ "на айда", неплохо-бы сначала выступить в качестве организатора турнира. Регламент написать, в ТК утвердить. Там и посмотрим, что к чему.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AK1954

Участник команды:
Russian Time Team

Алексей Кудря

Зарегистрирован: 2018-02-23
Постов: 116
Местоположение: Крым,Раздольненский р-н,с.Портовое

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2018 15:48    Заголовок сообщения: Клуб azazelo Ответить с цитатой

Так в "начать игру" есть есть игры 1-6 дней на ход и 7 дней на партию.Что здесь нового?Человек ненавидит адванс,а как это?Не хочешь,не играй.При чем здесь ненависть?Если вы любите одну женщину,то других нужно ненавидеть?В адванс нужно играть,а не тупо,как мартышка переписывать ходы компа.Тогда будет интересно.Я использую Рыбу 8,9,Рыбку и базы.Не всегда беру ходы "машины".Некоторые не понимаю вообще и их не играю.Есть базы со свежими партиями "гроссов".Разве кто-то стал чемпионом по переписке с помощью лишь движка?Нет.В 70-х приходилось перелопачивать кучу материала,который еще нужно было достать.А комп позволяет ускорить этот процесс.Что тут плохого?Даже интересно.Вот сегодня взял ход Ароняна,а не Рыбы(играю на ИКЧФ).Думаю,что переписка без ПО-анахронизм(это только мое мнение-имею право).Давайте у автомобиля уберем 5-ю скорость.Одни имеют доступ к базам,а другие нет.Или тоже "низя"?Это уже шашки.Играя одинаковыми движками результаты у всех разные.Ну,если Альфа Зеро,"тады,ой".Думаю это будет не скоро.При адвансе не нужно арбитража(по этике-нужно),нет лишних склок-чисто игра.Я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
valery59


Валерий

Зарегистрирован: 2014-05-21
Постов: 45
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2018 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, только Bad Cat принял приглашение. Этого, конечно, недостаточно. Я ожидал, что 8-10 человек для начала наберется. Где же вы, активные игроки, которым не нравится играть одну партию по полгода? Подожду еще немного.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Общий Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах