КЧС. Клуб общения.



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Командный чемпионат сайта
Автор Сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 21 Май 2021 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sheldon писал(а):
sk195708 писал(а):

Слава богу, Хрюшу нашего забанили ab.gif А то бы он тут щас понаписал по поводу этой партии. А особенно последнего хода белых. bk.gif

Да, он написал бы, что адвансу-смерть и выиграть можно только, если соперник допустит зевок) Скукота) Жаль, что мы не участвуем, непонятно почему, кстати. Так бы подиспутировали по поводу этой партии dl.gif

Подиспутировать и сейчас можете ab.gif Как раз будет как бы " взгляд со стороны". Высказался один из соперников, один из участников турнира, как раз взгляд "беспристрастного зрителя" нужен ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sheldon


Станислав

Зарегистрирован: 2008-11-10
Постов: 699
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Пт 21 Май 2021 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sk195708 писал(а):
Sheldon писал(а):
sk195708 писал(а):

Слава богу, Хрюшу нашего забанили ab.gif А то бы он тут щас понаписал по поводу этой партии. А особенно последнего хода белых. bk.gif

Да, он написал бы, что адвансу-смерть и выиграть можно только, если соперник допустит зевок) Скукота) Жаль, что мы не участвуем, непонятно почему, кстати. Так бы подиспутировали по поводу этой партии dl.gif

Подиспутировать и сейчас можете ab.gif Как раз будет как бы " взгляд со стороны". Высказался один из соперников, один из участников турнира, как раз взгляд "беспристрастного зрителя" нужен ab.gif

Нет Сергей, неучаствующему неинтересно)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Павел Григорьев

Участник команды:
Ленинград

Павел Григорьев

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 20359
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 21 Май 2021 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sheldon писал(а):

Жаль, что мы не участвуем, непонятно почему, кстати.

Это Вам лучше у своего капитана или внутри команды спросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
VikingRoon

Участник команды:
Красная звезда



Зарегистрирован: 2020-12-17
Постов: 1584
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Сб 22 Май 2021 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Григорьев писал(а):
Sheldon писал(а):

Жаль, что мы не участвуем, непонятно почему, кстати.

Это Вам лучше у своего капитана или внутри команды спросить.
Рискну предположить, что у кого-то не оказалось времени и руководство решило не терять по 2 очка в каждой партии. "Узким местом" команд сайта, является нежелание привлекать дополнительных игроков в стандарт и адванс с одной стороны и отсутствием "карусели турниров" со стороны администрации портала.
Звезда - 4-5 (если надо 6) адвансеров
Монолит - 4 адвансера
Экстрим - 4 адвансера
АвтоМат - 3 адвансера (анонсировалось на КЧС-А)
Коты - 2 адвансера+2 прокси
И на всю адванс-толпу у нас только личный чемпионат и КЧС-А? Негусто. С такой постановкой вопроса, новые игроки на сайт не пойдут, что приведёт к закукливанию ситуации. С последующим загниванием дисциплины, из-за отсутствия свежей крови и новых стимулов.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21769
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 22 Май 2021 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Григорьев писал(а):
Sheldon писал(а):

Жаль, что мы не участвуем, непонятно почему, кстати.

Это Вам лучше у своего капитана или внутри команды спросить.


Паша, сейчас действующий капитан - это я. Да и то временно, опять помняемся, когда возникнет реальная необходимость.

1) Юра выше все правильно написал.

2) По КЧС и я, и Миша Овдиенко (наш действующий вице-капитан) высказывали своии соображения. Но.. решением большинства. Все верно, но нам такой формат не подходит по ряду причин.

3) Если ссылаешься на капитана, который недавно принял управление и не все мне было передано/озвучено - дублируй в ЛС ( и на почту!) о проблеме, и какие регламентирующие документы используются. Будет предметный разговор, НЕ исключаю, что будет правда твоя. А пока это в пустоту. Что я должен знать? Когда обсуждали КЧС/КЧСА я только вступал в должность. И уже тогда свое мнение писал, как и Миша.

Я-то приму решения, если буду уверен, что ТАМ правда. Давай обсудим, ты человек разумный, я тоже. Представляю как капитан интересы команды. Готов к диалогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
VikingRoon

Участник команды:
Красная звезда



Зарегистрирован: 2020-12-17
Постов: 1584
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Сб 22 Май 2021 04:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постами выше, Челдон/Шелдон? удивился, почему "Монолит" не участвует в КЧС-А, Павел посоветовал ему обратиться к его руководству (в данном случае - Константину85 или Кромвелю). Да, команде имеющей больше адвансеров, чем другие - неинтересно "возиться в песочнице". Решением проблемы, мог-бы стать командный адванс-турнир, при котором команды выставляли-бы от одного до бесконечности адвансеров, примерный набросок - турнир "Айвенго" (переосмысленная "Линейная тактика"). Там данная проблема максимально решена, посредством объединения адвансовых и прочих секций разных команд. Как будет развиваться административно-турнирная ситуация дальше - покажет время.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
John_Sloth

Участник команды:
Экстрим

Иван Маличев

Зарегистрирован: 2021-01-05
Постов: 152
Местоположение: Донецк

СообщениеДобавлено: Сб 22 Май 2021 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VikingRoon писал(а):
Постами выше, Челдон/Шелдон? удивился, почему "Монолит" не участвует в КЧС-А, Павел посоветовал ему обратиться к его руководству (в данном случае - Константину85 или Кромвелю). Да, команде имеющей больше адвансеров, чем другие - неинтересно "возиться в песочнице". Решением проблемы, мог-бы стать командный адванс-турнир, при котором команды выставляли-бы от одного до бесконечности адвансеров, примерный набросок - турнир "Айвенго" (переосмысленная "Линейная тактика"). Там данная проблема максимально решена, посредством объединения адвансовых и прочих секций разных команд. Как будет развиваться административно-турнирная ситуация дальше - покажет время.


А я думаю, что нужно объединять команды в которых есть желающие сыграть, но не хватает адвансеров. Ну или разрешать игрокам одной не участвующей команды играть как легионеры за другую. Не знаю на счет Монолита, но тот же Интеллект хотел сыграть. Меня их капитан приглашал в качестве игрока с другого сайта чисто под этот турнир. Просто капитан Экстрима сделал это раньше. ab.gif Поэтому играю за Экстрим... По крайней мере, это показывает, что некоторые капитаны что то делали для того чтобы выставить состав на турнир, в отличие от руководства того же Монолита.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21769
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 22 Май 2021 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И на всю адванс-толпу у нас только личный чемпионат и КЧС-А? Негусто. С такой постановкой вопроса, новые игроки на сайт не пойдут, что приведёт к закукливанию ситуации. С последующим загниванием дисциплины, из-за отсутствия свежей крови и новых стимулов.


Да нет стимулов тому же Коту и Косте играть в рядовых турнирах. По идее ситуацию могут улучшить призовые турниры. Но нужны спонсоры. Многие так и не видят какой-то реальной нужности участия в простых адванс-турнирах. Поэтому их почти и не проводят.
Например, участие на БЕСПЛАТНЫХ ЛСС и БЛ намного интереснее кровь погонять, хотя и здесь не дают скучать, полно приличных игроков. bn.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
John_Sloth

Участник команды:
Экстрим

Иван Маличев

Зарегистрирован: 2021-01-05
Постов: 152
Местоположение: Донецк

СообщениеДобавлено: Сб 22 Май 2021 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctor Fox писал(а):
Цитата:
И на всю адванс-толпу у нас только личный чемпионат и КЧС-А? Негусто. С такой постановкой вопроса, новые игроки на сайт не пойдут, что приведёт к закукливанию ситуации. С последующим загниванием дисциплины, из-за отсутствия свежей крови и новых стимулов.


Да нет стимулов тому же Коту и Косте играть в рядовых турнирах. По идее ситуацию могут улучшить призовые турниры. Но нужны спонсоры. Многие так и не видят какой-то реальной нужности участия в простых адванс-турнирах. Поэтому их почти и не проводят.
Например, участие на БЕСПЛАТНЫХ ЛСС и БЛ намного интереснее кровь погонять, хотя и здесь не дают скучать, полно приличных игроков. bn.gif


Совсем недавно спонсор 10К жертвовал. Вполне можно было часть этих денег пустить на адванс турнир. Но решили, что интересней подарить эти деньги в блиц арене нескольким гроссам, которых мы здесь видели первый раз и больше никогда не увидим.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MixOv

Участник команды:
Красная звезда

Михаил

Зарегистрирован: 2011-09-03
Постов: 4781
Местоположение: Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб 22 Май 2021 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

John_Sloth писал(а):
sk195708 писал(а):
Павел Григорьев писал(а):
В КЧС-А смена лидера!

Экстрим отыгрался в матче с Красной звездой. Причём сделал это чёрным цветом! А поскольку, кроме двух партий этого матча, остальные партии завершаются вничью, то победа чёрными может стать решающим показателем в борьбе за чемпионство.
С другой стороны, в двух других матчах активны ещё по 5 партий в каждом (в обозначенном ранее матче всего одна). Так что "возможно всё" (как видим, даже победа чёрными в адвансе).

Красная звезда - Экстрим 3,5-3,5
Экстрим - CATS 1,5-1,5
CATS- Красная звезда 1,5-1,5

Слава богу, Хрюшу нашего забанили ab.gif А то бы он тут щас понаписал по поводу этой партии. А особенно последнего хода белых. bk.gif А так-дней 5 Хрюн еще попарится, тут что-то еще понапишут, и все быльем порастет.


Прикольно. Сижу я читаю эту тему и думаю: класс, мы отыгрались. А потом мысль приходит в голову: а как мы могли отыграться если в этом матче все кроме меня уже сыграли свои партии???...
Ахах. Оказывается это я отыгрался. И даже этого не заметил. bv.gif
Кстати...А что это было? Блицорский маусслип в партии по адвансу?


Не, я сделал следующий ход вместо текущего. Там Кс2 планировал сыграть и после Фс4, размен ферзей. Глюк какой-то после двух перелетов и проведения аудита поставщика. Такое случается, хотя и крайне редко.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
VikingRoon

Участник команды:
Красная звезда



Зарегистрирован: 2020-12-17
Постов: 1584
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Сб 22 Май 2021 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

John_Sloth писал(а):
VikingRoon писал(а):
Постами выше, Челдон/Шелдон? удивился, почему "Монолит" не участвует в КЧС-А, Павел посоветовал ему обратиться к его руководству (в данном случае - Константину85 или Кромвелю). Да, команде имеющей больше адвансеров, чем другие - неинтересно "возиться в песочнице". Решением проблемы, мог-бы стать командный адванс-турнир, при котором команды выставляли-бы от одного до бесконечности адвансеров, примерный набросок - турнир "Айвенго" (переосмысленная "Линейная тактика"). Там данная проблема максимально решена, посредством объединения адвансовых и прочих секций разных команд. Как будет развиваться административно-турнирная ситуация дальше - покажет время.


А я думаю, что нужно объединять команды в которых есть желающие сыграть, но не хватает адвансеров. Ну или разрешать игрокам одной не участвующей команды играть как легионеры за другую. Не знаю на счет Монолита, но тот же Интеллект хотел сыграть. Меня их капитан приглашал в качестве игрока с другого сайта чисто под этот турнир. Просто капитан Экстрима сделал это раньше. ab.gif Поэтому играю за Экстрим... По крайней мере, это показывает, что некоторые капитаны что то делали для того чтобы выставить состав на турнир, в отличие от руководства того же Монолита.
В принципе, регламент сие и предусматривал Посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Павел Григорьев

Участник команды:
Ленинград

Павел Григорьев

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 20359
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 22 Май 2021 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, не спорьте и не стройте догадок по поводу неучастия Монолита в КЧС-А. Да, перед турниром я общался с Кромвелем, т. к. команда заявилась в КЧС-А, но, во-первых считаю некорректным выносить то, что было в личной переписке. Во-вторых, посоветовал Шелдону, что логичнее узнавать это хотя бы у команды (или напрямую у капитана), а не на общем форуме поднимать эту тему. Хотя бы потому, что другие-то точно не знают, и мы видим, какие "теории заговоров" построили. (Хотя, всё было гораздо проще. "Правда всегда скучна").
Поэтому и всем предлагаю, если и стало интересно, то не надо строить самим догадки и самим же в них верить. Дошли аж до того, что даже Серому Коту не интересно с нами играть. Хотя, он играет в КЧС-А. (Факт-чекинг всегда только мешает выстраивать теории заговора (по футбольному форуму вижу)).
Короче, если интересно, то лучше не гадать, а спросить.

P. S. По поводу 10k от спонсора. Турнир, посвящённый Дню Победы - это было "пожелание" спонсора.

P. P. S. Если вы, действительно, хотите сдвинуть всё с "мёртвой точки", то пните своих капитанов. Позавчера на капитанском форуме задал простой вопрос по поводу ближайшего турнира, на который только кэп. Экстрима ответил.
Да, я, разумеется, не буду ждать бесконечно, но тогда турнир будет "таким, как я захочу". И мы все снова будем говорить, что нас то не устраивает, что нам это надо, но как доходит до конкретных простых вопросов, то "все" молчат.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 22 Май 2021 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

John_Sloth писал(а):
Doctor Fox писал(а):
Цитата:
И на всю адванс-толпу у нас только личный чемпионат и КЧС-А? Негусто. С такой постановкой вопроса, новые игроки на сайт не пойдут, что приведёт к закукливанию ситуации. С последующим загниванием дисциплины, из-за отсутствия свежей крови и новых стимулов.


Да нет стимулов тому же Коту и Косте играть в рядовых турнирах. По идее ситуацию могут улучшить призовые турниры. Но нужны спонсоры. Многие так и не видят какой-то реальной нужности участия в простых адванс-турнирах. Поэтому их почти и не проводят.
Например, участие на БЕСПЛАТНЫХ ЛСС и БЛ намного интереснее кровь погонять, хотя и здесь не дают скучать, полно приличных игроков. bn.gif


Совсем недавно спонсор 10К жертвовал. Вполне можно было часть этих денег пустить на адванс турнир. Но решили, что интересней подарить эти деньги в блиц арене нескольким гроссам, которых мы здесь видели первый раз и больше никогда не увидим.

Спонсор конкретно жертвовал деньги НЕ на адванс-турниры. Открытым текстом мне так и написал. И турнир должен был по желанию спонсора посвящен Дню Победы. Пришли со спонсором к единому мнению, что лучше всего блиц-турнир.
Желающий спонсировать адванс-турнир всегда может это сделать. Достаточно написать об этом своем желании турнирному директору Дунаю
Посмотреть
Можно и любому из членов ТК.
Про стимулы играть( относится к адванс-турнирам). Для меня наличие призов в турнирах-это стимул их не играть. Единственный стимул-это розыгрыш титула в турнире. Личных титулов всего три ( чемпион мира, кубок мира, чемпион Европы). Есть еще четвертый-чемпион России, но когда начинал играть интересовали еще и звания, а норм в чемпионате России не было и нет. В отличие от какой-нибудь Англии. Поэтому сразу принял решение в Российских турнирах не участвовать. Разорваться на все турниры сил не хватало. Здесь на сайте играю только за команду ( написано в профиле), в командном чемпионате сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
yadigger

Капитан команды Участник команды:
Фортуна

Андрей Юрьевич Зимин

Зарегистрирован: 2010-04-20
Постов: 3369
Местоположение: Сталинград

СообщениеДобавлено: Сб 22 Май 2021 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пару дней назад закончился первый тур личного чемпионата сайта....когда 2 тур запустят?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
yadigger

Капитан команды Участник команды:
Фортуна

Андрей Юрьевич Зимин

Зарегистрирован: 2010-04-20
Постов: 3369
Местоположение: Сталинград

СообщениеДобавлено: Вс 23 Май 2021 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yadigger писал(а):
пару дней назад закончился первый тур личного чемпионата сайта....когда 2 тур запустят?
dr.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Командный чемпионат сайта Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах