Тренер-гроссмейстер для начинающих - это безумие?



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Общий
Автор Сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя 2017 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий13 писал(а):

Я писал уже на эту тему. Лично мне самоучки сильнее первого разряда не попадались, а большинство самоучек где-то уровень 3 или 2 разряда не сильнее. У них очень часто неровная игра и они не могут стабильные результаты показывать. Отсутствие школы сказывается.

Это ты так пишешь наверно чтобы самого себя утешить, мол у тренеров занимался не зря.
Ты никогда не признаешься, что потратил впустую бабки на тренера и что всё это можно было прочитать в интернет литературе или другой теории.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Василий13


Василий

Зарегистрирован: 2010-01-31
Постов: 1347
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя 2017 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амбарцумян Махмаднаим писал(а):
Это ты так пишешь наверно чтобы самого себя утешить, мол у тренеров занимался не зря.
Ты никогда не признаешься, что потратил впустую бабки на тренера и что всё это можно было прочитать в интернет литературе или другой теории.


Ни разу не платил своим тренерам. У меня было 3 постоянных тренера и иногда тренируюсь сессионно. В последний раз, когда меня тренировал ММ ИКЧФ, сессия полностью касалась переписки и была из 20 тренировок, он меня тренировал тоже бесплатно, как друга.

Пушечек писал(а):
В 8-9 лет тоже не спортсмены. Как раз в этот период у детей критический период, резкий взлет и успехи, потом гордость за эти успехи и после неудачи резкое падение, истерики.... и испуганные родители больше не хотят своих чад отдавать в шахматы....


В общем да, но есть и много "зубастиков", они уже 2-ые и 1-ые разряды в этом возрасте и психологически поустойчивее взрослых будут, но тут да, очень многое зависит от климата созданного родителями и тренером. Живой пример, есть один мальчик-шашист, с которым я в одном спортивном обществе состою, 9 лет - 1ый разряд, играет ровно, чисто, красиво, никогда не плачет и не психует, гораздо адекватнее даже многих взрослых.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя 2017 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий13 писал(а):
В последний раз, когда меня тренировал ММ ИКЧФ, сессия полностью касалась переписки и была из 20 тренировок, он меня тренировал тоже бесплатно, как друга.
.

Интересно, а что вы изучали по поводу переписки на икчф, на какую кнопку глубинный анализ в оболочке запускается и на какую глубину надо расчитывать каждый ход в этом анализе?
ну это как минимум смешно
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Василий13


Василий

Зарегистрирован: 2010-01-31
Постов: 1347
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя 2017 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амбарцумян Махмаднаим писал(а):

Интересно, а что вы изучали по поводу переписки на икчф, на какую кнопку глубинный анализ в оболочке запускается и на какую глубину надо расчитывать каждый ход в этом анализе?


Эта тематика - это первая лекция для начинающих адвансеров, которую читаю и я тоже. ag.gif ag.gif ag.gif Мы изучали: а) Дебютная подготовка. б) Логика выбора веток. в) Сложные техники защиты и нападения. г) Выбор оптимального варианта при минимальном счете. д) Особенности турнирной стратегии в личных и командных соревнованиях и еще много чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя 2017 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий13 писал(а):

Эта тематика - это первая лекция для начинающих адвансеров, которую читаю и я тоже. ag.gif ag.gif ag.gif Мы изучали: а) Дебютная подготовка. б) Логика выбора веток. в) Сложные техники защиты и нападения. г) Выбор оптимального варианта при минимальном счете. д) Особенности турнирной стратегии в личных и командных соревнованиях и еще много чего.


а) Какая дебютная подготовка, либо выбирай топовые ходы, если в них не уверен считай.
б) Логику выбора определяет оценка, но только не на БА, а на глубинном анализе, там она имеет 100% эффективность и чем больше, тем лучше, при этом выбирать ничего НЕ надо.
в) все сложные техники определяет анализ, от тебя не требуется НИЧЕГО
Г) так не играют, ход делается когда есть 100% уверенность
д) всё просто, тянешь время пока соперник не окачурится. (шутка), вернее пока ему не надоесть фигнёй заниматься и он не удалит все эти ненужные программы, которые нормальную игру, превратили в цирк
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Василий13


Василий

Зарегистрирован: 2010-01-31
Постов: 1347
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя 2017 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амбарцумян Махмаднаим писал(а):

а) Какая дебютная подготовка, либо выбирай топовые ходы, если в них не уверен считай.
б) Логику выбора определяет оценка, но только не на БА, а на глубинном анализе, там она имеет 100% эффективность и чем больше, тем лучше, при этом выбирать ничего НЕ надо.
в) все сложные техники определяет анализ, от тебя не требуется НИЧЕГО
Г) так не играют, ход делается когда есть 100% уверенность
д) всё просто, тянешь время пока соперник не окачурится. (шутка), вернее пока ему не надоесть фигнёй заниматься и он не удалит все эти ненужные программы, которые нормальную игру, превратили в цирк


Твое мнение об адвансе будет что-то значить только когда ты достигнешь хотя бы стабильных 1900+ на ИКЧФ, а пока ты никто и слушать тебя в вопросах адванса - это тоже самое, что спросить об этом алкашей у меня за окном или бомжа, который лежит за 100 метров от моего дома, они тоже что-то да скажут... Чего стоят такие слова?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Общий Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах