Американский футбол NFL



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Большой спорт
Автор Сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2017 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коняга писал(а):
Бедуin писал(а):
Кстати всем желающим - почитайте про одну из игр далекого 1982 г. Посмотреть

Посмотрев ту игру и почитав про нее я лично и заболел американским футболом))))


ay.gif ay.gif ay.gif

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Коняга


Коняга

Зарегистрирован: 2008-08-31
Постов: 4894
Местоположение: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2017 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sk195708 писал(а):
Коняга писал(а):
Бедуin писал(а):
Кстати всем желающим - почитайте про одну из игр далекого 1982 г. Посмотреть

Посмотрев ту игру и почитав про нее я лично и заболел американским футболом))))


ay.gif ay.gif ay.gif

+1

Написано так, что за душу берёт! Наверно в Ютубе можно найти запись игры...
Сергеич, привет! ))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2017 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коняга писал(а):
sk195708 писал(а):
Коняга писал(а):
Бедуin писал(а):
Кстати всем желающим - почитайте про одну из игр далекого 1982 г. Посмотреть

Посмотрев ту игру и почитав про нее я лично и заболел американским футболом))))


ay.gif ay.gif ay.gif

+1

Написано так, что за душу берёт! Наверно в Ютубе можно найти запись игры...
Сергеич, привет! ))

Привет, Олег! ag.gif az.gif
Ты уже дома?
Не факт, что тогда такие записи делали...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tankard


Tankard

Зарегистрирован: 2007-02-07
Постов: 119
Местоположение: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2017 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то раз я поехал на турнир в один из близлежащих городов и перед поездкой закинул в читалку, среди прочих, книжку Джона Гришэма с дурацким названием "Последний шанс"...и, прибыв в гостиницу, открыл наугад именно Гришема.
Джон Гришем, замечу для незнающих, специализируется на написании детективов на юридическую тему, чего я, естественно, от него и ждал. Ждал...еще ждал...и еще немного...пока примерно к середине книги окончательно не понял, что в этот раз для разнообразия Гришем решил стать Артуром Хейли и написать производственный роман с элементами - ну хорошо, одним элементом фантастики.
При чем здесь американский футбол?
При том, что это производственный роман из жизни человека, производящего тачдауны.
Герой - запасной квотербек Кливленд Браунс, которые как раз играют в финале АФК (это и есть тот самый элемент фантастики) и даже ведут в счете (пожалуй, это второй элемент). Но тут основной пасующий получает травму, наш герой выходит на поле - и всю фантастику решительной рукой закрывает, бросая подряд 3 перехвата. Нет, его не звали Райан Фитцпатрик. Но это неважно. Важно, что завязка положена, и о дальнейшей жизни квотербека, уничтожившего шансы своей команды на выход в Супербоул, повествует Джон Гришем все оставшиеся 98% текста.
А я, дочитав книгу, понял, что обязан хотя бы попытаться посмотреть американский футбол.
Дождавшись осени, попытался.
Могу теперь сказать, что если Класико (а я уже третий десяток лет как болею за Барселону, начав задолго до того, как это стало модным) попадет на одно время с рядовым матчем моей команды в НФЛ, смотреть я однозначно и без вариантов буду НФЛ.
Хотя много приятных эмоций от этого вряд ли получу.
Я - болельщик Джетс ac.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бедуin


Сергей

Зарегистрирован: 2006-10-05
Постов: 306
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2017 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tankard писал(а):
Как-то раз я поехал на турнир в один из близлежащих городов и перед поездкой закинул в читалку, среди прочих, книжку Джона Гришэма с дурацким названием "Последний шанс"...и, прибыв в гостиницу, открыл наугад именно Гришема.
Джон Гришем, замечу для незнающих, специализируется на написании детективов на юридическую тему, чего я, естественно, от него и ждал. Ждал...еще ждал...и еще немного...пока примерно к середине книги окончательно не понял, что в этот раз для разнообразия Гришем решил стать Артуром Хейли и написать производственный роман с элементами - ну хорошо, одним элементом фантастики.
При чем здесь американский футбол?
При том, что это производственный роман из жизни человека, производящего тачдауны.
Герой - запасной квотербек Кливленд Браунс, которые как раз играют в финале АФК (это и есть тот самый элемент фантастики) и даже ведут в счете (пожалуй, это второй элемент). Но тут основной пасующий получает травму, наш герой выходит на поле - и всю фантастику решительной рукой закрывает, бросая подряд 3 перехвата. Нет, его не звали Райан Фитцпатрик. Но это неважно. Важно, что завязка положена, и о дальнейшей жизни квотербека, уничтожившего шансы своей команды на выход в Супербоул, повествует Джон Гришем все оставшиеся 98% текста.
А я, дочитав книгу, понял, что обязан хотя бы попытаться посмотреть американский футбол.
Дождавшись осени, попытался.
Могу теперь сказать, что если Класико (а я уже третий десяток лет как болею за Барселону, начав задолго до того, как это стало модным) попадет на одно время с рядовым матчем моей команды в НФЛ, смотреть я однозначно и без вариантов буду НФЛ.
Хотя много приятных эмоций от этого вряд ли получу.
Я - болельщик Джетс ac.gif


Дааааа... болеть за Джетс по нынешним временам это плохое занятие)))) А я все время с незапамятных времен за Даллас )))


Последний раз редактировалось: Бедуin (Пн 04 Сен 2017 21:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бедуin


Сергей

Зарегистрирован: 2006-10-05
Постов: 306
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2017 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДОПОЛНЕНИЕ

Ребята со Sports.ru проделали офигенную работу и перевели 10 глав из потрясной книги - мемуары бывшего игрока НФЛ Тайт-энда Денвера Найта Джексона "Медленный подъем" Посмотреть

Как обычно прошу ко вниманию начало...перевод как всегда потрясающий и чтиво получилось занимательное..

" "МЕДЛЕННЫЙ ПОДЪЕМ"

Пролог. Прощай, чувак (2008)

Пустой экран.

Я слушаю, как играют дети.

И я чувствую ветер. Я слышу, как он шуршит в осенних листьях.

Я чувствую запах влажной грязи и длинной травы.

И вкус железа у меня во рту.

Это место, откуда я родом.

Мам, скажи мне, когда будет время.............. …


- Не шевелись, Нейт. Сейчас они запустят рекламу. Просто расслабься.

Это говорит Грек, наш физиотерапевт. Сейчас вечер четверга, ноябрь 2008 года, и мы играем в Кливленде. Игра транслируется по национальному телевидению. А я – тайт-энд «Денвер Бронкос». И я уверен, что где-то надо мной, на большом экране снова и снова крутят в замедленном повторе удар, который мне достался. Я также знаю, что дома моя мама смотрит эту трансляцию. Пока Грек держит мою голову и шею в неподвижном состоянии, я двигаю руками и ногами, чтобы дать ей знать, что я не парализован."
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Коняга


Коняга

Зарегистрирован: 2008-08-31
Постов: 4894
Местоположение: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2017 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sk195708 писал(а):
Коняга писал(а):
sk195708 писал(а):
Коняга писал(а):
Бедуin писал(а):
Кстати всем желающим - почитайте про одну из игр далекого 1982 г. Посмотреть

Посмотрев ту игру и почитав про нее я лично и заболел американским футболом))))


ay.gif ay.gif ay.gif

+1

Написано так, что за душу берёт! Наверно в Ютубе можно найти запись игры...
Сергеич, привет! ))

Привет, Олег! ag.gif az.gif
Ты уже дома?
Не факт, что тогда такие записи делали...

Уже Да! 30 поздно ночью приземлился...
Кролль приехал в Шереметьево, 3-1 в его пользу по шахматам, но 1-2 проиграл по пиву и 1-4 по коньяку,
уехал побежденный )))) Потом играл без соперника, было бы еще 0,5 в мою пользу...
bv.gif bv.gif bv.gif
А насчет записи, Бедуин то где то смотрел игру, может и нам подскажет?
az.gif az.gif az.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бедуin


Сергей

Зарегистрирован: 2006-10-05
Постов: 306
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2017 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь эту старую игру в нормальном качестве буду долго искать... наверное лучше уже начинать смотреть новый сезон (начинается с 7 сентября)... он обещает быть интересным..

Смотреть можно тут live36.ru/ с русскими комментариями ... основная часть игр каждого тура НФЛ начинаются в 20-00 по Москве каждое воскресенье...

Для интереса - основные русскоязычные ресурсы NFLRUS.RU FIRSTANDGOAL.RU или разнообразнейшие группы в ВК
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Большой спорт Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах