Вопрос



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Технопарк
Автор Сообщение
DrNix
Site Admin

Nick Panteleeff

Зарегистрирован: 2004-10-21
Постов: 13220
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 28 Авг 2017 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sk195708 писал(а):
Отмечали победу в турнире, за компом примерно час не был. Прихожу и вижу, что появился какой-то странный файл, как будто я его скачал. Хотя час вообще к компу никто не подходил. ce.gif
Файл называется GetSee-release.apk. Что это? нужно ли его открывать?


Наверное это оно - Посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
jum_jumangulov_ravil

Капитан команды Участник команды:
Евразия

Игорь Владимирович Кургузов

Зарегистрирован: 2010-05-17
Постов: 17034
Местоположение: Баку,8-км. Москва, Северное Тушино. Солнечногорск. Анталья.

СообщениеДобавлено: Пн 28 Авг 2017 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sk195708 писал(а):
Отмечали победу в турнире, за компом примерно час не был. Прихожу и вижу, что появился какой-то странный файл, как будто я его скачал. Хотя час вообще к компу никто не подходил. ce.gif
Файл называется GetSee-release.apk. Что это? нужно ли его открывать?

Если ты ее не закачивал, то удали ее. GetSee как я понял из интернета ресурс файлообменник. арк это значит для андроид систем... на компе работать не будет. Скорее всего ты случайно загрузил эту программу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 28 Авг 2017 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrNix писал(а):
sk195708 писал(а):
Отмечали победу в турнире, за компом примерно час не был. Прихожу и вижу, что появился какой-то странный файл, как будто я его скачал. Хотя час вообще к компу никто не подходил. ce.gif
Файл называется GetSee-release.apk. Что это? нужно ли его открывать?


Наверное это оно - Посмотреть

Понял, спс. Немедленно удалил ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
jum_jumangulov_ravil

Капитан команды Участник команды:
Евразия

Игорь Владимирович Кургузов

Зарегистрирован: 2010-05-17
Постов: 17034
Местоположение: Баку,8-км. Москва, Северное Тушино. Солнечногорск. Анталья.

СообщениеДобавлено: Пн 28 Авг 2017 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sk195708 писал(а):
DrNix писал(а):
sk195708 писал(а):
Отмечали победу в турнире, за компом примерно час не был. Прихожу и вижу, что появился какой-то странный файл, как будто я его скачал. Хотя час вообще к компу никто не подходил. ce.gif
Файл называется GetSee-release.apk. Что это? нужно ли его открывать?


Наверное это оно - Посмотреть

Понял, спс. Немедленно удалил ag.gif

ну можно и не торопясь удалять bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 28 Авг 2017 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jum_jumangulov_ravil писал(а):
sk195708 писал(а):
DrNix писал(а):
sk195708 писал(а):
Отмечали победу в турнире, за компом примерно час не был. Прихожу и вижу, что появился какой-то странный файл, как будто я его скачал. Хотя час вообще к компу никто не подходил. ce.gif
Файл называется GetSee-release.apk. Что это? нужно ли его открывать?


Наверное это оно - Посмотреть

Понял, спс. Немедленно удалил ag.gif

ну можно и не торопясь удалять bk.gif

не, низзя bk.gif Не торопясь-я забуду, где он, а то и ваще про него забуду ah.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Зипун


Дмитрий

Зарегистрирован: 2016-08-23
Постов: 578
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Пн 04 Dec 2017 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни! Живу в поселке 130 км от Пскова! Есть один "мастер" по компам. Суть вопроса_ через 1-1,5ч вырубается комп, постоит ,работает снова! Мне поменяли кулер такая же х...я! Спросил, он говорит: Посоветуйся на сайте я не знаю! Везти в Псков далеко и дорого! Может кто понимает, я "мастеру" передам! bn.gif bt.gif bt.gif bt.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мраком
Moderator
Участник команды:
Москва

Сергей Александрович Марков

Зарегистрирован: 2010-05-18
Постов: 20471
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 04 Dec 2017 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зипун писал(а):
Парни! Живу в поселке 130 км от Пскова! Есть один "мастер" по компам. Суть вопроса_ через 1-1,5ч вырубается комп, постоит ,работает снова! Мне поменяли кулер такая же х...я! Спросил, он говорит: Посоветуйся на сайте я не знаю! Везти в Псков далеко и дорого! Может кто понимает, я "мастеру" передам! bn.gif bt.gif bt.gif bt.gif


Была подобная фигня. Причин может быть, наверно, несколько. Последний раз - чудила оперативка. Через несколько минут работы перегревалась платочка и вырубался комп. До того в подобной ситуации какой-то "мост" на видеокарте чудил. Пришлось маму менять, т.к. видюха встроенная была. (еле нашли такую, чтобы процессор менять не пришлось).
Так что можно попробовать повыдергать оперативку и посмотреть как будет вырубаться (работать, конечно с половиной оперативки будет медленней в разы), можно попробовать воткнуть другую видеокарту, посмотреть, поможет ли. Это самые дешевые варианты ремонта. А ... еще посчитать, что включается, на что питание расходуется: может блок питания не справляется.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Борисыч

Капитан команды Участник команды:
Команда!

Борисыч

Зарегистрирован: 2006-11-23
Постов: 33304
Местоположение: Знаю прикуп - живу в Сочи

СообщениеДобавлено: Пн 04 Dec 2017 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зипун писал(а):
Парни! Живу в поселке 130 км от Пскова! Есть один "мастер" по компам. Суть вопроса_ через 1-1,5ч вырубается комп, постоит ,работает снова! Мне поменяли кулер такая же х...я! Спросил, он говорит: Посоветуйся на сайте я не знаю! Везти в Псков далеко и дорого! Может кто понимает, я "мастеру" передам! bn.gif bt.gif bt.gif bt.gif
Перезагружается или сразу отрубает питание?

Пущай мастер в логах винды посмотрит чем завершается аварийный сеанс.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Володиславир
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Володиславир

Зарегистрирован: 2009-01-31
Постов: 20478
Местоположение: приятные обстоятельства

СообщениеДобавлено: Пн 04 Dec 2017 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блок питания может садится. В паре случаев так и было.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fareastowl

Участник команды:
CATS

Осипов Васильевич Юрий

Зарегистрирован: 2008-03-20
Постов: 2828
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 04 Dec 2017 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недостаточное охлаждение системного блока можно определить следующим способом:
Снимаеш боковую стенку и ставиш напротив открытого блока бытовой вентилятор ,включаеш его температура при таком доп охлаждении падает на процессоре градусов на 10 и работаешь. Если комп не вырубается, то значит виновато охлаждение.
Менять вентилятор необязательно, нужно сменить термопасту на процессоре. Буржуйские пересыхают со временем или может вообще стояла термопленка которая поставляется с процессором, все это убрать и нанести нашу термопасту КПТ-7 . Она гораздо дешевле и лучше.
Можно ещё контролировать утилитами температуру, и смотреть в биосе на какую пороговую температуру стоит команда выключения по перегреву.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
berk2030


Александр

Зарегистрирован: 2006-12-15
Постов: 186
Местоположение: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 04 Dec 2017 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володиславир писал(а):
Блок питания может садится. В паре случаев так и было.


Поддержу автора. Возможно конденсаторы на блоке питания повздувались,
По поводу планок оперативной памяти, можно почистить контакты обычным ластиком.

Борисыч писал(а):
Перезагружается или сразу отрубает питание?


И вопрос Борисыча тоже поддержу ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Пн 04 Dec 2017 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нестабильность системы может быть вызвана неполной работоспособностью любого компенета системы, их как мы знаем в каждом компе несколько.
У меня несколько лет назад был совершенно фантастический случай, висла система, долго не понимал почему, а оказывается мышка была винована и что то коротила, глючило её и комп вешала в рестарт. ag.gif Надо смотреть что и почему, если совсем чайник, то дистанционно помощь займёт очень много времени
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
kamikaze

Участник команды:
CATS

Александр kamikaze

Зарегистрирован: 2008-07-09
Постов: 817
Местоположение: Новороссия

СообщениеДобавлено: Вт 05 Dec 2017 02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В панели управления - администрирование - просмотр событий смотреть где ошибки и что глючит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
cuslos


cuslos

Зарегистрирован: 2009-05-30
Постов: 118
Местоположение: Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Вт 05 Dec 2017 03:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зипун писал(а):
Парни! Живу в поселке 130 км от Пскова! Есть один "мастер" по компам. Суть вопроса_ через 1-1,5ч вырубается комп, постоит ,работает снова! Мне поменяли кулер такая же х...я! Спросил, он говорит: Посоветуйся на сайте я не знаю! Везти в Псков далеко и дорого! Может кто понимает, я "мастеру" передам! bn.gif bt.gif bt.gif bt.gif
Гони этого мастера раз он не соображает.
Точно такое было у меня.Проблему решил очисткой компа от пыли и заменой термопасты.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Вт 05 Dec 2017 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cuslos писал(а):
Гони этого мастера раз он не соображает.
Точно такое было у меня.Проблему решил очисткой компа от пыли и заменой термопасты.


у него в 2D вырубается, дело не в перегреве, потому что любой пользователь понимает в 2D никаких нагрузок нет и соответствено система будет работать при самом ужасном охладе и полностью забитой пыли, какой можно придумать.

У него причина именно в неполной работоспособности одного из компонентов, как определить? Методом замен, либо интуицией bk.gif


Вопрос перегрева актуален если пользоваталь запускает энергоёмкие ресурсы, например сток фиш на все ядра ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Технопарк Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах