Бессмертный полк



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Праздники
Автор Сообщение
yadigger

Капитан команды Участник команды:
Фортуна

Андрей Юрьевич Зимин

Зарегистрирован: 2010-04-20
Постов: 3369
Местоположение: Сталинград

СообщениеДобавлено: Ср 03 Май 2017 22:56    Заголовок сообщения: Бессмертный полк Ответить с цитатой



мой дедушка, участник Сталинградской битвы 1923-1993
Посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
zimin

Участник команды:
Фортуна

Юрий Александрович Зимин

Зарегистрирован: 2011-03-13
Постов: 1021
Местоположение: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пт 05 Май 2017 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, их остаётся всё меньше и меньше на этом свете среди нас.....
А если еще раз каждый из нас вдумается и осмыслит то, какой же подвиг совершило наше старшее поколение во время Великой Отечественной Войны 1941-1945, то конечно же следует гордиться нашими дедами, которые совершили этот подвиг! И это Движение - Бессмертный полк, является очень нужной традицией! Не так давно я узнал о том, что было предсказание от Ванги, которое гласит - "Россия снова воспрянет, когда мёртвые встанут рядом с живыми....." И ведь это очень непонятно было в то время и как же понятно сейчас! Это как раз про Бессмертный полк! Удивительно, но это так! Призываю всех к участию 9-го мая в этом шествии - Бессмертный полк!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Moysej

Участник команды:
Сборная Украины

Александр Николаевич Мосейчук

Зарегистрирован: 2010-12-13
Постов: 4667
Местоположение: МОГИЛЁВ

СообщениеДобавлено: Пт 05 Май 2017 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой дед:

Посмотреть

Приехал хоронить деда за 500 км. Меня на границе, когда погранцы украинские узнали, куда еду, без очереди пропустили.
Деда приехал оркестр военный с Житомира провожать и взвод десантников отдавал ему салют из автоматов!
Вот так, достойно прожив жизнь, достойно ушел любимый дедушка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
roon

Участник команды:
Красная звезда

roon

Зарегистрирован: 2009-01-24
Постов: 15502
Местоположение: долгопрудный

СообщениеДобавлено: Пт 05 Май 2017 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько там, до "скрытой политики" осталось?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Moysej

Участник команды:
Сборная Украины

Александр Николаевич Мосейчук

Зарегистрирован: 2010-12-13
Постов: 4667
Местоположение: МОГИЛЁВ

СообщениеДобавлено: Пт 05 Май 2017 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zimin писал(а):
Вот это да! Меня это поразило! Поразило, что на Украине имеются порядочные люди, тем более погранцы! Конечно кому-то это выгодно сделать врагами украинцев и русских ( в принципе какой-то бред в этом). Но то, что ты проводил деда в последний путь - МОЛОДЕЦ!

я приехал, когда деда уже отпевали в храме. Конечно, для дедков и бабуль это был поступок! За 500км уже с другой державы внук приехал, успел деда проводить в последний путь.
Дед помню, когда уже ослеп к старости, все вспоминал, как я ему помогал. Правнуку рассказывал, благо память у него была светлая до глубокой старости. Дед прожил более 90 годков.

а мне чтоб не приехать и не проводить деда в последний путь. Последним бы чувствовал себя...
Но ехал, конечно, быстро. Там где обычно 80км час еду, гнал 110 по украинским то дорогам..

Любил дед и песни послушать, и поспивать сам любил: "Ой, варыла юшку, тай нэ шановала.... тай нэ долывала...."

а ото ж наши дивчата магилёуския спеваюць.. Пазаучора запис зрабиу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мраком
Moderator
Участник команды:
Москва

Сергей Александрович Марков

Зарегистрирован: 2010-05-18
Постов: 20472
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 05 Май 2017 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roon писал(а):
Сколько там, до "скрытой политики" осталось?


До политики не знаю, а вот до БАНи отдельным товарищам - 1 пост.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21723
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 05 Май 2017 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
До политики не знаю, а вот до БАНи отдельным товарищам - 1 пост.


Догадываюсь. Ну на нашем форуме модераторы терпеливо предупреждают. Я уже писал, что я модератор на проф.форуме - тоже сначала людям на пальцах все разъясняю. А ужо потом.. az.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Forsite
Старший по форумам
Участник команды:
CATS

Forsite

Зарегистрирован: 2007-02-28
Постов: 16739
Местоположение: CATS-Комсомольск-на-Амуре

СообщениеДобавлено: Сб 06 Май 2017 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мраком писал(а):
roon писал(а):
Сколько там, до "скрытой политики" осталось?


До политики не знаю, а вот до БАНи отдельным товарищам - 1 пост.
af.gif Я что то пропустил??? ed.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мраком
Moderator
Участник команды:
Москва

Сергей Александрович Марков

Зарегистрирован: 2010-05-18
Постов: 20472
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 06 Май 2017 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forsite писал(а):
Мраком писал(а):
roon писал(а):
Сколько там, до "скрытой политики" осталось?


До политики не знаю, а вот до БАНи отдельным товарищам - 1 пост.
af.gif Я что то пропустил??? ed.gif


Да не особо ab.gif Мне просто завидно стало, что я своего деда не могу вывесить: он в форме всего два раза в жизни фоткался. Один раз где-то под Брестом в 1939 или 1940, второй раз перед самой пенсией, но опять без всяких наград. И обе фотки даже не знаю где спрятаны ac.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21723
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 06 Май 2017 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, если кому-то надо - то отсканирую фотку своего деда. Подполковник ВОВ, командирова зенитно-артиллерийской батареей, испытывал под Горьким новые образцы (на фронт просился - ему сказали - а КТО будет здесь твою работу делать???)

Человек был очень властный, но справедливый. Работал на УПП УТОС (кратко - товарищество общества слепых) зам.директора. После выхода на пенсию его видели главой предприятия, но он.. отказался (сразу говорю, что он бы потянул, со всей ответственностью). Он отказался.. Он сказал примерно так "Каждый человек должен быть на своем месте. Я умею работать с людьми - и на этом поприще лучше останусь в этой должности". Вы скажите - испугался ответственности? Ха-ха-ха... Пока был жив - пообщались бы с ним вживую, там вопросы просто отпадут. Жукова знаете? Не он, но почти.. bi.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
RusGross

Капитан команды Участник команды:
Красно-Белая Корона

Михалыч мы Александр

Зарегистрирован: 2009-09-18
Постов: 17110
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 07 Май 2017 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подполковник ВОВ это какое-то новое звание bn.gif звучит нелепо
Подполковник Красной Армии и ветеран ВОВ - так верно
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
zimin

Участник команды:
Фортуна

Юрий Александрович Зимин

Зарегистрирован: 2011-03-13
Постов: 1021
Местоположение: Волгоград

СообщениеДобавлено: Вт 09 Май 2017 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что вернулся с акции Бессмертный полк: - впечатление грандиозное, десятки тысяч людей с портретами своих родственников, участвующих в ВОВ. Многотысячное УРА - и, что называется, мурашки по телу, ком в горле и слёзы на глазах..... az.gif ay.gif jd.gif ej.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Зипун


Дмитрий

Зарегистрирован: 2016-08-23
Постов: 578
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Вт 09 Май 2017 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой ДЕД , только один раз встал в атаку под Питером в 1941! Получил пулю под сердце, 3 года госпиталей, стеснялся этого праздника. Я теперь только понимаю, что этот праздник возможен, ЧТО ТОГДА МОЙ ДЕД ВСТАЛ В АТАКУ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
yadigger

Капитан команды Участник команды:
Фортуна

Андрей Юрьевич Зимин

Зарегистрирован: 2010-04-20
Постов: 3369
Местоположение: Сталинград

СообщениеДобавлено: Вт 09 Май 2017 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Moysej

Участник команды:
Сборная Украины

Александр Николаевич Мосейчук

Зарегистрирован: 2010-12-13
Постов: 4667
Местоположение: МОГИЛЁВ

СообщениеДобавлено: Ср 10 Май 2017 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в Могилеве только после обеда солнышко появилось. Холодно вчера было.
Бессмертный полк также был, но не такой многотысячный. У нас населения около 400 000.
Но даже несколько сот людей с портретами впечатляюще смотрится.
На будущий год мы с женой сделаем портреты своих дедов ветеранов и тоже станем в строй!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Праздники Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах