Вопросы по Арене



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Блиц
Автор Сообщение
Дунай
Турнирный Директор

Дунай

Зарегистрирован: 2010-11-29
Постов: 5568
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2018 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Турниры будут, просто в ТК временный перерыв - вдруг потребовала внимания основная работа и реальная жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
DrNix
Site Admin

Nick Panteleeff

Зарегистрирован: 2004-10-21
Постов: 13220
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 2018 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дунай писал(а):
Турниры будут, просто в ТК временный перерыв - вдруг потребовала внимания основная работа и реальная жизнь.


При чем тут ТК и турниры на блице?

Турниров там масса все время запускается в автоматическом режиме. Записываться туда надо и играть
Количество народа - вопрос времени. Сегодня днем играло в два раза больше народа, чем вчера.
Пообвыкнутся люди к новизне, все сложится само собой
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Миха_Ла
Арбитр
Участник команды:
Экстрим

Ларионов Михаил

Зарегистрирован: 2007-11-02
Постов: 3025
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 2018 08:13    Заголовок сообщения: Re: Новая площадка быстрой игры (в стиле lichess) Ответить с цитатой

Alexei Golikov писал(а):
Увы, сожалею, но очень складная площадка для блиц/рапид/бюллет/стандарт так мало посещаема... bn.gif

Существуют часто играющие игроки, но они предпочитают бороться в своей знакомой когорте. Мой рейтинг пугает, и я их понимаю. ah.gif

Если бы были "объявляемые и поощряемые" турниры, может быть, появлялся интерес для больших сборов и настоящей борьбы. am.gif bi.gif

Меня вот ничей не пугает)) с jsl сыграли партий 40 уже хотя он под 1800 а я под 1600. Многих лично вызываю, но не все откликаются((
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ChssLoverr


Петр ChssLover

Зарегистрирован: 2016-06-28
Постов: 1638
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 2018 09:00    Заголовок сообщения: Re: Новая площадка быстрой игры (в стиле lichess) Ответить с цитатой

Alexei Golikov писал(а):
Мой рейтинг пугает, и я их понимаю.
Насколько я помню, в смешанных турнирах более сильный игрок даёт слабому фору. Почему бы и здесь не ввести подобную практику?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Василий13


Василий

Зарегистрирован: 2010-01-31
Постов: 1347
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр 2018 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Личесс - очень нестабильная вещь. Сегодня, например, он лагает еще хуже, чем ЧК, даже знакомые турки и греки пишут, что невозможно играть, тупо флаги роняют, хотя и играют предходами... Так что, ребята, вы осторожнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Коняга


Коняга

Зарегистрирован: 2008-08-31
Постов: 4894
Местоположение: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр 2018 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий13 писал(а):
Кстати, Личесс - очень нестабильная вещь. Сегодня, например, он лагает еще хуже, чем ЧК, даже знакомые турки и греки пишут, что невозможно играть, тупо флаги роняют, хотя и играют предходами... Так что, ребята, вы осторожнее...

Так давно уже понятно... с турками в игры играть нельзя......
ae.gif ae.gif ae.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Василий13


Василий

Зарегистрирован: 2010-01-31
Постов: 1347
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр 2018 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коняга писал(а):
Так давно уже понятно... с турками в игры играть нельзя......
ae.gif ae.gif ae.gif


Я их раньше ужасно не любил, а сейчас много знакомых турков, так понял, что они разные бывают. Они очень сильные шахматисты, неплохие шашисты, вкусно готовят чай и еще я их кремом для бритья пользуюсь и их печенье есть люблю, вот. ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21723
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр 2018 02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так выгодно себя подал! От дев отбоя не будет. ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Миха_Ла
Арбитр
Участник команды:
Экстрим

Ларионов Михаил

Зарегистрирован: 2007-11-02
Постов: 3025
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 20 Апр 2018 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу вызвать игрока. Навожусь на ник и нажимаю на вызов, пишет: чтобы пригласить друга отправьте ему эту ссылку...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
DrNix
Site Admin

Nick Panteleeff

Зарегистрирован: 2004-10-21
Постов: 13220
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Апр 2018 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миха_Ла писал(а):
Не могу вызвать игрока. Навожусь на ник и нажимаю на вызов, пишет: чтобы пригласить друга отправьте ему эту ссылку...


Это баг всплывающего окошка. В ближайшее время исправлю.
Пока переходи в профиль игрока и вызывай там. Там работает
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
DrNix
Site Admin

Nick Panteleeff

Зарегистрирован: 2004-10-21
Постов: 13220
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Апр 2018 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миха_Ла писал(а):
Не могу вызвать игрока. Навожусь на ник и нажимаю на вызов, пишет: чтобы пригласить друга отправьте ему эту ссылку...


Собственно исправил
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Pike


Алексей

Зарегистрирован: 2008-03-29
Постов: 631
Местоположение: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн 28 Май 2018 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу создать вызов из меню быстрый старт, выбираю любой контроль из предложенных,поиск вроде идет , но в зале ожидания вызов не отображается.Создаю не представленный в меню контроль, тогда вызов появляется в зале ожидания. Это только у меня так? Или это общий баг?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
DrNix
Site Admin

Nick Panteleeff

Зарегистрирован: 2004-10-21
Постов: 13220
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2018 02:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pike писал(а):
Не могу создать вызов из меню быстрый старт, выбираю любой контроль из предложенных,поиск вроде идет , но в зале ожидания вызов не отображается.Создаю не представленный в меню контроль, тогда вызов появляется в зале ожидания. Это только у меня так? Или это общий баг?


Ну это не баг, а тенденция.
Через быстрый старт соперник подбирается вслепую из числа тех, кто нажимает такую же кнопку, исходя из рейтинговых и других ограничений.
Партии из быстрого старта не отображаются в зале ожидания, почему-то так решили разработчики Арены bn.gif

Поэтому чем меньше народа на сайте, тем ниже вероятность что одна и та же кнопка будет нажата двумя игроками.

Исходя из этого - общая рекомендация: пользоваться быстрым стартом, если на Арене в онлайне человек 25-30 и больше.
Если меньше, то имеет смысл запускать новые партии через Создать игру
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
scutovertex


Sergey Ermilov

Зарегистрирован: 2007-08-15
Постов: 36389
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2018 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не мог получить ответ через личку, поэтому обращусь ко всем - надеюсь кто-то даст точный ответ...

Друзья, мы хотим завтра сыграть закрытый блиц-турнир. Я все понял в плане создания самого турнира и его параметров за исключением одного: не могу понять, как установить дату и время? Надо на завтра, на вечер. Там, в опциях, насколько понял, можно турнир организовать только за час (или менее) до начала? Так ли это? Или все-таки можно сильно заранее (за день) организовать турнир, и если так, то где эта опция (с датой и временем) находится?

Заранее спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
scutovertex


Sergey Ermilov

Зарегистрирован: 2007-08-15
Постов: 36389
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2018 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scutovertex писал(а):
Не мог получить ответ через личку, поэтому обращусь ко всем - надеюсь кто-то даст точный ответ...

Друзья, мы хотим завтра сыграть закрытый блиц-турнир. Я все понял в плане создания самого турнира и его параметров за исключением одного: не могу понять, как установить дату и время? Надо на завтра, на вечер. Там, в опциях, насколько понял, можно турнир организовать только за час (или менее) до начала? Так ли это? Или все-таки можно сильно заранее (за день) организовать турнир, и если так, то где эта опция (с датой и временем) находится?

Заранее спасибо!!!


Ответ получен, проблема решена, спасибо Андрею-Данмеру bi.gif ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Блиц Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах