лучший шахматный движок 2017



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Адванс и заочные шахматы
Автор Сообщение
Mirotvorets


Сергей

Зарегистрирован: 2009-06-21
Постов: 2160
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 25 Мар 2017 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctor Fox писал(а):
Цитата:
Раубфиш (Окунь) с настройками от Хоу Ифань.


Так вот с помощью какого оружия Сергей получил SIM. bi.gif

ad.gif


Нет, Сима не получил, про этот движок узнал недавно. Со многими стою лучше на ИКЧФ уже)))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mirotvorets


Сергей

Зарегистрирован: 2009-06-21
Постов: 2160
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 25 Мар 2017 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

warrior писал(а):
давай Свини, молодец, расшевели это гнездо снобов bi.gif

я тоже не верю в эти рассказы "мой движок считает на 30 ходов вперед, но иногда в сложных позициях он тупит - и вот тут я своим человеческим мозгом изучаю позицию и указываю ему верный путь!"

af.gif


Вы здесь совсем не правы, так как любую проблему или вопрос надо смотреть комплексно, учитывая разные факторы. Например, я бы может был пьяницей конченым, если б не адванс... ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21766
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 25 Мар 2017 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я тоже не верю в эти рассказы "мой движок считает на 30 ходов вперед, но иногда в сложных позициях он тупит - и вот тут я своим человеческим мозгом изучаю позицию и указываю ему верный путь!"


Напрасно. В "старушке" (Староиндийской защите) движки нередко несут ахинею. Все дело в том, что часть веток движки (все ведущие точно!) обрезают по альфа-бета отсечению ( Посмотреть ), т.е. полного перебора все же нет. Да и оценочные функции далеко не идеальны, они лишь дают ПРИБЛИЖЕННУЮ оценку позиции с учетом многих факторов (далеко не всех!).

bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21766
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 25 Мар 2017 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Со многими стою лучше на ИКЧФ уже


Серж, делай мясо! iv.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дима Палыч

Участник команды:
Детский мат

ДмитрийПавлович

Зарегистрирован: 2011-08-25
Постов: 435
Местоположение: Томск

СообщениеДобавлено: Сб 25 Мар 2017 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

warrior писал(а):
давай Свини, молодец, расшевели это гнездо снобов bi.gif

я тоже не верю в эти рассказы "мой движок считает на 30 ходов вперед, но иногда в сложных позициях он тупит - и вот тут я своим человеческим мозгом изучаю позицию и указываю ему верный путь!"

af.gif
Кстати да, есть такое. Подозреваю что такие разговоры начинаются в те моменты когда адвансер не хочет раскрывать свою стратегию и движки с помощью которых он её поддерживается. ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sheldon


Станислав

Зарегистрирован: 2008-11-10
Постов: 699
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Сб 25 Мар 2017 21:14    Заголовок сообщения: Re: лучший шахматный движок 2017 Ответить с цитатой

ChssLoverr писал(а):

Теперь по теме. Есть СтокФиш, переписанный якобы вручную на ассемблере для увеличения скорости счёта. Я знаю версию AsmFishW_2016-11-04_popcnt. Считаю её сильнейшей на данный момент.

Так на Asm каждую неделю, примерно, обнова выходит)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sheldon


Станислав

Зарегистрирован: 2008-11-10
Постов: 699
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Сб 25 Мар 2017 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свинюшка писал(а):
Ничего там не поправят ни на каком сайте, я уже достиг ничейного уровня в шахматах.
Ну как бы когда все адвансеры будут играть на моём уровне, то адванс прикроют, потому что ничья, это весьма и весьма скучный результат ag.gif

Интересно, а в дебюте ты тоже движком играешь? bw.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Василий13


Василий

Зарегистрирован: 2010-01-31
Постов: 1347
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Сб 25 Мар 2017 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима Палыч писал(а):
Да зачем этот ИКЧФ, у нас можно выиграть те же самые 4 турнира, начиная с класса F, получит класс В, тогда, действительно, можно будет что-то о ничейном уровне говорить. ab.gif


Да. Вот тоже чем не вариант? Да и есть еще куча бесплатных сайтов, где играют сильнее, чем твоя бабушка, сантехник Борисыч или тетя Дуня из соседней квартиры... ad.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 25 Мар 2017 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasyl_Puzanov писал(а):
Дима Палыч писал(а):
Да зачем этот ИКЧФ, у нас можно выиграть те же самые 4 турнира, начиная с класса F, получит класс В, тогда, действительно, можно будет что-то о ничейном уровне говорить. ab.gif


Да. Вот тоже чем не вариант? Да и есть еще куча бесплатных сайтов, где играют сильнее, чем твоя бабушка, сантехник Борисыч или тетя Дуня из соседней квартиры... ad.gif

Тетю Дуню-не знаю, а вот Борисыч-не сантехник. Он- сисадмин. А сантехником подхалтуривает в собсной квартире bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Василий13


Василий

Зарегистрирован: 2010-01-31
Постов: 1347
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Сб 25 Мар 2017 21:35    Заголовок сообщения: Re: лучший шахматный движок 2017 Ответить с цитатой

ChssLoverr писал(а):
Теперь по теме. Есть СтокФиш, переписанный якобы вручную на ассемблере для увеличения скорости счёта. Я знаю версию AsmFishW_2016-11-04_popcnt. Считаю её сильнейшей на данный момент.


Кстати, сомневаюсь, что даже от этой проги много толку, если тупо играть по ней,держать на анализе по часику-два и на старом железе. Тут топорный подход не пройдет. Все надо с умом и знанием нюансов.

sk195708 писал(а):
Тетю Дуню-не знаю, а вот Борисыч-не сантехник. Он- сисадмин. А сантехником подхалтуривает в собсной квартире bk.gif


Я образно говорю. Люди постоянно повторяют ошибку "моих 8ми лет": если ты куда-то пришел и наказал там всех любителей, то не нужно думать, что ты - гросс теперь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Свинюшка


Свинюшка

Зарегистрирован: 2016-11-22
Постов: 658
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Сб 25 Мар 2017 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirotvorets писал(а):
Цитата:
всем привет от опытного адвансера Свинки.
Предлагаю обсудить этот вопрос, какой движок на текущий момент является самым крутым.


Раубфиш (Окунь) с настройками от Хоу Ифань. ce.gif


Ты серьёзно?
Тогда буду благодарен ссылку на него, погоняю в классику часовую против стока пару партий.



ChssLoverr писал(а):
Я знаю версию AsmFishW_2016-11-04_popcnt. Считаю её сильнейшей на данный момент.


Спасибо попробую, она неофициальная?



Vasyl_Puzanov писал(а):

Ахаххаа. Представил себе футболиста, который говорит, что он Рональдо, но не будет платить официальной федерации, поэтому если чемпионат мира будут у него в дворе, то он сыграет. Простите, но Вы просто бахвалитесь и принципиально не хотите играть на самом высоком уровне,чтобы правда доказать, что Вы из себя что-то представляете. Я так делал в 8 лет, когда был абсолютным чемпионом двора и искренне думал, что я точно "всех-всех побидю", но через 5 лет у меня хватило смелости пойти в клуб к признанным полупрофессионалам и профессионалам, а Вам ее не хватает. Подумайте над этим.


Я тебе сказал, я не собираюсь спонсировать этот сайт, брать вступительные взносы с игроков по моему мнению недоспустимо.
А вот ты спонсируй и получай там звание, клиент иктф
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mirotvorets


Сергей

Зарегистрирован: 2009-06-21
Постов: 2160
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 25 Мар 2017 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свинюшка писал(а):
Mirotvorets писал(а):
Цитата:
всем привет от опытного адвансера Свинки.
Предлагаю обсудить этот вопрос, какой движок на текущий момент является самым крутым.


Раубфиш (Окунь) с настройками от Хоу Ифань. ce.gif


Ты серьёзно?
Тогда буду благодарен ссылку на него, погоняю в классику часовую против стока пару партий.





Серьезно!

1000 у.е. мне перечисли и он твой! bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Свинюшка


Свинюшка

Зарегистрирован: 2016-11-22
Постов: 658
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Сб 25 Мар 2017 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirotvorets писал(а):

Серьезно!
1000 у.е. мне перечисли и он твой! bk.gif

хочешь отбить вступительные взносы на иктф? попроси васю пузанова в этом вопросе помочь.
миротворец ещё одна жертва маркетинга этого сайта. Играйте, играйте, хороший сайт ag.gif там даже звания присваивают, мастером спорта можно стать ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Василий13


Василий

Зарегистрирован: 2010-01-31
Постов: 1347
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Сб 25 Мар 2017 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свинюшка писал(а):

хочешь отбить вступительные взносы на иктф? попроси васю пузанова в этом вопросе помочь.
миротворец ещё одна жертва маркетинга этого сайта. Играйте, играйте, хороший сайт ag.gif там даже звания присваивают, мастером спорта можно стать ag.gif


Если Вас нет на ФИДЕ и ИКЧФ, а также в национальных федерациях по очным и заочным шахматам, то Вас нет в серьезных шахматах. Точка. Фантазировать и рассказывать можно все что угодно и оправдывать себя, но, если Вы не играете официальные игры, то официально Вас в шахматах просто нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Свинюшка


Свинюшка

Зарегистрирован: 2016-11-22
Постов: 658
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Сб 25 Мар 2017 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasyl_Puzanov писал(а):


Если Вас нет на ФИДЕ и ИКЧФ, а также в национальных федерациях по очным и заочным шахматам, то Вас нет в серьезных шахматах. Точка. Фантазировать и рассказывать можно все что угодно и оправдывать себя, но, если Вы не играете официальные игры, то официально Вас в шахматах просто нет.


Вот видите где корень маркетинга.
Если вас на этом сайте нет и вы не хотите этим раздолбаям платить денежки, то вас в шахматах впринципе нет, точка.

Хотите появиться в шахматах? заплатите!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Адванс и заочные шахматы Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах