лучший шахматный движок 2017



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Адванс и заочные шахматы
Автор Сообщение
Свинюшка


Свинюшка

Зарегистрирован: 2016-11-22
Постов: 658
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Вс 26 Мар 2017 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctor Fox писал(а):
Цитата:
но я не знаю, может ли такое существовать в природе, помоему нет


Комодо 10.4 не вариант? ab.gif


Попробывать можно.
Скинь в лс откуда скачнуть можно, или может на электронку скинешь? разумеется платить разработчикам 60$ за попробывать желания нет


Я комодо 10.1 юзал, он неплох надо сказать, я с него кстати и начинал адванс играть и движок мне понравился хорошим качеством, но он не умнее стока точно и попробывав сток, я нашёл его более смышлённым, как то быстрее он реагирует и меняет оценку.
с 10.4 надо смотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21792
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 26 Мар 2017 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я нашёл его более смышлённым

Так этот малыш ходил в спецшколу. ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21792
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 26 Мар 2017 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Скинь в лс откуда скачнуть можно


У мну нет. ak.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
warrior


warrior

Зарегистрирован: 2013-02-10
Постов: 987
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Вс 26 Мар 2017 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой Свини, если ты действительно достиг "ничейного предела" в адвансе и готов далеко зайти в своем радикализме (который на момент сейчас выражается пока только в публично брошенной перчатке всем адвансерам данного сайта), то следующий концептуальный шаг напрашивается сам собой.

Опубликуй ИНСТРУКЦИЮ "Как правильно играть адванс и никогда не проигрывать" - публично, прямо здесь.

Пункт 1. Качаем движок такой-то ... отсюдова ...

Пункт 2. Ставим на компьютер так-то ... Компьютер минимально должен быть таким: процессор такой-то, памяти столь-то, ...

Пункт 3. Крутим настройки на движке так-то ...

Пункт 4. Используем дебютную книгу такую-то ... берем ее здесь ... прикручиваем к проге так-то ...

Пункт 5. Для того чтобы найти все потенциальные ходы кандидаты для данной позиции, выбираем режим анализа такой-то ... ждем столько-то минут ...

Пункт 6. Для выбранного хода кандидата (или нескольких) выполняем дополнительный анализ на глубине такой-то ... как правило это занимает еще столько-то времени ...

Пункт 7. Что-там еще ... Что-нибудь про альфа-бета отсечение и как его правильно понимать/трактовать ...

....

Пункт последний. Поздравляю, Вы нашли сильнейший ход в данной позиции (как минимум, обыграть Вас будет исключительно трудно).

Представляешь что начнется ... ты просто взорвешь этот закрытый цех изнутри. Обессмертишь свое имя ab.gif

Начнется эпоха "пост-адванса"; мир изменится навсегда.

Если же адванс-лобби на данном сайте не позволит тебе опубликовать что-то подобное, я готов совершенно бескорыстно предоставить тебе страничку в Интернете где эта ИНСТРУКЦИЯ будет висеть вечно и любой желающий может с ней ознакомиться.

Подумай af.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21792
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 26 Мар 2017 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Опубликуй ИНСТРУКЦИЮ "Как правильно играть адванс и никогда не проигрывать"


bv.gif

Сильно!
ay.gif az.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Свинюшка


Свинюшка

Зарегистрирован: 2016-11-22
Постов: 658
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Вс 26 Мар 2017 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получил движок 10,4 в личке, спасибо попробую.
Думаю я их сравнивать буду в двух партиях в режиме игры по 1 линии на глубине которую движки набирают у меня за 1 минуты времени в начальной позиции. (для комодо будет задано значение глубины 26, для стока 29)
2 партии сыграют они.
Если кто то проиграет, значит один движок настроен очевидно мощнее и на моей машине он будет поинтереснее.

о результате потом отпишусь
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Борисыч

Капитан команды Участник команды:
Команда!

Борисыч

Зарегистрирован: 2006-11-23
Постов: 33310
Местоположение: Знаю прикуп - живу в Сочи

СообщениеДобавлено: Вс 26 Мар 2017 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На форуме есть интересная техническая проблема. Если в сообщении написАть слово Тотор, то Свинюшка почему-то не видит это сообщение.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ienybr

Участник команды:
CATS

Владимир

Зарегистрирован: 2008-01-31
Постов: 1638
Местоположение: Tennessee

СообщениеДобавлено: Вс 26 Мар 2017 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисыч писал(а):
На форуме есть интересная техническая проблема. Если в сообщении написАть слово Тотор, то Свинюшка почему-то не видит это сообщение.

А наоборот, если написАть Свинюшка, то Тотор видит? ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Свинюшка


Свинюшка

Зарегистрирован: 2016-11-22
Постов: 658
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Вс 26 Мар 2017 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисыч писал(а):
На форуме есть интересная техническая проблема. Если в сообщении написАть слово Тотор, то Свинюшка почему-то не видит это сообщение.



тотор брат двоюродный, уже говорили об этом, что непонятного борисович?
он не играет адванс, не любит, но тоже умеет, против негодяяев которые подглядывают в прожку и считают себя самыми умными он переодически может адванс сыграть, если захочет конечно, но это его дело и меня не касается
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Борисыч

Капитан команды Участник команды:
Команда!

Борисыч

Зарегистрирован: 2006-11-23
Постов: 33310
Местоположение: Знаю прикуп - живу в Сочи

СообщениеДобавлено: Вс 26 Мар 2017 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого. То есть уже начала прослеживаться родственная связь. Нужно продолжать терапию, есть шанс что личности пациента сойдутся в одну.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21792
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 26 Мар 2017 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нужно продолжать терапию

Борисыч, сознайся, что ты ему колешь? ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Свинюшка


Свинюшка

Зарегистрирован: 2016-11-22
Постов: 658
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Вс 26 Мар 2017 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисыч писал(а):
Ого. То есть уже начала прослеживаться родственная связь. Нужно продолжать терапию, есть шанс что личности пациента сойдутся в одну.


Борисович, а у тебя родственники играют в шахматы? Если да, то проведи у себя терапию.
А если нет, то в любом случае тирапию проведи, для профилактики, тебе не помешает
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
warrior


warrior

Зарегистрирован: 2013-02-10
Постов: 987
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Вс 26 Мар 2017 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Играют у него родственники в шахматы ... жена играет ab.gif

Я понимаю что сантехником обозвали - это обидно; но все-таки Капитан, лицо команды, член Турнирного Комитета ... и такие мелкие подколки.
Некрасиво, мягко говоря af.gif

Оставьте Свинку в покое, Свинка роет в правильном направлении. ad.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
roon

Участник команды:
Красная звезда

roon

Зарегистрирован: 2009-01-24
Постов: 15502
Местоположение: долгопрудный

СообщениеДобавлено: Вс 26 Мар 2017 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

warrior писал(а):
Играют у него родственники в шахматы ... жена играет ab.gif

Я понимаю что сантехником обозвали - это обидно; но все-таки Капитан, лицо команды, член Турнирного Комитета ... и такие мелкие подколки.
Некрасиво, мягко говоря af.gif

Оставьте Свинку в покое, Свинка роет в правильном направлении. ad.gif
Когда дороется до Китая, с ответвлением в Америку - разбудите, я приватизирую, под лозунгом "защиты демократии"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Василий13


Василий

Зарегистрирован: 2010-01-31
Постов: 1347
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вс 26 Мар 2017 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

warrior писал(а):
Оставьте Свинку в покое, Свинка роет в правильном направлении. ad.gif


Свинка зарывает свой талант, если, конечно, он у нее есть. Да и создавать темы, чтобы самоутверждаться в ругани с другими игроками - это как-то мало похоже на "правильное направление".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Адванс и заочные шахматы Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах