Почему я плохо играю в шахматы?



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Общий
Автор Сообщение
Tyoma1985

Участник команды:
Кузнецкая крепость

Артем Викторович Крылов

Зарегистрирован: 2009-05-18
Постов: 7581
Местоположение: Николаев

СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 2017 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

borshi писал(а):
"Все зависит от каждого индивидуума в отдельности. Одни из вас играют хорошо,
другие играют плохо. И никакие лекции не изменят этого соотношения сил, если каждый
из вас, братья, ежедневно, ежечасно не будет тренироваться в шашки в шахматы!"

помоему это самый достойный ответ, браво bi.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
wadimmar85

Участник команды:
Мастер и Маргарита

Вадёг

Зарегистрирован: 2014-10-11
Постов: 35
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2017 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Totor писал(а):
wadimmar85 ты лучше напиши сколько времени у тебя уходит на один ход.
Ещё интересует, читал ли ты теоритические пособия по игре в шахматы? Сколько дебютов знаешь?

по переписке у меня уходит времени секунд 10, не читал, не одного не знаю ah.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Totor


Totor

Зарегистрирован: 2009-10-16
Постов: 405
Местоположение: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2017 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wadimmar85 писал(а):
Totor писал(а):
wadimmar85 ты лучше напиши сколько времени у тебя уходит на один ход.
Ещё интересует, читал ли ты теоритические пособия по игре в шахматы? Сколько дебютов знаешь?

по переписке у меня уходит времени секунд 10, не читал, не одного не знаю ah.gif



С этого и надо было начинать.
Шахматы игра расчёта. Здесь побеждает тот, кто знает в каких позициях надо думать и думать столько, сколько нужно, а в каких позициях ходить по 10 секунд.
Когда ты это осознаешь, станешь игроком с большой буквы. Я пока сам этим грешу.

Самая грубая ошибка это не сделать глупый ход, а думать над ним в сложной позиции мало времени
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ChssLoverr


Петр ChssLover

Зарегистрирован: 2016-06-28
Постов: 1638
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2017 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tyoma1985 писал(а):
borshi писал(а):
"Все зависит от каждого индивидуума в отдельности. Одни из вас играют хорошо,
другие играют плохо. И никакие лекции не изменят этого соотношения сил, если каждый
из вас, братья, ежедневно, ежечасно не будет тренироваться в шашки в шахматы!"

по-моему это самый достойный ответ, браво bi.gif
Можно ещё добавить, что если графа Монте-Кристо из тебя не вышло, то пора переквалифицироваться в управдомы. Или, перефразируя ближе к тематике, если Михаила Ботвинника из тебя не вышло, то пора начать забивать козла ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ienybr

Участник команды:
CATS

Владимир

Зарегистрирован: 2008-01-31
Постов: 1638
Местоположение: Tennessee

СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2017 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ChssLoverr писал(а):
если Михаила Ботвинника из тебя не вышло, то пора начать забивать козла ab.gif

Итаки что Вы все еще делаете на этом сайте? Козла забивают не здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shaxter


Shaxter

Зарегистрирован: 2009-08-04
Постов: 3465
Местоположение: Воркута

СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2017 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ienybr писал(а):
ChssLoverr писал(а):
если Михаила Ботвинника из тебя не вышло, то пора начать забивать козла ab.gif

Итаки что Вы все еще делаете на этом сайте? Козла забивают не здесь.


И вообще, за козла ответишь! gu.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Василий13


Василий

Зарегистрирован: 2010-01-31
Постов: 1347
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2017 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

borshi писал(а):
"Все зависит от каждого индивидуума в отдельности. Одни из вас играют хорошо,
другие играют плохо. И никакие лекции не изменят этого соотношения сил, если каждый
из вас, братья, ежедневно, ежечасно не будет тренироваться в шашки в шахматы!"


Знаю минимум человек 50, которые перестали быть шахматистами, имея бешеный талант в шахматах. А дело именно так и обстояло в 5 лет он - гений в 8 - отличный шахматист, в 10 - хороший шахматист, а в 11-12 - слабый перворазрядник и хронический аутсайдер, бросает шахматы, потому что психологически не выдерживает такого положения вещей после своих детских чемпионств. А все почему? Верно. С 5 лет он почти не усиливался, а сравнивать детско-юношеский спорт и настоящий спорт - это как палец и мужское достоинство сравнивать. Так что тренируйтесь хоть как-то. Хоть задачки решайте на чесстемпо или личесс, а то перестанете расти и все... Будете как эти малые...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tyoma1985

Участник команды:
Кузнецкая крепость

Артем Викторович Крылов

Зарегистрирован: 2009-05-18
Постов: 7581
Местоположение: Николаев

СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2017 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasyl_Puzanov писал(а):
borshi писал(а):
"Все зависит от каждого индивидуума в отдельности. Одни из вас играют хорошо,
другие играют плохо. И никакие лекции не изменят этого соотношения сил, если каждый
из вас, братья, ежедневно, ежечасно не будет тренироваться в шашки в шахматы!"


Знаю минимум человек 50, которые перестали быть шахматистами, имея бешеный талант в шахматах. А дело именно так и обстояло в 5 лет он - гений в 8 - отличный шахматист, в 10 - хороший шахматист, а в 11-12 - слабый перворазрядник и хронический аутсайдер, бросает шахматы, потому что психологически не выдерживает такого положения вещей после своих детских чемпионств. А все почему? Верно. С 5 лет он почти не усиливался, а сравнивать детско-юношеский спорт и настоящий спорт - это как палец и мужское достоинство сравнивать. Так что тренируйтесь хоть как-то. Хоть задачки решайте на чесстемпо или личесс, а то перестанете расти и все... Будете как эти малые...

Вы хотите сказать что все шахматное общество и мир завтыкали 50 человек похожих на Карлсена? ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Василий13


Василий

Зарегистрирован: 2010-01-31
Постов: 1347
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2017 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tyoma1985 писал(а):
Вы хотите сказать что все шахматное общество и мир завтыкали 50 человек похожих на Карлсена? ab.gif


Нет, привет пример, что бывает с Карлсенами, если они ленивые и не работают над собой. ad.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ODINIKS

Участник команды:
Українські козаки

Петренко Владимир

Зарегистрирован: 2008-10-01
Постов: 2874
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2017 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Прости меня,Боженька,а блиц я так и научился играть ak.gif ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Василий13


Василий

Зарегистрирован: 2010-01-31
Постов: 1347
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2017 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ODINIKS писал(а):
...Прости меня,Боженька,а блиц я так и научился играть ak.gif ag.gif


В блице нужно "набить руку", а в классике нужно понимать,что ты делаешь в подробностях. Совсем разные шахматы. Блиц - это как короткое стихотворение, а классика - как многостраничная проза...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ienybr

Участник команды:
CATS

Владимир

Зарегистрирован: 2008-01-31
Постов: 1638
Местоположение: Tennessee

СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2017 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasyl_Puzanov писал(а):
В блице нужно "набить руку",

Это проблематично. Вот лицо набить гораздо проще. ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Василий13


Василий

Зарегистрирован: 2010-01-31
Постов: 1347
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 2017 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ienybr писал(а):
Это проблематично. Вот лицо набить гораздо проще. ag.gif


Вы вроде не Евгений Ваганович, правда? Зачем тогда так "остроумно" шутите?

Возвращаясь к тебе, если Вы не можете разработать тренировочную программу сами, то обратитесь к более сильному игроку, тренеру или купите / досньте шахматный курс. Правда да, все это требует много времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Пт 27 Окт 2017 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как вам ход моего соперника? ag.gif




А к чему пишу: синица готов стать вашим учителем ax.gif ax.gif ax.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bad Cat


Spivak Oleg

Зарегистрирован: 2008-05-05
Постов: 1421
Местоположение: Aversa(Caserta)

СообщениеДобавлено: Пт 27 Окт 2017 18:30    Заголовок сообщения: Re: Почему я плохо играю в шахматы? Ответить с цитатой

wadimmar85 писал(а):
bn.gif Посмотреть Сыграл я около 10000 партий за всю свою жизнь, не смотрите мой нынешний аккаунт, у меня здесь много было, просто их забанили, вот сыграл 10000 партий, а рейтинг низкий из-за чего это? dx.gif bn.gif ah.gif

Хммм мой тебе совет перестань играть изучи литературу, учи теорию, практика закрепляет теорию, но сама по себе практика тебе мало чего даст. В заочниках думай хотя бы по 30 мин/ход, а не по 10 сек. Каждый ход соперника преследует идею... (ну должен иметь идею). Другими словами видишь можно взять фигуру подумай можно ли взять, зевок это или продуманная жертва. Изучи хотя бы 7 дебютов. Мой совет испанку, сицилианку, каро-кан и французскую, итальянскую, защиту 2 коней, ну и ферзевый. Из литературы начни с Ловушки Ферзьбери после чего переходи к изучению дебютов правильно сыгранный дебют это 50% успеха. И только потом закрепляй знания практикой. И постарайся понять идею соперника!!!
Ах и решай шахматные задачи мат в 2-3 хода, или позиционные( но они посложней)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Общий Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах