Адванс турниры



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Адванс и заочные шахматы
Автор Сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 2017 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forsite писал(а):

Общайтесь как принято в приличном обществе, либо с вещами на выход. ag.gif


Я лично и так общаюсь как принято в обществе, матом не пишу, а если чьё то мнение в чём то и задеваю, то в культурной форме.
Но это конкретно моё мнение, оно может отличаться, потому что многих правил этикета я не знаю и не являюсь экспертом в этом вопросе.
что для меня культурно, для особых ценителей этикета может быть грубым нарушением.
Может если к кому то на "вы" не обратился уже можно трактовать хамстство и неуважение. ag.gif
Поэтому можешь блокировать, твой форум, как говорится - хозяин барин, тут вопросов нет, никто думаю от этого сильно не расстроится.

Меня вон на численде смаль заблокировал без причин и всё никаких вопросов, их сайт их правила и по факту это так.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ChssLoverr


Петр ChssLover

Зарегистрирован: 2016-06-28
Постов: 1638
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 2017 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про возрастных игроков
Соломон Флор как-то говорил, что с возрастом теряется способность быстро считать варианты.
Выносливость тоже важна. Возможность долго сидеть в состоянии напряжения - прерогатива молодости.

Про якобы отсутствие перспектив у адванса
Якобы увеличение мощности железа приведёт к ничейной смерти.
Сторонники этого взгляда не замечают (или делают вид, что не замечают) известный факт - движок нередко выдаёт более одного хода с одинаковой оценкой. Выбор одного из них - задача самого игрока, его белкового мозга. Поэтому адванс - это умение использовать машинну плюс белковая сила игрока.
По этой причине смерть адвансу не грозит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 2017 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ChssLoverr писал(а):
Про возрастных игроков
Соломон Флор как-то говорил, что с возрастом теряется способность быстро считать варианты.
Выносливость тоже важна. Возможность долго сидеть в состоянии напряжения - прерогатива молодости.

Про якобы отсутствие перспектив у адванса
Якобы увеличение мощности железа приведёт к ничейной смерти.
Сторонники этого взгляда не замечают (или делают вид, что не замечают) известный факт - движок нередко выдаёт более одного хода с одинаковой оценкой. Выбор одного из них - задача самого игрока, его белкового мозга. Поэтому адванс - это умение использовать машинну плюс белковая сила игрока.
По этой причине смерть адвансу не грозит.



1) Витамины кушать надо, некоторые и в молодости устают и в молодости ничего считать не умеют, всё индивидуально.

2)
а) ну смотря какие оценки, если у тебя по всем линиям 0 (на высокой глубине), то скорее всего партия дохлая, за оочень редким исключением, которые встречаются только в каких нибудь статьях "как важно в адвансе думать головой", где авторы специально нашли одну позицию из тысячи, где движку было непонятно и написали таким образом, что мол такая ситуация всегда.

б) если оценка к примеру +0,3, то надо строить глубинный анализ, что это такое? на высокой глубин строится дерево, которое далеко смотрит течение партии, смотрит все разветвления, ключевые ответы соперника, в любом случае оценка какого то хода будет преобладать и одинаковая оценка будет у тех, кто анализ такой строить не умеет впринципе. Поскольку ты об этом пишешь, то ты о таких возможностях не знаешь.

А начиная с +1 можно вообще обезьяну или барана сажать и скорее всего его умений хватит чтобы этот перевес реализовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 2017 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и проблема адванса вовсе не ничейная смерть (ну всё таки в 5% партий там белые побеждают, а это уже не смерть, а интересная жизнь)

проблема там:
1 в долгом течении партий, многие партии идут по 6 месяцев
2 проблема в том что творчества в игре нет,
3 проблема что выбора практически нет и проблема в том, что чем мощнее комп тем легче играть.
4 ещё одна маленькая проблемка: чёрные играют только на ничью ag.gif ну это мелочи, подумаешь, ведь так интересно чёрными часами считать ход и добиваться ничьи...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Skaneris

Участник команды:
Интеллект

Gintaras

Зарегистрирован: 2008-03-02
Постов: 10169
Местоположение: UK

СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 2017 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свинья-Конст-к. партизан, кончай свою политику гнать, а то так и помрешь ненаходя правды. ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Василий13


Василий

Зарегистрирован: 2010-01-31
Постов: 1347
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноя 2017 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forsite писал(а):

С такими друзьями и врагов и не надо (с).
Я так часто слышал "нас забанишь и никого не останется", что перестал в это верить, примерно осенью 2007 года, так что сердце кровью не обольется и форум без вас не умрет.


Форсайт, при всем уважении, не хамите пожалуйста. Мы уже сделали для форума точно больше, чем 80% тех, кто на нем сидел за все это время и сделаем еще больше. Да,нас "заносит", но лично от себя обещаю не ругаться.

Forsite писал(а):
Общайтесь как принято в приличном обществе, либо с вещами на выход. ag.gif


Договорились. ab.gif


Амбарцумян Махмаднаим писал(а):

Мы с васьком единственные активные участники форума, да мы не самые вежливые люди, но если ты нас заблокируешь, единственно кто будет писать, так это парочка человек в теме "мои стихи", загружая таланты классиков и тогда уж точно никакой ругани не будет, будет святой форум ag.gif
хотя я так понял вам даже лучше так, меньше народу, больше кислорода, поговорка которая вообщем то очень рабочая bk.gif хотя для форумов она не совсем приемлима


Свини, видишь, ребята-администраторы не любят пламенную энергию юности. Им больше нравится, когда посты напоминают обращения в суд или в администрацию президента... Ну, это их право. bk.gif

Skaneris писал(а):
Не боишься, если они переедет с вещами к тебе на дачу, луче к тебе домой и будет жыть с твоей женой когда ты будешь на работе? ag.gif


Ого какая у Вас фантазия. Ничего, лет через 5 скооперируемся и придем к вам в Латвию или куда-то там в Грайт Бритайн (таки правильное произношение) Ваш, я буду для Свини переводчиком, будем притворяться европейцами 80 уровня... У Вас же красивая жена? ae.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AK1954

Участник команды:
Russian Time Team

Алексей Кудря

Зарегистрирован: 2018-02-23
Постов: 116
Местоположение: Крым,Раздольненский р-н,с.Портовое

СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2018 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый всем день!Я здесь человек новый и трудно понять все нюансы сразу.На Планете проще-турниры анонсируются на полгода вперед и больше.Можно спланировать свое время и выбрать турнир по своим возможностям.У меня рейтинг-1850,а на вызовы откликаются-1200.Ведь указываю в вызове границы,но итог тот же.Как попасть в сильные турниры,в первенство сайта?Есть ли турниры по категориям(E,F и т. д.).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2018 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AK1954 писал(а):
Добрый всем день!Я здесь человек новый и трудно понять все нюансы сразу.На Планете проще-турниры анонсируются на полгода вперед и больше.Можно спланировать свое время и выбрать турнир по своим возможностям.У меня рейтинг-1850,а на вызовы откликаются-1200.Ведь указываю в вызове границы,но итог тот же.Как попасть в сильные турниры,в первенство сайта?Есть ли турниры по категориям(E,F и т. д.).


Все турниры какие есть они тут Посмотреть
есть ещё мини турниры, они чаще стартуют.


Последний раз редактировалось: Parasenok (Вс 02 Фев 2020 17:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дмитрий Малыш

Участник команды:
АвтоМАТ

Малыш Дмитрий

Зарегистрирован: 2017-05-02
Постов: 56
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2018 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в турнире День Победы-адванс класс будет повышен победителю?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
дaнмep

Участник команды:
CATS

Андрей

Зарегистрирован: 2004-11-01
Постов: 3093
Местоположение: Морровинд

СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2018 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Малыш писал(а):
А в турнире День Победы-адванс класс будет повышен победителю?

Нет. Повышение класса предусмотрено в турнирах серии.
Турнир День Победы-адванс проводится в честь праздника, победитель, определенный по набранным очкам и коэффициенту Бергера будет отмечен медалью на персональной странице.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ilona_S




Зарегистрирован: 2020-01-27
Постов: 3
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Сб 01 Фев 2020 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

первый раз в жизни играю адванс. Всем удачи в турнире Адванс-развлечение!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gitard

Капитан команды Участник команды:
АвтоМАТ

Раевский Михаил

Зарегистрирован: 2007-12-16
Постов: 703
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 01 Фев 2020 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilona_S писал(а):
первый раз в жизни играю адванс. Всем удачи в турнире Адванс-развлечение!

Я бы не сказал, что адванс это развлечение, скорее наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Фёдор_Кузьмич

Участник команды:
Монолит

Фёдор_Кузьмич

Зарегистрирован: 2016-09-11
Постов: 1350
Местоположение: Сибирь

СообщениеДобавлено: Сб 01 Фев 2020 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gitard писал(а):
Ilona_S писал(а):
первый раз в жизни играю адванс. Всем удачи в турнире Адванс-развлечение!

Я бы не сказал, что адванс это развлечение, скорее наоборот.

Тот турнир, похоже, именно развлечение.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
roon

Участник команды:
Красная звезда

roon

Зарегистрирован: 2009-01-24
Постов: 15502
Местоположение: долгопрудный

СообщениеДобавлено: Сб 01 Фев 2020 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фёдор_Кузьмич писал(а):
Gitard писал(а):
Ilona_S писал(а):
первый раз в жизни играю адванс. Всем удачи в турнире Адванс-развлечение!

Я бы не сказал, что адванс это развлечение, скорее наоборот.

Тот турнир, похоже, именно развлечение.
Здравствуйте, ab.gif Желаю удачи в турнире ab.gif

Сначала развлечение, потом хобби с друзьями, профессия, а потом жизнь ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mirotvorets


Сергей

Зарегистрирован: 2009-06-21
Постов: 2160
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 28 Апр 2021 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что значит это:

В чемпионате по адвансу 2021 2 пользователя удалены.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Адванс и заочные шахматы Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах