Адванс турниры



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Адванс и заочные шахматы
Автор Сообщение
Василий13


Василий

Зарегистрирован: 2010-01-31
Постов: 1347
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2017 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redfire писал(а):
Уверен. Для сливов по времени в игре по переписке никаких оправданий быть не может, это безответственность и вопиющее неуважение к соперникам и организаторам турниров, которая демотивирует нормальных игроков и не дает определить объективно сильнейшего. Возможность выйти в интернет сейчас есть в любой глухой деревне, сильно занят и не можешь делать ходы -- бери отпуск. bn.gif


Инструмент отпуска не совсем удобен. Поэтому я считаю, что везде нужен автоотпуск, а перед ним куча напоминаний. Так просрочек будет минимум у любых игроков, а не только у праздных пенсионеров, которым больше нечем заняться, как только смотреть в потолок и играть в заочные шахматы. Да-да, дорогие мои, за 13 лет в профессиональных и 19 лет в любительских заочных шахматах я знаю кто у нас основной контингент на сервервах. aq.gif


sk195708 писал(а):
А в остальных случаях, при контроле ИКЧФ 50(40)д /10 ходов, слив-это действительно безответственность и неуважение к участникам турнира.


Как в детском саду. Зачем полупрофи/профи садяться играть? а) Очки. б)Рейтинг. в) Попадание игры в базы г) Удовольствие от конкретной игры и победы. д) Профессиональный рост и опыт. Из всего этого в поражении по времени нет только г). Так почему же это Вас так бесит? Когда Вам проигрывают в блиц Вы тоже зверствуете и орете, что противник -не воспитан и нормальные люди так не делают? Ну, серьезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
redfire

Участник команды:
Интернационал

Владимир

Зарегистрирован: 2009-05-31
Постов: 2928
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2017 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий13 писал(а):
Инструмент отпуска не совсем удобен. Поэтому я считаю, что везде нужен автоотпуск, а перед ним куча напоминаний. Так просрочек будет минимум у любых игроков, а не только у праздных пенсионеров, которым больше нечем заняться, как только смотреть в потолок и играть в заочные шахматы.
Неудобный инструмент, отсутствие кучи напоминаний и т. д. и т. п. -- это всё жалкие оправдания собственной безответственности. Плохому танцору известно что мешает. bk.gif

У меня просрочек по времени в игре по переписке никогда не было, несмотря на дикую загрузку на работе, особенно в последний год. Притом, что на ИКЧФ у меня сейчас 40 активных партий, а было ещё больше. bn.gif
Василий13 писал(а):
Да-да, дорогие мои, за 13 лет в профессиональных и 19 лет в любительских заочных шахматах я знаю кто у нас основной контингент на сервервах. aq.gif
Так ты шахматный профессионал? ai.gif Со своим вторым разрядом-то? А ты вообще знаешь, что означает слово "профессия"?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2017 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий13 писал(а):
Так почему же это Вас так бесит? Когда Вам проигрывают в блиц Вы тоже зверствуете и орете, что противник -не воспитан и нормальные люди так не делают? Ну, серьезно.


В блице падение флага - это поражение по игре, там человек должен балансировать качество хода и время, при нарушении баланса либо падает качество, либо флаг.
В блице время - это игровой ресурс..

В адвансе же совсем другая ситуация, миротворец например партию сдал, получается я зря расчитывал, а времени иногда приходится тратить много в сложных позициях, в итоге просто так считал bk.gif кому как, а я в адванс теперь играю только с игроками которые не бросают партии.
Он здесь аргументировал сдачу якобы выложенной перепиской, но беда в том, что он так поступает со всеми и это просто отмазка...

так что падение флага, просто так сдача - это всё в отрицательную копилку игрока.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Василий13


Василий

Зарегистрирован: 2010-01-31
Постов: 1347
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя 2017 05:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redfire писал(а):
это всё жалкие оправдания собственной безответственности. Плохому танцору известно что мешает. bk.gif

Твое личное мнение. Не уподобляйся Свину и не считай себя истиной в последней инстанции.

redfire писал(а):
Да-да, дорогие мои, за 13 лет в профессиональных и 19 лет в любительских заочных шахматах я знаю кто у нас основной контингент на сервервах. aq.gif
Так ты шахматный профессионал? ai.gif Со своим вторым разрядом-то? А ты вообще знаешь, что означает слово "профессия"?[/quote]

Ой-вей, у меня по заочным 2200+ с ССE, CCM, IM, SIM и GM играю регулярно и весьма успешно, если это таки нэ играть на профессиональном уровне, то шоже тогда значить на йём играть?. Что же касается игры за доской, то у меня 1902 (и то потому что мало играю и почти нет возможности держать турнирный режим, а это сказывается на результатах) по Украине и я первый разряд (полупрофессиональный уровень) с 2004 года, на ФИДЕ арене были нормальные рейтинги, значительно повыше, чем 2000 даже. В Украине мало проводится турниров ФИДЕ, а в тех что есть, немало первых разрядов и КМС имеют 1400-1800, сыграл я мало и игра, как ты сам видишь, игра не особо шла... Хотя, причем тут игра за доской вообще? Тему обсуждения перечитай! Там написано "Адванс и заочные шахматы" вообще-то, а не то насколько гармонично и комплексно должен быть развит тот или иной игрок в разных видах шахмат...

Амбарцумян Махмаднаим писал(а):

В адвансе же совсем другая ситуация, миротворец например партию сдал, получается я зря расчитывал, а времени иногда приходится тратить много в сложных позициях, в итоге просто так считал bk.gif кому как, а я в адванс теперь играю только с игроками которые не бросают партии.
Он здесь аргументировал сдачу якобы выложенной перепиской, но беда в том, что он так поступает со всеми и это просто отмазка...

так что падение флага, просто так сдача - это всё в отрицательную копилку игрока.


Ну да, рационально. Может ты и прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя 2017 06:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий13 писал(а):
redfire писал(а):
Уверен. Для сливов по времени в игре по переписке никаких оправданий быть не может, это безответственность и вопиющее неуважение к соперникам и организаторам турниров, которая демотивирует нормальных игроков и не дает определить объективно сильнейшего. Возможность выйти в интернет сейчас есть в любой глухой деревне, сильно занят и не можешь делать ходы -- бери отпуск. bn.gif


Инструмент отпуска не совсем удобен. Поэтому я считаю, что везде нужен автоотпуск, а перед ним куча напоминаний. Так просрочек будет минимум у любых игроков, а не только у праздных пенсионеров, которым больше нечем заняться, как только смотреть в потолок и играть в заочные шахматы. Да-да, дорогие мои, за 13 лет в профессиональных и 19 лет в любительских заочных шахматах я знаю кто у нас основной контингент на сервервах. aq.gif


sk195708 писал(а):
А в остальных случаях, при контроле ИКЧФ 50(40)д /10 ходов, слив-это действительно безответственность и неуважение к участникам турнира.


Как в детском саду. Зачем полупрофи/профи садяться играть? а) Очки. б)Рейтинг. в) Попадание игры в базы г) Удовольствие от конкретной игры и победы. д) Профессиональный рост и опыт. Из всего этого в поражении по времени нет только г). Так почему же это Вас так бесит? Когда Вам проигрывают в блиц Вы тоже зверствуете и орете, что противник -не воспитан и нормальные люди так не делают? Ну, серьезно.

Вот именно-детский сад. Когда прекратился профессиональный рост, очки и рейтинги не так важны. Нормальные люди играют в свое удовольствие(п.г в вашем списке). А некоторое количество других играют, непонятно зачем, видимо ловят кайф от того, что своими сливами определяют победителей турниров, т.е., нарушают нормальный ход турниров. Вот поэтому они и бесят. И redfire, видимо, по этой же причине сливщиков не очень любит ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21723
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя 2017 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forsite писал(а):
RusGross 3-и дня. Оскорбление пользователя сайта.


Это еще демократично, учитывая, что человек на этом поприще закоренелый рецидивист, неоднократно себе позволяет оскорблять участников сайта. Интернет все спишет? ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 2017 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто сможет объяснить, как так исторически сложилось, что бестлоджик стал адванс-приютом и имеет авторитет сильного адванс сайта?

Зашёл я так мельком на него посмотреть, совершенно убогий интерфейс, где даже нельзя шахматную доску поменять и увеличить в размере (какое то убогое крохотное окошка где ничего не видно- это доска), вообщем сайт тяп-ляп во всех аспектах, такое ощущение какая то заброшенная берлога, явно хуже этого, но имеет авторитет, как так?

в чём причины?
может быть причина в хорошей организации турниров?

Ещё игроки там унылые до ужаса, попался тип, сразу лезет на ничью тупо выбирая надёжные ходы, но которые ничего не обостряют, а на размен, спрашивается зачем играть начинал, ничью можно расписать до матча.
Пришлось качество отдать ему за получение проходной пешки, чтобы хоть какая то интрига была. ag.gif но наверно проиграю, адванс унылый вид игры.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Василий13


Василий

Зарегистрирован: 2010-01-31
Постов: 1347
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 2017 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амбарцумян Махмаднаим писал(а):
Кто сможет объяснить, как так исторически сложилось, что бестлоджик стал адванс-приютом и имеет авторитет сильного адванс сайта?


Сам не пойму, но большинство сильнейших адвансеров из бывшего СССР именно там. Мне кажется это скорее всего из-за количества турниров и того, что есть коммерческие с призовыми.

Амбарцумян Махмаднаим писал(а):
Зашёл я так мельком на него посмотреть, совершенно убогий интерфейс, где даже нельзя шахматную доску поменять и увеличить в размере (какое то убогое крохотное окошка где ничего не видно- это доска), вообщем сайт тяп-ляп во всех аспектах, такое ощущение какая то заброшенная берлога, явно хуже этого, но имеет авторитет, как так?


Сайт не плохой, а древний, именно технологически древний. Он некрасивый внешне, но зато с самого поганого соединения грузится нормально.

Амбарцумян Махмаднаим писал(а):
Ещё игроки там унылые до ужаса, попался тип, сразу лезет на ничью тупо выбирая надёжные ходы, но которые ничего не обостряют, а на размен, спрашивается зачем играть начинал, ничью можно расписать до матча.
Пришлось качество отдать ему за получение проходной пешки, чтобы хоть какая то интрига была. ag.gif но наверно проиграю, адванс унылый вид игры.


Там не так как тут, там почти нет молодежи, сидит куча дедов и обкатывают варианты, которые потом планируют на ИКЧФ играть.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 2017 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотя наверно я погорячился, назвав сайт бестлоджик популярным, например сейчас там 26 голов онлайн, это совсем немного, можно смело назвать сайт "полу-дохлым"
кто эти люди?
Затрудняюсь сказать, иногда я сам себе вопрос задаю, зачем этой ерундой занимаюсь, а потом я нашёл ответ: хочется себя гроссмейстером почувствовать, да играет и считает прога, но ход то делаешь ты и создаётся иллюзия будто играешь ты.

Иногда это приятно ab.gif но главное не переусердствовать, а то в дурку можно попасть ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Carlsberg-


Алексей

Зарегистрирован: 2013-07-28
Постов: 466
Местоположение: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 2017 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такую ты херню несешь
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 2017 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Carlsberg- писал(а):
Такую ты херню несешь


привет is.
как успехи в адвансе? смотрю на твои рейтинги и прям таки понимаю, совсем ты не в теме, иметь меньше 1500 рейтинг в секции адванса и меньше 1900 в белке, это фейспалм.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Carlsberg-


Алексей

Зарегистрирован: 2013-07-28
Постов: 466
Местоположение: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 2017 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амбарцумян Махмаднаим писал(а):
Carlsberg- писал(а):
Такую ты херню несешь


привет is.
как успехи в адвансе? смотрю на твои рейтинги и прям таки понимаю, совсем ты не в теме, иметь меньше 1500 рейтинг в секции адванса и меньше 1900 в белке, это фейспалм.
Как успехи у Факела?))))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 2017 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Carlsberg- писал(а):
Как успехи у Факела?))))))))))))))


как и у всего российского футбола, пол миллиарда куда то просрали, говорят денег нет, кушать нечего, а точную передачу отдать - не в состаянии, кучка убогих буратино
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21723
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 2017 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
хотя наверно я погорячился, назвав сайт бестлоджик популярным


Если говорить про Рунет - тем не менее в адвансе он по-прежнему считается лучшим, ни по титулу, ни по участникам он не уступает. Хотя и Chess-Online благодаря определенным успехам позиционируется очень высоко. Но это разные площадки, имеющие свои плюсы и минусы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21723
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 2017 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
сейчас там 26 голов онлайн, это совсем немного, можно смело назвать сайт "полу-дохлым"


При игре в адванс совсем не обязательно быть круглосуточно на сайте. Вы этого не знали? ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Адванс и заочные шахматы Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах