На нашем сайте появился гроссмейстер!



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Блиц
Автор Сообщение
Peruman

Капитан команды Участник команды:
Сибирский Гамбит

Александр

Зарегистрирован: 2008-09-10
Постов: 18340
Местоположение: Западная Сибирь

СообщениеДобавлено: Чт 02 Май 2013 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redfire писал(а):
Я пишу только факты. Вот тут -- совпадение с первой линией, вот тут, и тут. Вот и всё, никаких подозрений нет. Только факты, и ничего, кроме фактов. Которые каждый может проверить. bk.gif
это не факты - это обвинения. bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
redfire

Участник команды:
Интернационал

Владимир

Зарегистрирован: 2009-05-31
Постов: 2928
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 02 Май 2013 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный вопрос в том, какое наказание в принципе может быть для пользователей, которые применяют ПО в блице. Сейчас Арбитраж в качестве наказания использует только дисквалификацию от турниров, но для подобных игроков дисквалификация от турниров бессмысленна: они же не в турнирах ПО используют.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Peruman

Капитан команды Участник команды:
Сибирский Гамбит

Александр

Зарегистрирован: 2008-09-10
Постов: 18340
Местоположение: Западная Сибирь

СообщениеДобавлено: Чт 02 Май 2013 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redfire писал(а):
Главный вопрос в том, какое наказание в принципе может быть для пользователей, которые применяют ПО в блице. Сейчас Арбитраж в качестве наказания использует только дисквалификацию от турниров, но для подобных игроков дисквалификация от турниров бессмысленна: они же не в турнирах ПО используют.
ответ был. никакого наказания не будет, так как нарушений нет bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
redfire

Участник команды:
Интернационал

Владимир

Зарегистрирован: 2009-05-31
Постов: 2928
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 02 Май 2013 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peruman писал(а):
redfire писал(а):
Главный вопрос в том, какое наказание в принципе может быть для пользователей, которые применяют ПО в блице. Сейчас Арбитраж в качестве наказания использует только дисквалификацию от турниров, но для подобных игроков дисквалификация от турниров бессмысленна: они же не в турнирах ПО используют.
ответ был. никакого наказания не будет, так как нарушений нет bk.gif
Гл. арбитр твою т. з. не разделяет. Гл. арбитр: "То что нужно выявлять и наказывать сомнению не подлежит". Но основной вопрос именно в том, какие должны быть санкции.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Peruman

Капитан команды Участник команды:
Сибирский Гамбит

Александр

Зарегистрирован: 2008-09-10
Постов: 18340
Местоположение: Западная Сибирь

СообщениеДобавлено: Чт 02 Май 2013 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redfire писал(а):
Гл. арбитр твою т. з. не разделяет. Гл. арбитр: "То что нужно выявлять и наказывать сомнению не подлежит". Но основной вопрос именно в том, какие должны быть санкции.
ну и флаг ему в руки. пусть правила разок прочтет на досуге bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
pobat24


Дмитрий

Зарегистрирован: 2012-03-15
Постов: 1011
Местоположение: г. Жлобин

СообщениеДобавлено: Чт 02 Май 2013 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не раз играл с этим игроком. Счет равный +3 - 3 в 3 минутном блице. Но одну партию (случайно) я принял 5 минутку. Играл в тот момент на мой взгляд неплохо, однако все равно проиграл. В 3 минутке вроде бы только 1 выиграл по позиции, две по времени, если мне не изменяет память.
С ним мог противостоять только Либрариан, не одну партию я наблюдал между ними.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
roon

Участник команды:
Красная звезда

roon

Зарегистрирован: 2009-01-24
Постов: 15502
Местоположение: долгопрудный

СообщениеДобавлено: Чт 02 Май 2013 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redfire писал(а):
roon писал(а):
redfire писал(а):
Peruman писал(а):
redfire писал(а):
кошканэко писал(а):
Да было уже такое... Простыми, не турнирными партиями Арбитраж не занимается. Блицем, я думаю - тем более.
В блице применение ПО выявлять гораздо проще. Если вопрос в ресурсах, то я лично мог бы отлавливать применяющих ПО в блице. Другой вопрос в том, какие реальные санкции может применить Арбитраж в отношении таких игроков. От гл. арбитра ответа на этот вопрос я не получил.
а ты скажи, какие правила сайта человек нарушил. и в твоем ответе и будет ответ на вопрос bk.gif
Вот этот пункт пойдёт?
Цитата:
На портале запрещено: пытаться нарушить работу портала программными средствами;
Впрочем, если не пойдёт -- неважно: если правила допускают нечестную игру -- их надо дополнить, вот и всё bk.gif
А каким образом, использование Гуди-3 в партии, может нарушить работу портала? Вроде-же для ходов используется инструментарий портала, разве нет?
Если в некоей зоне на портале, которая не предназначена для игры с ПО, вдруг кто-то начинает применять ПО, то нормальная работа портала как площадки для игры в блиц без применения ПО нарушена. Я полагаю так. bk.gif
Если таких людей станет много, то играть в блиц будет вообще невозможно. Именно это и есть нарушение работы портала. bk.gif

"Применение ПО там, где это запрещено" - вообще-то называется "читерством", и никак не связано с пунктом "нарушение программными средствами", поскольку тот-же Гуди-3 никак ЧО не касается.

"Если все начнут применять ПО" - то крик "Читеры идут!" мы уже слышали не раз.

"Я готов выявлять таких людей" - а вот это уже к Главному Арбитру, либо Старшему Отдела ПО.

Что касается глубины анализа - то меньше 20-й глубины Арбитраж не рассматривает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
pobat24


Дмитрий

Зарегистрирован: 2012-03-15
Постов: 1011
Местоположение: г. Жлобин

СообщениеДобавлено: Чт 02 Май 2013 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, самый простой способ выявить его -- пригласить на Вегас и сыграть с ним пулю 1 минутку или 10+1. Уверен, все сразу станет ясно ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
redfire

Участник команды:
Интернационал

Владимир

Зарегистрирован: 2009-05-31
Постов: 2928
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 02 Май 2013 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roon писал(а):
"Я готов выявлять таких людей" - а вот это уже к Главному Арбитру, либо Старшему Отдела ПО.

Что касается глубины анализа - то меньше 20-й глубины Арбитраж не рассматривает.
Вопрос в санкциях. Пока их нет, всё остальное не имеет смысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Peruman

Капитан команды Участник команды:
Сибирский Гамбит

Александр

Зарегистрирован: 2008-09-10
Постов: 18340
Местоположение: Западная Сибирь

СообщениеДобавлено: Чт 02 Май 2013 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redfire писал(а):
roon писал(а):
"Я готов выявлять таких людей" - а вот это уже к Главному Арбитру, либо Старшему Отдела ПО.
Что касается глубины анализа - то меньше 20-й глубины Арбитраж не рассматривает.
Вопрос в санкциях. Пока их нет, всё остальное не имеет смысла.
так и не будет bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
redfire

Участник команды:
Интернационал

Владимир

Зарегистрирован: 2009-05-31
Постов: 2928
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 02 Май 2013 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peruman писал(а):
redfire писал(а):
roon писал(а):
"Я готов выявлять таких людей" - а вот это уже к Главному Арбитру, либо Старшему Отдела ПО.
Что касается глубины анализа - то меньше 20-й глубины Арбитраж не рассматривает.
Вопрос в санкциях. Пока их нет, всё остальное не имеет смысла.
так и не будет bk.gif
Будет или нет -- это не тебе решать bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mefodiy-chudotvorets

Участник команды:
CATS

Михаил Дмитриевич Соболев

Зарегистрирован: 2010-01-31
Постов: 4459
Местоположение: 53°36'38'' с.ш. 49°02'44'' в.д. Самарская обл. Ставропольский р-н село Ягодное (20км от Тольятти)

СообщениеДобавлено: Чт 02 Май 2013 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moysej писал(а):
кошканэко писал(а):
Никогда не сможет никакой Арбитраж отслеживать все то количество блицевых партий, которое играется на портале. Это в принципе невозможно...потому что работа Арбитров - это работа людей, а не программ.

Можно создавать в форуме подобные этой темы с общим названием - "Одна баба сказала. что этот вот - прогер." ce.gif Но это нарушение правил портала. Выход один - нашли такого, ну и не играйте с ним... Каждый кто играет, пару раз с таким столкнется -тоже перестанет играть с ним.


Что-то ты давно, Кошканэнько, аватарку не меняла.. Гюльчитай, открой личико ah.gif

Я так вааще не менял не разу, - могу че нить дугое открыть bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Peruman

Капитан команды Участник команды:
Сибирский Гамбит

Александр

Зарегистрирован: 2008-09-10
Постов: 18340
Местоположение: Западная Сибирь

СообщениеДобавлено: Чт 02 Май 2013 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redfire писал(а):
Peruman писал(а):
redfire писал(а):
roon писал(а):
"Я готов выявлять таких людей" - а вот это уже к Главному Арбитру, либо Старшему Отдела ПО.
Что касается глубины анализа - то меньше 20-й глубины Арбитраж не рассматривает.
Вопрос в санкциях. Пока их нет, всё остальное не имеет смысла.
так и не будет bk.gif
Будет или нет -- это не тебе решать bk.gif
есть здравый смысл. он и решает bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
redfire

Участник команды:
Интернационал

Владимир

Зарегистрирован: 2009-05-31
Постов: 2928
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 02 Май 2013 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peruman писал(а):
redfire писал(а):
Peruman писал(а):
redfire писал(а):
roon писал(а):
"Я готов выявлять таких людей" - а вот это уже к Главному Арбитру, либо Старшему Отдела ПО.
Что касается глубины анализа - то меньше 20-й глубины Арбитраж не рассматривает.
Вопрос в санкциях. Пока их нет, всё остальное не имеет смысла.
так и не будет bk.gif
Будет или нет -- это не тебе решать bk.gif
есть здравый смысл. он и решает bk.gif
А здравый смысл говорит, что нарушение fair play должно наказываться. bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
jum_jumangulov_ravil

Капитан команды Участник команды:
Евразия

Игорь Владимирович Кургузов

Зарегистрирован: 2010-05-17
Постов: 17034
Местоположение: Баку,8-км. Москва, Северное Тушино. Солнечногорск. Анталья.

СообщениеДобавлено: Чт 02 Май 2013 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обалдеть нам теперь индийский язык надо изучать , скоро тут засилье индийских Нарусимхов Рав ов начнецца
Посмотреть
Посмотреть

ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Блиц Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах