Прощай финская Nokia



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Технопарк
Автор Сообщение
CESARE BORGIA


BORGIA CESARE

Зарегистрирован: 2009-03-22
Постов: 3959
Местоположение: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

СообщениеДобавлено: Вс 10 Мар 2013 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gaba173 писал(а):
CESARE BORGIA писал(а):
Но был у NOKIA и телефон-легенда. Я считаю эту трубку лучшей из всех произведенных NOKIA

6310i



Вот ее цена на Маркете сегодня, трубка года 2002-го

Посмотреть

Вот характеристики:

Стандарт GSM 900/1800/1900
Тип телефон
Тип корпуса классический
Тип SIM-карты обычная
Количество SIM-карт 1
Вес 114 г
Размеры (ШxВxТ) 47x130x19 мм

У меня эта трубка никогда не была новой (покупал б.у.), на нее никогда не падала цена. К слову, аккумулятор на ней, в каком бы состоянии она ко мне не попадала, никогда не держал меньше пяти дней. Это телефон- Автомат Калашников сотовой связи. Батарея нового держала больше недели при ежедневном использовании. Телефон, который не подводил никогда.


И КТО ЗА 11ТЫСЯЧЬ БУДИТ ПОКУПАТЬ ЭТУ МОДЕЛЬ ??


Просто представь ситуацию. Выехал ты на рыбалку в Карелию дней на десять, я выезжал так. Вывезут тебя на моторке на остров или сам приедешь и прощай цивилизация. А случись что, мотор заглох или еще проблема какая. Ты не представляешь себе, как нужен телефон, с таким аккумулятором и качеством связи. Никакие амолед дисплеи не нужны, только надежная и долгая связь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
R36m

Участник команды:
Кузнецкая крепость

Эдуард Сергеевич Опейкин

Зарегистрирован: 2010-03-11
Постов: 2686
Местоположение: http://yandex-map.ru/t/tyazhin_29_560700_883052.htm

СообщениеДобавлено: Вс 10 Мар 2013 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CESARE BORGIA писал(а):
gaba173 писал(а):
CESARE BORGIA писал(а):
Но был у NOKIA и телефон-легенда. Я считаю эту трубку лучшей из всех произведенных NOKIA

6310i



Вот ее цена на Маркете сегодня, трубка года 2002-го

Посмотреть

Вот характеристики:

Стандарт GSM 900/1800/1900
Тип телефон
Тип корпуса классический
Тип SIM-карты обычная
Количество SIM-карт 1
Вес 114 г
Размеры (ШxВxТ) 47x130x19 мм

У меня эта трубка никогда не была новой (покупал б.у.), на нее никогда не падала цена. К слову, аккумулятор на ней, в каком бы состоянии она ко мне не попадала, никогда не держал меньше пяти дней. Это телефон- Автомат Калашников сотовой связи. Батарея нового держала больше недели при ежедневном использовании. Телефон, который не подводил никогда.


И КТО ЗА 11ТЫСЯЧЬ БУДИТ ПОКУПАТЬ ЭТУ МОДЕЛЬ ??


Просто представь ситуацию. Выехал ты на рыбалку в Карелию дней на десять, я выезжал так. Вывезут тебя на моторке на остров или сам приедешь и прощай цивилизация. А случись что, мотор заглох или еще проблема какая. Ты не представляешь себе, как нужен телефон, с таким аккумулятором и качеством связи. Никакие амолед дисплеи не нужны, только надежная и долгая связь.


Я ТАМ НЕ РАЗУ НЕ БЫЛ и я не рыбак .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
CESARE BORGIA


BORGIA CESARE

Зарегистрирован: 2009-03-22
Постов: 3959
Местоположение: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

СообщениеДобавлено: Вс 10 Мар 2013 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gaba173 писал(а):
CESARE BORGIA писал(а):
gaba173 писал(а):
CESARE BORGIA писал(а):
Но был у NOKIA и телефон-легенда. Я считаю эту трубку лучшей из всех произведенных NOKIA

6310i



Вот ее цена на Маркете сегодня, трубка года 2002-го

Посмотреть

Вот характеристики:

Стандарт GSM 900/1800/1900
Тип телефон
Тип корпуса классический
Тип SIM-карты обычная
Количество SIM-карт 1
Вес 114 г
Размеры (ШxВxТ) 47x130x19 мм

У меня эта трубка никогда не была новой (покупал б.у.), на нее никогда не падала цена. К слову, аккумулятор на ней, в каком бы состоянии она ко мне не попадала, никогда не держал меньше пяти дней. Это телефон- Автомат Калашников сотовой связи. Батарея нового держала больше недели при ежедневном использовании. Телефон, который не подводил никогда.


И КТО ЗА 11ТЫСЯЧЬ БУДИТ ПОКУПАТЬ ЭТУ МОДЕЛЬ ??


Просто представь ситуацию. Выехал ты на рыбалку в Карелию дней на десять, я выезжал так. Вывезут тебя на моторке на остров или сам приедешь и прощай цивилизация. А случись что, мотор заглох или еще проблема какая. Ты не представляешь себе, как нужен телефон, с таким аккумулятором и качеством связи. Никакие амолед дисплеи не нужны, только надежная и долгая связь.


Я ТАМ НЕ РАЗУ НЕ БЫЛ и я не рыбак .


Для тех, кто в городе заряжать телефон каждый день нормально, а если ты путешествуешь много и без машины, то телефон должен работать очень долго и быть простым и надежным.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Red Baron


Азаревич Александр

Зарегистрирован: 2008-05-13
Постов: 1555
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 10 Мар 2013 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peruman писал(а):
CESARE BORGIA писал(а):
3310 отличная труба, но 6310i - труба бизнес класса. Со своей бирюзовой подсветкой и батареей, она была нечто. Она шла в салоны мерседесов стоимостью по 100 тыс. долларов. Очень удобно держать в руке.
про мерины не знал. а так да - держать очень удобно, зато 3310 можно гвозди заколачивать. неубиваемая труба bk.gif


Да, 3310 была вещь! 6230 позже тоже была тема....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
chsslover


Владимир Раннер

Зарегистрирован: 2009-01-20
Постов: 633
Местоположение: москва

СообщениеДобавлено: Вс 10 Мар 2013 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У каждого есть своя история, свои пристрастия и заблуждения. Конечно, приятно ими поделиться. Но если мы серьезно начнем говорить о том, какой продукт лучше, то ЕДИНСТВЕННОЕ (увы!) мерило - доля мирового рынка. У покупателя в отдельной стране могут быть региональные пристрастия, но мировой покупатель абы на что гроши не тратит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
codeman

Участник команды:
Евразия

Рыжов Эрнест

Зарегистрирован: 2009-08-29
Постов: 4178
Местоположение: г.Мирный, р.САХА

СообщениеДобавлено: Вт 03 Сен 2013 07:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
amster13

Участник команды:
СССР

amster13

Зарегистрирован: 2008-11-22
Постов: 2046
Местоположение: __

СообщениеДобавлено: Вт 03 Сен 2013 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TURBO-PAWN писал(а):
ak.gif Жаль искренне, что уходят такие фирмы с традициями, с культурой производства. На смену им приходят китайские


не переживай, дружище. в китае с традициями и культурой полный порядок.

купил как то электронные часы-это было лет 20 назад, трудно поверить, в пересчете за 50 центов. за первые сутки время ушло на шесть- семь минут вперед.
вот, думаю, китаёзы, еще бы, будут они за 50 центов кварцевый резонатор подбирать по частоте

за вторые сутки часики ушли на минуту, а после я носил точное время на руке.

программная автокоррекция - вот тебе и традиции
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Борисыч

Капитан команды Участник команды:
Команда!

Борисыч

Зарегистрирован: 2006-11-23
Постов: 33304
Местоположение: Знаю прикуп - живу в Сочи

СообщениеДобавлено: Чт 05 Сен 2013 06:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
aniush

Участник команды:
Подмосковье

Беляева Анна

Зарегистрирован: 2009-05-12
Постов: 276
Местоположение: Московская область, Люберцы

СообщениеДобавлено: Чт 05 Сен 2013 06:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к панихиде по Нокиа. Мой первый телефон Нокиа 1200 прослужил мне чуть ли не 10 лет. Убила телефон, уронив его с лестницы. А работал безупречно. Так жаль, что обычные компактные телефончики выживают с прилавков монстры-андроиды-смартфоны.
Ведь так здорово набирать номер или смс-ку клавишами, а не елозить пальцем по экрану.
Есть ли у меня единомышленники, кто предпочитает обычные телефоны?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Котенька

Участник команды:
CATS

Котенька

Зарегистрирован: 2007-05-23
Постов: 2463
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 05 Сен 2013 07:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас у меня Nokia 2610, хочу взять Nokia Asha 305. Цена 2990 вроде бы. ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
amster13

Участник команды:
СССР

amster13

Зарегистрирован: 2008-11-22
Постов: 2046
Местоположение: __

СообщениеДобавлено: Чт 05 Сен 2013 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aniush писал(а):

Есть ли у меня единомышленники, кто предпочитает обычные телефоны?

а как же, громче крикнешь - дальше слышно
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Moysej

Участник команды:
Сборная Украины

Александр Николаевич Мосейчук

Зарегистрирован: 2010-12-13
Постов: 4667
Местоположение: МОГИЛЁВ

СообщениеДобавлено: Чт 05 Сен 2013 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заходил на днях в сервисный центр мобильной связи там вроде продают но уже андроиде нокиa. Или это не фирменный nokia с Финляндии?
У меня пока на сегодняшний день два телефона 1 zte китайский андроид второй nokia 62 30i.
И расставаться ни с одним не другим не хочу. Очень удобно с андроида записывает с голоса вот сейчас например говорю а он сам записывает, Скорость и качество не ниже чем набирать слепым методом набора на обычной клавиатуре компьютера.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
bolnoy


Артём

Зарегистрирован: 2009-01-16
Постов: 2307
Местоположение: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 05 Сен 2013 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конечно саму фирму хоронить рановато. расставание с "трубками" конечно печально, НО сама nokia ,совместно с немецким гигантом simens, в данное время процветает на рынке оборудования для связи нового поколения. теснит по-маленьку мирового лидера(huawei). МТС переходит на данное оборудование, как и TELE2. "пчелы" пока на "эриксоне", но это вопрос времени. так что нокла всем еще покажет ce.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
dusha-fe


Андрей

Зарегистрирован: 2009-11-30
Постов: 1542
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 05 Сен 2013 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aniush писал(а):
Присоединяюсь к панихиде по Нокиа. Мой первый телефон Нокиа 1200 прослужил мне чуть ли не 10 лет. Убила телефон, уронив его с лестницы. А работал безупречно. Так жаль, что обычные компактные телефончики выживают с прилавков монстры-андроиды-смартфоны.
Ведь так здорово набирать номер или смс-ку клавишами, а не елозить пальцем по экрану.
Есть ли у меня единомышленники, кто предпочитает обычные телефоны?
есть! ay.gif ... а еще очень люблю стационаррные с дисковым набором bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 05 Сен 2013 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dusha-fe писал(а):
aniush писал(а):
Присоединяюсь к панихиде по Нокиа. Мой первый телефон Нокиа 1200 прослужил мне чуть ли не 10 лет. Убила телефон, уронив его с лестницы. А работал безупречно. Так жаль, что обычные компактные телефончики выживают с прилавков монстры-андроиды-смартфоны.
Ведь так здорово набирать номер или смс-ку клавишами, а не елозить пальцем по экрану.
Есть ли у меня единомышленники, кто предпочитает обычные телефоны?
есть! ay.gif ... а еще очень люблю стационаррные с дисковым набором bk.gif

Да! Чем проще и древней тел, тем лучше! ay.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Технопарк Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах