Прощай финская Nokia



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Технопарк
Автор Сообщение
CESARE BORGIA


BORGIA CESARE

Зарегистрирован: 2009-03-22
Постов: 3959
Местоположение: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

СообщениеДобавлено: Вт 05 Мар 2013 18:25    Заголовок сообщения: Прощай финская Nokia Ответить с цитатой

Закрылись заводы NOKIA в Финляндии. Для кого-то старая новость, а я узнал сегодня.
Больше никогда не увидим MADE IN FINLAND. Любители сотовых телефонов меня поймут.
Но в последнее время стоял вопрос о выживании компании, совместная работа с MICROSOFT- это
вариант спасения. Детище по типу LUMIA 920 безусловно современно и интересно, но не потеряется
ли былой флагман среди конкурентов? Те же SAMSUNG и SONY готовы предложить не менее интересные решения.
Не говорю уже о Blackberry и Apple. Телефоны Nokia всегда были интересны в дизайнерском плане. Взять хотя бы былой флагман из титана 8910i или даже последние продукты на SYMBIAN, N8 и E7- металлический корпус и ощущение, что ты держишь в руках дорогую вещь. Ни один производитель не использовал для изготовления телефонов материалы дороже, чем nokia, даже без топовой линейки Mobiado и Vertu. Сегодня на рынке масса однотипных устройств с суперамолед дисплеями, но не значит ли, что с закрытием nokia в Финляндии в плане дизайна корпуса мы не увидим больше никаких оригинальных инновационных решений от былого лидера? Словом Bye Bye



Посмотреть

В среду на этой неделе на единственном из оставшихся в Финляндии заводов по производству мобильных аппаратов Nokia был изготовлен последний телефон, сообщает местное издание YLE.



В пятницу финский производитель объявил о планах по закрытию последнего завода в стране в связи с реализацией объявленной в прошлом месяце программы реструктуризации, предполагающей сокращение до конца следующего года 10 000 рабочих мест, включая 3 700 тысяч в самой Финляндии. Nokia также сообщила о намерении закрыть научно-технические центры в Германии и Канаде.

Завод в Сало будет полностью закрыт в сентябре, в результате чего без работы останутся 780 сотрудников. Нельзя не согласиться с сайтом Neowin, утверждающим, что даже если Nokia удастся удержаться на плаву благодаря выпуску устройств на базе Windows Phone 8, надежды на возврат производства мобильных телефонов в Финляндию практически не остается.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
TURBO-PAWN


Володимир Нетудисрака

Зарегистрирован: 2009-02-01
Постов: 7036
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вт 05 Мар 2013 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ak.gif Жаль искренне, что уходят такие фирмы с традициями, с культурой производства. На смену им приходят китайские
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
CESARE BORGIA


BORGIA CESARE

Зарегистрирован: 2009-03-22
Постов: 3959
Местоположение: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

СообщениеДобавлено: Вт 05 Мар 2013 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TURBO-PAWN писал(а):
ak.gif Жаль искренне, что уходят такие фирмы с традициями, с культурой производства. На смену им приходят китайские


Помнится как умирал финский BENEFON- некогда лидер связи DELTA- один из пионеров связи вообще, производивший очень качественные и дорогие трубки, фирма, которая произвела первый телефон со встроенным GPS приемником, BENEFON ESC. Приехали два американца и купили фирму, а потом продали китайцам и на могиле пионера связи китайские иероглифы. Все хорошо в современных средствах связи, но больно они унифицированы. Да меняется частота процессоров, оперативная память, но оригинальности нет-все одинаковое.


Последний раз редактировалось: CESARE BORGIA (Вт 05 Мар 2013 19:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Moysej

Участник команды:
Сборная Украины

Александр Николаевич Мосейчук

Зарегистрирован: 2010-12-13
Постов: 4667
Местоположение: МОГИЛЁВ

СообщениеДобавлено: Вт 05 Мар 2013 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надёжные телефоны! Но Китай всё заполоняет именно своей дешевизной. Сам вот в прошлом году купил ZTE андроид за 200 долларов в рассрочку. Работает исправно вот уже больше года. Телефон полностью выполняет свои функции и не дорогой.
Но есть у меня ещё и второй телефон, для другого провайдера - НОКИА 6230i, кот. также работает без проблем, отличная слышимость, выходит в интернет, достаточно быстрая скорость для такого аппарата, прекрасные фото даёт, практически не отличимые от ЗТЕ, имеющем как бы в три раза лучшие параметры камеры. 3Мп, в отличии от НОКИА. Но качество, качество то же!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
CESARE BORGIA


BORGIA CESARE

Зарегистрирован: 2009-03-22
Постов: 3959
Местоположение: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

СообщениеДобавлено: Вт 05 Мар 2013 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moysej писал(а):
Надёжные телефоны! Но Китай всё заполоняет именно своей дешевизной. Сам вот в прошлом году купил ZTE андроид за 200 долларов в рассрочку. Работает исправно вот уже больше года. Телефон полностью выполняет свои функции и не дорогой.
Но есть у меня ещё и второй телефон, для другого провайдера - НОКИА 6230i, кот. также работает без проблем, отличная слышимость, выходит в интернет, достаточно быстрая скорость для такого аппарата, прекрасные фото даёт, практически не отличимые от ЗТЕ, имеющем как бы в три раза лучшие параметры камеры. 3Мп, в отличии от НОКИА. Но качество, качество то же!


Nokia 6230i- это 2005-ый год. Ему уже восемь лет. Был у меня и такой. Чтобы убить этот телефон, не знаю что нужно сделать, отличная трубка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
TURBO-PAWN


Володимир Нетудисрака

Зарегистрирован: 2009-02-01
Постов: 7036
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вт 05 Мар 2013 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moysej писал(а):
Надёжные телефоны! Но Китай всё заполоняет именно своей дешевизной. Сам вот в прошлом году купил ZTE андроид за 200 долларов в рассрочку. Работает исправно вот уже больше года. Телефон полностью выполняет свои функции и не дорогой.
Но есть у меня ещё и второй телефон, для другого провайдера - НОКИА 6230i, кот. также работает без проблем, отличная слышимость, выходит в интернет, достаточно быстрая скорость для такого аппарата, прекрасные фото даёт, практически не отличимые от ЗТЕ, имеющем как бы в три раза лучшие параметры камеры. 3Мп, в отличии от НОКИА. Но качество, качество то же!


Вот именно надёжные! Посмотрим, сколько Ваш андроид проработает. Не хочу каркать, но лично я не уверен, что долго. У меня телефон самый первый мой Сони Ериксон ка 510 ай уже около 8 лет работает, причём я его и ронял и песком его засыпало и пылью и всё целое, надписи только стёрлись на кнопках - всё прочное, корпус, всякие крепления. Как с китайской продукцией - противоречивые мнения, но всё-таки на западе старались делать, на века делали, что называется!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Peruman

Капитан команды Участник команды:
Сибирский Гамбит

Александр

Зарегистрирован: 2008-09-10
Постов: 18340
Местоположение: Западная Сибирь

СообщениеДобавлено: Вт 05 Мар 2013 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nokia 3310 - вот это вещь была. а всякие Люмиа - это шляпа полнейшая bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
CESARE BORGIA


BORGIA CESARE

Зарегистрирован: 2009-03-22
Постов: 3959
Местоположение: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

СообщениеДобавлено: Вт 05 Мар 2013 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но был у NOKIA и телефон-легенда. Я считаю эту трубку лучшей из всех произведенных NOKIA

6310i



Вот ее цена на Маркете сегодня, трубка года 2002-го

Посмотреть

Вот характеристики:

Стандарт GSM 900/1800/1900
Тип телефон
Тип корпуса классический
Тип SIM-карты обычная
Количество SIM-карт 1
Вес 114 г
Размеры (ШxВxТ) 47x130x19 мм

У меня эта трубка никогда не была новой (покупал б.у.), на нее никогда не падала цена. К слову, аккумулятор на ней, в каком бы состоянии она ко мне не попадала, никогда не держал меньше пяти дней. Это телефон- Автомат Калашников сотовой связи. Батарея нового держала больше недели при ежедневном использовании. Телефон, который не подводил никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Peruman

Капитан команды Участник команды:
Сибирский Гамбит

Александр

Зарегистрирован: 2008-09-10
Постов: 18340
Местоположение: Западная Сибирь

СообщениеДобавлено: Вт 05 Мар 2013 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CESARE BORGIA писал(а):
Но был у NOKIA и телефон-легенда. Я считаю эту трубку лучшей из всех произведенных NOKIA

6310i
ну такой у меня до сих пор есть. правда весь ушатанный и валяется где-то пылится. но 3310 мне кажется не менее крут ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
CESARE BORGIA


BORGIA CESARE

Зарегистрирован: 2009-03-22
Постов: 3959
Местоположение: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

СообщениеДобавлено: Вт 05 Мар 2013 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peruman писал(а):
CESARE BORGIA писал(а):
Но был у NOKIA и телефон-легенда. Я считаю эту трубку лучшей из всех произведенных NOKIA

6310i
ну такой у меня до сих пор есть. правда весь ушатанный и валяется где-то пылится. но 3310 мне кажется не менее крут ab.gif


3310 отличная труба, но 6310i - труба бизнес класса. Со своей бирюзовой подсветкой и батареей, она была нечто. Она шла в салоны мерседесов стоимостью по 100 тыс. долларов. Очень удобно держать в руке.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
косатик

Участник команды:
Ленинград

сергей николаевич космачёв

Зарегистрирован: 2008-08-24
Постов: 9900
Местоположение: рига

СообщениеДобавлено: Вт 05 Мар 2013 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребята не волнуйтесь.на смену Нокии идёт вот это:

Посмотреть
Весь африканский и азиатский рынок у их ног.Какие Нокии.если и Самсунг с Айпл скоро прикажут долго жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
CESARE BORGIA


BORGIA CESARE

Зарегистрирован: 2009-03-22
Постов: 3959
Местоположение: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

СообщениеДобавлено: Вт 05 Мар 2013 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, я узнал, что пластик, который использовался для 3310, сейчас используется при изготовлении корпуса Lumia.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
TURBO-PAWN


Володимир Нетудисрака

Зарегистрирован: 2009-02-01
Постов: 7036
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вт 05 Мар 2013 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Нокия 7210 у кого была? ag.gif ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Peruman

Капитан команды Участник команды:
Сибирский Гамбит

Александр

Зарегистрирован: 2008-09-10
Постов: 18340
Местоположение: Западная Сибирь

СообщениеДобавлено: Вт 05 Мар 2013 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

косатик писал(а):
http://en.wikipedia.org/wiki/ZTE_Blade
Весь африканский и азиатский рынок у их ног.Какие Нокии.если и Самсунг с Айпл скоро прикажут долго жить.
да не волнуйся ты. яблоко с тремя звездами точно уж никуда не денутся bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
CESARE BORGIA


BORGIA CESARE

Зарегистрирован: 2009-03-22
Постов: 3959
Местоположение: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

СообщениеДобавлено: Вт 05 Мар 2013 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу современных смартфонов скажу, что чудес не бывает. Шикарный SAMSUNG NOTE2 с суперамолед дисплеем держит батарею не более суток, если его использовать, как смартфон- это беда всех новинок: мощные процессоры, оперативка при запуске приложений потребляют очень много энергии и на функции телефона чудо-устройства может элементарно не хватить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Технопарк Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах