Ежеквартальный турнир - формат?



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Адванс и заочные шахматы
Автор Сообщение
DrNix
Site Admin

Nick Panteleeff

Зарегистрирован: 2004-10-21
Постов: 13225
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2013 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gildar писал(а):
Тут многое зависит от того какими Док видит сроки турнира. три месяца-полгода-год. Кто платит то и заказывает музыку.
Швейцарка и 3 дня на ход это лирика. Реально швейцарка на 9 туров выйдет не короче года, про 3 дня на ход вообще молчу.
Самый реальный вариант что я описал выше, измененный под потребности организатора.


Теоретически мне по барабасу. По практике и зрелищности, не хотелось бы затягивать каждый турнир более чем на год-полтора.

Фишеровский контроль мне лично самому нравится. Но я нередко слышал мнения апологетов-заочников, что это нонсенс. Скорее он ближе наверное игрокам взращенным на игеймовском семени ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21786
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2013 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не дольше ... дней, с присуждением результата. Только так можно бороться с затягиванием игры.


Ну, затягивают игру чаще не те, кто совсем ничего не умеет и не понимает, а те, кто перегружен турнирами. Не аргумент. Это тоже самое, что обхаивать владельцев авто, если банально сам себе не можешь позволить (у мну нет, на всякий случай).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
DrNix
Site Admin

Nick Panteleeff

Зарегистрирован: 2004-10-21
Постов: 13225
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2013 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctor Fox писал(а):
Цитата:
не дольше ... дней, с присуждением результата. Только так можно бороться с затягиванием игры.


Ну, затягивают игру чаще не те, кто совсем ничего не умеет и не понимает, а те, кто перегружен турнирами. Не аргумент. Это тоже самое, что обхаивать владельцев авто, если банально сам себе не можешь позволить (у мну нет, на всякий случай).


PS Я знаю парочку игровых зон, которые сгинули в небытие на почве присуждения результатов.... Я не собираюсь повторять их подвиг, но какой-то механизм тут должен быть - это факт bn.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Salve

Участник команды:
Санкт-Петербург

Сергей

Зарегистрирован: 2009-03-15
Постов: 9799
Местоположение: Купчино

СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2013 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctor Fox писал(а):
Цитата:
Гы -гы -гы если мы друг друга начнем наё...
смысл то какой в турнирах? для меня главное престиж.


Сергей, да в том-то и дело, что на БЛ и в беспризовых-то пытаются всячески обойти правила разными некрасивыми способами, а при денежном турнире - тем более поле. Хотя на ЧО мафия в ряды адванса еще не успела корни пустить.


Саш! для меня: КЛОН-ЗАПАДЛО. но я например знаю одного с ЧО у кого на БЛ минимум 6 ников.

и что ?

он сам себе класс на крутил.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
DrNix
Site Admin

Nick Panteleeff

Зарегистрирован: 2004-10-21
Постов: 13225
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2013 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Salve писал(а):
Doctor Fox писал(а):
Цитата:
Гы -гы -гы если мы друг друга начнем наё...
смысл то какой в турнирах? для меня главное престиж.


Сергей, да в том-то и дело, что на БЛ и в беспризовых-то пытаются всячески обойти правила разными некрасивыми способами, а при денежном турнире - тем более поле. Хотя на ЧО мафия в ряды адванса еще не успела корни пустить.


Саш! для меня: КЛОН-ЗАПАДЛО. но я например знаю одного с ЧО у кого на БЛ минимум 6 ников.

и что ?

он сам себе класс на крутил.


У Мариничева - минимум 68 ников ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21786
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2013 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я бы предложил группы по 7 человек 10+1/10 (можно меньше) контроль, 1 партия, дальше идут 1-2 человека (в зависимости от кол-ва поданных заявок), следующая стадия проходит с таким же контролем.


Как-то по диагонали прочитал Ильдара - я его поддержу. 6 партий в группе с КВ 10+1/10 по 2 человека выходят. Нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
DrNix
Site Admin

Nick Panteleeff

Зарегистрирован: 2004-10-21
Постов: 13225
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2013 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctor Fox писал(а):
Цитата:
Я бы предложил группы по 7 человек 10+1/10 (можно меньше) контроль, 1 партия, дальше идут 1-2 человека (в зависимости от кол-ва поданных заявок), следующая стадия проходит с таким же контролем.


Как-то по диагонали прочитал Ильдара - я его поддержу. 6 партий в группе с КВ 10+1/10 по 2 человека выходят. Нормально.



6 низя. Нечет игроков должен быть, чтобы у игрока было ровно белых и черных партий
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2013 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctor Fox писал(а):
Цитата:
Я бы предложил группы по 7 человек 10+1/10 (можно меньше) контроль, 1 партия, дальше идут 1-2 человека (в зависимости от кол-ва поданных заявок), следующая стадия проходит с таким же контролем.


Как-то по диагонали прочитал Ильдара - я его поддержу. 6 партий в группе с КВ 10+1/10 по 2 человека выходят. Нормально.

лучше контроль хотя бы 10+1/15. Из группы выходят 2 чела.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
V-Sor
Турнирный Комитет

Владимир Сорокин

Зарегистрирован: 2008-01-09
Постов: 5190
Местоположение: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2013 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctor Fox писал(а):
Цитата:
не дольше ... дней, с присуждением результата. Только так можно бороться с затягиванием игры.


Ну, затягивают игру чаще не те, кто совсем ничего не умеет и не понимает, а те, кто перегружен турнирами. Не аргумент. Это тоже самое, что обхаивать владельцев авто, если банально сам себе не можешь позволить (у мну нет, на всякий случай).
Тот, кто перегружен турнирами - сам в них записался, пусть расчитывает свои силы следующий раз, и другие от этого страдать не должны.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Salve

Участник команды:
Санкт-Петербург

Сергей

Зарегистрирован: 2009-03-15
Постов: 9799
Местоположение: Купчино

СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2013 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrNix писал(а):
Salve писал(а):
Doctor Fox писал(а):
Цитата:
Гы -гы -гы если мы друг друга начнем наё...
смысл то какой в турнирах? для меня главное престиж.


Сергей, да в том-то и дело, что на БЛ и в беспризовых-то пытаются всячески обойти правила разными некрасивыми способами, а при денежном турнире - тем более поле. Хотя на ЧО мафия в ряды адванса еще не успела корни пустить.


Саш! для меня: КЛОН-ЗАПАДЛО. но я например знаю одного с ЧО у кого на БЛ минимум 6 ников.

и что ?

он сам себе класс на крутил.


У Мариничева - минимум 68 ников ag.gif




скажи спасибо шо не адвансер. ag.gif



ВАДЕГ -наше всё bv.gif

а исчо и мент. fi.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21786
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2013 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
он сам себе класс на крутил.


Да класс-то тут при чем? В предложенную серию турниров не по классу точно будут записывать, а по определенным минимальным требованиям. Да он хоть как в страховой компании класса ААА и еще со всеми плюсами сзади и спереди. ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21786
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2013 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тот, кто перегружен турнирами - сам в них записался, пусть расчитывает свои силы следующий раз,


У него есть точно такие же права, как и остальных, если они укладываются в рамках КВ. Затягивание игры - это такой скользкий фактор, что его определить точно и четко будет как минимум не так просто.

Можно вообще дойти до маразма и заявить - если ты не уверен, что выиграешь, то и не записывайся. ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21786
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2013 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
лучше контроль хотя бы 10+1/15. Из группы выходят 2 чела.


Сергеич, твою мудрость предложения поддерживаю!

+2 bi.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
V-Sor
Турнирный Комитет

Владимир Сорокин

Зарегистрирован: 2008-01-09
Постов: 5190
Местоположение: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2013 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctor Fox писал(а):
Цитата:
Тот, кто перегружен турнирами - сам в них записался, пусть расчитывает свои силы следующий раз,


У него есть точно такие же права, как и остальных, если они укладываются в рамках КВ. Затягивание игры - это такой скользкий фактор, что его определить точно и четко будет как минимум не так просто.

Можно вообще дойти до маразма и заявить - если ты не уверен, что выиграешь, то и не записывайся. ag.gif
Так про контроль и речь. Контроль любой, но не более ... дней на партию. Если партия не закончена в срок её результат присуждает арбитраж. Хороший опыт. Недостаток - нужно много квалифицированных арбитров.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gildar

Участник команды:
Сибирский Гамбит

Ildar

Зарегистрирован: 2009-08-05
Постов: 130
Местоположение: Ufa

СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2013 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Salve писал(а):
Ильдар! мой ник на БЛ шп с вариациями - старпом,,,

мож ты в курсе-почему на ШП форум закрыли?

Знаю твой ник даже без подсказки ab.gif А форум ШП закрыли из-за того что там в общем разделе резвились какие-то неадекваты и с ними реально ничего не могли поделать. Форум там ущербный и нормально модерировать его было невозможно, пришлось закрыть, переписку тоже за компанию. Хотя на форуме переписки был порядок и это было средством общения для заочников ШП.
Только зачем тут то спросил, можно было через ЛС, здесь все таки речь идет о формате турнира.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Адванс и заочные шахматы Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах