Кубок Мира 2012-2013



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Биатлон
Автор Сообщение
Бацян


Денис

Зарегистрирован: 2008-07-17
Постов: 32033
Местоположение: жыву у горадзе над Сожам,каб зрабiць яго прыгожым! #держисьлуганскдонецк, Zа Победу!!

СообщениеДобавлено: Вс 16 Dec 2012 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Захаров: Пихлер творит, что хочет. Повлиять на него невозможно
Главный тренер сборной Ханты-Мансийского автономного округа и личный тренер биатлонистки Светланы Слепцовой Валерий Захаров рассказал о причинах неудачных выступлений своей подопечной.

"Что происходит со Светой? Я вижу одну причину. Всё это результат подготовки тренера Вольфганга Пихлера. Логический итог его работы. В прошлом сезоне Света однажды уже была 72-й, сейчас установила новый антирекорд -— 83-я. Вот такой путь под руководством старшего тренера сборной.

На Пихлера повлиять невозможно. Человек творит, что хочет. Я передал в сборную команду четырёх спортсменок: Ульяну Денисову, Евгению Седову, Светлану Слепцову, Екатерину Шумилову. После первого же межсезонья с Пихлером они оказались, извините, "трупами": у Седовой и Слепцовой травмированы колени, Денисова еле ходит.

Сейчас Света — психологически сломанный человек. Общался с ней в пятницу, сразу после неудачного спринта. Плачет, не знает, что делать. Может, и глупо прозвучит, но немец явно обладает какими-то гипнотическими способностями. Я сам это на себе ощутил после первых разговоров с ним, человек на какое-то время просто завораживает. И это меня, взрослого мужика! Неудивительно, что Света и другие девочки испытывали к нему абсолютное доверие. Как он скажет, так и будет. Но время идёт, а результата нет, более того, становится всё хуже и хуже. Сейчас у Светы никаких иллюзий не осталось. Жаль только, что время никто не вернёт", — цитирует Захарова "Московский комсомолец".
******************
Про Пихлера и так всё понятно,я хочу сказать про другое.....Не так давно,в 2007-м году,обе сборной - и мужская,и женская - уже были на грани краха по совсем не спортивным делам.Тогда из-за личных контрактов с фирмами страну могли вообще отстранить от биатлона,тот же нынешний "светоч"Ал-др Иваныч Тихонов,не зная,что предпринять,потерял над ситуацией контроль,но тогда нашлись люди в СБР,которые не довели ситуацию до абсурда,но камень уже покатился с горы - медленно,но верно власть в биатлоне железными щупальцами захватывал всесильный куршевельский олигарх Прохоров.Как известно,у людей,привыкших считать деньги,человеческое отношение отходит на последний план - бизнес превыше всего.В результате начиная с 2009-го года мы методично теряем биатлонистов,которые приносили или могли ещё не один год славу нашему биатлону:на ум сразу же приходят такие фамилии,как Моисеева,Макарова,Шульман,Круглов - те,кто не выдержал и сломался психологически - новое руководство то ли не смогло,то ли не захотело им помочь.Более того,"прохоровщина"начала править свой бал по своим правилам - всем известно вопиющее увольнение главного тренера женской сборной Хованцева прямо по ходу эстафеты - без отчётно-выборного заседания,сплошная анархия!Сейчас же продолжение получает второй этап "работы по-прохоровски",а именно:приглашается тренер,который методично губит целое поколение наших девочек.Предел мечтаний нынче - десятка сильнейших при наличии промахов у соперниц и чистая своя стрельба.Физически команда проваливается в тяжёлую яму - отставание от ведущих биатлонисток мира 1,5-2 минуты на 7-ми километрах при минимальном количестве сильных спортсменок - ни что иное,как умышленной диверсией,я назвать не могу.И боже упаси,если начнётся третий этап - развал мужской сборной....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
pobat24


Дмитрий

Зарегистрирован: 2012-03-15
Постов: 1011
Местоположение: г. Жлобин

СообщениеДобавлено: Вс 16 Dec 2012 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, печален итог, но пока он закономерен.

Надеюсь на улучшение позиций в дальнейшем наших девчат.. ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бацян


Денис

Зарегистрирован: 2008-07-17
Постов: 32033
Местоположение: жыву у горадзе над Сожам,каб зрабiць яго прыгожым! #держисьлуганскдонецк, Zа Победу!!

СообщениеДобавлено: Вс 16 Dec 2012 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pobat24 писал(а):
Да, печален итог, но пока он закономерен.

Надеюсь на улучшение позиций в дальнейшем наших девчат.. ab.gif

улучшение будет только когда в сбр ко власти придут профессионалы,а не дилетанты.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Rapide


Rapide

Зарегистрирован: 2012-11-25
Постов: 99
Местоположение: Киев

СообщениеДобавлено: Вс 16 Dec 2012 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Загубили талантливую спортсменку, Слепцова должна быть в основном составе сборной, ставить крест на спортсмене только из-за пары неудачных гонок - путь в никуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Rapide


Rapide

Зарегистрирован: 2012-11-25
Постов: 99
Местоположение: Киев

СообщениеДобавлено: Вс 16 Dec 2012 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бацян писал(а):
pobat24 писал(а):
Да, печален итог, но пока он закономерен.
Надеюсь на улучшение позиций в дальнейшем наших девчат.. ab.gif

улучшение будет только когда в сбр ко власти придут профессионалы,а не дилетанты.
Видимо так и есть, Пихлер не справляется со своими обязанностями, тренер должен быть свои родной.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Тони Черник


Черник Тони

Зарегистрирован: 2011-02-05
Постов: 6688
Местоположение: Петербург - Петроград - Ленинград

СообщениеДобавлено: Пн 17 Dec 2012 07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.
Бацян писал(а):
Прохоров... бизнес превыше всего.

2.
Бацян писал(а):
ни что иное,как умышленной диверсией,я назвать не могу.


как это связать в твоём понимании?
мне казалось, что чем успешней проект - тем больше дохода он приносит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mihachess

Участник команды:
CATS

Mihachess

Зарегистрирован: 2011-07-22
Постов: 11708
Местоположение: Афипскмй

СообщениеДобавлено: Пн 17 Dec 2012 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пихлер: в Рупольдинг на предновогодний сбор отправятся шесть биатлонисток
Старший тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер рассказал о подготовке подопечных к январским этапам Кубка мира.

"В Рупольдинг на предновогодний сбор отправляются Ольга Зайцева, Екатерина Юрлова, Екатерина Глазырина, Ольга Вилухина, Марина Коровина и Екатерина Шумилова. Эти шесть спортсменок квалифицировались на январские этапы Кубка мира, выполнив необходимые критерии отбора в сборную команду.

Остальные спортсменки отбор в национальную команду будут проходить на российских соревнованиях "Ижевская винтовка". Пока неясная ситуация с Анной Булыгиной, так как она болеет. Что касается Светланы Слепцовой, то, чтобы иметь шанс отобраться на январские этапы Кубка мира, она должна выступить на "Ижевской винтовке".

В Оберхоф, где состоится четвёртый этап Кубка мира, сборная прибудет уже 1 января. Все сборные прибывают в это время, поэтому отпраздновать полноценно Новый год, к сожалению, не получится. Тем не менее мы постараемся отметить праздники. Обязательно 31 декабря в Рупольдинге для девочек будет сюрприз", — приводит слова Пихлера официальный сайт Союза биатлонистов России.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mihachess

Участник команды:
CATS

Mihachess

Зарегистрирован: 2011-07-22
Постов: 11708
Местоположение: Афипскмй

СообщениеДобавлено: Пн 17 Dec 2012 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лопухов: на этапе Кубка мира в Рупольдинге ожидается ротация состава
Старший тренер мужской сборной России по биатлону Николай Лопухов рассказал о подготовке подопечных к январским этапам Кубка мира.

"Пять человек, которые уже отобрались на январские этапы Кубка мира, отправляются в Риднаун, где пройдёт тренировочный сбор. Это – Антон Шипулин, Дмитрий Малышко, Евгений Устюгов, Евгений Гараничев и Андрей Маковеев. Они отправляются в Риднаун в понедельник. Риднаун – это среднегорье, 1400 метров над уровнем моря, мы там были в прошлом году. Можно сказать, что это наигранный вариант. Там хорошие возможности, чтобы откататься, провести определённую тренировочную работу в условиях среднегорья.

Остальные ребята будут отбираться на "Ижевской винтовке". Согласно критериям отбора, для того, чтобы квалифицироваться на Кубок мира, кандидатам нужно выиграть одну гонку и в ещё одной необходимо быть в топ-6. В понедельник я лечу в Россию, чтобы лично присутствовать на "Ижевской винтовке", и в Риднаун я возвращаюсь сразу по окончании соревнований.

В Оберхоф команда переезжает 2 января. На этом этапе Кубка мира участие примут шесть спортсменов, но уже в Рупольдинге ожидается ротация состава", — цитирует Лопухова официальный сайт Союза биатлонистов России.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бацян


Денис

Зарегистрирован: 2008-07-17
Постов: 32033
Местоположение: жыву у горадзе над Сожам,каб зрабiць яго прыгожым! #держисьлуганскдонецк, Zа Победу!!

СообщениеДобавлено: Пн 17 Dec 2012 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тони Черник писал(а):
1.
Бацян писал(а):
Прохоров... бизнес превыше всего.

2.
Бацян писал(а):
ни что иное,как умышленной диверсией,я назвать не могу.


как это связать в твоём понимании?
мне казалось, что чем успешней проект - тем больше дохода он приносит.

Как понимать?Да очень просто!У Прохорова и без того куча дел,приносящих миллиарды,а биатлон - просто дорогая игрушка,главное же поуправлять,показать себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Тони Черник


Черник Тони

Зарегистрирован: 2011-02-05
Постов: 6688
Местоположение: Петербург - Петроград - Ленинград

СообщениеДобавлено: Пн 17 Dec 2012 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бацян писал(а):
Тони Черник писал(а):
1.
Бацян писал(а):
Прохоров... бизнес превыше всего.

2.
Бацян писал(а):
ни что иное,как умышленной диверсией,я назвать не могу.


как это связать в твоём понимании?
мне казалось, что чем успешней проект - тем больше дохода он приносит.

Как понимать?Да очень просто!У Прохорова и без того куча дел,приносящих миллиарды,а биатлон - просто дорогая игрушка,главное же поуправлять,показать себя!

просто, да не просто )
Прохоров теперь политик, ушёл из бизнеса, по крайней мере как это было им заявлено, кичиться тем, что за что бы он не взялся всё успешно и сомневаюсь, что такое, как ты пишешь "показывание себя", которое называют "умышленной диверсией" пойдёт на пользу прохоровскому имиджу как политика, да и как бизнесмена тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бацян


Денис

Зарегистрирован: 2008-07-17
Постов: 32033
Местоположение: жыву у горадзе над Сожам,каб зрабiць яго прыгожым! #держисьлуганскдонецк, Zа Победу!!

СообщениеДобавлено: Пн 17 Dec 2012 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тони Черник писал(а):
Бацян писал(а):
Тони Черник писал(а):
1.
Бацян писал(а):
Прохоров... бизнес превыше всего.

2.
Бацян писал(а):
ни что иное,как умышленной диверсией,я назвать не могу.


как это связать в твоём понимании?
мне казалось, что чем успешней проект - тем больше дохода он приносит.

Как понимать?Да очень просто!У Прохорова и без того куча дел,приносящих миллиарды,а биатлон - просто дорогая игрушка,главное же поуправлять,показать себя!

просто, да не просто )
Прохоров теперь политик, ушёл из бизнеса, по крайней мере как это было им заявлено, кичиться тем, что за что бы он не взялся всё успешно и сомневаюсь, что такое, как ты пишешь "показывание себя", которое называют "умышленной диверсией" пойдёт на пользу прохоровскому имиджу как политика, да и как бизнесмена тоже.
У богатых свои заморочки - там каждый ход просчитан.Если запахнет керосином,он свалит с выгодой для себя уж конечно bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Peruman

Капитан команды Участник команды:
Сибирский Гамбит

Александр

Зарегистрирован: 2008-09-10
Постов: 18340
Местоположение: Западная Сибирь

СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2013 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старший тренер женской сборной России по биатлону немец Вольфганг Пихлер в интервью изданию "Спорт-Экспресс" назвал главную ошибку российского спорта. Она, по словам Пихлера, заключается в том, что спортсмены в России получают много денег вне зависимости от уровня их выступлений. Пихлер привел в пример шведскую сборную, с которой он работал до российской команды. По словам тренера, в Швеции "неплохо получают только топ-биатлонисты", а в России разница в доходах спортсменов из сборных A, B и C невелика. Пихлер подчеркнул, что это сказывается на соревновательном духе.

По мнению тренера, спортсменов должно двигать вперед "элементарное стремление выжить", а те, у кого не получается в спорте, должны искать другой способ заработать деньги. Если же они зарабатывают достаточно, они продолжают выступать, но "не отдают себя спортивной идее без остатка".
Пихлер отметил, что в женской сборной России по биатлону "нет суперталантов", но подчеркнул, что в последнее время спортсменки под его руководством прогрессируют.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бацян


Денис

Зарегистрирован: 2008-07-17
Постов: 32033
Местоположение: жыву у горадзе над Сожам,каб зрабiць яго прыгожым! #держисьлуганскдонецк, Zа Победу!!

СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2013 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peruman писал(а):
Старший тренер женской сборной России по биатлону немец Вольфганг Пихлер в интервью изданию "Спорт-Экспресс" назвал главную ошибку российского спорта. Она, по словам Пихлера, заключается в том, что спортсмены в России получают много денег вне зависимости от уровня их выступлений. Пихлер привел в пример шведскую сборную, с которой он работал до российской команды. По словам тренера, в Швеции "неплохо получают только топ-биатлонисты", а в России разница в доходах спортсменов из сборных A, B и C невелика. Пихлер подчеркнул, что это сказывается на соревновательном духе.

По мнению тренера, спортсменов должно двигать вперед "элементарное стремление выжить", а те, у кого не получается в спорте, должны искать другой способ заработать деньги. Если же они зарабатывают достаточно, они продолжают выступать, но "не отдают себя спортивной идее без остатка".
Пихлер отметил, что в женской сборной России по биатлону "нет суперталантов", но подчеркнул, что в последнее время спортсменки под его руководством прогрессируют.


Насчёт футбола и хоккея,это так,но причём здесь биатлон?За время правления Прохорова ничего не поменялось.Как и при Тихонове,биатлонные школы еле сводят концы с концами,да,реконструаровали в Уфе комплекс,но соревнований там не проводят.И сильные спортсмены появляются не"благодаря",а "вопреки",и с каждым годом меньше,особенно,у женщин.....А про А,В и С - тоже неувязка: те,кто выступает на международном уровне,получает гораздо больше на призовых,меня никто не переубедит,что регионы не в состоянии выплачивать такие суммы своим доморощенным спортсменам....А насчёт прогресса,угу,год назад проигрывали ногами минуту,сейчас - 1,5-2,прогресс налицо(((
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Тони Черник


Черник Тони

Зарегистрирован: 2011-02-05
Постов: 6688
Местоположение: Петербург - Петроград - Ленинград

СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2013 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peruman писал(а):
По мнению тренера, спортсменов должно двигать вперед "элементарное стремление выжить"

Пихлеру, как и всем иностранцам, невдомёк, что русские не связывают понятие "выжить" с деньгами, если конечно с голодухи не пухнут они или их семья.
если немец-швед-француз за лишние призовые способен умирать на биатлонной трассе или в другом виде спорта, то для наших это слабоватая мотивация.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tristan13

Капитан команды Участник команды:
Русские Воеводы

Дмитрий

Зарегистрирован: 2010-09-09
Постов: 10574
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2013 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тони Черник писал(а):
Пихлеру, как и всем иностранцам, невдомёк, что русские не связывают понятие "выжить" с деньгами, если конечно с голодухи не пухнут они или их семья.
если немец-швед-француз за лишние призовые способен умирать на биатлонной трассе или в другом виде спорта, то для наших это слабоватая мотивация.

Немец не будет умирать, их и так спонсирует государство, как нас и норвежцев... Если честно, то Пихлер разочаровывать начал меня...отговорки детские появились... ac.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Биатлон Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах