БРАУЗЕР



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Технопарк
Автор Сообщение
Володиславир
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Володиславир

Зарегистрирован: 2009-01-31
Постов: 20480
Местоположение: приятные обстоятельства

СообщениеДобавлено: Чт 26 Апр 2018 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ChssLoverr писал(а):
А если мне вдруг приспичит купить некий товар, то рекламные сведения о нём "всплывут" из подсознания.
Честно говоря, я не верю в эту хрень. Но некоторые знакомые, мнение которых мне важно, упрекают меня за неверие

Один из методов блокировки - это отрицание, достаточно не плохой способ.
Но если Вы видите и не обращаете внимание, то никакого отношения к подсознанию сие не имеет. ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 26 Апр 2018 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ChssLoverr писал(а):
sk195708 писал(а):
И вообще-зачем мне эта реклама-я ей все равно не пользуюсь.
Вроде бы всё логично. Компьютер же персональный. Я отключаю рекламу только для себя. Если я всё равно ею не пользуюсь, то никакого вреда другим людям не приношу. Но мне на это отвечают, что даже если я не фокусирую взгляд на баннере, подсознание сканирует его боковым зрением и он каким-то образом "застревает" у меня в подсознании. А если мне вдруг приспичит купить некий товар, то рекламные сведения о нём "всплывут" из подсознания.
Честно говоря, я не верю в эту хрень. Но некоторые знакомые, мнение которых мне важно, упрекают меня за неверие

Знакомые ваши скорее всего правы. Но с этим легко бороться. Я для себя давно решил, что не покупаю товары, которые мне сует реклама в инете. Вот суют они джинсы томми хилфигер, или там, прости господи, келвин кляйн какой-нибудь. Так хрен им по всей морде! Левис беру, который и 40 лет назад брал, когда еще никакого инета с рекламой и в проекте не было. Вот вижу иногда товар, хочу купить. Но из подсознания откуда-то вылезает, что реклама этого товара мне полгода назад мешала смотреть своими всплывающими окнами (на новом компе блокиратор не стоит) репортаж с матча на первенство мира по шахматам, или финал ЛЧ aq.gif И тут же отказываюсь от покупки, ищу аналог.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
RusGross

Капитан команды Участник команды:
Красно-Белая Корона

Михалыч мы Александр

Зарегистрирован: 2009-09-18
Постов: 17110
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 26 Апр 2018 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хороший товар и рекламировать не надо-его люди с руками оторвут. рекламируют как правило всякое дерьмо и залежалый товар. который и задаром никому не нужен bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Чт 26 Апр 2018 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо в крайности переходить и переливаться в убеждение "не покупаю из принципа", товар который рекламируют может быть хорошим, может быть и не очень выгодным, но сам факт рекламы тут непричём. Надо им - пусть рекламируют.

А касательно рекламы на сайтах, то на многих сайтах с ней совсем обнаглели, заходишь бывает а тебе 1000 всплывающих окон вылазеет, которые при закрытии ещё на какой то сайт кидают ag.gif поэтому слава алаху, но сейчас заблокировать рекламу ну оочень просто ab.gif одно дело приличная реклама, в маленьких окошках, но многие сайты грани приличия перешагнули, поэтому блокировка единственный вариант
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ChssLoverr


Петр ChssLover

Зарегистрирован: 2016-06-28
Постов: 1638
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 26 Апр 2018 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusGross писал(а):
хороший товар и рекламировать не надо-его люди с руками оторвут. рекламируют как правило всякое дерьмо и залежалый товар. который и задаром никому не нужен bk.gif
Увы, это распространённое заблуждение. Один спец по рекламе рассказал мне, что как-то раз "Кока-Кола" решила уменьшить рекламный бюджет. Тут же упали продажи, хотя эту "отраву" (на мой вкус) все знают-перезнАют. Потом он меня спросил, что я буду делать, если изобрету новый хороший, реально полезный продукт и захочу вывести его на рынок? Я ответил, что сработает "народная молва". Он заверил меня, что это давно проверено на практике - не работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Володиславир
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Володиславир

Зарегистрирован: 2009-01-31
Постов: 20480
Местоположение: приятные обстоятельства

СообщениеДобавлено: Чт 26 Апр 2018 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ChssLoverr писал(а):
Он заверил меня, что это давно проверено на практике - не работает.

Работает, только нужно время, а со временем бизнес не дружит, им возьми и положь в кратчайшие сроки.
Хотя я не понимаю, чем народная молва по смыслу отличается от рекламы. Но различие качественное - одно стихийное явление, другое структурное.
Реклама нужна для производителя и продавцов. Но всё, как известно, должно быть в меру, иначе будет получаться как Кот описал.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Василий13


Василий

Зарегистрирован: 2010-01-31
Постов: 1347
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Чт 26 Апр 2018 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С любыми шахматными сайтам лучше всего работает чистый (сборка от создателей, без лишней шелухи) Фаерфокс.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Технопарк Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах