Советы начинающему адвансеру



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Адванс и заочные шахматы
Автор Сообщение
Grossshpiler

Участник команды:
Евразия

Ivan Malichev

Зарегистрирован: 2020-05-16
Постов: 138
Местоположение: Донецк

СообщениеДобавлено: Пт 04 Сен 2020 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий13 писал(а):
Grossshpiler писал(а):
Лучший совет начинающему адвансеру - не начинать! )))

Я людей с такими убеждениями умываю каждый день по человек 10. Отвечаю тебе ясно и просто: "Лучше выиграть у 2000+ с нормальными анализами прог, чем выиграть у 2400 или 2500 по минуте / с любым другим контролем, потому что он просто тупорыло зевнул". Главный минус шахмат за доской - это зевки, в адвансе их почти нет. Или для тебя важно, что ты победил, а то что партия твоя кусок овна - тебе все равно? Да? Еще вопросы?


Потише, мальчик. А то что то слишком много норову.
Объясняю для непонятливых. Я играю в адванс больше 15 лет. И как шахматист очник получил от него много пользы. Так как мой выработанный годами адвансерский репертуар понемногу перешел и в очную игру. Но тогда когда я начинал было совсем другое железо и совсем другой уровень игры движков. Анализ в адвансе действительно можно было назвать анализом. (А не как у тебя. Проверка критических позиций несколькими топ движками без включения мозга). Движки многого не видели. Староиндийку например вообще не понимали. Поэтому было пространство для творчества. Можно было проверять свои идеи. Много двигать фигурки по доске. Это было и интересно и полезно. Но сейчас я никому не рекомендую начинать играть в адванс. Потому что смысла в этом ноль. И твои безупречные партии ничего не стоят. Потому что сам ты участие в игре практически не принимаешь. Или ты гордишься тем, что скачал последнюю компиляцию движка, новейшую базу ИКЧФ и купил себе дорогой мощный проц? Не смеши. )))

И еще. Ты меня не "умоешь" ни в адванс, ни в очные шахматы с любым контролем. Поэтому будь поскромнее в высказываниях.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Forsite
Старший по форумам
Участник команды:
CATS

Forsite

Зарегистрирован: 2007-02-28
Постов: 16738
Местоположение: CATS-Комсомольск-на-Амуре

СообщениеДобавлено: Пт 04 Сен 2020 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grossshpiler писал(а):

Потише, мальчик. А то что то слишком много норову.
Вы слишком эмоционально реагируете на интернет-тролей.
Не пугайте их.
Мы специально прикармливаем данных персонажей, чисто поржать.
Смех продлевает жизнь
bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Пт 04 Сен 2020 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grossshpiler писал(а):

И еще. Ты меня не "умоешь" ни в адванс, ни в очные шахматы с любым контролем. Поэтому будь поскромнее в высказываниях.


Не советую начинать только матч с ним, время потеряешь, он ни одну партию на сайте до конца не доиграл, в профиле посмотри.
Поэтому лучше не вызывай его на бой, партии не суждено закончится
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mirotvorets


Сергей

Зарегистрирован: 2009-06-21
Постов: 2160
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 04 Сен 2020 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас такое дело, что выходит новое поколение видеокарт Nvidia 3000. Думаю продавать свою видеокарту за 35 тысяч рублей ah.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
SuperVirus


Петр Медведев

Зарегистрирован: 2020-04-16
Постов: 1490
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 04 Сен 2020 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grossshpiler писал(а):
Лучший совет начинающему адвансеру - не начинать! )))
А можно Вас попросить хотя бы кратко описать ситуацию с адвансом. Последнее, что я читал - это что нейронная сеть всех сделала.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Пт 04 Сен 2020 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirotvorets писал(а):
Сейчас такое дело, что выходит новое поколение видеокарт Nvidia 3000. Думаю продавать свою видеокарту за 35 тысяч рублей ah.gif

Ты издеваешься? Кому бушная 2060 нужна за 35 тысяч?
удачи
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21723
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 04 Сен 2020 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntiVirus00 писал(а):
Grossshpiler писал(а):
Лучший совет начинающему адвансеру - не начинать! )))
А можно Вас попросить хотя бы кратко описать ситуацию с адвансом. Последнее, что я читал - это что нейронная сеть всех сделала.


Слухи немного преувеличены. Читайте людей (в том числе российских разработчиков) на сайте forchess.ru (не реклама, только в плане общего развития отдельные темы... площадка не конкурирует, у нее другие задачи)

af.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mirotvorets


Сергей

Зарегистрирован: 2009-06-21
Постов: 2160
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 05 Сен 2020 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
Mirotvorets писал(а):
Сейчас такое дело, что выходит новое поколение видеокарт Nvidia 3000. Думаю продавать свою видеокарту за 35 тысяч рублей ah.gif

Ты издеваешься? Кому бушная 2060 нужна за 35 тысяч?
удачи


Привет, Свин!
У меня сейчас стоит Nvidia MSI 2080 TRIO - с тремя вертушками и речь конечно именно о ней. ce.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21723
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 05 Сен 2020 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirotvorets писал(а):
Parasenok писал(а):
Mirotvorets писал(а):
Сейчас такое дело, что выходит новое поколение видеокарт Nvidia 3000. Думаю продавать свою видеокарту за 35 тысяч рублей ah.gif

Ты издеваешься? Кому бушная 2060 нужна за 35 тысяч?
удачи


Привет, Свин!
У меня сейчас стоит Nvidia MSI 2080 TRIO - с тремя вертушками и речь конечно именно о ней. ce.gif


Серега, привет!
Я может и неплохо (относительно) получаю.. Но 35 - это нормально. Всегда стараюсь брать не самое новое (оно в цене завышено производителем, с учетом рисков, рекламы, и других расходов, например, представительских)

Дочке (НЕ СЕБЕ!) взял 6-ядерный Ryzen. Видео в 12 деревянных. Брал с небольшим запасом, ей такая мощность так-то не актуальна. ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mirotvorets


Сергей

Зарегистрирован: 2009-06-21
Постов: 2160
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 05 Сен 2020 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctor Fox писал(а):
Mirotvorets писал(а):
Parasenok писал(а):
Mirotvorets писал(а):
Сейчас такое дело, что выходит новое поколение видеокарт Nvidia 3000. Думаю продавать свою видеокарту за 35 тысяч рублей ah.gif

Ты издеваешься? Кому бушная 2060 нужна за 35 тысяч?
удачи


Привет, Свин!
У меня сейчас стоит Nvidia MSI 2080 TRIO - с тремя вертушками и речь конечно именно о ней. ce.gif


Серега, привет!
Я может и неплохо (относительно) получаю.. Но 35 - это нормально. Всегда стараюсь брать не самое новое (оно в цене завышено производителем, с учетом рисков, рекламы, и других расходов, например, представительских)

Дочке (НЕ СЕБЕ!) взял 6-ядерный Ryzen. Видео в 12 деревянных. Брал с небольшим запасом, ей такая мощность так-то не актуальна. ab.gif


Привет, Саша!
Для видеокарты, которую я брал за 60 спустя год цена 35 норм, я тоже так считаю.
Моделька, кстати, очень удачная в плане производительности и охлаждения, а также она почти бесшумная.
Цена же 2060-ой бу не более 20, это понятно ab.gif
Насчет Райзенов, то это тоже очень удачный процессор.. ay.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Grossshpiler

Участник команды:
Евразия

Ivan Malichev

Зарегистрирован: 2020-05-16
Постов: 138
Местоположение: Донецк

СообщениеДобавлено: Сб 05 Сен 2020 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntiVirus00 писал(а):
Grossshpiler писал(а):
Лучший совет начинающему адвансеру - не начинать! )))
А можно Вас попросить хотя бы кратко описать ситуацию с адвансом. Последнее, что я читал - это что нейронная сеть всех сделала.


Боюсь, что я недостаточно информирован и не обладаю всей информацией для того чтобы резюмировать ситуацию касательно всего адванса. Я всего лишь рядовой адвансер. Играю как умею. И мое мнение высказанное на форуме это всего лишь мое мнение.
Да, нейросети это глоток свежего воздуха для компьютерных шахмат. Новая ступень развития. Но лично я могу оценивать ту же Лилу только по ее партиям и результатам которые постятся на различных шахматных ресурсах в интернете. У меня на данный момент нет достаточно мощной видеокарты чтобы оценить Лилу лично. Скачал только CPU версию, которая мягко говоря не впечатляет.
Если вы заинтересованы в этой теме, то я думаю без проблем найдете в интернете и на форумах информацию от более знающих и разбирающихся людей чем я. bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Сб 05 Сен 2020 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миротворец, я думаю 35 это дорого, потому что 3070 новая стоит 40 и она быстрее.
она новая, лучше, RTX мощнее. Она как 2080 ти позиционируется.

за 35 твоя карта купится только человеком, кто в танке, таких много, удачи
Я ничего против не имею, но это невыгодная покупка, выгодная продажа, ты хитрый ab.gif

Grossshpiler писал(а):

У меня на данный момент нет достаточно мощной видеокарты чтобы оценить Лилу лично. Скачал только CPU версию, которая мягко говоря не впечатляет.

да фуфло она, я один раз на неё положился и просрал партию в простейшей ситуации, в один ход, миротворец на теже грабли наступал ag.gif
лучше стокфиш, по крайней мере он надёжнее и с ним ты не проиграешь.
а несколькими движками считать, это слишком много чести для одной ничейной партии и карту покупать дорогую тоже необязательно, только если энтузиаст как миротворец
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Василий13


Василий

Зарегистрирован: 2010-01-31
Постов: 1347
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Сб 05 Сен 2020 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grossshpiler писал(а):
Ты меня не "умоешь" ни в адванс, ни в очные шахматы с любым контролем. Поэтому будь поскромнее в высказываниях.

Ах, ранимый какой. Лично против тебя ничего не имею, но отговаривать людей от адванса нехорошо. Тоже сдерживай себя. Хорошо? Однако за ответ спасибо. Там есть некая ретроспектива адванса - хоть что-то по теме, молодец.

Forsite писал(а):
Не пугайте их.

Форсайт, да у нас такие пацанчики (разных возрастов от 5 до 105 лет) на окраинах города живут. Ничего необычного.


Parasenok писал(а):
Не советую начинать только матч с ним, время потеряешь, он ни одну партию на сайте до конца не доиграл, в профиле посмотри.
Поэтому лучше не вызывай его на бой, партии не суждено закончится

Да я могу поверить,что он нормально играет, мне тупо неприятно,что взрослый дядя демотивацией начинающих занимается.

Grossshpiler писал(а):
Боюсь, что я недостаточно информирован и не обладаю всей информацией для того чтобы резюмировать ситуацию касательно всего адванса. Я всего лишь рядовой адвансер. Играю как умею. И мое мнение высказанное на форуме это всего лишь мое мнение.

Вот. За честность начинаю уважать. А черный пиар шахматам делать не нужно. В мире каждый третий клоун орет,что шахматы- это устаревшая и полностью посчитанная компами игра, не уподобляйтесь. Ведь можете быть душевным человеком,если захотите. Удачи!

Parasenok писал(а):
да фуфло она, я один раз на неё положился и просрал партию в простейшей ситуации, в один ход, миротворец на теже грабли наступал ag.gif
лучше стокфиш, по крайней мере он надёжнее и с ним ты не проиграешь.
а несколькими движками считать, это слишком много чести для одной ничейной партии и карту покупать дорогую тоже необязательно, только если энтузиаст как миротворец

Смотри свежие рейтинги движков. Всегда смотри их.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Сб 05 Сен 2020 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий13 писал(а):

Смотри свежие рейтинги движков. Всегда смотри их.

играющие в одну линию, используя странные дебюты?
эти рейтинги ниачём.
Даже смотреть желания нет, пофиг.

уже видел я матч как альфа зеро развалила стокфиш 10-0, разбери эти партии и увидишь, что это недостаток счёта в одну линию
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21723
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 05 Сен 2020 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но отговаривать людей от адванса нехорошо


Василь, привет. В целом согласен - пусть это право останется. Но если кто-то приводит аргументы - то человек может взвесить все ЗА и ПРОТИВ.

А безосновательно говорить - адванс- зло и все. Ну ниачем выглядит. bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Адванс и заочные шахматы Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах