Наблюдения



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Адванс и заочные шахматы
Автор Сообщение
Свинюшка


Свинюшка

Зарегистрирован: 2016-11-22
Постов: 658
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Пн 15 Май 2017 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nady-02_ 19 писал(а):
Сегодня прощеное воскресенье? ag.gif

Да нет, мне просто терять нечего, в шахматы я не вернусь, я полностью разочарован тем что стало с игрой и в каком она щас виде
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nady-02_ 19
Moderator

Надежда Геннадьевна Кириллова

Зарегистрирован: 2010-04-07
Постов: 10288
Местоположение: Белгород

СообщениеДобавлено: Пн 15 Май 2017 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свинюшка писал(а):
Nady-02_ 19 писал(а):
Сегодня прощеное воскресенье? ag.gif

Да нет, мне просто терять нечего, в шахматы я не вернусь, я полностью разочарован тем что стало с игрой и в каком она щас виде
да с игрой то все норм,просто в нее желательно уметь играть ae.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Свинюшка


Свинюшка

Зарегистрирован: 2016-11-22
Постов: 658
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Пн 15 Май 2017 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nady-02_ 19 писал(а):
да с игрой то все норм,просто в нее желательно уметь играть ae.gif


В неё невозможно играть когда против тебя есть огромная вероятность прогера или подглядывания в проги, нет смысла тренироваться и белковые игроки по этой причине потеряли какую либо значимость в интернете. Нельзя просто взять и стать крутым белковым игроком, либо тебя заподозрят в подглядывании, либо ты этим крутым игроком вообще не станешь потому что другие будут читерить.
В итоге все белки на сайте уверенно забуксовали на отметке 1700 ело, зачем в такую игру играть?

А что касается адванса, уже всё сказано, это прогерство где всё решает длительность анализа и при этом игра скучная, ничьи одни и ход надо долго считать
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
CM Koneed

Капитан команды Участник команды:
Чемпионы

ex-alexandr

Зарегистрирован: 2012-12-06
Постов: 134
Местоположение: Степь

СообщениеДобавлено: Пн 15 Май 2017 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свинюшка писал(а):
да, прошу прощения кого я под видом блондинки обманывал и обыгрывал, это было нехорошо, но мне быстро надоело, 50 партий хватило ag.gif
одну партию всё же я там по зевку проиграл, походил с пьяну на ошибочную клетку и на следующий ход пришлось сдать партию. (моя стандартная ошибка)
тигра ты тоже извини, тебя я также обманул и в матче против тебя заюзал прожку, просто у меня был настрой тебя обыграть ab.gif другим я проигрывал, но вот тебя решил повалить
Прожкой, говорите. А я думал хрюша и сам хорошо играет, я ж в той партии много накосячил. Но даже я не всегда прожку вижу.
В блиц и рапид проще ПО найти.
А вообще, я предлагаю сыграть классику с долгим контролем, хочу взять реванш (мы играли в том году где-то, даже не помню, где, но я там пешку в дебюте выиграл, а потом взял и фигуру проиграл, но ПО там точно не было). Тигр любит реванши. Но учтите, ПО легко по классике вычислю. ab.gif
Р-р-р! aq.gif fn.gif


Последний раз редактировалось: CM Koneed (Пн 15 Май 2017 21:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nady-02_ 19
Moderator

Надежда Геннадьевна Кириллова

Зарегистрирован: 2010-04-07
Постов: 10288
Местоположение: Белгород

СообщениеДобавлено: Пн 15 Май 2017 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свинюшка писал(а):
Nady-02_ 19 писал(а):
да с игрой то все норм,просто в нее желательно уметь играть ae.gif


В неё невозможно играть когда против тебя есть огромная вероятность прогера или подглядывания в проги, нет смысла тренироваться и белковые игроки по этой причине потеряли какую либо значимость в интернете. Нельзя просто взять и стать крутым белковым игроком, либо тебя заподозрят в подглядывании, либо ты этим крутым игроком вообще не станешь потому что другие будут читерить.
В итоге все белки на сайте уверенно забуксовали на отметке 1700 ело, зачем в такую игру играть?

А что касается адванса, уже всё сказано, это прогерство где всё решает длительность анализа и при этом игра скучная, ничьи одни и ход надо долго считать
Оспорить не берусь на 100 %.Тут ведь вопрос стоит:"а для чего ,конкретно,этому человеку, нужны шахматы?"Я получаю кейф играя блиц(что касается стандарта,согласна ,Дим,с тобой полностью-сливаю рейт безбожно,чтобы не поднять выше 1680,и то-это не гарантия....)Что касаемо,хорошего адвансера-ты, просто,не словил еще этого удовольствия,когда в комп втыкают ход не идущий по основным линиям и,только ходов через 5-7,он соглашается,что тот ход лучший -я эту радость вижу,периодически ,у кота.Что касается тебя-если ты радовался играя прожкой против белка-шахматы-это ,точно,не твое.Ты свободен bi.gif bi.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ienybr

Участник команды:
CATS

Владимир

Зарегистрирован: 2008-01-31
Постов: 1638
Местоположение: Tennessee

СообщениеДобавлено: Пн 15 Май 2017 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nady-02_ 19 писал(а):
Что касается тебя-если ты радовался играя прожкой против белка-шахматы-это ,точно,не твое.Ты свободен bi.gif bi.gif

Наверное это надо просто перерасти.
Я вспоминаю свой первый опыт читерства. Был сайт, не стану называть какой, в эпоху до igame и, тем более, до ЧО. Лет 15 назад, тогда только вышел chessmaster 8000. Самая памятная читерская партия была против Сергея Посмотреть
Он тогда задавил меня в своем любимом дебюте Гроба и я включил прогу. Выиграл, конечно. Сергей то сам играл. Потом оказалось, что люди фрицем играют против моего чессмастера и я люлей огреб много. Но вот за ту партию до сих пор стыдно.
Спустя несколько лет мы и очно познакомились и в живых турнирах поиграли. Собственно, как правило, уровень игры за живой доской коррелирует с рейтингом в адвансе.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Свинюшка


Свинюшка

Зарегистрирован: 2016-11-22
Постов: 658
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Пн 15 Май 2017 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вообще, я предлагаю сыграть классику с долгим контролем, хочу взять реванш (мы играли в том году где-то, даже не помню, где, но я там пешку в дебюте выиграл, а потом взял и фигуру проиграл, но ПО там точно не было). Тигр любит реванши. Но учтите, ПО легко по классике вычислю. ab.gif

Да смысла нет, я в белке играть не умею впринципе, а учиться не вижу мотивации по причинам которые выше писал
Не помню кстати чтобы мы играли классику.


Цитата:
Что касаемо,хорошего адвансера-ты, просто,не словил еще этого удовольствия,когда в комп втыкают ход не идущий по основным линиям и,только ходов через 5-7,он соглашается,что тот ход лучший

ох надежда будь это так, я бы играл адванс, но уверяю вас это гораздо более прагматичная и скучная игра чем вы думаете, выбор как правило стоит между максимум 3 ходами и я уж неговорю, что большинство ходов форсированно и места для творчества в адвансе практически не остаётся ac.gif
варианты который вы говорите, сунуть хоть, а потом он будет крутым, это возможно в 1 партии из 10 и времени у вас на эти проверки ходов уйдёт так много, что потом сделаете вывод, что есть более перспективные анализы
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ienybr

Участник команды:
CATS

Владимир

Зарегистрирован: 2008-01-31
Постов: 1638
Местоположение: Tennessee

СообщениеДобавлено: Пн 15 Май 2017 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свинюшка писал(а):
ох надежда будь это так, я бы играл адванс, но уверяю вас это гораздо более прагматичная и скучная игра чем вы думаете, выбор как правило стоит между максимум 3 ходами и я уж неговорю, что большинство ходов форсированно и места для творчества в адвансе практически не остаётся ac.gif
варианты который вы говорите, сунуть хоть, а потом он будет крутым, это возможно в 1 партии из 10 и времени у вас на эти проверки ходов уйдёт так много, что потом сделаете вывод, что есть более перспективные анализы

Дмитрий Геннадьевич, надо понимать, что Ваша методика больше не продается по причине несостоятельности?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
CM Koneed

Капитан команды Участник команды:
Чемпионы

ex-alexandr

Зарегистрирован: 2012-12-06
Постов: 134
Местоположение: Степь

СообщениеДобавлено: Пн 15 Май 2017 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не Свинюшин он, и не Геннадьевич. Известный воронежский перворазрядник Дмитрий Алексеевич. ab.gif
Конечно я лично Свина не знаю, но слышал о нём много от знакомых, не как о свине, а как о шахматисте))) Потому оставляю своё предложение в силе. Я играю тоже на уровне 1 разряда, мы игроки примерно равные. Ну и шансы, тоже, примерно равные. ag.gif
Откуда я знаю это, разрешите оставить в секрете, равно как и партию, которую я имел ввиду.


Последний раз редактировалось: CM Koneed (Пн 15 Май 2017 23:13), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14331
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Пн 15 Май 2017 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ienybr писал(а):
Свинюшка писал(а):
ох надежда будь это так, я бы играл адванс, но уверяю вас это гораздо более прагматичная и скучная игра чем вы думаете, выбор как правило стоит между максимум 3 ходами и я уж неговорю, что большинство ходов форсированно и места для творчества в адвансе практически не остаётся ac.gif
варианты который вы говорите, сунуть хоть, а потом он будет крутым, это возможно в 1 партии из 10 и времени у вас на эти проверки ходов уйдёт так много, что потом сделаете вывод, что есть более перспективные анализы

Дмитрий Геннадьевич, надо понимать, что Ваша методика больше не продается по причине несостоятельности?


bv.gif bv.gif bv.gif dx.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Свинюшка


Свинюшка

Зарегистрирован: 2016-11-22
Постов: 658
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Пн 15 Май 2017 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger-1 писал(а):
Да не Свинюшин он, и не Геннадьевич. Известный воронежский перворазрядник Дмитрий Алексеевич. ab.gif
Потому оставляю своё предложение в силе. Я играю тоже на уровне 1 разряда, мы игроки примерно равные. Ну и шансы, тоже, примерно равные. ag.gif


Саш ты глупышка, я никакой не Алексеевич.
Я ГОРО и я тебя на соседнем сайте рвал и ты плакал ходил в арбитраж. А потом я просёк что ты и здесь играешь, решил кинуть вызов и отмачалить тебя здесь bv.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
CM Koneed

Капитан команды Участник команды:
Чемпионы

ex-alexandr

Зарегистрирован: 2012-12-06
Постов: 134
Местоположение: Степь

СообщениеДобавлено: Пн 15 Май 2017 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bv.gif bv.gif bv.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ienybr

Участник команды:
CATS

Владимир

Зарегистрирован: 2008-01-31
Постов: 1638
Местоположение: Tennessee

СообщениеДобавлено: Пн 15 Май 2017 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger-1 писал(а):
Да не Свинюшин он, и не Геннадьевич. Известный воронежский перворазрядник Дмитрий Алексеевич. ab.gif




bv.gif bv.gif bv.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
CM Koneed

Капитан команды Участник команды:
Чемпионы

ex-alexandr

Зарегистрирован: 2012-12-06
Постов: 134
Местоположение: Степь

СообщениеДобавлено: Пн 15 Май 2017 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сюжет набирает обороты. az.gif

Раскрываю тайны дальше)))
Дмитрий, а как у вас была в профиле Тотора фотка Дмитрия Струкова, которую я сразу узнал, и д.р. 1978 г. , что соответствует профилю ФИДЕ? Я же всех воронежских шахматистов знаю в лицо. ab.gif
Факты ЖЕЛЕЗНЫЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Свинюшка


Свинюшка

Зарегистрирован: 2016-11-22
Постов: 658
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Пн 15 Май 2017 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger-1 писал(а):
Сюжет набирает обороты. az.gif

Раскрываю тайны дальше)))
Дмитрий, а как у вас была в профиле Тотора фотка Дмитрия Струкова, которую я сразу узнал, и д.р. 1978 г. , что соответствует профилю ФИДЕ? Я же всех воронежских шахматистов знаю в лицо. ab.gif
Факты ЖЕЛЕЗНЫЕ.


не было меня в фиде никогда.
Я на двух сайтах был, здесь и чуть позже зарегался под ником горо на чисонлайн, я там вас нещадно мочил, что щепки летели во все стороны и ты один из самых обиженных мной был, вечно в чате поскуливал о том как тебя ГОРО обидел ag.gif
Но теперь это всё не имеет значения, в шахматы я наигрался и моя полугодовая карьера игрока пришла к концу и в ближайшие лет 10 я точно не вернусь
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Адванс и заочные шахматы Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах