Наблюдения



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Адванс и заочные шахматы
Автор Сообщение
Василий13


Василий

Зарегистрирован: 2010-01-31
Постов: 1347
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 2017 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свинюшка писал(а):
Вся проблема что кот со мной согласен, а противоположную линию он гнёт, чтобы как то оправдать свои "усилия" (вернее своего компа) в этой дисциплине ag.gif
ведь если он со мной согласится, это равносильно признать, что он занимается ерундой. Поэтому кот не согласится.


Свини, ты просто гонишь беса. Я лично играл в официальном адванс турнире по международным шашкам и тогда у меня не было программы, но я все равно, даже со своим сильным третьим разрядом и знанием некоторых дебютов умудрился "вымучать" 6 ничьих. Так что перестань писать, что адвансер - это только оператор, адвансер - это жокей на стальном коне, не умеешь правильно конем управлять и он не поскачет как надо. Вот и все. В шахматах я тоже против проги своим умом ничьи делал не раз. Главное сушить, знать позицию и нормально считать удары, не допускать слабостей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Свинюшка


Свинюшка

Зарегистрирован: 2016-11-22
Постов: 658
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 2017 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы не ничейность и отсутствие призов, я бы даже мог отдельно комп собрать и гонять машину 24/7, чтобы быть величайшим чемпионом, но в нынешних условиях в адвансе нагибать сложновато из за чрезмерной склонности игры к мировому соглашению, просто нет мотивации ерундой заниматься . bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21771
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 2017 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Свини, ты просто гонишь беса.

Да он Кота просто троллит! Он же понимает, что если бы играли не одну партию, а серию - он бы приседал. ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 2017 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свинюшка писал(а):
Если бы не ничейность ...

Ну а какая тебя б устроила результативность(в процентах)? ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21771
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 2017 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если бы не ничейность и отсутствие призов


Тут полным-полно турниров, чтобы просто ПОПЫТАТЬСЯ доказать, что играть в адванс можешь, и можешь за чемпионство побороться. Материальный стимул - еще интереснее, тут спора нет, да и состав обычно посильнее - есть на что играть, кроме простых личных амбиций. bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Василий13


Василий

Зарегистрирован: 2010-01-31
Постов: 1347
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 2017 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свинюшка писал(а):
Если бы не ничейность и отсутствие призов:


Ну, вот. Тут согласен, но не надо называть адванс чепухой. Это хамство. Не надо этого.

Doctor Fox писал(а):
Да он Кота просто троллит! Он же понимает, что если бы играли не одну партию, а серию - он бы приседал. ag.gif


Мне их спор напоминает спор детей о том у кого батя круче. Меньше трепитесь, больше играйте и выигрывайте. Результаты и рейтинги, звания - лучшие аргументы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21771
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 2017 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я бы даже мог отдельно комп собрать и гонять машину 24/7,


Что-то ты мало написал. Оправдываться не будешь, что поскромничал, цифру занизил? ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Свинюшка


Свинюшка

Зарегистрирован: 2016-11-22
Постов: 658
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 2017 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sk195708 писал(а):
Свинюшка писал(а):
Если бы не ничейность ...

Ну а какая тебя б устроила результативность(в процентах)? ab.gif


Меня бы устроили шахматы, где вдвое больше фигур и где правила вообще не допускают ничьи.
Я бы тогда первое что сделал, это купил двух-процессорную платку, присмотрел пару ксеончиков шестиядерных на аликспрессе, воткнул чистых 12 потоков, ну и считал бы ход в важных партиях, ну например сутки на 12 потоках ag.gif - вот это называется профессиональный подход, я бы сразу стал гросом и имел в активе 100% побед.

А сейчас я здесь играл в облегчённом режжиме, что вы хотите, я вообще считал на 1-2 ядрах из-за необходимости ресурсов компа, считал мало, даже при таком раскладе я делал ходы которые сложно опровергнуть. Но занимайся я этим с полным мотиватором быть чемпионом, то однозначно отдельный компьютер и однозначно 2 ксеона
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 2017 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свинюшка писал(а):
sk195708 писал(а):
Свинюшка писал(а):
Если бы не ничейность ...

Ну а какая тебя б устроила результативность(в процентах)? ab.gif


Меня бы устроили шахматы, где вдвое больше фигур и где правила вообще не допускают ничьи.
Я бы тогда первое что сделал, это купил двух-процессорную платку, присмотрел пару ксеончиков шестиядерных на аликспрессе, воткнул чистых 12 потоков, ну и считал бы ход в важных партиях, ну например сутки на 12 потоках ag.gif - вот это называется профессиональный подход, я бы сразу стал гросом и имел в активе 100% побед.

А сейчас я здесь играл в облегчённом режжиме, что вы хотите, я вообще считал на 1-2 ядрах из-за необходимости ресурсов компа, считал мало, даже при таком раскладе я делал ходы которые сложно опровергнуть. Но занимайся я этим с полным мотиватором быть чемпионом, то однозначно отдельный компьютер и однозначно 2 ксеона

На конкретный вопрос не ответил bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Carlsberg-


Алексей

Зарегистрирован: 2013-07-28
Постов: 466
Местоположение: Тамбов

СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 2017 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свинюшка писал(а):
sk195708 писал(а):
Свинюшка писал(а):
Если бы не ничейность ...

Ну а какая тебя б устроила результативность(в процентах)? ab.gif

я бы сразу стал гросом и имел в активе 100% побед.
"Я" - последняя буква в алфавите
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Свинюшка


Свинюшка

Зарегистрирован: 2016-11-22
Постов: 658
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 2017 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Carlsberg- писал(а):
"Я" - последняя буква в алфавите


знать надо чем рулить, вот и всё.
говорю же, отдельный комп и два ксеона + глубокий анализ на 40 глубину каждый ход сделают обезьяну чемпионом.


sk195708 писал(а):

На конкретный вопрос не ответил bk.gif


вообще ненавижу ничьи, сложно ответить.
это одна из основных причин почему я забил, тоскливые ничьи в адвансе это норма, а мне скучно
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21771
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 2017 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Меня бы устроили шахматы, где вдвое больше фигур


Это мне напомнило, про увеличение ворот для снижения ничейных результатов. А так-то надо просто играть. А это значит и железо обновлять под требования времени ( у самого мощность компа позорная, ну да ладно), и анализировать своей головой (для упрощения есть ИДЕЯ в Аквариуме, но я то же самое делаю руками. И это качественее, на мой скромный непрофессиональный взгляд. Как-то так. Правда ветви хранить сложнее - приходится огород городить, но не суть).

Вот тут интересно: Посмотреть

ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 2017 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свинюшка писал(а):
Carlsberg- писал(а):
"Я" - последняя буква в алфавите


знать надо чем рулить, вот и всё.
говорю же, отдельный комп и два ксеона + глубокий анализ на 40 глубину каждый ход сделают обезьяну чемпионом.


sk195708 писал(а):

На конкретный вопрос не ответил bk.gif


вообще ненавижу ничьи, сложно ответить.
это одна из основных причин почему я забил, тоскливые ничьи в адвансе это норма, а мне скучно

Тогда поиграй в шахматном клубе-ничьих у тебя будет мало ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Carlsberg-


Алексей

Зарегистрирован: 2013-07-28
Постов: 466
Местоположение: Тамбов

СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 2017 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Головой надо думать иногда и не будет скучно. Шевелить извилинами, чтобы не деградировать окончательно. Но зачем... Мы будем копировать ходы ПК и ныть о том, что игра скучно и однообразна. Это как начать играть в какую-нибудь игру с читами, и говорить о том, что она скучная и легкая
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21771
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 2017 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
то однозначно отдельный компьютер и однозначно 2 ксеона


Опять мало говоришь за цифры. Почему именно 2? 4 лучше же. А 8?
То есть, по твоей версией, если я вдруг стану обладать 4 ксенонами - уже я чемпион? ai.gif
Ты бы так и сказал, а то я мучаюсь, выкруживаю из пустого места хоть что-то с сильными ребятами. ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Адванс и заочные шахматы Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах