Наблюдения



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Адванс и заочные шахматы
Автор Сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 2017 19:57    Заголовок сообщения: Re: Спор можно решить Ответить с цитатой

Свинюшка писал(а):
ChssLoverr писал(а):
Этот старый спор может быть решен раз и навсегда, если получить следующую информацию. Взять 30-40 адвансеров, имеющих наивысший рейтинг. Посмотреть их "белковую" силу. Если будет положительная корреляция, то адвансер не равен оператору.


все адвансеры нулевые в белковой зоне, за очень редким исключением, сергеевич ещё более менее видел играл против михаЛА в блице 50/50 по счёту (михала перворазрядник, это тоже не считается каким то папиком игры, но даже его лучший белковый адвансер сергеевич не смог обыграть)

А остальные адвансеры и того хуже, средний уровень я думаю даже хуже чем у меня, у меня если без подглядывания в прожку уровень по этому сайту около 1300 пунктов будет

Миха, конечно, хорошо играет. Но все последние серии из 10 партий я у него выиграл, минимальный счет в них был то ли 6.5-3.5 , то ли 7-3 в мою пользу. Последнюю серию играли на местной блицплощадке, любой желающий может зайти в мой профиль на ней( ник такой же) и увидеть партии( они-последние) ab.gif
Так что, гражданин Свин-опять соврамши bv.gif bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ienybr

Участник команды:
CATS

Владимир

Зарегистрирован: 2008-01-31
Постов: 1638
Местоположение: Tennessee

СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 2017 20:00    Заголовок сообщения: Re: Спор можно решить Ответить с цитатой

sk195708 писал(а):
Миха, конечно, хорошо играет. Но все последние серии из 10 партий я у него выиграл, минимальный счет в них был то ли 6.5-3.5 , то ли 7-3 в мою пользу. Последнюю серию играли на местной блицплощадке, любой желающий может зайти в мой профиль на ней( ник такой же) и увидеть партии( они-последние) ab.gif
Так что, гражданин Свин-опять соврамши bv.gif bk.gif

Проще всего оправдать свое лузерство - это очернить других. Чем Дмитрий Геннадьевич и занимается.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 2017 20:03    Заголовок сообщения: Re: Спор можно решить Ответить с цитатой

ienybr писал(а):
sk195708 писал(а):
Миха, конечно, хорошо играет. Но все последние серии из 10 партий я у него выиграл, минимальный счет в них был то ли 6.5-3.5 , то ли 7-3 в мою пользу. Последнюю серию играли на местной блицплощадке, любой желающий может зайти в мой профиль на ней( ник такой же) и увидеть партии( они-последние) ab.gif
Так что, гражданин Свин-опять соврамши bv.gif bk.gif

Проще всего оправдать свое лузерство - это очернить других. Чем Дмитрий Геннадьевич и занимается.

И регулярно неудачно bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Свинюшка


Свинюшка

Зарегистрирован: 2016-11-22
Постов: 658
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 2017 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кот ты правда считаешь адванс интересной дисциплиной где решает умение играть в шахматы? Ну вот скажи честно, от правды нет смысла уходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21769
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 2017 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты просто самый банальный оператор. Нифига ты не поймешь, независимо от ответа Кота. ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 2017 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свинюшка писал(а):
кот ты правда считаешь адванс интересной дисциплиной где решает умение играть в шахматы? Ну вот скажи честно, от правды нет смысла уходить.

На 80-85% результат зависит от железо +программа, на 15-20% -от умения человека. Поскольку программы у всех -одни и те же, да и скорость счета процессора начиная с некоторого момента мало что даст, то начиная с некоторого уровня игры человеческая составляющая решает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Свинюшка


Свинюшка

Зарегистрирован: 2016-11-22
Постов: 658
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 2017 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctor Fox писал(а):
Ты просто самый банальный оператор. Нифига ты не поймешь, независимо от ответа Кота. ag.gif

ну расскажи как ты играешь в адванс, поделись секретом как не быть оператором. Фокс наверно ты с умным видом следишь за игрой компов и думаешь, что ты там что то понимаешь? Шахматы это игра счёта, что ты можешь посчитать головой? ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Свинюшка


Свинюшка

Зарегистрирован: 2016-11-22
Постов: 658
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 2017 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sk195708 писал(а):
Свинюшка писал(а):
кот ты правда считаешь адванс интересной дисциплиной где решает умение играть в шахматы? Ну вот скажи честно, от правды нет смысла уходить.

На 80-85% результат зависит от железо +программа, на 15-20% -от умения человека. Поскольку программы у всех -одни и те же, да и скорость счета процессора начиная с некоторого момента мало что даст, то начиная с некоторого уровня игры человеческая составляющая решает.


15% оптимистично кот, 1%, давай будем объективны.
время счёта определяющий фактор, никогда ты не переиграешь людей которые ночами крутят глубокий анализ на 40 глубину
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 2017 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свинюшка писал(а):
sk195708 писал(а):
Свинюшка писал(а):
кот ты правда считаешь адванс интересной дисциплиной где решает умение играть в шахматы? Ну вот скажи честно, от правды нет смысла уходить.

На 80-85% результат зависит от железо +программа, на 15-20% -от умения человека. Поскольку программы у всех -одни и те же, да и скорость счета процессора начиная с некоторого момента мало что даст, то начиная с некоторого уровня игры человеческая составляющая решает.


15% оптимистично кот, 1%, давай будем объективны.
время счёта определяющий фактор, никогда ты не переиграешь людей которые ночами крутят глубокий анализ на 40 глубину

Ты так считаешь, я так, кто прав-жизнь рассудит bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Свинюшка


Свинюшка

Зарегистрирован: 2016-11-22
Постов: 658
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 2017 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sk195708 писал(а):

Ты так считаешь, я так, кто прав-жизнь рассудит bk.gif


Вся проблема что кот со мной согласен, а противоположную линию он гнёт, чтобы как то оправдать свои "усилия" (вернее своего компа) в этой дисциплине ag.gif
ведь если он со мной согласится, это равносильно признать, что он занимается ерундой. Поэтому кот не согласится.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 2017 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свинюшка писал(а):
sk195708 писал(а):

Ты так считаешь, я так, кто прав-жизнь рассудит bk.gif


Вся проблема что кот со мной согласен, а противоположную линию он гнёт, чтобы как то оправдать свои "усилия" (вернее своего компа) в этой дисциплине ag.gif
ведь если он со мной согласится, это равносильно признать, что он занимается ерундой. Поэтому кот не согласится.

bv.gif bv.gif bv.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Topmagic


SGeniy

Зарегистрирован: 2010-06-29
Постов: 7123
Местоположение: МО

СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 2017 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая тема..я аж протрезвел ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21769
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 2017 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ну расскажи как ты играешь в адванс, поделись секретом


Огорчу, секретами делиться тут никто не будет. Хотя какие-то вещи в команде обсуждаются, мои друзья по команде тоже должны знать что-то еще, кроме своих знаний/умений.

И эта.. Могу привести примеры партий и на этом форуме, и на LSS, когда двиги твердили одно.. а там дрова. ag.gif

Вот только адвансеры начнут мой дебютный репертуар анализировать, а мне это нать не нать. Ты уж извини, "всего вам доброго, держитесь". ad.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21769
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 2017 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вся проблема что кот со мной согласен, а противоположную линию он гнёт, чтобы как то оправдать свои "усилия" (вернее своего компа) в этой дисциплине


Знаешь, мне почему-то нравится присказка про наивных чукотских вьюношей. Правда, не помню, почему. ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21769
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 2017 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
время счёта определяющий фактор, никогда ты не переиграешь людей которые ночами крутят глубокий анализ на 40 глубину


Сэр! Вы не понимаете ровным счетом нифига. Для того, чтобы определить самые лучшие ходы - времени сильно много как раз не надо - не важно на какой глубине какая именно оценка у цифрах будет. Надо понять, как поза выглядит с точки зрения перспективы. Двиги не идеальны, ты это признать даже не пытаешься. Но за упорство (тут другое слово, с лишней буквой о) - твердое пять. ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Адванс и заочные шахматы Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах