С Рождеством Григорианцы!



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Праздники
Автор Сообщение
косатик

Участник команды:
Ленинград

сергей николаевич космачёв

Зарегистрирован: 2008-08-24
Постов: 9902
Местоположение: рига

СообщениеДобавлено: Вс 25 Dec 2011 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Falerik писал(а):
Ну, если учесть, что армия Наполеона состояла из европейцев - читай, григорианцев, думаю, ты умышленно наворачиваешь. bk.gif

А армия российская из кого состояла ab.gif .Командный состав на 80% григорианцы,а рядовой состав и староверы казаки и муслимы и буддисты и православные, прибалтийцы те же григорианцы,беларусы-греко-католики. ab.gif .В общем по той традиции все русские.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
косатик

Участник команды:
Ленинград

сергей николаевич космачёв

Зарегистрирован: 2008-08-24
Постов: 9902
Местоположение: рига

СообщениеДобавлено: Вс 25 Dec 2011 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ODINIKS писал(а):
Falerik писал(а):
косатик писал(а):
Falerik писал(а):
Басурман с рождеством не поздравляю. ad.gif

А басурмане у вас кто?


Лермонтова читай.

Мне кажется,Михаила Юрьевича надо понять,а затем читать.
Я неправ? ab.gif

Володя Валере скучно.он хочет поговорить ab.gif ,а поздравить людей с рождеством воспитание не позволяет. ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Falerik

Участник команды:
СССР

Жаров Валера

Зарегистрирован: 2008-01-11
Постов: 22398
Местоположение: Ганимед, Генштаб

СообщениеДобавлено: Вс 25 Dec 2011 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ODINIKS писал(а):
Falerik писал(а):
косатик писал(а):
Falerik писал(а):
Басурман с рождеством не поздравляю. ad.gif

А басурмане у вас кто?


Лермонтова читай.

Мне кажется,Михаила Юрьевича надо понять,а затем читать.
Я неправ? ab.gif


Если что-нибудь смешное ещё придумаешь - обязательно напиши. ad.gif ag.gif ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
косатик

Участник команды:
Ленинград

сергей николаевич космачёв

Зарегистрирован: 2008-08-24
Постов: 9902
Местоположение: рига

СообщениеДобавлено: Вс 25 Dec 2011 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валера не хулюгань ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ODINIKS

Участник команды:
Українські козаки

Петренко Владимир

Зарегистрирован: 2008-10-01
Постов: 2874
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вс 25 Dec 2011 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Falerik писал(а):
ODINIKS писал(а):
Falerik писал(а):
косатик писал(а):
Falerik писал(а):
Басурман с рождеством не поздравляю. ad.gif

А басурмане у вас кто?


Лермонтова читай.

Мне кажется,Михаила Юрьевича надо понять,а затем читать.
Я неправ? ab.gif


Если что-нибудь смешное ещё придумаешь - обязательно напиши. ad.gif ag.gif ag.gif

Лениво-лениво,я смотрю на свои книжные полки.
Там есть книга,которую ,я раз 12 перечитал!
Угадай,Валера... ag.gif
Я без подкола!
Подсказка в цифре.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Falerik

Участник команды:
СССР

Жаров Валера

Зарегистрирован: 2008-01-11
Постов: 22398
Местоположение: Ганимед, Генштаб

СообщениеДобавлено: Вс 25 Dec 2011 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блок, Маршак, Ильф и Петров... Долго можно гадать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ODINIKS

Участник команды:
Українські козаки

Петренко Владимир

Зарегистрирован: 2008-10-01
Постов: 2874
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вс 25 Dec 2011 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Falerik писал(а):
Блок, Маршак, Ильф и Петров... Долго можно гадать.

"Ильф и Петров" всегда СУПЕР!!!,для меня... bi.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Falerik

Участник команды:
СССР

Жаров Валера

Зарегистрирован: 2008-01-11
Постов: 22398
Местоположение: Ганимед, Генштаб

СообщениеДобавлено: Вс 25 Dec 2011 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и Блок с Маршаком тоже хороши по-своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
косатик

Участник команды:
Ленинград

сергей николаевич космачёв

Зарегистрирован: 2008-08-24
Постов: 9902
Местоположение: рига

СообщениеДобавлено: Вс 25 Dec 2011 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лучше уж двенадцатую ночь Уильяма самого Шекспира прочтите.Как раз к празднику рождества.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Falerik

Участник команды:
СССР

Жаров Валера

Зарегистрирован: 2008-01-11
Постов: 22398
Местоположение: Ганимед, Генштаб

СообщениеДобавлено: Вс 25 Dec 2011 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Геракла, помнится, подвигов столько было.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
косатик

Участник команды:
Ленинград

сергей николаевич космачёв

Зарегистрирован: 2008-08-24
Постов: 9902
Местоположение: рига

СообщениеДобавлено: Вс 25 Dec 2011 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а между прочим у язычников двенадцатая ночь-или Йоль-Юль( у нас святки)-один из главных праздников.и начинается с 25-декабря кончаясь 6 января.
В эти ночи все миры сходятся в Мидгарде: боги и богини нисходят на землю, тролли и эльфы беседуют с людьми, мертвые выходят из Нижних Миров. Те же из людей, кто часто общается с Миром Иным, на время покидают свои тела и присоединяются к всадникам Дикой Охоты (oskorei — наездники Асгарда) или же становятся вервольфами и прочими духами.

Также Йоль-Юль — дни великого пира и праздника, в которые все близкие собирались вместе, дабы вновь встретить Солнце, восставшее из мрака, и обозреть возрожденный мир.
Следующий день 7 января считался «днем судьбы» или Щедрецом — все, что сказано и сделано до захода солнца, определяло все события наступившего года (откуда и повелось известное суеверие «как Новый год встретишь, так его и проведешь»). Считалось, что нет более верных знамений, чем те, что были явлены во время «Двенадцатой Ночи». А самые сильные слова те, что сказаны в эту ночь.
Это традиции наших предков ариев,а ты говоришь басурмане.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Falerik

Участник команды:
СССР

Жаров Валера

Зарегистрирован: 2008-01-11
Постов: 22398
Местоположение: Ганимед, Генштаб

СообщениеДобавлено: Вс 25 Dec 2011 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярило в Чертоге Ворона. Бог-покровитель Коляда. (что касается нынешнего сороковника, коль ты о язычестве нашем. Заканчивается наш сороковник 18 января в 18 часов вечера - Крещение в Христианстве по Юлианскому календарю)

В сутках Сварога эпоха Лисы. 22 марта 2012 года её сменит эпоха Волка (или Белого Пса). Продлится эта эпоха до 3632 года.

Покровитель эпохи Лисы - Марёна - та, что воплощает в себе торжество Мари - мёртвой воды (Воли к смерти) в противоположность Яри - воли к жизни.

Эпоха Лисы - самое тёмное предрассветное время.

Эпохе Белого Пса покровительствует Велес. Учитывая, что Велес (Ваал) однажды был побеждён Яхве (но не уничтожен - Боги безсмертны), приходит эпоха наступления Велеса против Яхве.

Эпоха Белого Пса - это утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
косатик

Участник команды:
Ленинград

сергей николаевич космачёв

Зарегистрирован: 2008-08-24
Постов: 9902
Местоположение: рига

СообщениеДобавлено: Вс 25 Dec 2011 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Falerik писал(а):
Ярило в Чертоге Ворона. Бог-покровитель Коляда. (что касается нынешнего сороковника, коль ты о язычестве нашем. Заканчивается наш сороковник 18 января в 18 часов вечера - Крещение в Христианстве по Юлианскому календарю)

В сутках Сварога эпоха Лисы. 22 марта 2012 года её сменит эпоха Волка (или Белого Пса). Продлится эта эпоха до 3632 года.

Покровитель эпохи Лисы - Марёна - та, что воплощает в себе торжество Мари - мёртвой воды (Воли к смерти) в противоположность Яри - воли к жизни.

Эпоха Лисы - самое тёмное предрассветное время.

Эпохе Белого Пса покровительствует Велес. Учитывая, что Велес (Ваал) однажды был побеждён Яхве (но не уничтожен - Боги безсмертны), приходит эпоха наступления Велеса против Яхве.

Эпоха Белого Пса - это утро.

Валера при чём тут сороковник?я тебе о длительности праздника святок говорю.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Falerik

Участник команды:
СССР

Жаров Валера

Зарегистрирован: 2008-01-11
Постов: 22398
Местоположение: Ганимед, Генштаб

СообщениеДобавлено: Вс 25 Dec 2011 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причём тут их святки и наш календарь? Ты ничего не перепутал? Григорианский календарь слишком молод для этого.

Наши-то святки аккурат идут до вечера 18 числа.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
косатик

Участник команды:
Ленинград

сергей николаевич космачёв

Зарегистрирован: 2008-08-24
Постов: 9902
Местоположение: рига

СообщениеДобавлено: Вс 25 Dec 2011 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Falerik писал(а):
Причём тут их святки и наш календарь? Ты ничего не перепутал? Григорианский календарь слишком молод для этого.

Наши-то святки аккурат идут до вечера 18 числа.

А ты хоть понимаешь,что сороковник это просто месяц в славянском календаре и не более,а что в эти сорок дней происходит уже традиция.Так вот в день зимнего солнцестояния и начинаются наши святки и заканчиваются через 13 дней.Ни к какому календарю это не привязано.Христиане ,введя свой григорианский, соединили рождество христово и новый год с зимним языческим праздником,только и всего,а наши святки идут аккурат до 7 января.
За двухнедельное опоздание православной церкви я не в ответе. ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Праздники Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах