Началось!!!



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Битва Chess-Online vs BestLogic
Автор Сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21769
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2012 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я знаю,что Гудини считают самой сильной программой....Но я предпочитаю ей Рыбку 4.1


У мну будет посвободнее - давай матч устроим из 10 партий: Wuencanser+Rybka4.1 vs DoctorFox+Houdini2.0c

ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21769
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2012 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так у буржуев давно уже и 6-ти и 8-и ядерники есть. bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Wuencanser


Александр

Зарегистрирован: 2011-11-30
Постов: 3957
Местоположение: г.Белогорск

СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2012 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctor Fox писал(а):
Цитата:
Я знаю,что Гудини считают самой сильной программой....Но я предпочитаю ей Рыбку 4.1


У мну будет посвободнее - давай матч устроим из 10 партий: Wuencanser+Rybka4.1 vs DoctorFox+Houdini2.0c

ab.gif
У меня лично всего одна свободная партия ag.gif

Да и движками играть последнее время неинтересно...Если хочешь посмотри мою статистику в Адванс тут....Странные ходы не удивляют где я проигрывал ag.gif

Например....

Посмотреть

Ещё пару партий с Регулом и с Бургером bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Konsul
Арбитр

Игорь Ярославович

Зарегистрирован: 2008-02-26
Постов: 5921
Местоположение: г Новоуральск

СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2012 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctor Fox писал(а):
Так у буржуев давно уже и 6-ти и 8-и ядерники есть. bk.gif

Толку от них не очень много в адвансе, ну побыстрее анализируют немного, у наших тоже есть, точно знаю, даже видел 8-и ядерник у свердловчанина одного.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21769
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2012 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Толку от них не очень много в адвансе


Да не скажи. На моем глубину 30 набирает 1.5 часа, а 8-ядерник одного из наших на ЧО - минут 15. Железо - это 50% в адвансе.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Wuencanser


Александр

Зарегистрирован: 2011-11-30
Постов: 3957
Местоположение: г.Белогорск

СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2012 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати Сань у меня уже 18 ход в нашей партии ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Salve

Участник команды:
Санкт-Петербург

Сергей

Зарегистрирован: 2009-03-15
Постов: 9799
Местоположение: Купчино

СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2012 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Konsul писал(а):
Doctor Fox писал(а):
Так у буржуев давно уже и 6-ти и 8-и ядерники есть. bk.gif

Толку от них не очень много в адвансе, ну побыстрее анализируют немного, у наших тоже есть, точно знаю, даже видел 8-и ядерник у свердловчанина одного.


Игорь, это видимо не ядра,а потоки t (torrent)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Konsul
Арбитр

Игорь Ярославович

Зарегистрирован: 2008-02-26
Постов: 5921
Местоположение: г Новоуральск

СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2012 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctor Fox писал(а):
Цитата:
Толку от них не очень много в адвансе


Да не скажи. На моем глубину 30 набирает 1.5 часа, а 8-ядерник одного из наших на ЧО - минут 15. Железо - это 50% в адвансе.

Не, гораздо меньше, при сопоставимом железе. например мой 4-х ядерник, против 8-ядер - процентов 15 преимущества, не больше. Здесь гораздо важнее, сколько времени ты сам можешь уделить анализу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Konsul
Арбитр

Игорь Ярославович

Зарегистрирован: 2008-02-26
Постов: 5921
Местоположение: г Новоуральск

СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2012 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Salve писал(а):
Konsul писал(а):
Doctor Fox писал(а):
Так у буржуев давно уже и 6-ти и 8-и ядерники есть. bk.gif

Толку от них не очень много в адвансе, ну побыстрее анализируют немного, у наших тоже есть, точно знаю, даже видел 8-и ядерник у свердловчанина одного.


Игорь, это видимо не ядра,а потоки t (torrent)

Скорее всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gildar

Участник команды:
Сибирский Гамбит

Ildar

Зарегистрирован: 2009-08-05
Постов: 130
Местоположение: Ufa

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 2012 04:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Salve писал(а):
Gildar писал(а):

Думаете состав бестлоджика был оптимальным? Если БЛ мог бы собрать сильнейший состав шансов бы не было ни у кого, будь то ШП или ЧО.
Только сразу оговорюсь, что этом мое личное мнение, которое никому не навязываю.
По матчу: выиграл БЛ по делу, примерно с тем счетом каким и ожидалось.
Ес-но я не беру в расчет неадекватные прогнозы с той и с другой стороны. Лично я +3 для себя и прогнозировал перед стартом, немного подфартило конечно с просрочкой, но в целом победа уверенная.
Меня несколько раздражает когда после драки машут кулаками. Многие из участников нашли в себе силы признать поражение и поздравить соперника с победой. Но часть игроков и наблюдателей до сих пор кричит: "им повезло", "они ничем не лучше нас" "если бы игроки х и у не совершили ошибок мы бы выиграли". Ребята, хватит воду лить, забудьте уже про этот матч. Хотите доказать, что играете сильнее? Можно доказывать это делом, скажем в турнирах или в матч-реванше.


Ребята, вы реально переоцениваете БЛ.

400 юзеров в рейт листе, минус клоны.
Если вычесть игроков в основном базирующихся на ЧО, то 50 досок с ШП почти ваш потолок.
И результаты ваши, пока, не впечатляют.

Неограниченное число партий- вот один из привлекающих факторов БЛ.
Но зато сколько сливов!


Я же сказал что это мнение мое личное. Основывается оно на опыте. Там игроков 2000 с чем-то кстати а не 400. И уж поверьте если гипотетически призвать в сборную тех кого хочешь, то она будет сильнее той что играла с ЧО и уж тем более гораздо сильнее той, что играет с ШП.
Но к сожалению собрать всех лучших задача очень трудная и ей всегда что-то мешает. Конкретно в матче с ЧО не все сильнейшие игроки захотели принять участие, видимо мотивация не та. bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
volimre


Юрий

Зарегистрирован: 2007-11-06
Постов: 20325
Местоположение: Волгоград

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2012 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы ЧО не играл спустя рукава, а серьёзно отнёсся к матчу, то и результат был другим. bk.gif bk.gif bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ienybr

Участник команды:
CATS

Владимир

Зарегистрирован: 2008-01-31
Постов: 1638
Местоположение: Tennessee

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2012 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геркулес писал(а):
Если бы ЧО не играл спустя рукава, а серьёзно отнёсся к матчу, то и результат был другим. bk.gif bk.gif bk.gif

Если бы у бабки был член, то она была бы дедкой af.gif

_________________
Играю только с использованием ПО
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
volimre


Юрий

Зарегистрирован: 2007-11-06
Постов: 20325
Местоположение: Волгоград

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2012 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ienybr писал(а):
Геркулес писал(а):
Если бы ЧО не играл спустя рукава, а серьёзно отнёсся к матчу, то и результат был другим. bk.gif bk.gif bk.gif

Если бы у бабки был член, то она была бы дедкой af.gif

Просто в голове не укладывается, как можно было проиграть пять партий БЛ. bk.gif bk.gif bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Salve

Участник команды:
Санкт-Петербург

Сергей

Зарегистрирован: 2009-03-15
Постов: 9799
Местоположение: Купчино

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2012 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геркулес писал(а):
Если бы ЧО не играл спустя рукава, а серьёзно отнёсся к матчу, то и результат был другим. bk.gif bk.gif bk.gif


и это говорит главный рас... гильдяй проекта. bk.gif


Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
volimre


Юрий

Зарегистрирован: 2007-11-06
Постов: 20325
Местоположение: Волгоград

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2012 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Salve писал(а):
Геркулес писал(а):
Если бы ЧО не играл спустя рукава, а серьёзно отнёсся к матчу, то и результат был другим. bk.gif bk.gif bk.gif


и это говорит главный рас... гильдяй проекта. bk.gif



На сильного игрока проще настроиться, а на слабого проблемно. bk.gif bk.gif bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Битва Chess-Online vs BestLogic Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах