Подарю вам на Новый год рассказ, найденный мной в Интернете.



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Юмор
Автор Сообщение
Бирюков Сергей Андреевич

Участник команды:
Клуб Четырех Коней

Бирюков Сергей Андреевич

Зарегистрирован: 2011-10-16
Постов: 309
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Сб 17 Dec 2011 07:43    Заголовок сообщения: Подарю вам на Новый год рассказ, найденный мной в Интернете. Ответить с цитатой

НОВОГОДНИЙ ШАХМАТНЫЙ ТУРНИР.
Пуля дура! И я дурак! - думал свои последние мысли шахматист, - какого черта я поперся к этим дуракам Новый Год встречать! И тетка Поля дура! Любила говорить, что в жизни все надо попробовать! Пусть бы она попробовала пулю в лоб! А вот если бы я его ферзя съел на десятом ходу, то, наверное, было бы еще хуже..."


Все встречают Новый Год примерно одинаково - напиваются, наедаются, а затем, отваливаются от стола, как пиявки от своей жертвы. Так делают почти все, кроме наших героев, т.к. они вдруг решили провести...

Каждый год 31-го декабря все сотрудники многопрофильной коммерческой компании "Мир" под руководством главного менеджера бравого генерала в отставке Балдеева Алексея Петровича... Стоп, стоп... Что значит, "ходят в баню"? Что за странные мысли приходят к вам в голову, уважаемый читатель! Вовсе не в баню они ходят, а в свой специальный праздничный зал, где пьют, едят, шутят, танцуют, смеются, в общем, веселятся до упада, укрепляя заодно корпоративный дух родной компании.

Вот и теперь за две недели до Нового Года генерал созвал специальное предпраздничное заседание, чтобы совместными усилиями определить, каким образом народу следует встречать Новый Год на этот раз.

- Что ж, дорогие господа, а также дамы и их товарищи! Ко мне тут поступило предложение весело встретить Новый Год. Кто "за", "против", "воздержался". Опять единосогласно. Жду идей и предложений по конкретным мероприятиям. Желательно, чтобы было по-военному: четко, умно и весело.

- В прошлый раз очень весело было, - решилась начать обсуждение любимица всей компании, а также и лично генерала, секретарша Леночка, - помните, Леша был Дед Мороз, а я его Снегурочкой. Все чуть не обалдели от удивления, когда Дед Мороз начал вытаскивать из своего мешка подарки.

- Да уж, тогда, Алексей Петрович, Вы нас прямо по-военному поразили, - подхватил тему лысенький бухгалтер, - так от удивления и радости умереть можно! По-настоящему новогодние подарки! Вот такие толстые пачки денег! Валюта. Стодолларовые купюры. Каждому. Мне перепало тысяч тридцать или сорок, не помню точно. Да всем куча денег досталась. Даже стажерам отвалили по сто баксов.



- Не знаю, как вы, друзья, но я лично от удивления чуть не умер немного позже, - вступил в разговор референт Балдеева и ближайший помощник по всем вопросам Булкин Иван Петрович, - когда пошел сдавать деньги в банк, и там выяснилось, что все они фальшивые.

- Ага, помню, тогда менты чуть дело не завели, - сказал генерал, - хотели заодно повесить на тебя все нераскрытые преступления, начиная с 1917 года, пользуясь удобным случаем. Скажи мне "спасибо", с большим трудом тебя отмазал.

- Я одного не пойму, - продолжил бухгалтер, - как мы, дураки, не заметили, что на купюрах, вместо, этого, как его там, Франкенштейна что ли, портрет нашего дорогого генерала?

- Пьяны были до потери пульса, - заметил Иван Петрович, - к тому же наш шеф каждый год что-нибудь оригинальное придумывает. Помните, в позапрошлый раз переоделся поручиком Ржевским и щупал всех подряд, даже женщин? Каждый Новый Год - новая каверза. Попробуй, угадай, в чем подкол.

Тут все стали хвалить генеральское остроумие, военную хитрость, разнообразие жанров и тонкий юмор.

- Ну, ну, хватит, - прервал хор льстецов Балдеев, - давайте-ка, лучше говорите, что на этот раз будем делать.

- Предлагаю шахматный турнир, - сказал референт и сам удивился, что это ему так стукнуло в голову?

- Хм... шахматы, - это..., - генерал задумчиво приподнял левую бровь, - гимнастика мозга. Игра военная. Хорошо. Полезно. Да. Ты, Ленок, пиши сразу мои тезисы. Сделаем соответствующие плакаты. Что еще. Елку нарядим шахматными фигурами. Королями, ладьями, пешками и, обязательно, офицерами. И так далее. И тому подобное. Решено. Ответственный за организацию и прочие, ты Иван Петрович. Ты - автор идеи, тебе и шашки в руки. Действуйте.

Вот так по-военному быстро и была определена шахматная тема новогоднего вечера. А через неделю референт докладывал о проведенной работе Балдееву.

- Все окей. Откопал я тут нашу местную самарскую знаменитость - мастера по шахматам. Некий Невский Виктор Сергеевич. Еврейчик. Забавный такой, маленький, плечистый, кругленький, черненький. Смешливый, юморной. То, что нам надо. Все шахматные проблемы берет на себя. Будет, так сказать, играющим судьей-тренером. И комментатором. Турнир проведем по олимпийской системе, с выбыванием проигравших. Всего участников восемь человек: Вы, я, Леночка, два вахтера, бухгалтер, этот, как его там, блондин из планового отдела и сам маэстро. Он обещает, что все так будет живенько, весело. Шахматно-новогодние шутки, прибаутки. Берет недорого. И еще просит приз для победителя турнира.

- Что за фигню ты придумал, - поморщился генерал, - придет какой-то чужой еврейчик, посмеется над нами, всех обыграет, нажрется за наш счет, да еще деньги за это получит! В чем тут юмор-то? Я чувствую, это хитрая бестия! Мало того, еще и приз победителя хочет хапнуть!

- Не посмеет, - слегка побледнел референт, - не устоит перед нашим коллективным духом и твоим личным обаянием.

- А вдруг посмеет? - возразил Балдеев, - нет, мы не можем это дело пустить на самотек. Надо тщательно проанализировать создавшуюся позицию и придумать какую-нибудь хитрую новогоднюю домашнюю заготовку. Чтобы при любом раскладе, мы над посмеялись, а не он над нами.

Референт на минутку задумался, а потом заговорщески зашептал.

- Есть у меня тут одна задумка, Алексей. Давай, сделаем так. Ты придешь в своей парадной форме. Возьмешь с собой саблю и портупею...

И заговорщики еще долго обсуждали в этот вечер все тонкости и детали своей заготовки, яростно спорили, пили водку, перелистывали шахматные учебники, воинский устав и уголовный кодекс, пока их, наконец, не прогнала домой уборщица.

И вот наступил торжественный вечер. Праздничный зал был украшен в соответствии с заданной темой, повсюду были развешены плакаты с лозунгами, придуманными лично Балдеевым: "Закончим Старый Год красивым тройным матом!", "Женщины! Больше элегантных комбинаций в Новом Году! Помните, мужчины любят легкие фигуры, а не тяжелые!", "Мужчины! Не нарушайте в Новом Году главное шахматное правило: потрогал рукой чужую женскую фигуру - обязан ее взять!", "Шахматы - гимнастика мозга. Сделаем наши мозги гибкими и упругими!".

Восемь отважных шахматистов вступили в бой за приз. Наибольший интерес у болельщиков вызывала игра генерала и приглашенного маэстро. Генерал играл спокойно, солидно, попыхивая в лицо своего первого противника, ближайшего помощника и верного друга Булкина, ароматной сигарой и почти не выражал эмоций. Маэстро Невский, явно обрадованный тем, что так кстати пригодился его шахматный дар, вел себя очень энергично. Он успевал все: сделать ход, переговорить с противником, посмотреть и прокомментировать партии соседей, перезнакомиться со всеми, потанцевать, а также изрядно наклюкаться и плотно закусить за праздничным шведским столом.

Свою первую партию Виктор Сергеевич закончил в четыре хода, объявив детский мат бедной Леночке, которая от такой мужской подлости даже пустила слезу. Невский неумело попытался ее утешить, снисходительно похваливая неопытную соперницу за мужество и волю к победе, а потом отправился бродить по залу, наблюдая за игрой конкурентов.

Примитивная игра сотрудников "Мира" искренне расстраивала испытанного шахматного бойца. Сначала он сносил профанацию шахматного искусства более-менее спокойно, ограничиваясь презрительными ухмылками и выразительным кручением указательного пальца около виска, затем, замучившись от томительного ожидания бездарных ходов медлительно играющих конкурентов, напился за праздничным столом до полной потери стеснительности и стал выражать свои эмоции более бурно.



- Какого черта вы побили слоном коня на це три? - возмущенно шипел Виктор Сергеевич в ухо полного бухгалтера, поклонника сицилианской защиты, - сдвоить пешки? Вам сколько лет? Тридцать? У Вас интеллект пятилетнего младенца.

Маэстро взял в руки вышедшего из игры черного офицера.

- Вы играете вариант Дракона и даже не соображаете, что вся суть системы заключается в этом остром жале, чернопольном слоне, который как рентгеном насквозь прожигает доску по главной диагонали. И Вы, идиот, своими ручонками вырываете жало у своего Дракона!

Маэстро скорчил такую страдальческую гримасу, что казалось, жало вырвали у него самого, а не у черного "Дракона". Бухгалтер почесал задумчиво свою молодую лысину и невнятно забормотал жалкие слова извинения за свою шахматную неграмотность.

- Каисса пусть Вас простит! Все новогоднее настроение испортили своей тупостью. Такая позиция была, просто сказка! Вот как надо было играть - ладья це восемь бьет це три! Типичная сицилианская жертва качества! Что значит "ладья стоит дороже коня"? Тут Вам шахматы или бухгалтерия?

Отчаявшись научить тугодумного бухгалтера правильно играть "сицилианку" Невский вновь отправился к праздничному столу. Там он поздравил всех присутствующих с наступающим Новым Годом, поцеловал несколько женщин и произнес витиеватый тост за процветание всех и вся, закончив пожеланием "в Новом Году счастья в семейной и личной жизни, а также в шахматах".

Через несколько минут здоровое шахматное любопытство взяло свое и маэстро вновь подошел к бухгалтеру, понаблюдать за его бездарной игрой.

- Боже мой! Ну какого черта Вы пошли е-шесть! - схватился за голову мастер, - у Вас же теперь тут дыры кругом на королевском фланге.

И Виктор Сергеевич принялся тыкать своим толстым волосатым пальцем в поля эф-шесть и аш-шесть с такой силой, что бухгалтер стал опасаться, как бы маэстро не понаделал случайно дополнительных дыр и в без того ослабленной крепости черного короля.

К счастью для бухгалтера, мастера вскоре привлекла партия за соседнем столиком, где вяло передвигали фигуры два старичка-вахтера. Виктор сначала пристально и с явным нетерпением смотрел в глаза предводителя армии черных. Наконец, старичок, под гипнозом маэстро сделал свой ход, вяло напав черной ладьей на белую королеву.



- Опа! - радостно вскрикнул Невский, как будто выиграл миллион рублей и стал также пристально смотреть на другого старичка.
Белая королева, управляемая нетвердой рукой, медленно переместилась с це-четыре на аш-четыре, угрожая черному королю матом на аш-семь.

- Ну, елки-палки, - разочарованно протянул Невский и не обращая внимания на робкие протесты игроков, вернул королеву обратно, - что ж вы такие тут все дубинноголовые-то, честное слово! Вот как надо было! Конь эф-семь шах! Король же-восемь. Конь аш-шесть двойной шах!! Король аш-восемь. Теперь жертвуем ферзя на же-восемь! Ладья бьет на же-восемь. Конь эф-семь мат!!! Классический спертый мат. Первый класс шахматной школы. Детский сад, трусы в клеточку. А Вы жизнь прожили и ни хрена ничего не умеете.

Маэстро разочаровано махнул рукой и пошел пить водку. Старички напряженно и безуспешно пытались усвоить данный урок. Зрители уважительно смотрели в квадратную спину маэстро.

Между тем понемногу определялись полуфинальные пары. Генерал одолел своего зама Булкина, и ему выпало играть с бухгалтером, который, несмотря на дырявый домик своего короля, все-таки выиграл свою четвертьфинальную партию. Мастеру предстояло сражаться с одним из вялых старичков-вахтеров.

Невский "сделал" своего противника ходов за десять и принялся наблюдать за второй полуфинальной партией, реагируя на ходы конкурентов по-прежнему живо, но уже более скромно.

Если Балдеев делал сильный ход, "ел" фигуру противника или хотя бы просто уверенно стучал своей фигурой по доске, то Невский радостно аплодировал.

А если генерал огорченно вздыхал, досадуя на свой неудачный ход, то Виктор Сергеевич говорил примерно так.

- Ай, ничего, товарищ генерал, мы понимаем, Вы специально так пошли. Фору даете. Спонсорскую помощь оказываете умственно отсталым слоям населения...

С большим трудом, и пользуясь явными "поддавками" бухгалтера, генерал все-таки привел эту партию к победному концу.

- Ну, товарищ генерал, родной ты наш, давай, не подведи, - шепотом инструктировал Балдеева перед решающей партией Булкин, - обрати внимание на его слабое место: весьма труслив, хоть и любит выпендриваться. Дави на него психически. Кури больше. И дыши на него. Кажись, он дыма не любит. С богом!

Спокойное начало финальной партии никак не предвещало последующего бешеного накала страстей, которые неожиданно вырвались за пределы шахматной доски и захватили в сферу своего влияния всех участников новогоднего вечера.

Невский играл какой-то защитный вариант, не отпуская свои фигуры далеко от своего лагеря и никак не угрожая фигурам противника. Генерал тоже играл осторожно, перепроверяя качество каждого хода реакцией зрителей. Он долго "втирал" в клетку свои фигуры и если ему слышался неодобрительно-предостерегающий гул болельщиков, то он возвращал свою фигуру обратно и придумывал для нее другой ход. Несколько раз Булкин или бухгалтер подсказывали ему шепотом на ухо правильные ходы. Благодаря такой дружной поддержки коллектива генерал целых девять ходов держался с мастером чуть ли не наравных. Но вот на десятом ходу немного облажался, дав Невскому возможность простейшей комбинацией выиграть ферзя.

"Вот ведь черт", - подумал маэстро, - "какие же они все-таки тупые, включая своего предводителя. Что делать-то? Быстро выигрывать неудобно. Надо как-то обозначить хотя бы видимость борьбы."

И Виктор Сергеевич отказавшись от легкого выигрыша быстро сделал другой ход. В ответ на эту любезность генерал через два хода подставил коня. Маэстро взял этого коня, решив через несколько ходов также "зевнуть" что-нибудь генералу для обеспечения полноценной борьбы. Булкин прокомментировал впоследствии этот момент так: "Мастер Невский даже не подозревал, что этот его естественный ход окажется решающей ошибкой!"

После этого хода мастера спокойствие и добродушие генерала вдруг куда-то резко пропало. Он покраснел, как раскаленная печь и стукнул кулаком по столу. Невский и его король подпрыгнули от неожиданности, и маэстро к тому же как-то нехорошо побледнел.



- Да это что же такое... Да это как же так... Моего коня! - искренне возмущался Балдеев, - что же эта сволочь делает-то?

Неожиданно для Невского окружавшие соперников зрители полностью поддержали странный демарш генерала. "Действительно, гад какой. Убить его мало", раздавались из толпы явные угрозы.

"Это же просто пьяные хулиганы какие-то. И их много, а я один", - испуганно подумал Виктор и попытался дипломатично нормализовать ситуацию.

- Я все понял, товарищ генерал. Это Вы так задумали умно свою комбинацию. Через три хода Вы у меня выиграете ферзя, и все у Вас будет в порядке. Чес-слово, товарищ генерал. Блестящая жертва..., - лепетал маэстро.

- Сщас ты у меня будешь жертвой, - жестко сказал генерал и отработанным движением резко вырвал из кобуры пистолет Макарова.

Все замерли. Музыка остановилась. Воцарилась такая тишина, что было ясно слышно, как стучат от жуткого страха зубы маэстро.

"Вот тебе, бабушка, и Новый Год. Хотел всего лишь немного деньжат срубить полегкому в праздничек. Теперь чувствую, меня ими и накормят досыта. Что делать-то?" - думал Виктор Сергеевич в полном отчаянии.

- Предлагаю ничью, - прохрипел он из последних сил, умирая от ужаса.

- Я тебе дам сщас ничью. Ты, жалкое ничтожество, которое и в армии-то, наверное, не служило, предлагаешь ничью мне! Боевому генералу! Жидовская морда! Ум тут свой показывает! Издевается над всеми, превосходство своей нации демонстрирует! Выигрывает у всех! Новый Год людям поганит! Настроение праздничное портит! Наших, русских коней пожирает за бесплатно! Что, думаешь, умный, так управы на тебя нет? Найдем управу-то. На всю жизнь свою запомнишь. Оставшуюся. Недолгую.

Балдеев был в страшной ярости, словно у него не шахматного коня выиграли в честной борьбе, а украли личный "Мерседес" из гаража.

Виктор Сергеевич в полной прострации, как кролик на удава, смотрел в страшное черное дуло пистолета и мысленно молился.

"О, святой дедушка Мороз! О, великомученица дева Снегурочка! Помогите, чем можете! Клянусь вам, если сейчас выживу, то все следующие новогодние праздники буду встречать только дома, в кругу семьи. О, любимица моя, богиня шахмат Каисса! Спаси меня! Клянусь тебе, теперь всегда буду сразу проигрывать генералам с пистолетами, а также милым безобидным бухгалтерам и прочим славным добрым работникам этой чудесной компании. Никогда больше не буду похваляться своим шахматным талантом, и вообще зарою его в землю, от греха подальше!"

- Отдай коня, гад! А то хуже будет! Ну! - генерал звонко щелкнул предохранителем.

Коня! Что там коня! Виктор готов был отдать славному генералу не только все свои фигуры и пешки, но и все собственное движимое и недвижимое имущество, а также наличные деньги в рублях, евро и долларах. Он готов был отдать за этого жалкого коня полцарства, если бы оно у него было. Он вполне был согласен встать на колени, унизительно молить о прощении и клятвенно заверять генерала в чем угодно. Он готов был даже сдаться в совершенно выигранной позиции, хоть это и противоречило его моральным принципам.

Но от ужаса маэстро впал в полное оцепенение, что не мог даже пошевелиться. Закружилась голова, перед глазами поплыли разноцветные круги. Впервые в жизни остро заболело сердце. Виктор Сергеевич попытался сказать "худо мне, товарищ генерал", но вместо слов "худо мне" вдруг неожиданно произнес созвучное грязное ругательство...

"А все-таки, какое мужество", - восхищенно подумал бухгалтер-сицилианец, наблюдавший столь драматическую финальную партию турнира, - "я бы на его месте, наверное, в штаны наложил..."

Генерал, раскаленный от злости, резко нажал на спуск... В глазах у мастера вспыхнуло яркое белое солнце, как будто разорвалась маленькая ядерная бомба. Время вдруг замедлило свой бег в тысячу раз, и Виктор Сергеевич явственно ощутил, как подлая пуля забралась ему в голову, продырявив череп на лбу ровно посередине и начала медленно двигаться внутри, разрушая мозг и причиняя неописуемые мучения.

"Пуля дура! И я дурак! - думал свои последние мысли шахматист, - какого черта я поперся к этим дуракам Новый Год встречать! И тетка Поля дура! Любила говорить, что в жизни все надо попробовать! Пусть бы она попробовала пулю в лоб! А вот если бы я его ферзя съел на десятом ходу, то, наверное, было бы еще хуже..."

Говорят, что перед самой смертью, у человека в голове проносятся воспоминая о прожитой жизни. Так это или нет, мы все будем иметь удовольствие проверить эту гипотезу на собственной практике в отведенное время. Но вот что касается нашего маэстро, то у него вместо воспоминаний прошлого в разрушаемом мозге вдруг стали явственно проглядываться картины ближайшего будущего.

Вот через несколько часов президент России читает поздравление с Новым Годом своему народу. Но вместо обычных стандартных поздравлений и пожеланий общего характера, на этот раз это панихида по "...национальному герою, который не побоялся подонка в генеральской форме..., встретил смерть лбом, как и подобает истинному мыслителю..., боролся до конца, пока предательская пуля не оборвала шахматную мысль..., гений шахматного искусства, который будет вечно жить в наших сердцах..., за мужество, проявленное во время финальной партии, приказываю присвоить звание героя России (посмертно)..."

Чуть позже руководитель международной шахматной федерации объявляет, что "за победу в Новогоднем шахматной турнире господину Невскому Виктору Сергеевичу присвоить шахматное звание гроссмейстер..., похороны произвести за счет федерации шахмат..., выполнить надгробный памятник в образе шахматного коня, которого мужественный шахматист отказался отдать наглому террористу..."

Все газеты и журналы, несмотря на праздники, вышли 1 января и все они, от корки до корки были посвящены памяти "великого шахматиста", анализу его творчества и интимным подробностям жизни.

Генерал Балдеев был арестован сразу после наступления Нового Года и в кандалах был доставлен к президенту. Лидер России прочел генералу гневную проповедь, в которой назвал его "гнуснейшей личностью, в тысячу раз хуже Дантеса, который убил Пушкина на дуэли..., а Вы не дали нашему шахматному гению даже шанса...". После чего президент лично сорвал с преступника генеральские погоны и бросил ему в лицо погоны старшего прапорщика, презрительно заметив, "пусть сам пришьет".

Вдруг все эти "воспоминания о будущем" как-то резко пропали, Виктор Сергеевич очнулся и открыл глаза. Он обнаружил себя в каком-то странном безразмерном пространстве, без верха и низа, наполненного ароматным белым дымом.

"Вот оно как! Значит, загробный мир все-таки существует и есть жизнь после смерти!" - обрадовано подумал шахматист, - "Хороший урок закоренелому атеисту! Но интересно, куда я все-таки попал? Ничего не видно, сплошной туман. Первым делом надо бы узнать, это рай или ад?"



- Рай! Рай! - закричал кто-то невидимый прямо в ухо Виктору.

"Наверное, местный ангел... Рай, говоришь? Ну и ладненько. Ну и хорошо." - подумал Виктор и закрыл глаза.

- Рай! Рая! Раиса, твою мать! - кричал генерал Балдеев, сидя в медкабинете на кушетке, рядом с бедным маэстро, - иди сюда, скорей! Кажись, очнулся!

Подошла медсестра Рая с какими-то склянками, немного поворчала на генерала, что он тут накурил "хоть больного вешай", и протерла Невскому виски и лоб какой-то вонючей жидкостью.

Виктор окончательно пришел в себя, сел на кушетку и осторожно потрогал на лбу свою рану. К его удивлению место ранения было идеально ровным.

- А где же пуля? - спросил он у генерала.

- Черт ее знает, дружище. Отскочила от твоего лба и укатилась куда-то.

- Не может быть!

- У нас на новогодних праздниках еще не такие чудеса случаются...

И генерал поведал мастеру все свои шахматные секреты, подготовленные им вместе с Булкиным к новогоднему турниру. По совету своего зама Балдеев притащил на праздник бутафорский пистолет, который стреляет мягкими резиновыми шариками, выталкиваемыми пружиной, а эффект натурального выстрела создается с помощью пистон.

После выстрела Невский очень натурально замертво свалился со стула в обморок от испуга, а Булкин противно и язвительно захохотал. Это навело генерала на мысль, что Булкин хитро подставил своего начальника, подсунув настоящий пистолет с боевыми патронами, чтобы в результате этой по-настоящему шахматной жертвы Невским, засадить своего генерала в тюрьму, а самому засесть на место шефа.

Недолго думая, бравый генерал выстрелил в предателя, чтобы наказать подлеца, а заодно прервать его раздражающий смех. Булкин, вообразив, что это импровизационное продолжение комедии, причем маэстро Невский, очевидно в курсе сюжета и принимает посильное участие, схватился за сердце и упал крикнув, "ложись, стреляют!".

Обалдевший народ потихоньку улегся на пол. Генерал ошалело бродил по полю битвы и соображал, какой поступок в данной ситуации будет более соответствовать званию генерала, уничтожение оставшихся в живых свидетелей или благородное самоубийство.

Наконец, он решил предварительно проверить оба трупа. Невский признаков жизни не подавал, зато Булкин ожил сразу и тут же принялся хохотать своим идиотским смехом, демонстрируя генералу резиновую пульку, которую сумел поймать, как муху. Зрители и невольные участники генеральской комедии, привлеченные и несколько успокоенные этим смехом, начали потихоньку поднимать головы.

- Сщас ты вообще обхохочешься, придурок, - мрачно сказал генерал референту, - мастер-то наш по-настоящему убит.

- Не может быть!!

И друзья, тяжело пыхтя, потащили безжизненное тело маэстро в медкабинет...

Когда Невский окончательно пришел в себя, генерал повел его обратно в праздничный зал. Мастер вошел первым, а генерал, зацепившись своей саблей за дверь, немного отстал.

В зале Булкин в это время толкал в микрофон поздравительную речь.

- Разрешите мне поприветствовать победителя нашего шахматного турнира! Несмотря на все сложности и трудности, проявив мужество и волю к победе, приз новогоднего турнира завоевал наш любимец! Ура победителю! Вива, виктория!

Виктор заулыбался и раздал публики несколько воздушных поцелуев.

- Слава чемпиону, нашему дорогому Балдееву Ивану Петровичу!

Улыбка сползла с лица маэстро, а его поцелуи, казалось, зависли в воздухе.

- Наш дорогой Иван Петрович блестяще проявил в этом соревновании свои замечательные шахматные качества: умение грамотно проводить домашнюю подготовку и большой талант шахматиста-импровизатора непосредственно на поле боя! Решающую партию он закончил полным нокаутом своего маститого противника! Помогла тщательная домашняя подготовка. Также спасибо нашему прекрасному коллективу, благодаря дружной поддержки которого и одержана эта столь нужная нам победа над опытным врагом. А теперь, когда до Нового Года остались считанные минуты, разрешите мне поднять бокал шампанского за господина Балдеева! За нашего дорогого Ивана Петровича! За товарища генерала, самого храброго и находчивого из всех генералов! С Новым Годом, любимый шеф! С новым счастьем!

Раздались крики "Ура!" и выстрелы бутылок шампанского. Коллектив "Мира" дружно вливался в Новый Год.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Юмор Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах