нужна помощь



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Технопарк
Автор Сообщение
CESARE BORGIA


BORGIA CESARE

Зарегистрирован: 2009-03-22
Постов: 3959
Местоположение: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2013 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

k2270881kvv писал(а):
Тачпад включен, а мышь купил в Польше за 5 злотых, это в переводе на гривны - 12.5 гривен или 1.55 долларов США
Маде ин Китай, фирма TITANUM


Купите нормальную мышь logitech или microsoft за 25-40 баксов и ноль проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
k2270881kvv

Участник команды:
Сборная Украины

Володимир

Зарегистрирован: 2011-02-19
Постов: 108
Местоположение: Мій рідний край Галичина

СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2013 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вообще это реально залезть в чужой комп, где антивирус обновляется каждый день и не фиксирует никакой атаки или вредоносной программы?
прошлой ночью ноут не выключал, просто закрыл Мозиллу и лег спать

уже скачал Curelt, но пробовать буду завтра днем, спасибо за помощь

Вот блин, нашел Аваст 1 инфицированый файл. Пусть досканирует до конца, позже напишу, что это за файл
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
codeman

Участник команды:
Евразия

Рыжов Эрнест

Зарегистрирован: 2009-08-29
Постов: 4178
Местоположение: г.Мирный, р.САХА

СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2013 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

k2270881kvv писал(а):
а вообще это реально залезть в чужой комп, где антивирус обновляется каждый день и не фиксирует никакой атаки или вредоносной программы?

даже не очень сложно, зависит от цели.. ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
k2270881kvv

Участник команды:
Сборная Украины

Володимир

Зарегистрирован: 2011-02-19
Постов: 108
Местоположение: Мій рідний край Галичина

СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2013 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПНП: Win32:InstallBrain-AA
что это за вирус такой? в инете ничего про него нету bn.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
TURBO-PAWN


Володимир Нетудисрака

Зарегистрирован: 2009-02-01
Постов: 7036
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2013 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Призрак в компьютере. Инфа 146%
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
codeman

Участник команды:
Евразия

Рыжов Эрнест

Зарегистрирован: 2009-08-29
Постов: 4178
Местоположение: г.Мирный, р.САХА

СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2013 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

k2270881kvv писал(а):
ПНП: Win32:InstallBrain-AA
что это за вирус такой? в инете ничего про него нету bn.gif

Посмотреть
Посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Злобный

Участник команды:
Красная звезда

Смага Александр Николаевич

Зарегистрирован: 2008-02-25
Постов: 2878
Местоположение: Донецк

СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2013 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачастую, пользователи устанавливают ворованный антивирус и и не обновляют антивирусные базы месяцами. Так вот – это самообман.
«Залесть» на такой комп не составляет труда. В инете полно рекомендаций и конкретных хакерских программ, воспользоваться которыми могут и дети. В перечень таких программ входят проги для анализа уязвимостей конкретного компа. Получив список уязвимостей, атакуйте!
Используйте лицензионный AVP Касперского и не будете знать горя.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Злобный

Участник команды:
Красная звезда

Смага Александр Николаевич

Зарегистрирован: 2008-02-25
Постов: 2878
Местоположение: Донецк

СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2013 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мышка Ваша – нормальная.
Есть троянские проги, устанавливающие на Вашем компе клиента. Серверная часть находится на компе злоумышленника. И вот сидит хлопчик, за своим ,удаленным от Вас компом и управляя Вашей мышкой, хохочет над Вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
TURBO-PAWN


Володимир Нетудисрака

Зарегистрирован: 2009-02-01
Постов: 7036
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2013 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, надо было проследить за тем призраком, что он будет делать, а не отрывать ему пуповину сразу. Аш интересно стало
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
k2270881kvv

Участник команды:
Сборная Украины

Володимир

Зарегистрирован: 2011-02-19
Постов: 108
Местоположение: Мій рідний край Галичина

СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2013 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня аваст, зарегистрированый. обновляется каждый день. скоро кончается лицензия, то хочу еще авиру бесплатную спробовать,у меня почти все знакомые авирой пользуются, а мне больше по душе аваст. с касперским много намучился когда-то, то база старая, то помещает в черный список...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Злобный

Участник команды:
Красная звезда

Смага Александр Николаевич

Зарегистрирован: 2008-02-25
Постов: 2878
Местоположение: Донецк

СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2013 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фирма Микро-софт постоянно выпускает обновление к своим программным продуктам, закрывая обнаруженные уязвимости.
Поэтому, нужно своевременно устанавливать обновления к винде и прочиму ПО.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
TURBO-PAWN


Володимир Нетудисрака

Зарегистрирован: 2009-02-01
Постов: 7036
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2013 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, такая же хрень может включать вебку, если есть такая и получать таким образом нужную ей информацию - лицо жертвы, расположение чего-то внутри помещения, наличие дома злой собаки и так далее
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Злобный

Участник команды:
Красная звезда

Смага Александр Николаевич

Зарегистрирован: 2008-02-25
Постов: 2878
Местоположение: Донецк

СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2013 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

k2270881kvv писал(а):
у меня аваст, зарегистрированый. обновляется каждый день. скоро кончается лицензия, то хочу еще авиру бесплатную спробовать,у меня почти все знакомые авирой пользуются, а мне больше по душе аваст. с касперским много намучился когда-то, то база старая, то помещает в черный список...

Я не один год проработал в секторе защиты информации банка и пришел к выводу - AVP самый надежный антивирус.
Посмотрите в инете результаты сравнения антивирусов и потом выбирайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
k2270881kvv

Участник команды:
Сборная Украины

Володимир

Зарегистрирован: 2011-02-19
Постов: 108
Местоположение: Мій рідний край Галичина

СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2013 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TURBO-PAWN писал(а):
Блин, надо было проследить за тем призраком, что он будет делать, а не отрывать ему пуповину сразу. Аш интересно стало

прикол в том, что шарил он по странице чесс-онлайн а если бы слил партию за команду bn.gif я вообще прозрел...потому что за эти несколько секунд он успел нажать как минимум 2 раза. сначало развернул мозиллу, там была открыта страница укр.нета, потом раз и открывается чесс-онлайн...а что мне оставалось делать? дернул за кабель и все... реакция ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
k2270881kvv

Участник команды:
Сборная Украины

Володимир

Зарегистрирован: 2011-02-19
Постов: 108
Местоположение: Мій рідний край Галичина

СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2013 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я когда в банке работал, то у нас так войти на ПК без спроса могли только айтишники, но там другая система. ОС Линукс, ограниченный доступ к инету
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Технопарк Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах