Иван Барков - Российский гений пера



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Литературный уголок
Автор Сообщение
j45674567


Alex

Зарегистрирован: 2011-01-22
Постов: 114
Местоположение: Toronto

СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 2011 22:04    Заголовок сообщения: Иван Барков - Российский гений пера Ответить с цитатой

Вот я тут подумал. Вы тут обсуждаете всяких клоунов, типа Пушкина, Есенина, но почему никто ни разу не писал про Ивана Баркова, великого российского поэта?



Вот пример его творчества:

Посмотреть


Его стихи вернули мой интерес к поэзии.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ichbinya


кержавин юрий борисович

Зарегистрирован: 2009-11-06
Постов: 3357
Местоположение: С-Пб

СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 2011 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти,как вы говорите,"клоуны" умели,при желании,всю эту "барковщину" писать ничуть не хуже,а,даже и лучше...
А Барков,на мой вкус ,однообразен - нарыл тему,и всю жизнь - только про это...
Вы бы,раз нашли страничку с Барковым,поискали бы всё то же,с другими авторами,с этими же "клоунами",хотя бы...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ferweazer

Участник команды:
Нить Ариадны

валерий иванович мурга

Зарегистрирован: 2010-02-16
Постов: 8823
Местоположение: рязань

СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 2011 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барков состоял переводчиком при Российской Академии наук. Перевел сатиры Горация, басни Федра.
Впоследствии барковские переводы Федра использовал дедушка Крылов, выдав эти басни за свои:
"Лисица и виноград"
"Волк и ягненок"
и другие.
Цитата:
Пушкин, впоследствии, замечал, что Барков первый из русских поэтов отбросил архаический стиль и стал писать живым народным языком
Посмотреть
Правда, неумеренное употребление спиртного на пару со своим другом Михайло Ломоносовым, преждевременно сократило его земной путь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
j45674567


Alex

Зарегистрирован: 2011-01-22
Постов: 114
Местоположение: Toronto

СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2011 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ichbinya писал(а):
Эти,как вы говорите,"клоуны" умели,при желании,всю эту "барковщину" писать ничуть не хуже,а,даже и лучше...
А Барков,на мой вкус ,однообразен - нарыл тему,и всю жизнь - только про это...
Вы бы,раз нашли страничку с Барковым,поискали бы всё то же,с другими авторами,с этими же "клоунами",хотя бы...


Мне понравилось то, что даже в те давние времена были свободомыслящие люди, которые не писали сентиментальную фигню, а писали всё на нормальном народном языке. Конечно однообразно, не спорю, но некоторые стихи у него очень даже ничего.

Да, я нашол "барковщину" Пушкина и Есенина, но она какая-то неживая, особенно у Пушкина, Есенин полутше, но его стихи больше похожи на песни из "Свадьба в Малиновке" и не особо интересны.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ichbinya


кержавин юрий борисович

Зарегистрирован: 2009-11-06
Постов: 3357
Местоположение: С-Пб

СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2011 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

j45674567 писал(а):
ichbinya писал(а):
Эти,как вы говорите,"клоуны" умели,при желании,всю эту "барковщину" писать ничуть не хуже,а,даже и лучше...
А Барков,на мой вкус ,однообразен - нарыл тему,и всю жизнь - только про это...
Вы бы,раз нашли страничку с Барковым,поискали бы всё то же,с другими авторами,с этими же "клоунами",хотя бы...


Мне понравилось то, что даже в те давние времена были свободомыслящие люди, которые не писали сентиментальную фигню, а писали всё на нормальном народном языке. Конечно однообразно, не спорю, но некоторые стихи у него очень даже ничего.

Да, я нашол "барковщину" Пушкина и Есенина, но она какая-то неживая, особенно у Пушкина, Есенин полутше, но его стихи больше похожи на песни из "Свадьба в Малиновке" и не особо интересны.

Неживая...
Одни,только,злобные тинэджерские эпиграммы,почему то помещаемые в любой,даже детский,сборник стихов Пушкина...
Вместо текста там точки,но вы попробуйте себе представить тот текст...
А "Рефутация на месье Беранжера"...?
Её я просто люблю...
Да,и "Свадьбу в Малиновке" сочинили лет через 50 после смерти Есенина...
И "Сыпь,гармоника..."ну ничего не имеет общего с Яшкой-артилеристом и Попандопуло...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Литературный уголок Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах