Волейбол



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Большой спорт
Автор Сообщение
cheff13

Капитан команды Участник команды:
Подмосковье

Михаил Орлов

Зарегистрирован: 2009-10-19
Постов: 1942
Местоположение: Одинцово, Московская область

СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 2013 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чемпионат России. Мужчины.

«Белогорье» на своей площадке в трех партиях переиграло уфимский «Урал» в третьем матче финала чемпионата России и в восьмой раз в истории завоевало золотые медали турнира.

Стоит отметить, что все свои восемь титулов белгородцы завоевали под руководством Геннадия Шипулина, который является рекордсменом страны по этому показателю. А доигровщик Сергей Тетюхин и вовсе стал 10-кратным чемпионом России.

Что касается «Урала», то для уфимского клуба второе место стало наивысшим достижением в истории. В прошлом сезоне команда стала пятой, а в этом году подопечные Анджиолино Фригони также добрались до финала Кубка Вызова.

Напомним, что бронзовые медали достались казанскому «Зениту», который до этого четыре раза подряд становился чемпионом.

Добавим, что «Белогорье» и «Урал» в следующем сезоне будут представлять Россию в Лиге чемпионов.


Установлено сразу несколько новых российских рекордов:

-- «Белогорье» побило свой же собственный рекорд по числу титулов чемпиона страны. Теперь их 8.

-- Геннадий Шипулин в восьмой раз привел свою команду к званию чемпиона России. На втором месте идет Владимир Алекно – пять титулов с московским «Динамо (1) и казанским «Зенитом» (4)

-- Сергей Тетюхин стал 10-кратным чемпионом России, побив свой же собственный рекорд. Семь титулов у него в составе белгородского клуба, три – в составе казанцев («Динамо-ТТГ» и «Зенит»)

-- На второе место по числу титулов вышел белгородец Александр Косарев – 8

-- 7 титулов до начала нынешнего сезона было и у Вадима Хамутцких, он в этом чемпионате провел за «Белогорье» 4 игры. Будет ли ему вручена золотая медаль – нам пока неизвестно.

Все чемпионы России по волейболу среди мужских команд

1992. Автомобилист (Санкт-Петербург)
1993. Автомобилист (Санкт-Петербург)
1994. ЦСКА (Москва)
1995. ЦСКА (Москва)
1996. ЦСКА (Москва)
1997. Белогорье-Динамо (Белгород)
1998. Белогорье-Динамо (Белгород)
1999. УЭМ-Изумруд (Екатеринбург)
2000. Локомотив-Белогорье (Белгород)
2001. МГТУ-Лужники (Москва)
2002. Локомотив-Белогорье (Белгород)
2003. Локомотив-Белогорье (Белгород)
2004. Локомотив-Белогорье (Белгород)
2005. Локомотив-Белогорье (Белгород)
2006. Динамо (Москва)
2007. Динамо-ТТГ (Казань)
2008. Динамо (Москва)
2009. Зенит (Казань)
2010. Зенит (Казань)
2011. Зенит (Казань)
2012. Зенит (Казань)
2013. Белогорье (Белгород)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
atelos


Александр

Зарегистрирован: 2010-10-30
Постов: 736
Местоположение: Районный центр с координатами 53°31 с. ш. 28°08 в. д.

СообщениеДобавлено: Ср 17 Июл 2013 21:24    Заголовок сообщения: Волейбол Ответить с цитатой



Мар-дель-Плата, Аргентина

Группа E
Россия – Бразилия – 3-2 (25:17, 23:25, 22:25, 25:19, 15:11)

Россия: Павлов – 27, Мусэрский – 14, Спиридонов – 12, Жилин – 8, Апаликов – 6, Сивожелез – 4, Гранкин – 2, Макаров – 1.
Бразилия: Уоллос, Лукарелли, Лукас – по 13, Данте – 9, Эдер – 8, Виссотто – 6, Бруно – 3, Маурисио – 2, Фелипе – 1.


Последний раз редактировалось: atelos (Чт 18 Июл 2013 04:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mihachess

Участник команды:
CATS

Mihachess

Зарегистрирован: 2011-07-22
Постов: 11708
Местоположение: Афипскмй

СообщениеДобавлено: Чт 18 Июл 2013 04:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЫиграли 3-2. Бразильцы чой-то там про реванш говорили. если обе команды дойдут до финала - будет битва. Пока надо не расслабляться перед Канадой - и ждать проигравшего в паре Болгария - Италия.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
atelos


Александр

Зарегистрирован: 2010-10-30
Постов: 736
Местоположение: Районный центр с координатами 53°31 с. ш. 28°08 в. д.

СообщениеДобавлено: Вс 21 Июл 2013 05:26    Заголовок сообщения: Волейбол Ответить с цитатой


Мировая лига

«Финал шести»

Мар-дель-Плата, Аргентина

1/2 финала
Россия – Италия – 3-1 (25:12, 25:23, 24:26, 25:20)

Россия: Павлов – 21, Спиридонов – 14, Мусэрский, Сивожелез – по 12, Апаликов – 9, Гранкин – 4, Жилин – 2.
Италия: Зайцев – 17, Пароди – 12, Бирарелли – 11, Савани – 8, Беррета – 5, Травица – 1.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mihachess

Участник команды:
CATS

Mihachess

Зарегистрирован: 2011-07-22
Постов: 11708
Местоположение: Афипскмй

СообщениеДобавлено: Пн 22 Июл 2013 02:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Финал. Россия - Бразилия - 3-0 (25:23, 25:19, 25:19).

bi.gif bi.gif bi.gif

Мы - чемпионы, бразильцы копють силы на реванш... мож до Рио накопят. bk.gif

P.s. Павлов - MVP bi.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mihachess

Участник команды:
CATS

Mihachess

Зарегистрирован: 2011-07-22
Постов: 11708
Местоположение: Афипскмй

СообщениеДобавлено: Пт 26 Июл 2013 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волейболист "Зенита" олимпийский чемпион Александр Волков признался, что до сих пор не восстановился после травмы колена.

"К сожалению, я пока так и не восстановился после травмы. Сейчас будет сбор в Италии, там будет прыжковая работа, и после этого сбора станет окончательно ясно, смогу ли я продолжить свою карьеру или нет. Если будет рецидив, то, естественно, я профессионально играть не смогу.

В прошлом году я высказывался о том, что ни секунды не жалел о том, что участие в Олимпиаде усугубило мою травму колена. Прошёл год, и я могу только повторить те слова. Ни одной секунды я не жалел о сделанном выборе",
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Тони Черник


Черник Тони

Зарегистрирован: 2011-02-05
Постов: 6688
Местоположение: Петербург - Петроград - Ленинград

СообщениеДобавлено: Сб 14 Сен 2013 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фухх, ну хоть здесь хорошо )
спустя 12 лет вернули себе знание чемпионов Европы, в финале повержены хозяйки-немки, можем и без Гамовой, можем!
браво девчонки bi.gif

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BGA

Участник команды:
Сибирский Гамбит

Геннадий - чатланин

Зарегистрирован: 2007-11-20
Постов: 3686
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 14 Сен 2013 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МОЛОДЦЫ!
Классная игра. Удалось посмотреть два последние партии.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Тони Черник


Черник Тони

Зарегистрирован: 2011-02-05
Постов: 6688
Местоположение: Петербург - Петроград - Ленинград

СообщениеДобавлено: Сб 21 Сен 2013 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тем временем после победы в финале женщин, Олимпийские чемпионы мужчины, сумели таки утешить Германию сокрушительно проиграв им стартовый матч на Евро 0-3.
надеюсь этот сенсационный провал пойдёт им на пользу и дальше пойдёт как должно идти bi.gif

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mihachess

Участник команды:
CATS

Mihachess

Зарегистрирован: 2011-07-22
Постов: 11708
Местоположение: Афипскмй

СообщениеДобавлено: Сб 21 Сен 2013 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока ничего не потеряли....... Даже приобрели ag.gif - видимо придется играть и 1/8... Воронков неплохо проявлял себя до этого - надеюсь наладит игру. Чехов мы должны обыгрывать и в не самом оптимальном состоянии - далее надо набирать ход. bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mihachess

Участник команды:
CATS

Mihachess

Зарегистрирован: 2011-07-22
Постов: 11708
Местоположение: Афипскмй

СообщениеДобавлено: Ср 25 Сен 2013 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вышли в полуфинал.... bi.gif bi.gif bi.gif
Ждем видимо сербов.
у французов пришлось выгрызать победу. Ох как не просто такую защиту преодолевать... У них фантастический процент приема. Если они так будут играть и еще и прогрессировать - это будет серьезная сила... В какой-то мере им не повезло, что попались мы. им вполне по силам было выйти в полуфинал.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ROTOR 1993


Андрей

Зарегистрирован: 2011-04-05
Постов: 1445
Местоположение: Волгоградская обл.

СообщениеДобавлено: Ср 25 Сен 2013 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihachess писал(а):
Вышли в полуфинал.... bi.gif bi.gif bi.gif
Ждем видимо сербов.
у французов пришлось выгрызать победу. Ох как не просто такую защиту преодолевать... У них фантастический процент приема. Если они так будут играть и еще и прогрессировать - это будет серьезная сила... В какой-то мере им не повезло, что попались мы. им вполне по силам было выйти в полуфинал.
Мне если честно было не понятно, что так многие боялись французов. Средняя команда, по мне так те же поляки например куда серьезней команда. Выиграли по делу, на классе, немного раслабились во втором сете, ну а в 4м с минус пяти выиграли. Молодцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
zalosh

Участник команды:
Команда Флинта.

Андрей Залошков

Зарегистрирован: 2010-04-27
Постов: 2326
Местоположение: Оренбург

СообщениеДобавлено: Ср 25 Сен 2013 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ROTOR 1993 писал(а):
Mihachess писал(а):
Вышли в полуфинал.... bi.gif bi.gif bi.gif
Ждем видимо сербов.
у французов пришлось выгрызать победу. Ох как не просто такую защиту преодолевать... У них фантастический процент приема. Если они так будут играть и еще и прогрессировать - это будет серьезная сила... В какой-то мере им не повезло, что попались мы. им вполне по силам было выйти в полуфинал.
Мне если честно было не понятно, что так многие боялись французов. Средняя команда, по мне так те же поляки например куда серьезней команда. Выиграли по делу, на классе, немного раслабились во втором сете, ну а в 4м с минус пяти выиграли. Молодцы.


Да не, Андрюх, мне французы очень понравились. Цепкие очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mihachess

Участник команды:
CATS

Mihachess

Зарегистрирован: 2011-07-22
Постов: 11708
Местоположение: Афипскмй

СообщениеДобавлено: Ср 25 Сен 2013 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ROTOR 1993 писал(а):
Мне если честно было не понятно, что так многие боялись французов. Средняя команда, по мне так те же поляки например куда серьезней команда. Выиграли по делу, на классе, немного раслабились во втором сете, ну а в 4м с минус пяти выиграли. Молодцы.


Не боялись - наши сейчас вряд ли кого боятся, но опасались - понимали, что игра будет сложная...Они пока не дотягивают до лидеров, но команда очень крепкая.. да и непритная - какие мячи они поднимали в защите. Да и наши тяжело играют с такими командами. 7-6 в нашу пользу по личным встречам до матча было.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ROTOR 1993


Андрей

Зарегистрирован: 2011-04-05
Постов: 1445
Местоположение: Волгоградская обл.

СообщениеДобавлено: Ср 25 Сен 2013 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zalosh писал(а):
ROTOR 1993 писал(а):
Mihachess писал(а):
Вышли в полуфинал.... bi.gif bi.gif bi.gif
Ждем видимо сербов.
у французов пришлось выгрызать победу. Ох как не просто такую защиту преодолевать... У них фантастический процент приема. Если они так будут играть и еще и прогрессировать - это будет серьезная сила... В какой-то мере им не повезло, что попались мы. им вполне по силам было выйти в полуфинал.
Мне если честно было не понятно, что так многие боялись французов. Средняя команда, по мне так те же поляки например куда серьезней команда. Выиграли по делу, на классе, немного раслабились во втором сете, ну а в 4м с минус пяти выиграли. Молодцы.


Да не, Андрюх, мне французы очень понравились. Цепкие очень.
Команда у них не плохая, но не более того. С сербами будет тяжелее, но тоже должны проходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Большой спорт Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах